Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 368
Всего: 369

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451150 раз)

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6800 : 05 Октября, 2014, 00:21 »
Я тоже, кстати, чаи предпочитаю без сахара. Кофий не пил до поступления в универ, только там понял, какая полезная штука. Правда ко вкусу так и не привык.
какао с молоком, прям как в детском саду 
А разве какао без молока бывает? =/ Или это просто мне так повезло?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6801 : 05 Октября, 2014, 00:28 »
Я тоже, кстати, чаи предпочитаю без сахара. Кофий не пил до поступления в универ, только там понял, какая полезная штука. Правда ко вкусу так и не привык.
какао с молоком, прям как в детском саду
А разве какао без молока бывает? =/ Или это просто мне так повезло?
Бывает, еще как бывает  :) Кофе пить лучше только с сахаром, ибо а) вкус лучше, б) спать меньше хочется, а без него оба свойства пропадают, но это тем, кто не знал ;)
 

Добавлено: 05 Октября, 2014, 00:40

Всем, кто вскоре спать, желаю доброй ночи и Кальрадских снов, у кого же солнышко, тем приятной игры\общения на форуме либо других занятий :)
P.S Сделаю здесь объявление, может кто согласится :)
Ищется человек с познаниями в расах, дабы помочь мне в написании фантастической саги в тему "Свободное творчество", объем думаю сделать большой, поэтому и ищу помощника. Из требований- креативность, грамотность :)
Гонорар поделим Очень прошу откликнуться, люди добрые  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2014, 00:42 от Осадник »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6802 : 05 Октября, 2014, 12:06 »

Ищется человек с познаниями в расах, дабы помочь мне в написании фантастической саги в тему "Свободное творчество", объем думаю сделать большой, поэтому и ищу помощника. Из требований- креативность, грамотность :)
Есть грамотность и познание рас,  а вот за креативность не мне судить. И таки готов сотрудничать.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6803 : 05 Октября, 2014, 12:52 »
Цитировать (выделенное)
А разве какао без молока бывает?
- вы чай пить будете?
- конечно будем, он с сахаром?
- ха... может вам еще и с заваркой?!

 :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6804 : 05 Октября, 2014, 13:43 »
- вы чай пить будете?
- Вам сколько кусочков сахару?
- Два, но чтоб я видел.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6805 : 05 Октября, 2014, 14:02 »
Ищется человек с познаниями в расах, дабы помочь мне в написании фантастической саги в тему "Свободное творчество", объем думаю сделать большой, поэтому и ищу помощника. Из требований- креативность, грамотность 
Гонорар поделим
Могу проконсультировать по гуманоидам :D  Если серьёзно, пару  дельных советов дать могу, но сидеть и расписывать  головозубых и парнонекопытных времени совершенно нет, если произведение серьёзное, то можно писать в ПС
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6806 : 05 Октября, 2014, 15:12 »
Ищется человек с познаниями в расах, дабы помочь мне в написании фантастической саги в тему "Свободное творчество", объем думаю сделать большой, поэтому и ищу помощника. Из требований- креативность, грамотность 
Гонорар поделим
Могу проконсультировать по гуманоидам :D  Если серьёзно, пару  дельных советов дать могу, но сидеть и расписывать  головозубых и парнонекопытных времени совершенно нет, если произведение серьёзное, то можно писать в ПС
Уже начинаю писать Вам план своего серьезного произведения :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6807 : 05 Октября, 2014, 19:48 »
Цитировать (выделенное)
Университет Балтимора (штат Мэриленд) предложил студентам записаться на курс изучения мира комиксов Marvel, сообщается на сайте учебного заведения.
Изучать жизнь супергероев с научной точки зрения можно будет начиная с весеннего семестра 2015 года. Как следует из пресс-релиза, студенты будут изучать мир Marvel и его влияние на современную культуру на основе, в том числе таких героев, как Железный человек, Человек-паук и Капитан Америка. Основными "учебниками" для них будут комиксы и фильмы, снятые по комиксам Marvel.
"Эти серии не только развлекают, но и являются источниками глубоких высказываний о природе героизма, огромной ответственности, которая сопровождает тех, кто приобрел большую власть", — заявил преподаватель курса профессор Арнольд Блумберг.
В университете подчеркнули, что это первый подобный курс в США.



 

Добавлено: 05 Октября, 2014, 19:49

если не ошибаюсь в этой теме когда то обсуждали так называемую "американскую культуру", ну и всякие там её проявления, вроде дня благодарения
вот как раз проявление, причем на полном серьезе официально так названное
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6808 : 05 Октября, 2014, 20:07 »
Таки влияние на культуру продукция Marvel действительно оказывает, это отрицать невозможно =/ Последовал логичный шаг - сделать продукцию предметом академического изучения. Это маркетинг, распространяющийся в будущее - закрепление и расширение аудитории потребителей продукции.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6809 : 05 Октября, 2014, 20:08 »
shturmfogel, что за источник?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #6810 : 05 Октября, 2014, 20:50 »
Последовал логичный шаг - сделать продукцию предметом академического изучения. Это маркетинг, распространяющийся в будущее - закрепление и расширение аудитории потребителей продукции.
А у марвел аудитории не хватает? И когда изучение крупных элементов культуры стало называться маркетингом?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6811 : 05 Октября, 2014, 20:59 »
leonardrogov, ну как бы пресс-релиз и сайт универа
сам не проверял
погугли если хочешь
но я не думаю, что фейк
(новость от сентября вроде, если бы был откровенный фейк уже бы сами и написали, что мол все не так  :) )

Цитировать (выделенное)
Это маркетинг, распространяющийся в будущее

вполне возможно
перевод субкультуры в культуру
создание новой мифологии, а не просто сказок для детей  =/
или фиг его знает что еще  :-\
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2014, 21:04 от shturmfogel »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6812 : 05 Октября, 2014, 21:03 »
Forza Grazia Milano, а что вы меня-то спрашиваете? Или может быть вы точно знаете, кому совершенно не требуется расширять аудиторию? Зачем Nike тратит на рекламу миллионы доллларов - им что, потребителей не хватает?
Пушкина в школе изучают, а Marvel, увы, пока ещё нет. Недостойный пробел в обработке мозгов грядущих поколений.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6813 : 05 Октября, 2014, 21:10 »
если погуглить по имени препода, то можно узнать, что он уже засветился с курсом про зомби
ну и в книжках и кино засветился
так что вполне может быть чисто маркетинг

http://www.geekexchange.com/author/arnold-t-blumberg/
http://tardis.wikia.com/wiki/Arnold_T._Blumberg

Цитировать (выделенное)
А у марвел аудитории не хватает?

а шо, им разве деньги больше не нужны?  :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6814 : 05 Октября, 2014, 21:25 »
а шо, им разве деньги больше не нужны?  :D
Таблеток от жадности им, и ПОБОЛЬШЕ!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #6815 : 05 Октября, 2014, 23:22 »
Пушкина в школе изучают, а Marvel, увы, пока ещё нет. Недостойный пробел в обработке мозгов грядущих поколений.
Комиксы это какбэ важный элемент культуры XX-XXI веков. Нет, я не горю к ним любовью и вообще комиксам предпочитаю научную литературу, но глупо отрицать, что это таки важный элемент культуры. Сне кажется, Вы бы не возражали против академического изучения... периодики периода СССР например. Можем взять отдельную газету. Боюсь, там будет примерно как в комиксах, только текстом.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6816 : 05 Октября, 2014, 23:30 »

важный элемент культуры XX-XXI веков
А по мне, так это картинки для тех,кто не хочет читать.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6817 : 05 Октября, 2014, 23:33 »
Плюс, не люблю комиксы(Исключение- Fallout 3, там комиксы полезны).
P.S Всем спокойной ночи, Всадники :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6818 : 05 Октября, 2014, 23:34 »
но глупо отрицать, что это таки важный элемент культуры.
Таки кто-то отрицает? Читайте внимательнее.
Таки влияние на культуру продукция Marvel действительно оказывает, это отрицать невозможно
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6819 : 05 Октября, 2014, 23:34 »
Комиксы это какбэ важный элемент культуры XX-XXI веков.
Да, американской культуры. У нас они как то не очень прижились. Не наше это.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6820 : 05 Октября, 2014, 23:36 »
а шо, им разве деньги больше не нужны?  :D
Таблеток от жадности им, и ПОБОЛЬШЕ!
Таблеток от жадности надо выдать нашему правительству :D
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #6821 : 05 Октября, 2014, 23:39 »
а ведь действительно, я вот назвал комиксы субкультурой (когда писал о них)
а для пендосов они действительно уже культура, без каких то приставок "суб"
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #6822 : 05 Октября, 2014, 23:44 »
а для пендосов они действительно уже культура, без каких то приставок "суб"
какбэ, повторюсь в самом широком смысле культура - это то, что создано человеком, безо всяких приставок и кавычек. Даже комиксы. Даже Голливуд. Даже последние фильмы Михалкова и творчество группы Tokio Hotel. Можно горевать об этом, но научное определение, к счастью, лишено влияния слез и форумных прений.
И можно точно так же горевать о том, что все большему количеству людей проще смотреть картинки, чем читать - однако такая смена внимания, если ты вдруг сможешь абстрагироваться от своего воспитания, не является плохой или хорошей, а лишь являет собой некоторую сумму плюсов и минусов.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2014, 23:49 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6823 : 05 Октября, 2014, 23:46 »
а ведь действительно, я вот назвал комиксы субкультурой (когда писал о них)
а для пендосов они действительно уже культура, без каких то приставок "суб"
Каждому свое, видимо. :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6824 : 05 Октября, 2014, 23:54 »
Каждому свое, видимо.
Стране нужны герои. И как говорил мой преподаватель истории, если их нет, то можно их нарисовать и начать в них верить.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC