Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 494
Всего: 495

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3468332 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7350 : 16 Ноября, 2014, 18:57 »
У нас всё было куда проще. Стрелы камышовые, наконечник - пластилиновый шарик. В меткости не упражнялись, а вот на дальность навесом стреляли. Особенным шиком было стрелы поджигать, но это жёстко пресекалось взрослыми. Однажды я так себе волосы подпалил. Отец сильно удивился, когда я сам ВНЕЗАПНО решил, что мне срочно надо помыть голову.

Если не ошибаюсь, речь идёт о сериале вот с такой музыкальной темой: Clannad - Robin (The Hooded Man)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #7351 : 16 Ноября, 2014, 19:25 »
Однажды я так себе волосы подпалил
Можно узнать, как так вышло? Интересно :crazy:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7352 : 16 Ноября, 2014, 19:33 »
Осадник, ничего интересного :) Одному пацану подожгли стрелу, а он, натягивая лук и поворачивая корпус, пронёс её мимо моего уха - на виске волосы и подпалились. Техника безопасности? Не, не слышали! Ножницами выстригли, а остатки следов я смыл шампунем :) Мы наматывали на наконечник полоски тряпок, смоченные в какой-то технической маслянистой жидкости. Никто из нас не знал, что это за жидкость, она сама не горела, зато тряпки, смоченные ею, горели на ура. Вот следы этой жидкости я и смывал с головы.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #7353 : 16 Ноября, 2014, 20:12 »
Rekruttt,  хех, да, техника безопасности - не наше в детстве :D
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7354 : 17 Ноября, 2014, 11:08 »
гвоздь, обмотанный проволокой - это то, с чего начинали но быстро перешли на консервные банки
а уж кроватные трубки это венец технологического развития  :)
камышовые стрелы (вернее из рогоза) тоже пробовали, но они кривые получаются и не попадают, хотя летят далеко
и про подожженные тоже помню, сколько радости то, особенно в сумерках  :)
еще делали факела - к палке на торец гвоздем прибивалась банка из под китайской (вроде) тушенки
длинная такая банка, как из под сгущенки, только побольше
прям через дно её приколачивали, потом ножницами по металлу делали надрезы на три четверти (примерно) по верхнему краю
засовывали туда всяки тряпки и загибали эти надрезы
потом все это дело в саляру и поджеч - получается прям настоящее средневековье
салярку вычерпывали на каком то пустыре рядом с сельхозтехникой (были раньше такие конторы, которые трактора и прочее для колхозов ремонтировали)
на пустыре была врыта цистерна в землю, давно врыта, саляра там была с водой и её было не много (а может туда просто остатки сливали, скорее всего так)
в общем все нужное было в изобилии  :)

Цитировать (выделенное)
Отец мне тогда на "игрушки" не давал проволоки, у нас её тогда еще не продавали почти
подозреваю, что детство твое было не так давно по сравнению с моим
в словах чувствуется налет безбожного капитализма  :)
в моем детстве медная проволока добывалась без проблем, практически на улице валялась (все лучшее - детям  :))
а потом её собрали и сдали, когда собирать стало нечего - повыкапывали из земли
у меня на исторической родине даже старинную свалку раскопали - свалка черт знает каких доисторических годов, шестидесятых наверное
я её помню заросшим кустами, травой и редкими деревьями пустырем
а поди ж ты - раскопали
капитализм
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7355 : 17 Ноября, 2014, 12:50 »
в моем детстве медная проволока добывалась без проблем, практически на улице валялась (все лучшее - детям  :))
угу...угу... :)
проволока...
ан ещё помню кладбище старых РЛС... да без охраны... :crazy:
эт уже в 90-х, даже железо вывозили... а тохда даже серебро, народ, не шибко торопился выплавлять из плат... :D
а вы -- проволока...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #7356 : 17 Ноября, 2014, 16:30 »
shturmfogel,  насчет возраста - не уверен, мне 16 годов отроду :crazy:
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #7357 : 18 Ноября, 2014, 10:56 »
http://www.kongregate.com/games/banthar/hell-tetris

Делимся кто сколько очков набрал :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7358 : 18 Ноября, 2014, 12:58 »
Делимся кто сколько очков набрал

 :D
а ещё ан могу оладушки пожарить ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7359 : 18 Ноября, 2014, 15:06 »
Какие-то нехорошие дела по-поводу сокращения зарплат начались. Никак санкции до меня дошли :crazy: :crazy:  :crazy:

http://www.kongregate.com/games/banthar/hell-tetris

Делимся кто сколько очков набрал :)


Чего-то навалил кучу и очков не получил... Что-то не так делаю?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #7360 : 19 Ноября, 2014, 10:48 »
Чуточку политота, но не могу удержаться, автопереводчик великая вещь все-таки:


ЗЫ. Я тоже великий и с короткими рукавами, поцчему с моим портретом футболки не делают?=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7361 : 19 Ноября, 2014, 12:18 »
Али экспресс, переводы там зачетные)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7362 : 19 Ноября, 2014, 14:58 »
На футболке он ещё моложе :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #7363 : 19 Ноября, 2014, 16:45 »
первый раз зашел в тему, прочитал про "великого и с короткими рукавами" - от души поржал
сейчас опять зашел в тему, опять увидел - опять поржал
прям невозможно удержаться, вроде обычная глупость автопереводчика, а смешно прям немогу, даже второй раз смешно  :)
и еще ассоциации с "Гудвин - великий и ужасный!"  :)
зачет

Цитировать (выделенное)
Публикации западных СМИ о появления на орбите некоего российского «убийцы спутников» являются политически мотивированными и не имеют никакого отношения к действительности, заявил «Интерфаксу» в среду российский эксперт в сфере космической техники.
«Этот миниспутник массой до 50 кг может быть только одним — экспериментальным демонстратором, с помощью которого проверяется одна из передовых технологий», — сказал он.
Информация об «истребителе спутников» появилась в СМИ после того, как космические агентства ряда зарубежных стран и зарубежные астрономы обнаружили, что после осуществленного 23 мая с космодрома Плесецк запуска ракеты-носителя «Рокот» на орбите оказались не только три задекларированных спутника связи военного назначения типа «Родник», но и четвертый объект. Его американская Система контроля космического пространства первоначально посчитала фрагментом космического «мусора».
Этот объект, получивший международный идентификатор 2014-28Е (по американскому каталогу — 39765) быстро привлек к себе внимание тем, что начал активно маневрировать, меняя параметры своей орбиты. Оказавшись вначале несколько ниже оставшегося на орбите разгонного блока «Бриз-КМ», он затем вернулся к нему и, по имеющимся данным, облетел его 9 ноября.
вспоминается старый анекдот:
ТАСС уполномочен заявить: Вчера в Атлантическом океане авианосец США, следовавший в составе эскадры, столкнулся с айсбергом!
Экипаж айсберга награжден орденами Боевого Красного Знамени.

 :)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7364 : 19 Ноября, 2014, 21:30 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7365 : 19 Ноября, 2014, 22:44 »
А интересно, если в разные онлайн-переводчики покидать, может ещё какие приколы вылезут?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7366 : 20 Ноября, 2014, 09:28 »
довольно известный "косяк" гугла, совершенно недавно достаточно широко обсуждался

Ответ один: Stalin was a tyrant.

причем это только в связке со Сталиным
остальных переводит как пишем


потом это как бы пофиксили, но я помню, что сам проверял, когда только шум поднялся (в этом году было, относительно недавно)
действительно было такое
говорят такая же фигня была с Хусейном и Каддафи, но я не проверял
заговор, однако  :)



 

Добавлено: 20 Ноября, 2014, 09:35

еще в догонку приколюха с браузером гугл-хром
в поисковую строку ввести фразу  Do a Barrel Roll (ну и нажать на поиск... и не пугаться  ;))
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 09:35 от shturmfogel »
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7367 : 20 Ноября, 2014, 10:26 »
еще в догонку приколюха с браузером гугл-хром
Это не только в хроме работает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7368 : 20 Ноября, 2014, 15:29 »
Цитировать (выделенное)
широко обсуждался
Видимо я не слишком "широкий" и пропустил такое событие :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7369 : 20 Ноября, 2014, 15:56 »
причем это только в связке со Сталиным

facepalm
напомнило... :)
ест один нехитрый памятник в г.Лондоне...
увидимши ан вначале подумал --- историческая справедливость  -- она такая историческая...
затем задумался глубже и фсё же постиг глубину замысла афтора... дааа...:crazy:

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7370 : 20 Ноября, 2014, 16:20 »
Agasfer, а еще типа некто в центре группы вытирал руки об штаны соседей. ну, не мог же он их по коленкам гладить  :D
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7371 : 21 Ноября, 2014, 12:23 »
Здрассстье вам, товарищи рыцари !! :D Вот и опять я с вами встретился.

shturmfogel, Мне вот через два месяца 33 годика стукнет, дык в моём детстве мы частенько ( пока футболом не занялся ) бегали на пром. базу ДРСУ. Лес подходил там в плотную к забору, под забором лазик был. Нам лет по семь - восемь было.

ТАК ПРИКИНЬ - пролазишь под ним, и прям у забора СТОЯЛА РЖАВАЯ .... СУ-100, без бронемаски и орудия.

Оттт так  8-) ...

Вот на нём, пока сторож не спалит, мы и резвились. Батя мой говорил что с леса, когда дорогу тянули, привезли его ... Эхо войны.

А они нас санкциями хотят ... тьфу на них.  :)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7372 : 21 Ноября, 2014, 14:14 »
Цитировать (выделенное)
тьфу на них.  :)
Ох, так ручки и чешутся начать политоту обсуждать... Держусь :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7373 : 22 Ноября, 2014, 18:22 »
Цитировать (выделенное)
Шнекороторный снегоболотоход, предназначен для поиска космонавтов в труднодоступных районах.
Жалко нету такой же, но с возможностью рыть проходы в земле и плавать под водой:)
http://www.youtube.com/watch?v=HB_a5R6QjWE#t=53
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7374 : 23 Ноября, 2014, 00:39 »
A Brief History of Graphics/Краткая история графики в видеоиграх

Pixel Pioneers: A Brief History of Graphics, Part One


Sprite Supreme: A Brief History of Graphics, Part Two


Polygon Realm: A Brief History of Graphics, Part Three


Voodoo Bloom: A Brief History of Graphics, Part Four


Future Crisis: A Brief History of Graphics, Part Five


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC