Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 367
Всего: 370

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451455 раз)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3500 : 18 Августа, 2013, 14:17 »
Одни дураки воюют с другими.
Это точно. Да, люди дуреют по-всякому...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3501 : 18 Августа, 2013, 14:29 »
Ага, но с одной стороны стёб, а с другой реально поехавшие. К слову, относительно неплохая иллюстрация избирательности законов в этой стране.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3502 : 18 Августа, 2013, 14:43 »
FierceWolf, абсолютно согласен. Вот в Европе скоро разнополые браки вовсе запретят, как дискриминирующие гомосексуализм. Вот это действительно последовательность действия закона! А у нас ужас сплошной. Кучке троллей не дают возможность отстаивать свою религию! До чего Путин страну довел. Все голосуем за Насрального.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3503 : 18 Августа, 2013, 15:13 »
Ох и народ пошёл. Чуть что — сразу в крайности. Как бы, пастафарианская церковь это абсолютно легальная и зарегистрированная в россии религиозная организация, и, стало быть, обладает теми же правами, что и какая-нибудь там рпц (пусть и не столь популярна среди населения). А тут выходит, что одна религиозная организация оскорбляет чувства другой. Конфуз, однако.

И что за привычка чуть что на гомосексуалистов съезжать? Они-то сидят себе и никого не трогая (за исключением пары "ярких личностей" любящих парады и скандалы, но ведь таких и среди большинств хватает)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3504 : 18 Августа, 2013, 16:14 »
Как бы, пастафарианская церковь это абсолютно легальная и зарегистрированная в россии религиозная организация, и, стало быть, обладает теми же правами, что и какая-нибудь там рпц
Спасибо, посмеялся. Вера в летающего макаронного монстра, вы серьёзно? Почему простому народу так нравится этот дешевый эпатаж? Весь этот тренд "не быть, как все" просто смешной, а иногда доходит до пика идиотизма. Эти товарищи с душлаками и макаронами на голове, лесбиянки и геи, которые вообще перечат законам самой природы, и как по мне просто больные люди, и даже наша новая оппозиция ( привет Навальному ) выглядит, как сборище идиотов, которые "идут против системы".
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3505 : 18 Августа, 2013, 17:39 »
Вера в летающего макаронного монстра, вы серьёзно?
Да не в этом дело. Пусть они все придурки, проблема-то в другом. По идее "официальная" РПЦ должна быть равна в правах с любой другой религиозной организацией, но по факту является исключительной. Они сами решают, чьи религиозные чувства можно оскорблять, а чьи - нельзя. Данный сюжет иллюстрирует на деле тот факт, что закон работает только в пользу отдельных религиозных организаций. Двойные стандарты.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3506 : 18 Августа, 2013, 17:47 »
John_Hastings, всё нормально, если вспомнить, что сподвигло к созданию пастафарианской церкви. Те, кому нравится разгуливать с макаронами на голове и фотографироваться на права в дуршлаге это всё те же единицы фриков, по коим общество, не пытаясь разобраться, судит о большинстве.
И опять, как бы невзначай, о лицах нетрадиционной ориентации. Уж как давно здесь эту тему завели и до сих пор отвязаться не можем. А про законы природы это, конечно, вообще пушка. Что понимать под ними? Законы физики? Эволюции? Гомосексуализм он ведь и у животных проявляется. И у людей с чёрт знает каких времён известен. Но не так уж их и много, чтоб обращать на них столь пристальное внимание. Или Вас так ситуация в Европе беспокоит? Насчёт этого можно не переживать. С их темпами скоро толерантные сексуальные меньшинства будут вырезаны нетолерантными национальными.
Ну и политики касаться тоже незачем (да и правилами запрещается). Над нашей либеральной оппозицией не смеялись только ленивые и наши либеральные оппозиционеры.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3507 : 18 Августа, 2013, 18:58 »
FierceWolf, Ладно, согласен с вами. Пусть геи, верующие в макаронного монстра, и дальше долбят друг друга, ведь это нормально, и не перечит природе человека.
 

Добавлено: 18 Августа, 2013, 19:13

Rekruttt, Почитал я про эту "пародийную религию" и понял только одно, кому-то просто нечего делать. Жаль полицаи их еще дубинками не обработали, чтобы дурь из головы выбить.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 19:13 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3508 : 18 Августа, 2013, 19:15 »
Вы, это серьезно? Если, да, то молитесь, креститесь и слушайте радио Родонеж.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3509 : 18 Августа, 2013, 19:31 »
А по моему это просто фэйл, прочли, посмотрели, что где то там в загранице кому то такой способ троллинга удался и решили с обезьянничать и конечно же не проканало  :laught:
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 19:36 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3510 : 18 Августа, 2013, 19:37 »
Вы, это серьезно? Если, да, то молитесь, креститесь и слушайте радио Родонеж.
Спасибо за совет, но я уже крещенный ( кстати, против этого ничего не имею, и саму веру в бога зазорной не считаю, опять же в разумных пределах, а не фанатизм )

Не серьёзно, а что они хотели?    вот это действительно может оскорбить чувство православного верующего. Им еще повезло, что там не было какого-нибудь копа-верующего, а то бы действительно дубинкой этого "пастора" огрел. А мне такой идиотизм просто не приятен, так к слову. Как говорится "за что боролись на то и напоролись".
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3511 : 18 Августа, 2013, 19:41 »
Почитал я про эту "пародийную религию"
Вот это было делать совсем необязательно. Зачем? Лишний мусор в голове. Кто они, откуда и зачем - вообще не имеет значения. Вы поймите, что это сюжет не о действиях пародийной партии, а о действиях РПЦ. Вот это действительно имеет значение.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3512 : 18 Августа, 2013, 19:48 »
Вот это было делать совсем необязательно. Зачем? Лишний мусор в голове. Кто они, откуда и зачем - вообще не имеет значения. Вы поймите, что это сюжет не о действиях пародийной партии, а о действиях РПЦ. Вот это действительно имеет значение.

При чем тут РПЦ? Вы мне просто объясните? Я же говорю, каждый понимает пародию на свою веру по-разному, там людей разогнали по двум нарушениям - несанкционированному сбору такого кол-ва человек, и по оскорблению чувств верующих. Ходят там с плакатами на которых вилка распятая на кресте. или лик макаронного монстра, который странно похож на иисуса. У нас в стране никто не запрещает мусульманство, католическую и другие веры.

Пусть попробуют такое провернуть с пародией на мусульманство, и их просто на тряпки пустят, даже полиция не поможет. Так что пусть спасибо говорят, что у нас люди еще более менее сдержанные, и они обошлись только тычками и захватами.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3513 : 18 Августа, 2013, 20:01 »
При чем тут РПЦ?
Да при том. Когда белые люди бьют чёрных и не принимают их на работу - это расизм белых. Когда чёрные делают то же самое - это не расизм чёрных, а проявление протеста против расизма белых. Игра словами и обозначение одних и тех же фактов разными понятиями. Т.е. в теории расизм возможен со стороны представителей любой расы, а по факту расценивается таковым только в отношении одних и тех же. Одни всегда виноваты, а другие всегда угнетаемы.
И здесь то же самое. "Оскорбление чувств верующих" относится к одним и тем же представителям, кто бы что ни делал. Представители титульных конфессий якобы в принципе не могут оскорбить чувства других верующих, потому что оскорбляемыми могут быть только они сами. Игра в одни ворота. Эти вот макаронники, какими бы придурками они не были, указывают на абсурдность ситуации.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3514 : 18 Августа, 2013, 20:12 »
Rekruttt,

РПЦ говорите, да? Окей, но скорее всего вы скажите, что это всего лишь исключение из правила.

И расизм пожалуйста не трогайте, это другая тема, и она требует отдельного разговора.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3515 : 18 Августа, 2013, 20:25 »
John_Hastings, а где противоречия? Были бы на разгоне макаронников представители мечетей, я бы и о них сказал то же самое. Что делали на разгоне представители правопорядка, понятно, а что там делали представители РПЦ? Ваши чувства, уважаемые верующие, отныне охраняет закон, за нарушение которого грозит 3 года лишения свободы, поэтому сидите в своих храмах и будьте охраняемы законом. Кто дал право учинять такие же действия против другой веры, хоть и шутовской? Эти люди объявили себя верующими, их религиозная организация зарегистрирована, значит их чувства тоже можно оскорбить. Защищайте свои чувства без оскорбления чувств других - вот где мораль.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3516 : 18 Августа, 2013, 20:35 »
John_Hastings, ладно, мне уж явно с Вами говорить не о чем. Слишком разные взгляды на эту тему (и в плане широты тоже, да). Так что пока ухожу в ридонли, наблюдать со стороны за состязанием в демагогии.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3517 : 18 Августа, 2013, 20:41 »
Быть зарегистрированной религиозной организацией и быть на самом деле религиозной организацией разные вещи. Ни один пастафарианец в свою "религию" не верит. Так что это вы, дорогой Rekruttt, подменяете понятия. Да и объявлять себя верующим и быть верующим тоже очень разные вещи. Причем большинство тех, кто участвует в таких акциях со стороны РПЦ именно объявляет себя верующими, а истинно верующие в этой ерунде не участвуют.
А вы любуясь на две группы клоунов делаете далеко идущие выводы.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3518 : 18 Августа, 2013, 20:45 »
представители РПЦ
Вы про вот этого что ли?
из "Божьей воли"? (их даже верующие люди в интернетах хают). Так он фанатик, еще тот и никакого прямого отношения к РПЦ не имеет, да и РПЦ слишком крута, чтобы обращать внимание на страдающих от херни подростков, если только вот этого дядю
  на амбразуру пошлют.
 

Добавлено: 18 Августа, 2013, 20:46

John_Hastings, ладно, мне уж явно с Вами говорить не о чем. Слишком разные взгляды на эту тему (и в плане широты тоже, да). Так что пока ухожу в ридонли, наблюдать со стороны за состязанием в демагогии.

Согласен, нам с вами об этой теме говорить нечего.

"и в плане широты тоже, да" - Ага, спасибо и на том.

Ranelon, Согласен
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 20:49 от John_Hastings »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3519 : 18 Августа, 2013, 20:52 »
Ranelon, не пытайтесь меня уличить в защите макаронников. Они мне безразличны. Я лишь вижу, что закон работает против одних и не работает против других. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Так было, так есть, так будет.
наблюдать со стороны за состязанием в демагогии
Довольно обидно слышать такое, потому что моё мнение ничем не отличается от вашего:
относительно неплохая иллюстрация избирательности законов в этой стране

Засим, раз уж автор вброса открещивается, я тоже прекращаю полемику.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3520 : 18 Августа, 2013, 21:31 »
Rekruttt, так-то да, но любой форумный спор выливается именно в это (ну или во взаимные оскорбления. Но здесь же все культурные люди). Не вижу смысла продолжать, учитывая, что все постоянно пытаются свернуть на что-нибудь ещё. Если уж "прочитав историю" пастафарианства никто не задумался, что это своеобразный вариант уравнять права атеистов и верующих (с их "чувствами").
И в самом видео был некоторый изъян, именно благодаря которому "относительно неплохая". А именно — тот факт, что это просто могло расцениваться как несанкционированный пикет и тогда действия полиции более-менее логичны. Странно, что это ещё не мелькало в споре, видимо, люди были достаточно потрясены знакомством с "клоунской религией".
К слову, это минус пастафарианства, что его слишком уж несерьёзно воспринимают (а ведь в этой стране на такие вещи привыкли смотреть строго серьёзно). Из-за этого мне как-то больше импонирует лавеевский сатанизм.
Собственно, всё, что я хотел сказать. Надеюсь, что теперь не закрутится новый виток...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3521 : 18 Августа, 2013, 21:46 »
Пусть геи, верующие в макаронного монстра, и дальше долбят друг друга, ведь это нормально, и не перечит природе человека.

Жаль полицаи их еще дубинками не обработали, чтобы дурь из головы выбить.

Так он фанатик, еще тот

И чем Вы лучше?
Кто еще хочет доказать тезис Damon'a?
Тоже гей.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3522 : 18 Августа, 2013, 22:45 »
Ага, ага, википедию вспомнили. А если я завтра в ней напишу, что Пушкин был марсианским захватчиком и сошлюсь в качестве источника на какой-нибудь бредовый текстик на своем сайте, вы тоже это обсуждать будете? Википедия - зло, так как многие на нее ссылающиеся злоупотребляют стереотипом достоверности энциклопедии, мол если написано, то оно так и есть. Между тем, врать могут даже серьезные издания, а уж википедия и подавно.

FierceWolf, я в крайности не бросаюсь. Я прекрасно понимаю, какие цели преследуют сторонники этой "религии". Даже если она зарегистрирована официально, это не значит, что ее надо воспринимать всерьез. Особенно когда в ее задачи входит именно разжигание срачей. В принципе, надо сказать, что задачу эту граждане выполнили на ура. Правовой вопрос я, кстати, в теме не затрагивал, да и не хочется, так как откровенно лень изучать событие. Возможно, дело действительно в том, что ребята банально не подали заявку на проведение акции.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2013, 22:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3523 : 18 Августа, 2013, 23:16 »
И чем Вы лучше?
Этот вопрос можно задать каждому и он сразу задумается над этим. Возможно, я не лучше их, но точно не хуже. Если в вопросе прогрессирующего гомосексуализма у вас другое мнение, это ваше право. Я свою позицию изложил. Не надо задавать такие вопросы. Чайковский гомосексуалист? А он пропагандировал особенность своей сексуальной жизни? На Википедии я этого не увидел.

Насчет макаронников. Я с дубинкой, конечно, погорячился, но моё окончательное мнение таково. Сейчас просто идет тренд на стеб нашей церкви( как и правительства, кстати). Некоторые её представители конечно этого заслужили, но хаять всю православную церковь я опять же бы не стал. Тут ведь скорее проблема личностей, а не всей религии. Атеистам нужна своя религия говорите? Так ведь по-сути уже есть. Зачем им вторая?

Насчет того, что их разогнали. Я уже написал, что они нарушили законы, за что их пикет и поперли.

Кто еще хочет доказать тезис Damon'a?
Надеюсь никто, да никто бы больше этот разговор подымать и не стал, но тут пришли вы, сударь, а я не могу промолчать.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3524 : 18 Августа, 2013, 23:37 »
Сейчас просто идет тренд на стеб нашей церкви( как и правительства, кстати). Некоторые её представители конечно этого заслужили, но хаять всю православную церковь я опять же бы не стал.
Так сами виноваты. Когда в Москве запрещают праздновать масленицу(!!!), потому что это, понимаете ли, идолопоклонничество, хочется купить дробовик и рассказать этим "святым людям", в чём они неправы. Чётко и в подробностях.
Лично я всегда думал, что у нас светское государство. Но в последнее время правительство делает всё возможное, чтобы доказать обратное... Один закон об оскорблении чувств верующих чего стоит: конституция – не закон, граждане вовсе не имеют равные права, атеистам защита чувств не нужна. Верующие - высший слой общества, жалкие атеистешки им не ровня. Давайте тогда введём закон о защите чувств любителей музыки и засадим за решётку всю эстраду. Или закон о защите чувств атеистов, и каждого проповедника, мессию или кого бы то ни было миссионера под стражу отдавать.
З.Ы. Все видели сравнительно новую "рекламу" Сбербанка? Если я политеист, могу ли я подать на них в суд за оскорбление моих чувств? ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC