Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 351
Всего: 352

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3444987 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 05 Декабря, 2013, 22:24 »
Наверняка еще у них младшие братья одежу за старшими не донашивают.
Ну ведь правда же? Вот как харды выкидывать, так его жаба не душила, а как 7,5 миллионов баксов - так готов помои носом рыть. А ведь мог бы выйти из этой ситуации красиво, аля: "А мне плевать на шкурные ценности современного общества потребления!"
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4026 : 05 Декабря, 2013, 22:33 »
У меня лежат два рабочих харда, один 6Гб (ещё с 2001 года), другой 20Гб (не помню, когда он был вынут из компьютера). Прокомментируйте, пожалуйста, где им место?
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 05 Декабря, 2013, 22:40 »
Rekruttt, я бы сохранил, если рабочие.

Вообще я не люблю хранить дома хлам вроде побитой посуды, поломанной мебели или заплатанной одежды, но для электроники делаю исключение. Вот не поднимается у меня рука выкидывать вычислительную технику, даже если это калькулятор "электроника" 1991 года производства. Мне недавно на работу притащили два ноутбука 1994 и 1995 года производства, японской сборки - я был готов их оставить просто для коллекции - до чего же брутально они смотрелись,  словно реквизит к раннему StarTrek'у.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 22:48 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4028 : 05 Декабря, 2013, 22:42 »
к
 

Добавлено: 05 Декабря, 2013, 22:45

Damon, А у меня до сих пор батькина водолазка , шерстяная сохранилась , он её в году 89-ом (вроде) купил , тогда понтовая была . Вот я сам 1982-ого года , самое начало , январь - дык она мне , по меркам современной одёжки , почти ровесник
. Светло - бежевая , тоненькой шерсти , горло до сих пор не растянулось , видать шерсть с чем то . На работе ( когда на крышу лезем или в шахту забираемся ) всегда её напяливаю . И во всех командировках она со мной побывала , успела ( так сказать ) посмотреть на олимпийские объекты  :)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 05 Декабря, 2013, 23:14 »
я бы сохранил, если рабочие
Вот и я такой же. Хотя понятно же, что они уже не попадут ни в какой системный блок :) Этот парень оказался чуть рациональней нас с вами. Вещь пролежала 4 года на полке и, во-первых, ни разу не понадобилась, а во-вторых, ещё больше морально устарела. Парень принял рациональное решение и выбросил хард. Всё, как в законах Мерфи: "Если вы достаточно давно не пользуетесь какой-то вещью, можете её смело выбросить. Она понадобится вам сразу, как вы это сделаете".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4030 : 05 Декабря, 2013, 23:23 »
Сэр Дундич, а я в батином тельнике хожу, который меня старше. Этак начала 70-х гг. выпуска. Сел порядочно от стирок бесчисленных, но целенький и к телу оченно приятный.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4031 : 05 Декабря, 2013, 23:32 »
Сэр Дундич, а я в батином тельнике хожу, который меня старше. Этак начала 70-х гг. выпуска. Сел порядочно от стирок бесчисленных, но целенький и к телу оченно приятный.
Зато стильно, модно, эксклюзивно.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 05 Декабря, 2013, 23:36 »
John_Hastings, думаю, у многих такие сохранились с советских времен. Я подчеркиваю: сохранились. То говно, что сейчас продают (и носят всяческие хипстеры и прочие вырожденцы) не идет ни в какое сравнение с совковым трикотажем. Даже цвет не поблек за ~40 лет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4033 : 05 Декабря, 2013, 23:37 »
"Это не старье, это винтаж" из этой серии. Этой теме нужна иллюстрация.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 05 Декабря, 2013, 23:50 »
Я подчеркиваю: сохранились.
Но ты же выделил курсивом  :o :D


"Это не старье, это винтаж"
Напомнило мне одну историю о моем знакомом. Стоим мы значит с ним на остановке, а рядом стоят два парня, и у одного из них, на плече, висит сумка. Коричневая, ничем не примечательная. Ну и мой знакомый, будучи заправским модником (ал-ля Омский Fashion), не удержался от интересующего его вопроса: "что же это за бренд такой, и где он её приобрел", и подошел спросить, на что получил ответ:"Да я эту сумку купил на блошином рынке, в Москве". Еще минут 10-15 мой знакомый не мог отойти от этого ответа.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 05 Декабря, 2013, 23:59 »
Помню, этим летом возникла необходимость купить себе костюм, ибо на работе дресс-код. Я, тащемта, привык ходить как сисадмин: в свитере и джинсах, поэтому задача была не из легких. В конце-концов, я решил просто постебаться, и поддержал отечественного производителя - купил костюм фабрики "Большевичка". Теперь очень нравится рвать шаблон модникам интересующимся моим гардеробом.
 

Добавлено: 06 Декабря, 2013, 00:26

Тенденции современной гейм-индустрии начинают меня тревожить: http://lenta.ru/news/2013/12/05/butt/?utm_source=rubrics&utm_medium=clicks&utm_campaign=ClickFromRubrics
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 00:26 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4036 : 06 Декабря, 2013, 01:35 »
Квизатц Хедерах, эти изобретения уравняют безруких и здоровых людей. Если сделать такое управление обязательным на всех консолях, то это будет большим шагом на пути к всеобщему равенству, ведь людей одновременно без зада, рук и языка практически не найти, то есть играть на равных могут все. А ситуация с консолями все равно сильно не изменится, вместо адептов лежания на диване появятся адепты сидения сложа руки или перебирания четок. Они будут доказывать нам, что классическое управление вызывает боли в пальцах и иные проблемы с суставами, а задничное крайне полезно для здоровья и позволяет удобно считать фраги по пальцам.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4037 : 06 Декабря, 2013, 01:55 »
играть на равных могут все
Сильно сомневаюсь. Традиционный способ управления всяко удобнее и эффективнее. Хотя, в "Танках" ситуация забавная может быть: ты бл@дь чем играешь, придурок?!! Куда ты поперся? В упор не можешь попасть!!! Ты жопой играешь что ли?!! - Ты не поверишь! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4038 : 06 Декабря, 2013, 02:26 »
Attak, была у меня такая мысль, но, ЧСХ - в новости об этом ни слова.

И потом, необходимо адаптировать эти, пардон, жопстики и для работы в ОС, иначе какая-то незавершенность возникает.

Кстати, выражения "очко играет" и "очкую" теперь наполняются каким-то совершенно неожиданным смыслом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2013, 02:34 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4039 : 06 Декабря, 2013, 05:45 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 06 Декабря, 2013, 09:36 »
Theaetetus,
 Что ту скажешь,"Россию губят три вещи: кумовство, дураки и дороги",апокрифично,но видимо так и есть.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 06 Декабря, 2013, 10:32 »
Наверняка еще у них младшие братья одежу за старшими не донашивают.

 до сих пор страдаю от "тирании" старшего брата...:D


Этой теме нужна иллюстрация.

угу... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #4042 : 06 Декабря, 2013, 13:33 »
У меня были джинсы.
Таких нынче не делают.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 06 Декабря, 2013, 14:15 »
leechina, Поставил плюс и сразу вспомнил
 - " Тебе бы не картины , начальник , а книжки писать   :) " -  хорошо выходит у тебя . Эххх ... что поделаешь - Эпоха  ПОТРЕБЛЕНИЯ а не Созидания и накопления  :D
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4044 : 06 Декабря, 2013, 17:20 »
leechina, когда ждать экранизацию?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4045 : 06 Декабря, 2013, 18:15 »
leechina, когда ждать экранизацию?

"Джинсы: начало" ?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4046 : 06 Декабря, 2013, 18:38 »
"Джинсы: начало" ?
"Двадцать лет спустя: Штаны."
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 07 Декабря, 2013, 03:41 »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 07 Декабря, 2013, 06:26 »
Серьезно. Мне "Форрест Гамп" вспомнился.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #4049 : 07 Декабря, 2013, 11:33 »
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2013, 13:04 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC