Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 379
Всего: 379

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451361 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6775 : 02 Октября, 2014, 14:22 »
Квизатц Хедерах, я лично, в случае чего, пользуюсь HDD Regenerator
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6776 : 02 Октября, 2014, 21:51 »
Vanok, попробовал - не взлетело, внешний HDD он не распознает. Попробую прогнать виндовый тест поверхности, ну может еще Шампунем пройдусь. Вообще, скорее это моя паранойя относительно всего что связано с состоянием железа - ни одного реального бэда он так и не зафиксировал.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6777 : 02 Октября, 2014, 23:36 »
Квизатц Хедерах, лол, а других программ не существует=) Если только какие-то узкоспециализированные, ценой несколько тысяч вечнозеленых, которыми пользуются в конторах по восстановлению дисков. Викторию виндовую или досовскую пробовал? В виндовой можно менять режим интерфейса (не юзерского, а между компом и диском), у меня, правда, внешник года примерно 2010-го, но сработало.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6778 : 03 Октября, 2014, 13:45 »
Damon, ну его нафиг - платить двойную стоимость за восстановления диска я не намерен. После сканирования секторов тремя разными программами битых так и не нашлось. Хотя счетчик 1-го атрибута передвинулся на еще одну единицу, 197 стабилен, 196 нулевой, значит перемещений не было. Вероятно действительно проблемы с напряжением в электросети сказались. Лучше куплю себе еще один и перекину на него критичную информацию, а этот буду использовать для всякой неважной текучки.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 13:51 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6779 : 03 Октября, 2014, 14:18 »
Гейб не хочет, что пользователи заходили в Steam через google+  :laught:
http://www.playground.ru/blogs/other/geyb_nyuell_otkazalsya_ot_18_milliardov_dollarov-112669/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6780 : 03 Октября, 2014, 15:47 »
Ребята,  я по поводу игрушек серии Total War, думаю, раз тут болталка, сплетни всякие и т.д :D Так вот, собсно, как вы думаете, раз серия идет в такой последов-ти:
Shogun. Medieval, Rome, Medieval 2, Shogun 2, Rome 2, то следующей игрой по логике должна быть 3-я средневековушка? :blink:
P.S Извиняюсь, Empire: Total War забыл  :embarrassed:
И как вы сами думаете, какая будет следующая часть?(Я почему-то Atilla TW и R2TW считаю как одну игру  :D
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2014, 15:51 от Осадник »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6781 : 03 Октября, 2014, 15:50 »
Осадник, по серии Total War целый подраздел есть. И вы еще Наполеона пропустили.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6782 : 03 Октября, 2014, 15:53 »
Theaetetus,  Хм, я всегда считал Наполеона аддоном для Европы...Что ж, спасибо, теперь буду знать. :) А насчет подраздела- простите, не увидел, недавно зарегистрировался, вечерком изучу получше структуру форума.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6783 : 03 Октября, 2014, 16:07 »
из всей серии многими и многими  долгими ночами сидел токмо в Medieval (+ viking invasion )... да в Rome (+Barbarian Invasion)....
остальное пробовал, но так не плющило...
вона Rome2 - так ждал...а он как-то скользнул за пару вечеров в небытие ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6784 : 03 Октября, 2014, 16:18 »
Agasfer, я когда впервые Рим скачал, не  зная даже о масштабных сражениях(мечтал о них с 10 лет, да игру такую не мог найти, вот увидел описание Рима, скачал), установил, зашел в игру и думаю- Ну, дела... Увидев шагающих по карте человечков снес даже не поиграв 30 минут. Спустя год установил, поиграл- и все...Пошло, поехало, пока Юлиев не допер до Азии, не остановился, а там ужо узнал про Медивэл 2, так же поиграл, Сегун был на очереди- качал полмесяца(вот такой уж, простите, интернет у меня :D), установил, с восхищением кромсал самураев пока не захватил Киото. И вот, купил Рим...Без патчей... Установил...Зашел...Через 5 минут вышел. Благо на 1.7 через месяц играл уже более менее, но сейчас по прежнему Рим 1 для меня рулит :) Ибо, можно сказать, первый опыт, так вот. :thumbup:
P.S, поиграв в Империю ТВ , приведу фразу из знаменитой Devil May Cry 4: "Да, что-то не рулит", ИМХО  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6785 : 03 Октября, 2014, 20:06 »
всегда считал Наполеона аддоном для Европы...
Точно так же Аттила будет аддоном для Рима-2.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6786 : 03 Октября, 2014, 20:56 »
Damon,  черт, в точку :D И об этом я тоже, видимо, ошибался, да?  :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #6787 : 03 Октября, 2014, 21:31 »
Это за гранью добра и зла. Людям с неустойчивой психикой под спойлер ни в коем случае не! facepalm
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6788 : 03 Октября, 2014, 21:50 »
Damon,  как вы мо...*пик пик пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии*
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6789 : 03 Октября, 2014, 22:47 »
Друзья! Посоветуйте какую-нибудь современную программу для ремапа секторов харда - хочу поковыряться в софт-бэдах. На днях отрубилось электричество, стал проверять SMART'ом свои внешние харды и заметил, что у одного из них счетчик на атрибуте 197 сдвинулся с нуля. Оно, конечно, может быть и ничего, но все же как-то неспокойно - хард на 2 терабайта и очень не хочется внезапно терять столько информации.

Victotia и МHDD не предлагать - они работают только со старыми SATA, а у меня внешний USB3 2012-го года.

Ну если под руко й есть линуксовый лайвцд то можно и банальным бедблоком проверить, им можно и внешние диски проверить можно
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6790 : 04 Октября, 2014, 15:50 »
Товарищи, не подскажете, где у вас тут(и есть ли) тема по разбору боевой системы МиБ'а, я искал в модострое, не нашел, хочу полет стрел подредактировать. изменение в Modules.ini не видно на практике, стрелы как летали по дуге, так летают...
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6791 : 04 Октября, 2014, 19:31 »
стрелы как летали по дуге, так летают...
А как они должны лететь?)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6792 : 04 Октября, 2014, 20:10 »
стрелы как летали по дуге, так летают...

 А как они должны лететь?)

Таки я не спорю, уважаемыйkurak,  что они должны летать по дуге, но для себя хотелось попробовать подредактировать игрушку так, чтобы "поиграться в снайпера", тобиш хочу, чтобы на стрелы не влияла физика и они летели все время прямо. Хочется попробовать-с :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6793 : 04 Октября, 2014, 20:35 »
возвращаясь к игре про шерлока холмса и ролик, вставленный в неё....
вернее нет, собственно к игре возвращаться не хочется, просто к теме не прямой рекламы
вот наткнулся на статейку, посвященную именно этому
Цитировать (выделенное)
Такие крупные бренды, как Red Bull или одежный ритейлер Zara, отошли от традиционного пиара, а Google, Facebook, Twitter и WhatsApp и вовсе не тратятся на рекламу – при этом ловко обходят конкурентов и в рейтингах популярности, и по объемам продаж. Как им это удается?

в ощем возможно будет интересно почитать, статейка короткая, развлекательная, просто описан подход и пара примеров

http://www.new-retail.ru/blurb/reklamnye_khitrosti_kak_sozdat_brend_i_sekonomit_na_etom2684/
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6794 : 04 Октября, 2014, 21:01 »
возвращаясь к игре про шерлока холмса и ролик, вставленный в неё....
вернее нет, собственно к игре возвращаться не хочется, просто к теме не прямой рекламы
вот наткнулся на статейку, посвященную именно этому
Цитировать (выделенное)
Такие крупные бренды, как Red Bull или одежный ритейлер Zara, отошли от традиционного пиара, а Google, Facebook, Twitter и WhatsApp и вовсе не тратятся на рекламу – при этом ловко обходят конкурентов и в рейтингах популярности, и по объемам продаж. Как им это удается?

в ощем возможно будет интересно почитать, статейка короткая, развлекательная, просто описан подход и пара примеров

http://www.new-retail.ru/blurb/reklamnye_khitrosti_kak_sozdat_brend_i_sekonomit_na_etom2684/
Статейка интересная, спасибо.
P.S RedBull полное гавно, блевать не только от вкуса хочется, но и от запаха.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6795 : 04 Октября, 2014, 23:09 »
ха... лично я пил энергетик только раз в жизни, лет десять наверное назад
мы ехали от куда то всю ночь, рулили вроде по очереди, но все равно не выспались нифига, ну и вообще состояние было как... ну как после ночи за рулем :)
и я на заправке купил какой то энергетик (не помню уже как он назывался), думаю попробую, может как то взбодрит
так вот как раз и зблевал от него, бррррр... с тех пор смотреть на энергетики не могу
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6796 : 04 Октября, 2014, 23:28 »
ха... лично я пил энергетик только раз в жизни, лет десять наверное назад
мы ехали от куда то всю ночь, рулили вроде по очереди, но все равно не выспались нифига, ну и вообще состояние было как... ну как после ночи за рулем :)
и я на заправке купил какой то энергетик (не помню уже как он назывался), думаю попробую, может как то взбодрит
так вот как раз и зблевал от него, бррррр... с тех пор смотреть на энергетики не могу
Я с утра пью крепкий зелёный чай, вот он бодрит  :crazy: иногда аж так вставляет  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6797 : 04 Октября, 2014, 23:35 »
ха... лично я пил энергетик только раз в жизни, лет десять наверное назад
мы ехали от куда то всю ночь, рулили вроде по очереди, но все равно не выспались нифига, ну и вообще состояние было как... ну как после ночи за рулем :)
и я на заправке купил какой то энергетик (не помню уже как он назывался), думаю попробую, может как то взбодрит
так вот как раз и зблевал от него, бррррр... с тех пор смотреть на энергетики не могу
Я с утра пью крепкий зелёный чай, вот он бодрит  :crazy: иногда аж так вставляет  :D
Уважаю, зеленый чай не для слабонервных, тем более- крепкий  :laught: Я вот обхожусь "кофем"  покрепче. :thumbup:
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6798 : 04 Октября, 2014, 23:53 »
да, зеленый чай тоже пью, причем всю сознательную жизнь, практически с последних классов средней школы
и если после школы еще некоторое время мог пить и черный (в зависимости от наличия - какой был, такой и пил) то потом черный вообще как то не вкусно стало пить
теперь только зеленый и только без сахара
не могу сказать, что я какой то уж знаток и ценитель зленого чая, могу и обычный зеленый, без наворотов - главное не из пакетиков
но только зеленый.... вот вкусно и все, если зеленого нет, то черный не стану пить все равно
ну кофей тоже конечно
а еще вот какаву вторую неделю пью ... что то под настроение пошло - какао с молоком, прям как в детском саду  :)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6799 : 05 Октября, 2014, 00:09 »
да, зеленый чай тоже пью, причем всю сознательную жизнь, практически с последних классов средней школы
и если после школы еще некоторое время мог пить и черный (в зависимости от наличия - какой был, такой и пил) то потом черный вообще как то не вкусно стало пить
теперь только зеленый и только без сахара
не могу сказать, что я какой то уж знаток и ценитель зленого чая, могу и обычный зеленый, без наворотов - главное не из пакетиков
но только зеленый.... вот вкусно и все, если зеленого нет, то черный не стану пить все равно
ну кофей тоже конечно
а еще вот какаву вторую неделю пью ... что то под настроение пошло - какао с молоком, прям как в детском саду  :)

Ну, насчет какавы с молоком мы, товарищ, с вами одного мнения, ибо какава forever :)
P.S А зеленый чай- не мое, на вкус не переношу, может, особенность моя, а может...Просто не переношу :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC