Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 376
Всего: 379

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451232 раз)

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4425 : 15 Января, 2014, 08:48 »
Буду банален - бананален, но скажу только одно: радуйся беззаботным школьным дням. У самого еще запах школы не забыт, а уже душит студенческая рутина
Вот уж не знаю. Я, например, особо школу и не вспоминаю. В ВУЗе как-то, действительно, поинтересней. Возможно, конечно, играет роль фактор "вырывания" из-под родительского крыла, но точно не он один.
Хотя, может, в этом году всё же выберусь на встречу выпускников. Трёх лет, пожалуй, достаточно, чтоб был интерес взглянуть на произошедшие изменения...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4426 : 15 Января, 2014, 14:14 »
Я с превеликим удовольствием забыл сначала школьные годы, а затем и студенческие.
Нет, не забыл. У человека отсутствует механизм избирательного мнемического процесса :p
Но мысль понял.

Мне институт запомнился, прежде всего прочего, ощущением полной свободы, причем осознание этого ощущения пришло годы спустя. Это и банальное "вся жизнь впереди, все двери открыты блаблабла", и особое отношение к окружающему миру с позиции "как, значить, захотим, так и сделаем" (с). Так сказать, окончательное пробуждение собственного "я".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4427 : 15 Января, 2014, 14:27 »
Вот, кстати, вспомнили о школе, а я вспомнил одну странную вещь. В школах несколько дверей, причем с разных сторон. Одни открывают осенью, а потом закрывают и открывают весенние. Если подобное до сих пор практикуется, у кого-нить есть представление зачем это всё делается? Может диссер где есть почитать по теме?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4428 : 15 Января, 2014, 14:43 »
trueten, чтобы старшеклассникам было удобнее бегать курить :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4429 : 15 Января, 2014, 14:52 »
trueten, у нас такого нет, да и дверей бы не хватило
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4430 : 15 Января, 2014, 16:06 »
Цитировать (выделенное)
В школах несколько дверей, причем с разных сторон. Одни открывают осенью, а потом закрывают и открывают весенние
вроде эвакуационные нормы на случай пожаров и атомной войны (требования предъявляются каким то там СнИПОм, точнее не скажу каким)
в общем там количество эвакуационных выходов определяется в зависимости от максимально возможного количества людей, которое может находится в здании и допустимого расстояния от возможного места пребывания людей в здании... при желании можно найти где нибудь в "гаранте" или "консультанте+", только оно вам надоть?  :)

то, что одни открывают летом, другие зимой - скорее всего просто инициатива администрации (там где я учился всегда одни двери были открыты)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4431 : 15 Января, 2014, 16:24 »
Может диссер где есть почитать по теме?
это вряд ли...
имхо, а вот какие нибудь гигиенически-санитарно-эпидем нормы/требования для общеобразовательных учреждений думаю ежели порыть то вполне...
солнечное освещение там, проветривание и т.п ...
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 16:25

Мне институт запомнился, прежде всего прочего, ощущением полной свободы, причем осознание этого ощущения пришло годы спустя.
в точку... :)
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 16:32

солнечное освещение там, проветривание и т.п ...
хотя нет... вспомнил как у нас было...  :D
открытие /закрытие разных входов тоже связано с санитарией, но объяснялось проще... первый вход(летний) более удобный и красивый... второй (зимний) тупо был намного ближе к гардеробу и "второй" обуви... :D
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 16:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4432 : 15 Января, 2014, 16:36 »
хотя нет... вспомнил как у нас было... 
открытие /закрытие разных входов тоже связано с санитарией, но объяснялось проще... первый вход(летний) более удобный и красивый... второй (зимний) тупо был намного ближе к гардеробу и "второй" обуви...
Поставил плюс , иногда всё проще чем кажется .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4433 : 15 Января, 2014, 16:41 »
В конце концов, все вспоминают детский сад.  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4434 : 15 Января, 2014, 21:10 »
В конце концов, все вспоминают детский сад.  :)
У меня этих детских садов море было :) Только и помню как на "мертвом часе" в кровать загоняли... А я с полтора года не спал днем :)Не любил я их... дома было лучше. А вот школу и универ и сейчас вспоминаю :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4435 : 15 Января, 2014, 21:24 »
Хех, я не против тихого часа в школе.  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4436 : 15 Января, 2014, 21:25 »
а я вот из детского сада сбежал, в прямом смысле слова  :D
причем впечатления побега были такие яркие, что помню и сейчас, приключение прям  :)
как раз тоже потому, что спать днем не любил
мне уже лет пять было (ну наверное, я не особо помню, может четыре) когда в детский сад отдали, до этого как то то у бабушки, то еще как то
а тогда вот взяли и отдали, мы тогда во Владимирской области жили
пришли значится детсадовцы (ну и я с ними) с прогулки, стали укладываться спать
а я пошел как бы в туалет, но на самом деле в раздевалку - там оделся, взял ружье (у меня тогда ружье двуствольное было, которое пробками такими красными стреляло), ну и с ружьем сбежал  :D
матери на работу позвонили, милицию подключили - ребенок пропал
но меня быстро нашли, я же домой сбежал и что то там в саду делал (или в огороде).... охотился наверное... на крупную дичь наверное :)
в общем не любил я детский сад, как то меня потом туда и не отдавали
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4437 : 15 Января, 2014, 21:29 »
shturmfogel, ну вы храбрец! А я ссыкун был (в переносном смысле, и в прямом тоже :)) Стыдно было очень.  Кстати, в декабре был юбилей (если можно так назвать) моей регистрации на форуме. Так, что, 3 года я уже машу мечом и не перестаю это делать. Сидя в теплом кресле и попивая чай. Спасибо всем форумчанам за создание такой теплой и дружеской атмосферы. Многие форумы я видел, а вот такая сплоченность есть только у нас есть. Гип-гип ура. :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 21:38 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4438 : 15 Января, 2014, 21:51 »
Эту студенческую рутину ты будешь с огромной теплотой и умилением вспоминать спустя уже пару лет после выпуска. Гарантирую.

Damon, а вот выйдешь ты на пенсию...  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4439 : 15 Января, 2014, 21:56 »
Theaetetus, а с чего ты взял, что еще не вышел? :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4440 : 15 Января, 2014, 22:09 »
Полностью солидарен , ведь здесь нормальные люди сидят , любящие историю ( это как минимум ) . Вот случилось так что у меня перерыв был в полтора года , не было меня тут , появился и как то приятно теперь . Всё таки аура антуража средневекового витает в здешних жителях  :)
 Я вот как то даже в контакте не так много сидел , а тут больняк долгий предстоит - сразу сюда прибежал , да и ипотеку проклятущую выплатили , легче как то сразу .

Наверное это и есть то что ищет человек - единомышленников и благодарных слушателей . А если это ещё и почти живой учебник истории , да когда более менее научишься печатать быстро  :D

В общем - КОМРАДЫ , я рад что я снова с вами ... и что ипотеке хана  ;) ...

leonardrogov,  Я вот как то остался на второй год (  :cry: ) правда по поведению ( хулиганил маленько ) , дак первым делом когда пришёл в новый класс , подрался со всеми кто более менее крепкий был  facepalm ну ... вот так ... чтожжж делать то , сам БОЯЛСЯ УЖАСНО , но с садика брат меня приучил ( он меня на 9 лет старше ) что или я со своими ровестниками буду , или с ним  :) А это не реально уже тогда было  , сейчас и подавно .
А в классе поводом было то , что ребята своих , трёх пацанов пресовали ( ботаники они были ) . Так с двумя до сих пор переписываемся иногда ...
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ... из тех пятерых с которыми я дрался постоянно , теперь  ТРОЕ мои  ДРУЗЬЯ  ХОРОШИЕ  :laught:

Вот так судьба .... Так что не ссы ссатся , кто то больше нас ссытся сейчас  8-)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4441 : 15 Января, 2014, 22:20 »
Цитировать (выделенное)
подрался со всеми кто более менее крепкий был
зато у меня в дневнике была запись, сделанная красной ручкой лично директором школы!
а именно следующего содержания "Уважаемые родители, срочно зайдите в школу. Ваш сын выбил зуб товарищу!!!" :D
учились мы тогда классе третьем или четвертом  =/ (в общем дневники только появились у нас, дело было в начале учебного года), не поделили чего то в вестибюле, когда сменную обувь утром надевали...
ну и подрались, да так смачно и скоротечно, прям на глазах у тетеньки, которая звонки отбивала и нескольких учителей...  :) зуб вообще то молочный был и шатался  :)
в общем то больше шуму было с этим зубом, помирились мы достаточно быстро и как то одномоментно....
но надпись в дневнике мне запомнилась   :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4442 : 15 Января, 2014, 22:45 »
В каждом классе существовала своя лестница (сейчас бы сказали "ладдер"). Даже не знаю, какое слово подобрать. Драчунов? У нас тогда это называлось словом "шишкарь": первый шишкарь, второй шишкарь, третий шишкарь... Периодически устраивалась драка один на один, чтобы выяснить, кто сильнее. Ну а новичкам всегда приходилось по очереди драться с несколькими "старичками", чтобы занять свою ступеньку в этой лестнице. Остальные смотрели, могли вовремя разнять или наоборот - подзадорить и подтолкнуть. Правила разные были, в основном "до первой крови". Однако бывало, что драка заканчивалась и без крови (за явным преимуществом одного из противников), или не заканчивалась, когда кровь была уже у обоих (когда явно ничья и непонятно, кто же сильнее).
Лично меня эта чаша почти миновала. Я был ботанистый, низкорослый и рыхлый. В строю на физкультуре стоял третьим с конца. Собственно, с теми двумя коротышами, которые стояли в строю после меня, меня по очереди и стравливали. Оба были юркие и техничные, но я был тяжелее и тупо давил массой. Шёл напролом, не обращая внимания на быстрые, но лёгкие удары, придавливал противника к стене или к земле и... Оба раза "бои" закончились без крови и даже со смехом.

Сейчас вот думаешь - дикость. Но что-то в этом было. Если бы зассал - не было бы никакого уважения. Даже проиграть было не зазорно, если держался нормально.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4443 : 15 Января, 2014, 23:10 »
Полностью согласен , это нормальная среда для формирования мужчины . Нужно давить свой страх , быть справедливым , верным товарищем , понимать разницу между добром и злом ... ну много чего ещё - это и есть элементы силы , ну и физкультура - кудажжжжж без неё  ;) .... ну и " регулярная практика "  :embarrassed:

Если так развиваться с детства - тогда нормально , если позже это осилить и понять - тоже ничего  :D
 Вот я никогда не стремился в начало этой лестницы , но ... всегда жалел тех кто был в конце её . Ведь не всё и всегда зависит от конкретного человека ... не всё ... и не всегда .
 
Вот было такое в жизни - самые заядлые хулиганы и " смелые " убегали с поножовщин , а я видал как пацаняга один отбивался от чела с ножом и ещё одного не вооружённого . Ну я тоже был " занят " , после уже всю картину восстановили .
 Он куртку намотал наруку и исхитрился схватить за лезвие нож , два раза резанули его , но так , не сильно . Дак куртка в хлам , рука порезана , морда распухшая ( второй то тоже мял его ) и вроде ничего , все конечно напуганы маленько дышим как рыбы , сердце ... уххх ...пламенный мотор . А ОН ГОВОРИТ - типо куртка в хлам , сам порезан немного , чё делать то , домой как - батя прибьёт же .... вот так ...
 
А ПАРНЯГА ТАК , средний был ... и в лестнице и по комплекции ... такая вот романтика улиц . Этих рэперов бы гламурных туда , интересно - намотали ли они бы куртку на руку , или побежали бы ??? ...
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4444 : 15 Января, 2014, 23:26 »
http://auto.mail.ru/article.html?id=45073 Воруешь, да воротишь миллиарды? - Домик в Лондоне, да должность в Гос.Думе.
Взял взятку в 500 рублей? - Тюрьма и штраф в 25000 рублей... Россия, тебя умом не понять...
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4445 : 16 Января, 2014, 00:37 »
http://www.bbc.co.uk/news/technology-25727110
Ждем шуток о Скайнет и ВИКИ. Или не шуток, но все равно ждем.  :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4446 : 16 Января, 2014, 01:13 »
На самом деле это робот - тимуровец , щас воду приволок и дров нарубил , а через тридцать минут у пациента всё варенье сожрёт и сопрёт что нитьььь !!! :o
 

Добавлено: 16 Января, 2014, 03:10

группа Moremoney в гостях у Профилактики Ну и чтоб никто не думал что я не могу ценить прекрасное  :D ну не тем народных артистов дают !!!
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 03:11 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4447 : 16 Января, 2014, 03:24 »
http://www.bbc.co.uk/news/technology-25727110
Ждем шуток о Скайнет и ВИКИ. Или не шуток, но все равно ждем.  :)

Голландцам вечно спокойно не сидится. То мясо искусственное "добывают" и делают с ним бутерброды, цена которых - десятки тысяч евро, то теперь это... Как бы из-за этих роботов безработица не повысилась...
http://auto.mail.ru/article.html?id=45073 Воруешь, да воротишь миллиарды? - Домик в Лондоне, да должность в Гос.Думе.
Взял взятку в 500 рублей? - Тюрьма и штраф в 25000 рублей... Россия, тебя умом не понять...

Ну так Россия же... Страна противоречий... (Украина аналогично)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4448 : 16 Января, 2014, 04:33 »
Как бы из-за этих роботов безработица не повысилась...
Это же прекрасно!
Ну так Россия же... Страна противоречий... (Украина аналогично)
Не в России дело. Борьба с коррупцией в любой стране - это борьба с мелкими и средними коррупционерами. Коррумпированость финансовой элиты есть величина постоянная независимо от страны.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4449 : 16 Января, 2014, 15:10 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC