Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451786 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1850 : 11 Января, 2013, 19:40 »
Rekruttt, у меня тоже после 90, и ничего, хватило... и гранат и противогазов... хотя скорее всего потому что директором у нас был полковник в отставке, а преподавал НВП целый майор... у них не забалуешь )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 11 Января, 2013, 23:18 »
да-да, все было - НВП, противогазы, нормативы, участие в"Зарнице", тир в школьном подвале, факультативные занятия по военному и стрелковому делу (куда даже некоторые девчонки с удовольствием записывались и ходили), сборка-разборка АКМ на время, снаряжение магазинов, рытье окопов и строевая подготовка. Окопы и строевая не так доставляли (совсем даже не доставляли, можно сказать), но ради  получения возможности пострелять вволю из мелкашек и даже популять боевыми из АК на настоящих стрельбищах приходилось терпеть. Я в школе стрелял больше и лучше, чем в армии потом =)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 12 Января, 2013, 00:39 »
Corvin1, вот чем не занимались, так это рытьем окопов...был штатный у стадиона, его только в два раза в году обновляли... там еще рядом несколько трафаретов танков стояло, так гранатами оттудава нашвырялись до самого "не могу", и лежа и стоя и на точность и  дальность... причем это еще в школе с 7 класса ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 12 Января, 2013, 02:02 »
вот чем не занимались, так это рытьем окопов..
ну, не полного профиля, конечно же...в основном для лёжки с бруствером, максимум для стрельбы сидя (и то, только на сборах)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 12 Января, 2013, 05:45 »
Corvin1, ну полного только пару ячеек, а так с колена, даже блиндаж в тупмке был )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 12 Января, 2013, 22:18 »
Народ, среди нас есть знатоки Star Wars? Мы тут с одним камрадом спорим, сколько было джедаев в Ордене, пока Палпатин всех не выпилил? Я считаю - минимум 10000.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 22:22 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 12 Января, 2013, 23:16 »
NightHawkreal, в этой статье упоминается несколько десятков имён погибших и выживших джедаев, а также "ещё около 9900 [погибших] джедаев". Over 9000 ))) В общем, их, скорее всего, было максимум 10000, а не минимум 10000. Это подтверждается ещё одной цитатой Оби-Вана Кеноби, обращённой Энакину Скайуокеру:
Цитировать (выделенное)
Не забывай, что в Республике сотни тысяч обитаемых миров, а нас — только несколько тысяч. Миллиарды существ никогда не видели джедая. Миллионы никогда не слышали о нашем ордене. Или о Силе. Появившись перед ними, мы можем быть убийцами, но можем быть и лекарями, за что спасибо Силе.
"Несколько" - это обычно в пределах десятка.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 12 Января, 2013, 23:18 »
Ну явно не пара сотен. Минимум - я думаю Бэн не считал новичков, а может и некоторых падаванов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 13 Января, 2013, 06:40 »
Ничего не было! А в армии даже не дали из автоматов постреляти! Но вроде бы зенитно- ракетному полку оно и не особливо, лично же у меня был токмо пистолет из которого я обязан был застрелица в случае угрозы захвата гипотетическим противником в лице самурая из сил самообороны японии...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 13 Января, 2013, 10:14 »
NightHawkreal, о паре сотен никто и не говорит. Приведена же конкретная цифра - "около 9900" безымянных плюс отдельные именитые.
я думаю Бэн не считал новичков, а может и некоторых падаванов
Думать так можно, конечно. Тем не менее, и юнлинги, и падаваны уже по определению джедаи, пусть и младшие/ученики. Перебитые Энакином юнлинги в Храме джедаев по-любому вошли в этот список. Битва в Храме включена в хронологию истребления джедаев, помимо юнлингов и падаванов в ней погибло и множество рыцарей-джедаев.
Я думаю, что ваш спор можно закончить, решив, что джедаев было 10000 плюс-минус 100.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
-2
« Ответ #1860 : 13 Января, 2013, 16:26 »
Всем привет! С новым годом вас  :laught:
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1861 : 13 Января, 2013, 16:50 »
лично же у меня был токмо пистолет из которого я обязан был застрелица в случае угрозы захвата
странно шо патроны к пистолету табе выдали... а то куды гламурней было бы самозабить сабе до смерти рукояткой в висок...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 13 Января, 2013, 18:02 »
Daime, вполне могли под забором вырастить муравейник и выдавать ведрышко меда... облился и голой задницей )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 13 Января, 2013, 18:29 »
Rekruttt,
Спор носил более глубокомысленный характер, а эта цифра мне самому была интересна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 13 Января, 2013, 18:56 »
NightHawkreal, в любом случае, в каком контексте был задан вопрос, в таком был дан ответ.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1866 : 14 Января, 2013, 10:41 »
Белый дом отказался строить «Звезду смерти»
  facepalm... чего токма люди от безделья... мда...

хотя у ан племянник строит... помочь не разрешает и даже прикоснуться не даёт....  лего...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 14 Января, 2013, 12:09 »
хотя у ан племянник строит... помочь не разрешает и даже прикоснуться не даёт....  лего...
Видал такую, оченно внушительная штукенция. Складывается ощущение, что если её хорошо уронить, и вправду Землю уничтожить можно. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1868 : 14 Января, 2013, 13:14 »
Понравилcя ответ администрации.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1869 : 14 Января, 2013, 13:31 »
Понравилcя ответ администрации.
:)
к слову...
у ан батя служил  в ракетно-зенитном в начала 60-х... он на фотках, правда, ещё с СКС...
 и брат хоть и на флоте, но пост -- служба РТС, по сопровождению летучих целей (почти зенитчик)... штатное было АПС... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 14 Января, 2013, 13:35 »
xAzathothx, интересно, кто считал стоимость? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 14 Января, 2013, 14:06 »
интересно, кто считал стоимость? )
всё как везде и как всегда... 100%...
группа экспертов при оценке стоимости не меньше чем 1,5 лимона распилила... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1872 : 14 Января, 2013, 14:16 »
у ан батя служил  в ракетно-зенитном в начала 60-х...
а мой попозже служил, на вот такой машинке катался:

  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #1873 : 14 Января, 2013, 14:20 »
Машинка - черепашка в очках  :D
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 14 Января, 2013, 14:35 »
Agasfer, хорошо что не у нас считали...  тогда ноликов в стоимости могло быть в два  раза меньше, но вполне могли распилить в два раза больше )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC