Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 404
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучники, как они есть  (Прочитано 63476 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 14 Марта, 2012, 05:46 »
А каким образом люди играют с кучей крутого шмота ? Например латники на конях с хорошим оружием, как они чинятся ?
Fur hat
Kaftan
Leather gloves
Rus cavalry boots
Rus bow (!)
Bodkin arrows x 2 (!)
Pickaxe
Общая стоимость 22.5к, т.е. очень мало (если не учитывать частую поломку стрел).
По финансам стабильный и постоянный плюс, за время раскачки с 25-го по 30-й уровень заработал больше 80к, реально не знаю куда их тратить (перс - альт). Скупил все луки, несколько комплектов одежды (лонгбоумен, рус, самурай, степняк и т.п.), а деньги и дальше приходят.
Читаю вайн лучников и думаю - что я делаю не так?  :D
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 05:49 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Марта, 2012, 05:53 »
Тоже не знаю как некоторые лучники в минус уходят. Снималось только когда бегал с лонгбоу и бобкинами, и то когда сразу все ломалось.. а так всегда стабильный плюс.
Eferil, а если денег не хватает..то всегда можно после пенсии продать прокачку на рынке и бегать богатым и счастливым.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Марта, 2012, 08:55 »
А каким образом люди играют с кучей крутого шмота ? Например латники на конях с хорошим оружием, как они чинятся ?
Fur hat
Kaftan
Leather gloves
Rus cavalry boots
Rus bow (!)
Bodkin arrows x 2 (!)
Pickaxe
Общая стоимость 22.5к, т.е. очень мало (если не учитывать частую поломку стрел).
По финансам стабильный и постоянный плюс, за время раскачки с 25-го по 30-й уровень заработал больше 80к, реально не знаю куда их тратить (перс - альт). Скупил все луки, несколько комплектов одежды (лонгбоумен, рус, самурай, степняк и т.п.), а деньги и дальше приходят.
Читаю вайн лучников и думаю - что я делаю не так?  :D

А вот конный лучник на дестрире + хорн боу + 3 бодкин стрел + кергит ламеляр вест  ну и т.д.

Уже печальнее в плане апкипа :)

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Марта, 2012, 10:12 »
Так ведь с барбед арроус и хорн боу дамаг вообще никакой будет =/
а ты в голову целься. Я хоть и нуб пока еще, даж 31 не взял, но от себя добавлю. Бегаю с хорном и тремя комплектами обычных стрел, иногда беру дешевый одноручный топор в зависимости от карты, на теле тряпки. При этом есть три плюса от такого шмота.
1. Деньги в дикий плюс, одновременно качаешься и копишь на МВ шмотки. в час от 4 до 10к капает на карман стабильно.
2. Выпрямляются руки, т.к. приходится целится в голову, в тушку даже в голого игрока три стрелы нужно.
3. 72 стрелы... хоть устреляйся
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
я вот щас хочу стрелы простые +3 сделать. считай с барбед бегаешь и 81 стрела в кармане =)

главное чтобы снова заработали текстуры для стрел из темы Вархама, а то уж больно стремный колчан у простых стрел.(хз правда как выглядят простые стрелы +3 с новой текстурой, но даже не улучшенные выглядят солиднее  :) )
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
я вот щас хочу стрелы простые +3 сделать. считай с барбед бегаешь и 81 стрела в кармане =)
Да и по деньгам в большой + будеш идти)
Кстати мне вот интересно, у каждого вида стрел есть свой вес. У обычных стрел 5, у самых дорогих стрел (боткины) 3. Я так полагаю что чем стрела легче, тем дальше летит? Просто не видел чтоб об этом гдето писали)
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
весят не стрелы, а колчан. чем меньше стрел в колчане, тем меньше вес. поэтому первые стрелы и весят больше всего.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
чем стрела меньше весит тем меньше штрафов на впф за вес
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
хрень. вес оружия и влияет только на атлетику.  на впф влияет только броня.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
весят не стрелы, а колчан. чем меньше стрел в колчане, тем меньше вес. поэтому первые стрелы и весят больше всего.
И почему до меня это раньше не дошло? Спасибо)
Хотя интересно, почему тогда Татары+1 не весят как барбеды :laught: 
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
А  мне гайд понравился. Молодец, Фреониз. Пара фишек для начинающих лучников: ежели не получается попасть во вражеского лучника или арба, прячущегося за зубцом стены после каждого выстрела, то самый оптимальный вариант - убежать под стену и сделать вид что тебя нет, потом после пары выстрелов врага в других он расслабляется и вот тогда аккуратно выглядываем из-за стены и шпиливилим его в голову  Вторая фишка - когда на тебя бежит щитовик, а времени достать палочку махательную нет, то аккуратно уходим от него вправо не стреляя а только взведя титеву и не спуская с него прицел, в момент когда он замахивается и открывается, то стреляем, попадаем, затем отбегаем и достаем заветную палочку, начинаем пытаться отмахаться. При этом, ежели щитовик опытный, то он не будет замахиваться, а будет стараться толкнуть лучника сбивая стрельбу. С такими данная фишка не сработает. Просто делаем ноги (ежели успеваем).  Ну и про стрелковые дуэли во время битвы - ну его нафиг, только если для души. Не убивается лучник - противник, то либо фишка номер один либо выбираем другую цель  (один глаз оставляем на этом негодном лучнике дабы не получить лишнюю дырку).P.S. А лук то на рисунках - татарский )))))
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Еще если бегать без мили оружия  и мало атлетики (как я бегаю) то  можно  прыгать прямо на пеха и крутится вокруг его вплотную не давая ему замахнуться. Если повезет и  в нужный момент дернуться убегать, то можно и удрать.  Было пару забавных случаев, когда крутился так вокруг двух пехов, пока один не зарубил другого, а пока до него доходило кого он убил, я уже убегал)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Читаю вайн лучников и думаю - что я делаю не так?

Большая разница между осадой и баттлом. На осадном сервере с таким инвентарем ты будешь или терять деньги или балансировать около нуля.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Читаю вайн лучников и думаю - что я делаю не так?
Большая разница между осадой и баттлом. На осадном сервере с таким инвентарем ты будешь или терять деньги или балансировать около нуля.
Лучником играл на осаде 100% времени. ЧЯДНТ?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Любопытный гайд, раскрыты важные моменты, которые вполне возможно для новичков действительно неочевидны.
Особо доставило наличие иллюстраций. :)

Рекомендую!


Лирическое отступление:
Про лучников уже много где читал, а вот про конных лучников никто не писал, хотя у них тоже есть свои заморочки.


P.S. еще можно добавить в гайд, что есть способы прицеливания разные - типа движение прицелом за мельтешащим врагом, а можно фиксировать прицел, и ждать пока оппонент метнется под него. Особо эффективно на дистанциях между ближней и средней, и с чередованием с первым видом прицеливания.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Любопытный гайд, раскрыты важные моменты, которые вполне возможно для новичков действительно неочевидны.
Особо доставило наличие иллюстраций.
Рекомендую!
Благодарю Блэк! Ничто так не вдохновляет на подобный гайд, как скучная,монотонная работа  :laught:
Видел недавно одного из силовиков. С 2-х выстрелов валил практически любого.
Обязательно добавлю его в гайд.

P.S. еще можно добавить в гайд, что есть способы прицеливания разные
Неплохая идея. Вот только мне кажется новичкам будет сложно это освоить.
Думаю, что-нибудь придумаю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
P.S. еще можно добавить в гайд, что есть способы прицеливания разные - типа движение прицелом за мельтешащим врагом, а можно фиксировать прицел, и ждать пока оппонент метнется под него
этот момент лучше всего знают арбы, вот кто ценит точность попадания на условно близких дистанциях )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я арбом от мелчешащего врага прицел просто отвожу  :) Гораздо лучше потратить ценный болт на афкашника\арба\лука\коня чем пытаться попасть в резвого пеха.
Ну и луком также. Лучше игнорировать вражеского стрелка, уворачиваясь от стрел и убивая его соседей, чем пытаться с ним дуэлиться.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Видел недавно одного из силовиков. С 2-х выстрелов валил практически любого.
что мне кажется мв шмот там многое решал. Тут в голову не всегда ваншотом убиваешь, прикольно так смотреть как кто-нить бегает со стрелой в башке и вся готова в крови...терминатор прям.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Maxoo, стрелы в голове не остаются =)   только в шее
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Maxoo, стрелы в голове не остаются =)   только в шее
да ну? обязательно заскриню в следующий раз. Может реально так застревали что казалось что из головы, а на самом деле в шее.. а может никто внимания не обращает потому что 95% это ван шот, лично у меня до сРПГ даже в мыслях как то не было что если получить стрелу в глаз то после этого можно выжить...
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Maxoo, многое, да не все... иногда станет такой на стене, и поливает лестницу как из шланга, пока всех резвых идиотов-двуручей не перебьет - не успокоиться... на дистанцию больше 30 условных метров не стреляют, зато на узких проходах самое то, 2-3 выстрела и танки уходят в туман... бегают чаще всего либо совсем в тряпках, либо в тяжелых доспехах, середняков не видел ни разу

таки да, стрелы-болты в голове не видел, зато метательный топор попадался )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
да ну?


Стрела кстати в плече  :laught:
 

Добавлено: 15 Марта, 2012, 18:29

P.S. Добавил еще 1 тип лучников : Силовик.
т.к. я слабо знаком с этим классом, жду ваших исправлений/добавлений.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 18:29 от Freeoniz »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Или же одевать броню покрепче, выдерживая больше урона.  (Тут уж дело вкуса)

чуток подправлю, вторичным оружием этих уберастов, часто являются большие дуры, это касается как бедненьких, так и мего тяжелых лукарей
пример

самый забавный класс из лукарей что видел... даже не знаю как его обозвать... пяток таких точно попадалось )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
картинки довай )
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Чекан, а что тут думать, лучник + метальщик = лукомёт =)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC