Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 401
Всего: 404

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451528 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1500 : 04 Декабря, 2012, 14:45 »
Ranelon,
Ну не знаю, не знаю... Ну хотя ладно, общаться придется :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1501 : 04 Декабря, 2012, 14:46 »
И много ли у вас "Хмурых ворчунов"
вот посчитаешь и нам всем и расскажешь... :)
можно с графиками... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1502 : 04 Декабря, 2012, 14:47 »
продолжительность жизни мушки дрозофилы - примерно 3-4 недели....
А падёнка вообще сутки живёт :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1503 : 04 Декабря, 2012, 14:49 »
А падёнка вообще сутки живёт
жестокий ты... ну не знал ан и был счастлив... таперача сутки не усну...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1504 : 04 Декабря, 2012, 14:49 »
Agasfer,
Один есть, так сказать "Чистосердечное признание"  от Ranelon'a :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1505 : 04 Декабря, 2012, 14:51 »
он то кто? Лох? Святой?
Ну у нас разговор то начался со странны, так что вполне есть определенный источник на кои воздействует событие и есть следовательно мера по определению этого воздействия. Мы же не о насекомых говорим, т.е если бы мы говорили о воздействии на насекомых, то понятно что спасённая бабушка не имеет к ним отношения и в этом плане тот кто спасает бабушек и топчет тараканов тот плохой
Как то так, а вы поперли лох не лох гад не гад. Разговор шёл о процветании странны, я так не уклонялся от темы и нудел как раз в этом ракурсе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1506 : 04 Декабря, 2012, 14:56 »
А падёнка вообще сутки живёт
враки, живет она много... годами... да и виды разные, день-неделю они живут только во взрослом состоянии )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #1507 : 04 Декабря, 2012, 15:01 »
TheDarkKhight, если ты не из тех, кто увеличение членов рекламирует (читай: спамер), то милости просим.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1508 : 04 Декабря, 2012, 15:01 »
враки, живет она много... годами... да и виды разные, день-неделю они живут только во взрослом состоянии )
Имен мателёк(веснянка, однодневка), , мы же не говорим что сперматозоид в замороженном виде может жить вечно, а человек который из него получатся ... :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1509 : 04 Декабря, 2012, 15:16 »
HunterWolf, говорю же - мысль растекается. Как... нет воздержимся от сомнительных аналогий...

А насчет страны. Как бы это сказать. Страна начинается с конкретного человека. И заканчивается им же. Помнится был такой тезис, что каждый народ заслуживает своей власти.
Так вот. Пока каждый плюет в сторону другого, но не хочет поменяться сам, за страну браться бессмысленно.

Радуют исключения, что и сейчас по мере сил другим помогают, но ведь все согласятся, что они именно исключения? И пока дела такими остаются, страна тоже остается такой. Поскольку ни сил за нее взяться, ни времени. Главное же свою норку обставить, вернА? И что-то там про после меня хоть...  Вот потоп нас всех и смоет. Когда Китаю окончательно надоест сидеть на своем клочке суши приближающимся к двум миллиардам населением. Тогда и спросится с каждого. кто там мосты строил, а кто ящики с гвоздями таскал.

Кстати еще про мосты. Помните "медведевский" мост? Тот что успешно построили, а потом закрыли? Вот там как раз ящекогвоздные старатели и работали.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1510 : 04 Декабря, 2012, 15:18 »
HunterWolf, а причем кислое к мягкому... таким макаром можно записать в список живущих меньше месяца, всяких хрущей и прочих цикад...  тем более что поденки, живут обычно дольше дня, да и видов там несколько...некоторые неделями  )

Ranelon, мост на остров Русский?  :) facepalm
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1511 : 04 Декабря, 2012, 15:28 »
Страна начинается с конкретного человека. И заканчивается им же. Помнится был такой тезис, что каждый народ заслуживает своей власти.
Опять бла бла бла, страна это - достаточно объективный термин в котором присутствует многамнага пунктов, благосотояние , внешние отношения, демаграфическая ситуация..... Причём тут каждый человек, чеолвек это человек, поведение особей в этой стране их маральное поведение что это? тоже показатель не упадка страны? Ну тогда пример, рабовладельчекая странна это как нормально, с точки зрения экономики да , а сточки зрения этики нет
Вот там как раз ящекогвоздные старатели и работали.
А может там сидели чеснтые пиздоболы, которые честно делали как в кривом проекте, четсно делали ровно столько сколько честно им надо, а не чуть больше? Может если бы строили те кто взял гвозди, для дома, а именно вполне себе работящие мужики ответственные за выполненную работу которые умеют брать на себя обязательства и делать чуть лучше  чем положено то...
Да и скажем если это мост был закрыт из за того что чиновники спиздили не ящик гвоздей а миллиард и прикрыли это выдав за результат что всё потрачено правильно то это не ящик гвоздей. Я подчёркиваю слово ящик гвоздей тут не фигуральное, так что вполне можно соизмерить поступок кражи миллиарда( споследующим изменением документациии) и ящика гвоздей(который между прочем обычно вписан в смету и так и смета предусмаитривает что его могут спи..., так что на качество моста это не влияет)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1512 : 04 Декабря, 2012, 16:20 »
HunterWolf, невозможно ЧЕСТНО делать столько сколько надо тебе. Честно, это столько, сколько надо для дела. Даже если это больше, чем ты можешь дать.

Государство это субъективный термин. Его благосостояние складывается из благосостояния конкретных людей, и того уровня коррупции (тут иначе не  скажешь), который присущ ему как системе. Не только наверху, а вообще, в целом.

Страна по определению не может быть богатой не только тогда, когда ворует меньшинство, неплохо устроившееся наверху. Но и тогда, когда ему активно помогает большинство, воруя на каждом конкретном месте, то что можно утащить. Миллиард украденный чиновником - огромная сумма, но если все население украдет каждый хотя бы по тысяче, то в нашей стране это уже 140 миллиардов. Разница в два порядка. И если так и будет продолжаться, то никакой страны вообще не будет.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1513 : 04 Декабря, 2012, 16:32 »
HunterWolf, Ranelon,
мужики вы заблудились... :D
 ваш диалог наглядное подтверждения тезису, шо от простого к сложному намного проще  нежели от сложного к упрощенному... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1514 : 04 Декабря, 2012, 16:42 »
Кстати о честных п****ах. Лет Ндцать назад учился я в техникуме. И поскольку было у меня шило в заднице, то хотелось мне стать профоргом. Было тогда такое занятие...
Так вот. Выборы. Я прямо говорю - хочу быть профоргом. Мол постараюсь сделать нашу жизнь лучше. Другого кандидата, предлагает "народ", мол он наш, свой в доску.
Выборы закончились. Выбрали его. Я стал замом профорга. Мне поручили обеспечить всех студенческими билетами. Я узнал, где они продаются, за сколько, опросил всех - нужны ли билеты? какие? Организовал сбор денег по составленному списку. Не без чудес, но к третьему месяцу у меня даже записные хулиганы сдавали деньги в срок, после чего я ехал, брал билеты и на следующий день раздавал.
Профорг же, должен был организовать профсоюзные билеты. Ну так вот. К тому времени, как я вынужден был покинуть техникум по болезни (через два года) - профсоюзных билетов все еще ни у кого в группе не было. Взносы не собирались, и ни одного мероприятия произведено не было.

Вот и прикинем что значит быть честным, и что значит быть п****болом.


 

Добавлено: 04 Декабря, 2012, 16:45

Agasfer, не без этого.  :blink:
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 16:45 от Ranelon »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1515 : 04 Декабря, 2012, 17:10 »
Организовал сбор денег по составленному списку. Не без чудес, но к третьему месяцу у меня даже записные хулиганы сдавали деньги в срок, после чего я ехал, брал билеты и на следующий день раздавал.
вопрос ...просто мимоходом... интересует количество "присвоенного" позитиву (самоудовлетворения),  для "себя любимого", от качественно сделанной/проведенной вышеописанной работы по 100 шкале..??? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1516 : 04 Декабря, 2012, 17:31 »
"Позитив" у меня был в другом, билеты продавались неподалеку от Ваганьковского кладбища, и благодаря тому, что мне приходилось ездить туда каждый месяц, я смог чаще посещать могилы деда и сестры.
Забавно, что на посещение, тогда еще живой тетки времени у меня таки не хватало. Всего два раза воспользовался оказией. Я к тому, что она тоже там неподалеку жила. Так что и я не без греха...  :embarrassed:
С другой стороны, после техникума ехать на другой конец Москвы, отстаивать там здоровенную очередь в любую погоду, потом идти на кладбище, а потом еще и к тетке... А жить то когда? Учиться? Да и с кузиной мы не ладили.
 

Добавлено: 04 Декабря, 2012, 17:42

Эх не хватило места на противне... Пожадничал - теста много получилось...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 17:42 от Ranelon »
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1517 : 04 Декабря, 2012, 19:37 »
долго не играл в современные игры, недавно купил новый комп и сразу захотелось поиграть в сравнительно новые (2010-2012 г) игры. не могли бы вы что-нибудь подсказать, что брать? только чур не гонки и не спортивные типа футбол/хоккей.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1518 : 04 Декабря, 2012, 19:51 »
Дарт Вейдер, Я бы вот в это поиграть посоветовал http://rusmnb.ru/index.php?topic=12643.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1519 : 04 Декабря, 2012, 20:02 »
Дарт Вейдер, посмотрите тут, может приглянется что-нибудь.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1520 : 04 Декабря, 2012, 20:05 »
увлекаюсь игрой престолов. недавно увидел такой диск - игра престолов РПГ. как думаете, брать или не брать? игра престолов - начало (это которая стратегия) немного понравилась, но больно уж там хитрожопые средства достижения цели) да и саму твердыню захватить нельзя(
 

Добавлено: 04 Декабря, 2012, 20:12

Ermilalex, испробовал уже: Мафия 2, скайрим, ETW. что еще можно попробовать?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 20:12 от Дарт Вейдер »
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1521 : 04 Декабря, 2012, 20:27 »
Дарт Вейдер, ты не понял? Ты не в той теме спрашиваешь. ;)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1522 : 04 Декабря, 2012, 21:08 »
Дарт Вейдер, ты не понял? Ты не в той теме спрашиваешь. ;)
Почему? Тема-то вполне подойдёт, просто по ссылке расписаны именно те игры, которые местные посетители могли бы посоветовать.
что еще можно попробовать
Ведьмак, Эадор, Battlefield 3, Legend of Grimrock и много-много чего ещё. ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1523 : 04 Декабря, 2012, 21:13 »
Почему? Тема-то вполне подойдёт
Ту можно удалять ?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1524 : 04 Декабря, 2012, 23:05 »
Ermilalex, Эадор который первый или второй? ) ладно, типа не по теме )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC