Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 399
Всего: 401

Голосование

Писать ли третью главу?

Точно нет!
0 (0%)
НЕТ!
1 (16.7%)
Возможно!
1 (16.7%)
Пиши но с помощью других людей)
4 (66.7%)
Не знаю!
0 (0%)

Всего голосов: 6

Голосование закончилось: 07 Марта, 2012, 23:03

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Крестоносцы в Святой Земле  (Прочитано 35345 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 04 Марта, 2012, 23:43 »
syabr:D :D :D
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 23:46

syabr, а что это? :D
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2012, 23:46 от The Dark Lord »
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Марта, 2012, 23:47 »
syabr,  :D :D :D
Это в смысле - понравилось, поняли, или  неприкрытое ехидство над злыми кусачими смайлами? :)
 

Добавлено: 04 Марта, 2012, 23:47

syabr, а что это?
Что конкретно что это?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Марта, 2012, 23:50 »
syabr, смешно написано,но зачем вы(ты?)мне это сюда скинул(ли)? :)
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 04 Марта, 2012, 23:55 »
syabr, смешно написано,но зачем вы(ты?)мне это сюда скинул(ли)? :)
Мы обсуждали  Ваше (твоё) произведение :) (если имелся в виду наш краткий диалог) Просьба не обижаться. Тут все так делают, не бегать же посекундно в свои темы. А ЛС у меня уже за 300 штук... Мы ведь Вас (тебя) старательно критиковали. Так что надеемся на понимание и некоторую терпимость к нашим маленьким слабостям :) И, может, правда на ТЫ перейдём?
Позволю себе добавить совет: загляни в другие темы, на критику. Произведения часто похожи, и критикующие подсказывают, как их улучшить. Во-первых, необходим единый план, на который потом нанизываются более мелкие детали. Во-вторых, должны присутствовать описания. Местности, внешности, незначительных деталей быта или интерьера. Всё это помогает читателю лучше представить себе место действия, героев и происходящие события. Но следует соблюдать осторожность, и не увлекаться деталями чрезмерно, дабы не перегрузить читающего, иначе ему станет скучно от бесконечных описаний и рассуждений. Всё это следует вмеру разбавлять экшеном и избегать повторяющихся событий, чтобы рассказ не выглядел монотонным. Вот об этом и спорят в темах. И полезных советов при этом возникает довольно много. Так что рекомендую пройтись и почитать :)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 00:18 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Марта, 2012, 08:14 »
Лучше уж " отпустили"
Пустили звучит как-то... Похоже на Средневековье. ИМХО.
да я с 5 лет читаю(Только вот с запятыми проблемы :(
А я с двух научился :laught: :p
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Марта, 2012, 15:46 »
Пустили звучит как-то... Похоже на Средневековье. ИМХО.
Похоже. Но как можно пустить верёвку? Её можно опустить, выпустить, отпустить, поднять, выкинуть, продать, но пустить... :blink:
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 15:47

А я с двух научился
Ничего себе :blink:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Марта, 2012, 15:49 »
Похоже. Но как можно пустить верёвку? Её можно опустить, выпустить, отпустить, поднять, выкинуть, продать,
Не знаю. Мне кажется, что так звучит красиво =/
Но это ИМХО :)
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Марта, 2012, 16:05 »
Не знаю. Мне кажется, что так звучит красиво =/
Но это ИМХО :)
Ладно, замолкаю :) Пусть будет на усмотрение автора :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Марта, 2012, 17:03 »
syabr, да я не обижаюсь,мне даже приятно что в мою тему заглядывают)
По поводу критики,я отношусь спокойно и щя гляну другие темы,и большое спасибо за совет(по поводу деталей)а то я уже и забыл .
А,сегодня постораюсь выложить 2-ю главу где будет небольшая битва=)И если не трудно,скажите как,сделать спойлером?
Заранее спасибо
С Уважением
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Марта, 2012, 17:06 »
Пишите сообщение. Над ним 3 ряда различных значков. Нужен средний ряд, крайний справа. Туда нужно вставлять текст.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Марта, 2012, 17:33 »
Nenavigu Mody:D :D :DВы только не злитесь сударь,но я уже передумал :D :embarrassed:
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Марта, 2012, 18:20 »
)И если не трудно,скажите как,сделать спойлером?
Не трудно. Пишешь, выделяешь синеньким и жмёшь спойлер. Квадратик такой, с жирной английской S
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 18:21

,мне даже приятно что в мою тему заглядывают)
Спасибо, всегда рады видеть тебя и в наших темах :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 18:22

я уже передумал
Зря, очень удобно
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Марта, 2012, 18:29 »
                                              «Глава-2»
                           
-Друзья мои,-сказал отец-я оставил вас,чтобы  сообщить весьма неприятную новость….
Взволнованно сказал отец
-Какую?,-Спросил Герхард
-Вчера отряд лорда Уильриха полностью разбили,а Уильриха повесели на воротах замка Вейях.
-Чёрт побери, эти Сарацины,беспощадные твари.
-Подождите дядя,-перебил его Герхард,-когда это случилось,отец?
-Ночью
-Но ведь,они же шли в авангарде нашего войска…
Сказал встревоженно Герхард
-Вот именно!А почему вы думаете, я сказал что это серьёзно?,-Крикнул отец
-И что теперь?,-С некой усталостью спросил Оливер
-Не знаю,но держи своих рыцарей на готове,Уильрих стоял в долине,впереди всего войска,удивительно что они не напали ночью…Теперь мы беззащитны,и Сарацины вот-вот нас атакуют….,-Задумчиво и встревожено сказал отец
-Это всё,идите.
Герхард и Оливер вышли из шатра
«Эх ну и жара»,- подумал Герхард
-Дядя,куда ты сейчас пойдёшь?
-К своим людям в лагерь,мы не далеко отсюда стали,заходи если что.,-Сказал он,как обычно,подмигивая и гладя рукой усы.
                                           ****
Оливер был мужчиной 50 лет,но не смотря на это выглядел он весьма молодым,рыжие усы придавали его лицу добродушный вид.Он был высоким,широким в плечах,с мощными руками…
На Герхарда невольно нахлынули воспоминания.
«Вот он бежит по лугу к только что приехавшему дяде.Его Няня добрая старая женщина кричит ему в след:»стойте,стойте же»,-кричала она.Но Герхард этого не слышал,вот он уже добежал,и дядя с радостным смехом берёт Герхарда на руки и качает,они оба смеются.Вот за ворота выезжает навстречу брату отец,подъехав он видит это действо и его лицо так же расплывается в улыбке»,-вспоминал Герхард
«Эх как это всё было давно…»,-с грустью сказал он сам себе.
Дядя уже ушёл и Герхард остался один стоять у шатра вспоминая детство
                                       ****
Он погрузился было во воспоминания но что-то одёрнуло его и он развернул голову на него во всю прыть скакал всадник,и Герхард еле успел отскочить.
-Окуратней!!!,-Крикнул он ему вслед.
-Мда,лагерь проснулся,начали разъезжать,-сам себе сказал Герхард,-так надо бы пойти посмотреть что там с моим конём :D
Конь Герхарда стоял вместе с другими лошадьми отряда,и Герхард решил пойти к ним через лагерь,а не как обычно между «своими» отрядами.
И Герхард был прав,в лагере жизнь просто таки кипела,если посмотреть на него с высоты птичьего полёта будет видно шатры и пыль.А их здесь хватает,маленькие солдатские,огромные разноцветные шатры лордов,командиров.За водой солдаты ходили к источнику или в оазис,благо мы остановились как раз рядом с ними,жизнь кипела,воины таскали воду,завтракали,точили оружие,оруженосцы поили и чистили лошадей,»Хм,судя по всему вот-вот двинемся дальше»,-сказал Герхард.
Пройдя мимо шатров французских рыцарей он удивился ,тому как,там живут солдаты,у них даже для солдат были большие палатки,и солдаты сидели за столами,но не с лордами естественно.
И вот пройдя весь этот «улей»Герхард наконец-то добрался до конюшни.Его конь красовался отдельно от всех,в среднем загоне.
-Выпустите его,-Приказал Герхард.
Пять слуг подошли к входу в загон,один его открыл,четверо сразу бросились вязать коня,бегать за ним как в прошлый раз, они не хотели))
Коня вывели и тот естественно стал пытаться вырваться но его держали крепкие,сильные парни.В этот раз Герхард для себя решил не оглаживать и успакаивать коня,а делать всё быстро и  чётко.Он быстрым уверенным шагом направился к коню,тот было дёрнулся но парень не обратил на это внимания и сразу стал залезать на коня.Он всё делал весьма быстро и через пол минуты уже был на коне.
-Отпускайте,только потихоньку,-Приказ Герхард,и слуги державшие коня стали потихоньку его пускать,тот потряс головой.
И вот все верёвки отпущены.
«О господи,помоги»,-подумал Герхард.
И пустил коня рысью,вначале конь пытался  вырваться,но Герхард его одёрнул и конь как ни странно повиновался.
«Господь услышал мои молитвы»,-про себя засмеялся Герхард.Он решил проехаться по лагерю и повернул коня по направлению к шатрам,в этот момент из своего шатра вышел отец.
-Ооо,молодец мой мальчик,ты таки его приручил.
С улыбкой сказал отец.Его седые волосы развивались на ветру,а лицо в морщинах озарила приятная глазу улыбка,в его козлиной бородке,знакомой с детсва также были седые волоски…Да Герхард помнил его лицо,и ему становилось теплее на душе от вида улыбки отца…
Герхард повернул в сторону лагеря,а там уже вовсю звучали трубы немецких рыцарей,прибыли немецкие кюрфусты.
А за ними рыцари которых до этого Герхард ещё не видел,в чёрных сюроктантах,с белым крестом на груди и закрытыми шлемами,Госпитальеры.

Продолжение следует…
Опять же рассчитываю на критику.
С Уважением

Бонус приз:D

«как я уже говорил,я не буду следовать истории полностью,уж попрошу меня простить и потому названия городов и замков будут взяты из игры,хотя будут и реально сущестовавшие замки и люди»

[/size][/size]
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 22:59 от The Dark Lord »
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Марта, 2012, 18:35 »
Продолжение следует…
Ждём :D. Мы хорошо видим, можно и мельче буквы :laught:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Марта, 2012, 18:37 »
syabr, а,это извени))А глава то как?Ошибки,опечатки?
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Марта, 2012, 18:44 »
Не. Для спойлера нужно так
[spoiler]текст[/spoiler]
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 05 Марта, 2012, 18:45 »
FierceWolf, вы с syabrom издеваетесь?Как глава?)))Это же нечестно :D
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 18:46

syabr, а если не секрет,сколько же тебе лет отроду? :D
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Марта, 2012, 18:50 »
syabr, а если не секрет,сколько же тебе лет отроду? :D
Секрет. Примерно в три раза больше чем тебе :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 18:51

вы с syabrom издеваетесь
Мы это очень любим делать :laught: :laught: :laught:  Я чуть позже напишу, мне лучше думается по ночам.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 05 Марта, 2012, 18:58 »
Я аналогично позже. Сейчас дела + ужином заняться надо... Добавлю в этот пост, так что поглядывай...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Марта, 2012, 19:01 »
Про орфографию и оформление я молчу. Читать невозможно. но зачем было таким размером делать?! >:(
Цитировать (выделенное)
сам же Уильрих сейчас висит на воротах их замка Вейяях
Гвоздём прибили? Или просто посушиться на солнышке повесили? :)
Цитировать (выделенное)
Его Няня
Видимо Великая женщина.
Цитировать (выделенное)
дядя с радостным смехом берёт на руки
Кого не написано. Звучит не очень.
Цитировать (выделенное)
И пустил коня рысью,вначале тот хотел идти галопом,но парень его одёрнул и конь повиновался
Кто, что-непонятно.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Марта, 2012, 19:02 »
syabr,ого,ты вампир???что тебе лучше по ночам думается?
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Марта, 2012, 19:12 »
syabr,ого,ты вампир???что тебе лучше по ночам думается?
:D Ага, да  и про возраст меня лучше  тоже  не спрашивай  :D Меня тут и не видел никто, и даже по скайпу не слышал ни разу... И вообще я инкогнито... А что, Бэтмэн уже есть... Составлю компанию...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 05 Марта, 2012, 19:22 »
и даже по скайпу не слышал ни разу
По скайпу в основном не разговаривают, а пишут :)


Syabr ещё и мысли умеет читать, поверьте ;)
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 05 Марта, 2012, 19:27 »
По скайпу в основном не разговаривают, а пишут :)
Как видите, я даже не знаю, что сие за штуковина :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 19:28

Syabr ещё и мысли умеет читать, поверьте ;)
Ну, я ЛС-то не сразу разобрал, как прочесть :) Полагаю, мысли - то попроще будут :D Прямо сейчас попробую: уважаемый автор думает, как бы избавиться от ляпов, уменьшить размер букв, не перепечатывая текста, и что в следующий раз сострю ехидный я :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 19:35

syabr, а если не секрет,сколько же тебе лет отроду?
И вот об этом меня сейчас кое-кто непременно спросит в ЛС...
(нет, я не автора данной темы имею в виду)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 19:36 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 05 Марта, 2012, 19:47 »
Nenavigu Mody, может скажешь какие же ты орфографичесские ошибки нашёл?
А то что написал,спасибо,исправлю
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 19:48

syabr, таки нашёл ляпы? :(Это весьма печально
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 19:58

syabr, а указать можешь?а то долбаная проверка в ворде ничего не даёт,да и сам перечитываю,если вижу корявость,исправляю)Но к сожалению иногда не замечаю ошибки :(
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 19:58 от The Dark Lord »
  • Ник в M&B: Legioner

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC