Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 372
Всего: 373

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451387 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7825 : 12 Февраля, 2015, 18:36 »
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7826 : 12 Февраля, 2015, 18:38 »
Моё первое сообщение, как ни странно, довольно адекватно. Я ожидал худшего. как у Ermilalex, например)
Насколько я помню, в "стиле дауна" у меня только пара-тройка постов, дальше почему-то вполне пристойно. :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7827 : 12 Февраля, 2015, 18:44 »
А я пять своих первых сообщений удалил :p
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7828 : 12 Февраля, 2015, 18:45 »
Мое первое сообщение была связано с технической проблемой игры.
Чорт, я - зануда! 
А по-моему, решение спросить совета - более чем достойный повод для регистрации.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7829 : 12 Февраля, 2015, 20:17 »
А я пять своих первых сообщений удалил
О, коварный! :)
Насколько я помню, в "стиле дауна" у меня только пара-тройка постов
ладно-ладно, это бывает с лучшими из нас :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7830 : 12 Февраля, 2015, 21:02 »
ха. тоже посмотрел как начинал. а начинал сразу с обсуждений. попал сюда с интернетворс и сразу в колею  :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7831 : 14 Февраля, 2015, 16:30 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7832 : 14 Февраля, 2015, 23:59 »
Там людей опять убивают из-за религии, но мы такие новости не любим, да? =/
http://www.rg.ru/2015/02/14/kopengagen-site.html
Какой-то день сегодня вообще на плохие новости богат.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7833 : 15 Февраля, 2015, 02:52 »
Kaduk,
Цитировать (выделенное)
В столице Дании Копенгагене неизвестные обстреляли кафе Krudttoenden ("Пороховая бочка"), в котором проходила дискуссия "Искусство, богохульство и свобода слова"

Цитировать (выделенное)
обстреляли участников дискуссии о свободе слова

Иронично-то как, я просто не могу сдерживаться.
Долгих лет Ларсу Вилксу. Свобода творчества, критики и самовыражения - это естественная свобода, возможность в реализации которой не должна зависеть от каких-то бешеных собак, кусающих руки дающего.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7834 : 15 Февраля, 2015, 03:19 »
Цитировать (выделенное)
Там людей опять убивают из-за религии, но мы такие новости не любим, да?

давно здесь сидим...



 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 03:29

Свобода творчества, критики и самовыражения - это естественная свобода, возможность в реализации которой не должна зависеть от каких-то бешеных собак, кусающих руки дающего.

тут смотря откуда смотреть...
дразнить собаку потом обижаться шо она кусает...?
естественная свобода..???
срать на голову прохожим... аатвественно утверждаю - -это тоже естественная вещь...!! для животных...
али некоторым Д-филинам, шоб чувствовать себя  "свободным ", обязательно необходимо кого-то дерзко прилюдно оскорблять али  пренебрежительно унижать...???
али  про собаку Павлова никто ТАМ не слышал...??
ведь мир полон сапиенсов , которые далеко не хомо и для которых сия блевотина , аля "свобода", вызывает зело логичное рефлекторное выделение желчи...

буду повторять постоянно...
свобода = ответственность
иначе это зло и хаос...

 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 05:25

______________________________________

 .... стоило нарисовать словесную карикатуру на "свободу"...ан не возразили/ответили, но тут же,  анонимно, "стрельнули" минусом... ярость Калибана, увидевшего себя в зеркале... :)

 какая ирония... с чем поздравляю "толерантно-свободоблюбящего"...  :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 05:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7835 : 15 Февраля, 2015, 07:58 »
Ну что ж, добавить нечего... Анонимно стрельну плюсом!  :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #7836 : 15 Февраля, 2015, 10:27 »
Agasfer, ох...
Ну, поставил я вам минус. Ну, не согласен я. Но зачем мне обосновывать несогласие? Я ведь не пытаюсь никого переубедить. Меня вполне устраивает то, что у вас есть свое мнение.
Но я не могу не отнестись негативно к сравнению журнальных карикатур с сраньем на головы прохожим. Хотя бы потому, что карикатура является результатом интеллектуальной деятельности человека, культурным продуктом. Говно - нет. Нельзя не обратить внимание на то, что вам на голову срут. Журнал, в котором публикуются карикатуры, можно не покупать. Журнал с карикатурами - продукт как культурный, так и экономический. Он ориентирован на свой рыночный сегмент. Производит продукт для своего потребителя, которого устраивает цена и качество.
Ну, ладно, не все могут выдержать оскорбление чего-то, отдаленно с ними связанного, на них в целом не направленного, и не для них, в общем-то, предназначенного. Я, к примеру, могу отнестись нейтрально к оскорблениям чего либо, что мне нравится. Пожалуйста. Но, если им так не нравятся карикатуры, у них есть отличный инструмент, который не вызовет негативной реакции, даже наоборот. И этот способ - создать какой-либо культурный продукт, в ответ высмеивающий мыслящих стереотипами журналистов, либо доказывающий их неправоту. Цивилизованный спор. Более того, этот продукт смогут экономически поддержать как сочувствующие оскорбленным карикатурами людям, так и те, кто придерживался нейтралитета. А это уже поддержка большинства, которая гораздо легче сможет показать изначальную неправоту карикатуристов, сможет уменьшить напряженность и страхи в обществе.
Однако, в споре с карикатуристами используется язык насилия, так как, да, это ведь так логично, гораздо легче уничтожить оппонента в споре, чем убедить его, что этот спор-то, в принципе, не слишком необходим.
Можно было бы сказать, что противодействие не должно превышать действие. Высмеивание чьих-либо ценностей - уже не очень хорошо, однако это происходит в одном узком общественном кругу, и уж точно не является эквивалентом уничтожения людей. Возможно, вы и ожидаете от своего собеседника, что он, в ответ на какую-либо вашу фразу, попробует вас убить. Я - нет. У меня положительные ожидания, понимаете ли. Критика является единственным достойным ответом на высказанное мнение человека или же его творчество. Это уже помимо старого доброго "не нравится - не покупай/не читай". Эффективный удар по финансовому состоянию противника. Сохранение своих нервов и времени. Положительное отношение со стороны нейтрального наблюдателя. Разумное решение. В общем, несколько вариантов ответа на графическую агрессию. Но выбирается наименее рациональный и соответствующий идеям гуманизма. Ладно. Подождем, пока они научатся выбирать правильный вариант, а мы пока помолчим. А то вдруг что.


 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7837 : 15 Февраля, 2015, 12:24 »
Собственно, я согласен с позицией WarlocK
али некоторым Д-филинам, шоб чувствовать себя  "свободным ", обязательно необходимо кого-то дерзко прилюдно оскорблять али  пренебрежительно унижать

Эти карикатуристы не оскорбляют людей, насколько я знаю, они высмеивают религии, религиозные течения, их методы, постулаты и толкования. Религии полны цензуры, предубеждений, ограничений, против чего как раз и направлена их работа. Я сомневаюсь, что адекватный неверующий, уважающий чужую свободу, станет оскорблять адекватного верующего. Я, например, ничего плохого в желании людей верить не вижу. Плохо, когда начинается борьба с инодумцами (не знаю, как это слово правильно по-русски, я примерно по-белорусски (іншадумцы) написал) и навязывании людям, как правильно Богу поклоняться. Мне кажется, вера - понятие индивидуальное, и каждый должен для себя самостоятельно решить, верит он, или нет, и если да - то как он относится к Богу, как он его понимает и что его ждет после смерти. Религий существует множество, толкований тоже, но Бог-то, если он существует, конечно - один. Так что, одни люди не могут навязывать другим, как правильно верить\не верить. Никаких священников, ксёндзов, епископов, имамов.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7838 : 15 Февраля, 2015, 14:06 »
Интересно, если бы подобным образом (миллионными тиражами, раздутой шумихой), оскорбляли, ну скажем - евреев, ну или американцев с их "ценностями". То что русских любят поливать чем попало итак понятно... Ну разве это нормально? Свобода слова в оскорблении чувств сотен миллионов людей... А если те будут оскорблять в ответ? Так и до войны дойти можно! Не проще ли вести себя в рамках приличия?


З.Ы. Да о чём вообще говорить, "свобода" в современном мире понятие очень относительное и зачастую искажённое. Одним можно, другим нельзя и тд и тп (углублять тему не буду, примеров везде полно).

Цитировать (выделенное)
Эти карикатуристы не оскорбляют людей

Извините, не верю! Люди разные, темперамент разный... Карикатура на мои ценности меня бы оскорбила и обидела (тем более безвкусная и необоснованная).

Цитировать (выделенное)
Я сомневаюсь, что адекватный неверующий, уважающий чужую свободу, станет оскорблять адекватного верующего.

Согласен абсолютно! Вы признали их неадекватами сами...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #7839 : 15 Февраля, 2015, 14:10 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7840 : 15 Февраля, 2015, 14:18 »
Damon, во-во, так оно и есть!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7841 : 15 Февраля, 2015, 14:32 »
 :D
Эй, гражданина! Ты туда не хади, ты сюда хади. А то снег в башка пападет, савсэм мертвый будешь...

сравнению журнальных карикатур с сраньем на головы прохожим.

facepalm facepalm facepalm
это да, высокохудожественный высер шедевр ... не иначе...
и действительно хде здесь насрано оскорбление ..?? facepalm

это минимум Неуважение - к взглядам и мнениям других...
 максимум -- осознанная целенаправленная провокация...

для адекватного верующего ? -- оскорбление как минимум...
для не адекватного радикалиста ? -- .... это так сложно...

Но, если им так не нравятся карикатуры, у них есть отличный инструмент, который не вызовет негативной реакции, даже наоборот. И этот способ - создать какой-либо культурный продукт, в ответ высмеивающий мыслящих стереотипами журналистов, либо доказывающий их неправоту. Цивилизованный спор.

Ма-а-ало чтоб они видели как ты, табе ещё хочится шоб они думали и действовали как ты -- "цивилизованно"... :D
вот бы табе понравилось ежели тебя, да под шариатский суд... не...?? :)

адекватному верующему --сие просто будет неприятно и непонятно...  никогда человек в здравом уме не станет оскорблять в ответ... собака лает кОрОван идет...
не адекватну радикалисту -- имеем то что имеем... это снова так сложно...

 остальное вода... вода...
 и таки вполне сравнимо с метанием помёта приматами...
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 14:44 от Vanok »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7842 : 15 Февраля, 2015, 14:42 »
Ну карикатуры ведь и на это есть. На Израильскую политику по поводу Палестины и Ближнего востока тоже полно карикатур, на иудаизм и фундаменталистов евреев есть но меньше, вот на всяких там жидов рептилоидов контролирующих  мировую закулису и прочих жадных спекулянтов и банкиров евреев практически нет, так как тема изжила себя и трактуется в основном в сатирическом свете.
Конечно есть авотцензура, в этом плане показателен скандал на тему карикатур по поводу Холокоста в Латвии, но на самом деле какого то особого резонанса он не получил. Всё таки эта тема чувствительней для общества в целом, чем ислам который представляет внешнюю угрозу для европейской цивилизации в целом, такие себе новые варвары, так как представляет из себя совершенно противоположную систему ценностей.
По поводу американцев и их культуры, ну нужно быть слепым что бы не замечать политической сатиры в их адрес, как и в самой Америке так и Европе.
Тот же Чарли Ебдо не раз высмеивал и американских политиков и нравы их общества. А сама  публикация дo самих терактов была нишевой, с ограниченной аудиторией, с весьма специфическим провакоционным и намеррено неполиткорректным юмором и шутками "плохого вкуса", которые далеко не все разделяют. Скажем так, это не был альманах с обывательскими "смешными" юмором над которыми можно было вдоволь посмеяться почитав анекдоты и посмотрев на карикатуры.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 14:46 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #7843 : 15 Февраля, 2015, 14:43 »
То, что свобода слова в полном ее проявлении начинает становится на такой уж и положительной, когда она давит на любимую мозоль, наглядно доказывается на массе примеров. Вот хотя бы возьмем Айзека Хейза - актера, озвучивавшего Шефа в небезызвестном мультфильме "Южный парк": данный "товарищ" достаточно позитивно относился к высмеиванию различных религиозных течений (и даже озвучивал свои идеи) в указанном проекте ровно до того момента, когда авторы не высмеяли в том числе и  сайентологию. С этого момента Мэтт Стоун и Трей Паркер для него неожиданно перестали быть толерантными (прямо так и заявил). Так что, я лично склонен считать, что все эти разговоры про то, что каждый имеет право говорить все, что хочет - сплошное лицемерие. Каждый любит плевать со своей колокольни, но если неожиданно в него самого прилетит что-нибудь не очень приятное, человек тут же забывает о своих предыдущих взглядах на жизнь и начинает кричать о защите чести, достоинства, своих религиозных взглядов и т.п. В этом свете единственная причина, по которой я никак не могу поддержать указанных людей, выразивших свое негодование "художнику" - это радикализм ответных мер. Оправдывать насилие своими обидами нельзя ни в коем случае.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7844 : 15 Февраля, 2015, 14:47 »
Шуршун:D
ДВАЙНЫЕ СТАНДАРТЫ США! Еще нельзя шутить про феминисток.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7845 : 15 Февраля, 2015, 14:48 »
Ну карикатуры ведь и на это есть.
разность культур... надо, необходимо, учитывать ...
ведь в  Исламском искусстве даже просто изображение божества, али человека, человеческой фигуры (а то и животных) --ТАБУ... 
а тут ещё и в неприглядном виде...
неужели это так сложно -- уважать чужой взгляд...??

уже гутарил... бо обгадить чужое  - "свободная" очередь стоит...
проявить уважение... ох как это сложно... в "свободном" обществе... :(


Vanok  +1...
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 14:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #7846 : 15 Февраля, 2015, 14:49 »
Agasfer, честно говоря, с трудом могу разобрать, что же изображено на этом рисунке. Подписано, вроде как, пророк Мухаммад, Ларс Вилкс. В действительности, очень сложно понять, в виде чего пророк, собственно, изображен, да и которая голова на карикатуре его, собственно. Без подписи, я бы вообще ничего не понял. Видимо, потому оскорбление не усмотрел. Странно обижаться на эскиз, изображающий нечто невнятное.
Я не говорил, что любая карикатура является высокохудожественной. По существу, карикатура высокохудожественной стать может, ну, в достаточно редких случаях, ведь карикатура - это ответ на актуальные проблемы в обществе, теряющий остроту с течением времени, а потому сделанный на скорую руку.
Каким бы плохим ни был рисунок, его существование все еще не эквивалентно киданию говном.
 Шуршун, я бы не сказал, что на американцев вообще нет карикатур. Просто в ответ на них людей не взрывают, потому резонанса не возникает.
Кстати, запощенные Damon'ом комиксы как раз и являются адекватным ответом на антиисламские карикатуры, высмеивая лицемерное отношение некоторых карикатуристов или поддерживающих их людей, выбирающих ислам в качестве основного/единственного объекта их насмешек. Хотя, опять же, карикатура должна быть актуальной. Я бы сказал, что тема ислама сейчас несколько актуальнее в мире, нежели тема иудаизма. Но тем не менее. Хороший ответ.
Agasfer, нет, не хочу по шариату. Прежде всего, мы либо находимся в России, либо в европейских странах, там нет законов шариата. Ну, нельзя по ним судить, и все тут. Другая правовая система, которая разрешает изображать пророка. И много еще что. Ну, и самому мне шариат не нравится. Хоть убей, ничего положительного в нем я не вижу. Если я приеду в страну, где будет использоваться правовая система, основанная на теологии, хотя я не понимаю, что я там забыл вообще, то уж постараюсь не дать повода. То тем не менее. Приехав в страну с другой правовой системой, я соглашаюсь с тем, что я веду себя, ознакомившись с ней и согласно ей. Это уже не дело обидок и оскорблений, а законодательной базы.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 15:10 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7847 : 15 Февраля, 2015, 14:51 »
Карикатура на мои ценности меня бы оскорбила и обидела (тем более безвкусная и необоснованная).


И ты бы тут же пошел убивать обидчика, да? Открою тебе секрет - где-то в мире 100% есть карикатуры/комиксы/статьи, даже и с многомиллионными тиражами, которые наверняка оскорбляют твои ценности - ты же не выискиваешь эти источники и не стремишься уничтожить их авторов. Темперамент говоришь разный бывает? Тут проблема в другом - в средневековом менталитете, который был порожден религией и против которого и выступают карикатуристы.

Люди разные, темперамент разный... 

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7848 : 15 Февраля, 2015, 14:52 »
остальное вода... вода... и таки вполне сравнимо с метанием помёта приматами...
Категоричненько, вопрос можно считать закрытым я так полагаю? Мне кажется этими волшебными словами надо завершать любую дискуссию.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7849 : 15 Февраля, 2015, 15:00 »
Тут проблема в другом - в средневековом менталитете, который был порожден религией и против которого и выступают карикатуристы.
facepalm
вот (некоторые) они среднивеково религиозно менталитетные ...ату их...!!!
не..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC