Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 366
Всего: 367

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451149 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7950 : 20 Марта, 2015, 16:24 »
Ну приблизительно на таком же уровне всякие новоселовы и рассуждают.
вполне... но есть большая разница...
ан не пишу на тему глупых книг с умным лицом ,  и фсё для того шоб просто бабла срубить...
и даже не ношусь с плакатом пропаганды своих идей, по бескрайним просторам...
ан выразил свое имхо по всплывшей теме ...  хотя, таки да, мог бы скромно промолчать ...

их мнение, и что им встречалось на жизненном пути, несколько отличается от твоего.
аки не крути но правда у каждого  будет своя... да...
но жива ли ещё  истина...??  али не убий , не укради, не возжелай жены ближнего твоего... -- это уже просто слова..??
али подлость, жадность, эгоизм, глупость... -- вдруг стали достоинствами...??
а любовь, преданность, терпение ... -- вдруг - недостатками...??
может ан действительно отстал от жизни...?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2015, 16:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7951 : 20 Марта, 2015, 17:12 »
вполне... но есть большая разница...
ан не пишу на тему глупых книг с умным лицом ,  и фсё для того шоб просто бабла срубить...
и даже не ношусь с плакатом пропаганды своих идей, по бескрайним просторам...
ан выразил свое имхо по всплывшей теме ...  хотя, таки да, мог бы скромно промолчать ...
Я, честно, всех подробностей не знаю, кто с каким лицом и ради чего. Возможно, это именно всё так.

аки не крути но правда у каждого  будет своя... да...
но жива ли ещё  истина...??  али не убий , не укради, не возжелай жены ближнего твоего... -- это уже просто слова..??
али подлость, жадность, эгоизм, глупость... -- вдруг стали достоинствами...??
а любовь, преданность, терпение ... -- вдруг - недостатками...??
может ан действительно отстал от жизни...?
Давай, я набросаю, чисто на подумать. Сразу отпишу, что не пытаюсь никого оскорбить, а то у нас за подобные вопросы целые каналы банят.
Русские солдаты, стрелявшие по немцам, во второй мировой — убийцы или герои?
Эгоистическое стремление, заложенное  во всём живом, передать свои гены, результатом чего является эволюция и появление человека разумного — это недостаток? Недостаток чего или кого? (ЗЫ Кстати, видел у психологов описание способов воздействия на себя с помощью собственного эгоизма, для победы на пагубным собой.)
Субординация — это глупость и это плохо, или это современная форма разделения труда на ответственного и исполняющего?
Терпение к тому, что дураки латают дороги на общественные деньги — это достоинство? А терпение к нетерпимости?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7952 : 20 Марта, 2015, 17:54 »
Давай, я набросаю, чисто на подумать.
ан вот тож не хочу никого оскорбить...
шож тебя так в крайности тянет... :D
ан уж не в том возрасте шоб мучится али удивляться загадками аля -- поднимет Он, али не поднимет самолично стоворенно-неподъёмный камень ...?? :D
что лучше зелёное али теплое...?? но отбирать силой другую жизнь, в любом раскладе, не есть хорошо...
и хождение по нужде уже в эгоизм запишем..?? чего мелочиться... и попутно все рефлексы на пару с инстинктами... 
субординация, то, чем помешала, и с какого боку она вдруг стала синонимом глупости...?
и да... терпение тоже не синоним глупости... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #7953 : 20 Марта, 2015, 18:45 »
но жива ли ещё  истина
Придерживаюсь мнения, что исключительно в головах. И, конечно же, в каждой - своя.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7954 : 20 Марта, 2015, 18:51 »
Предлагаю тему "Болталка" переименовать в "Кухня".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7955 : 20 Марта, 2015, 18:52 »
Придерживаюсь мнения, что исключительно в головах. И, конечно же, в каждой - своя.
следи за руками... :)
 пошти уверен, что у ан не возникнет ни с кем разногласий в просто определениях что
добро -- это хорошо ... а зло --это плохо ...

и так же, пошти уверен, что у ан возникнет масса разногласий, с любым присутствующим, в свете оценок того али иного предмета/события/действия/ситуации на предмет как это назвать?? -- белое али чёрное ..?? :D

 

Добавлено: 20 Марта, 2015, 18:52

Предлагаю тему "Болталка" переименовать в "Кухня".
водки не хватит... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7956 : 20 Марта, 2015, 19:08 »
Предлагаю тему "Болталка" переименовать в "Кухня".
Лучше "Завалинка" :D
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7957 : 20 Марта, 2015, 20:13 »
шож тебя так в крайности тянет... :D
Жизнь состоит из крайностей. А когда all systems nominal — то и обсуждать нечего.

Цитировать (выделенное)
и хождение по нужде уже в эгоизм запишем..?? чего мелочиться... и попутно все рефлексы на пару с инстинктами... 
Вы таки говорите, как будто у человека в голове есть отдельный центр эгоизма, который он может полностью контролировать, но почему-то не всегда хочет. 
Эгоизм — это именно проявление инстинктов, и далеко не всегда префронтальная кора способна что-то с этим сделать.
Биохимия мозга за доли секунды способна вообще работу префорнатальной коры подавить на время.

Цитировать (выделенное)
субординация, то, чем помешала, и с какого боку она вдруг стала синонимом глупости...?
C точки зрения подчинённого, цу могут быть не 100% верными. И у него возникает выбор действовать по-своему или действовать вопреки своему разуму.
Что из этого хорошо?

Цитировать (выделенное)
и да... терпение тоже не синоним глупости...
Я не говорил, что терпение — глупость.
Я привел, наверное, плохой пример.
Речь о том, что можно потерпеть, а можно попытаться изменить. НТП шёл, вероятно, всё-таки по второму пути.
 

Добавлено: 20 Марта, 2015, 20:17

пошти уверен, что у ан не возникнет ни с кем разногласий в просто определениях что
добро -- это хорошо ... а зло --это плохо ...
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт. (с)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2015, 20:18 от Rongar »
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #7958 : 20 Марта, 2015, 20:55 »
следи за руками...
Проследил. Ты привел в пример ряд человеческих качеств, дав им оценку. Качества вполне реальные, представляют собой некоторую линию поведения. Но вот так же реальна оценка, которую ты им дал? Она реальна как мнение. Дальше... дальше, мне кажется, все упирается в извечный вопрос о первичности идеи или материи. Так что вопрос, за который я зацепился, предлагаю считать таки лишенным ответа.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7959 : 20 Марта, 2015, 23:43 »
Я вот обнаружил одну интересную вещь, оказывается можно посмотреть историю ваших перемещений за последних 3 года, когда вы пользовались Гуглом (заходили в почту, или же просто у вас телефон с андроидом, где вы всегда подключены к интернету и ваш аккаунт Гугл работает). Посмотреть историю перемещений - тут. А если вы вдруг забыли, куда положили свой андроид с выключенным звуком, но знаете, что там включен интернет, то тут можно на него "позвонить" :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7960 : 20 Марта, 2015, 23:59 »
ан тоже в трамвае говорил с одной бабушкой, так она все свои болезни уринотерапией вылИчила... угу и даже зубы новые расти начали...
Каждый себе равных выбирает или смиряется с диапазоном выбора.
"ассенизатор"..?? чем так эта профессия не нравится... ?
Мне не нравится, и я не планировал осваивать.
тут не понял... об чем вообще говорим...?
Ну тогда и не надо "академиков" изображать.
ну ежели у кого "законы джунглей" в семье ... ан ему могу токмо искренне посочувствовать...
Сочувствие оно не особенно и помогает, особенно когда неискренне сочувствуют.
кто, как не семья, поможет тебе и в бою, и в голодные времена, и в болезни, и в схватке с врагом, и в беде, и в смертный час твой?(с) ...
тут как каждый сабе решает либо у него Семья и один за всех и все за одного ... либо у него Семьи просто напросто Нету, и каждый сам за себя...
Громкие слова не обещают громких откликов. Решает каждый сам за себя. От мужчины ждут, чтобы решал за остальных когда припечет, а в обычных обстоятельствах навязывают свои решения.
али те с кем надо бороться за место под солнцем в "домашних джунглях"...??
А что там пустовато? Нет жены, тещи, детей?
Ну приблизительно на таком же уровне всякие новоселовы и рассуждают. Просто, Agasfer, их мнение, и что им встречалось на жизненном пути, несколько отличается от твоего.
Мне вообще непонятно чем Агасферовы превосходят Новоселовых, кроме числа коментов на этом, в среднем, подростковом форуме.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7961 : 21 Марта, 2015, 01:35 »
Жизнь состоит из крайностей. А когда all systems nominal — то и обсуждать нечего.
не буду спорить... может и так...
Вы таки говорите, как будто у человека в голове есть отдельный центр эгоизма, который он может полностью контролировать, но почему-то не всегда хочет. 
Эгоизм — это именно проявление инстинктов, и далеко не всегда префронтальная кора способна что-то с этим сделать.
Биохимия мозга за доли секунды способна вообще работу префорнатальной коры подавить на время.
не согласен... да, у этого понятия много граней... но инстинкт вторичен... в первую очередь  оценивается аки принцип жизненной ориентации ( сиречь действо вполне сознательное )...
а списание эгоизма на биохимию, могу рассматривать токмо в контексте самооправдания...  :)
C точки зрения подчинённого, цу могут быть не 100% верными. И у него возникает выбор действовать по-своему или действовать вопреки своему разуму.
Что из этого хорошо?
а могут быть и верными... может возникнуть выбор, а может и не возникнуть... а может возникнуть, но выбора не будет...и хорошего может и не быть и плохого тоже...
 слишком уж много Если...
Я привел, наверное, плохой пример.
согласен...
Речь о том, что можно потерпеть, а можно попытаться изменить.
повторю, терпение не заставляет глупо терпеть... проще... образно... ежели прижало по нужде -это значит что надо дотерпеть до нужно-специального места (а не терпеть пока из ушей польётся)...
но так же значит что не вполне правильно сие делать сразу как прижало, посреди тротуара( ну али в трамвае).... надо всё же научиться терпению... ;)
НТП шёл, вероятно, всё-таки по второму пути.
угу и лень была главным двигателем...  :D
Добро обязательно победит зло
...Вы уверены что они сражаются..? :)


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7962 : 21 Марта, 2015, 02:12 »
Я вот обнаружил одну интересную вещь, оказывается можно посмотреть историю ваших перемещений за последних 3 года, когда вы пользовались Гуглом (заходили в почту, или же просто у вас телефон с андроидом, где вы всегда подключены к интернету и ваш аккаунт Гугл работает)
Хм. Нет данных.
Единственное, что смог сказать гугл, так это то, что 7 дней назад у меня таки был и-нет.
Вот и даже не знаю, грустить по такому поводу или радоваться.
 

Добавлено: 21 Марта, 2015, 02:26

не согласен... да, у этого понятия много граней... но инстинкт вторичен... в первую очередь  оценивается аки принцип жизненной ориентации ( сиречь действо вполне сознательное )...
а списание эгоизма на биохимию, могу рассматривать токмо в контексте самооправдания...
Современная нейропсихология давно уже шагнул много дальше психологических сознательного-бессознательного. Читайте книжки авторов, который опираются на современные представления о строение мозга, узнаете много нового, и не только о себе...

а могут быть и верными... может возникнуть выбор, а может и не возникнуть... а может возникнуть, но выбора не будет...и хорошего может и не быть и плохого тоже...
 слишком уж много Если...

повторю, терпение не заставляет глупо терпеть... проще... образно... ежели прижало по нужде -это значит что надо дотерпеть до нужно-специального места (а не терпеть пока из ушей польётся)...
но так же значит что не вполне правильно сие делать сразу как прижало, посреди тротуара( ну али в трамвае).... надо всё же научиться терпению... ;)
Вопрос был об чём? Про живость истины. Так вот оказывает эта истина зависит от многих если, от прижало или нет  Какая ж она после этого истина?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2015, 02:28 от Rongar »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7963 : 21 Марта, 2015, 07:15 »
Эгоизм — это именно проявление инстинктов
Осталось за малым — доказать, что у человека есть инстинкты. ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7964 : 21 Марта, 2015, 15:24 »
Чтобы доказывать существование, нужно сначала с определением определиться.
Если как инстинкты у нас всякие стремления, то там действительно не очень понятно, где они собственно. А если это вполне известные цепочки реакций в голове и теле, которые изучают уже лет 100 и которые вроде как в прошлом должны были помогать нам выживать, то вопрос существования не стоит.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7965 : 21 Марта, 2015, 15:33 »
А если это вполне известные цепочки реакций в голове и теле, которые изучают уже лет 100 и которые вроде как в прошлом должны были помогать нам выживать, то вопрос существования не стоит.
Нет конкретики. Процесс дыхания или кровообращения - тоже "Известные цепочки реакций в голове и теле, которые помогают нам выживать".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #7966 : 22 Марта, 2015, 14:39 »
Цитировать (выделенное)
Ангел 418. Памяти Алистера Кроули (фрагменты). ДК Ленсовета, Санкт-Петербург. "Поп-механика". Курехин, Дугин, Лимонов. Осень 1995.
В самом начале действа в первых рядах ощущался очень сильный запах сероводорода.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7967 : 23 Марта, 2015, 01:45 »
http://www.ritter-sport-newtaste.ru/

Я рыбу тащемта не очень, но икорки бы вмазал с удовольствием. Поддержите, потсоны!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7968 : 23 Марта, 2015, 02:02 »
Хм... пока все смеялись над Lays со вкусом соленого огурца, Ritter Sport пошел еще дальше и предложил шоколадку со вкусом икры  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7969 : 23 Марта, 2015, 12:10 »
А результаты видели. Всё-таки мы извращенцы :crazy:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7970 : 23 Марта, 2015, 12:22 »
Просто Damon попросил проголосовать на всех возможных форумах за икру :crazy: Вот и получается, что получается. Хотя из реальных вкусов - здесь только клюква с водкой, как есть остальное - не знаю :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7971 : 24 Марта, 2015, 14:24 »
Современная нейропсихология

не поверишь , но случайно увидел... :)
хотя, если бы не диспут, не обратил бы шибко внимания...

http://arxiv.org/pdf/1208.2666.pdf

коротко,
  эгоист - обреченная на вымирание животинка, залог эволюции (и ан не удивлён) кооперация...

 
Я рыбу тащемта не очень

извращение какое... facepalm

вспомнилось древнее "вангование"...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7972 : 24 Марта, 2015, 14:58 »
Agasfer, велкам ту зе фьючер!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7973 : 24 Марта, 2015, 15:04 »
велкам ту зе фьючер!
угу... токма  нехватат однако желудкофф из вулканической вулканизированной кожи...
и ан  скромно умолчу о проблеме  материалостойкости спиныпониже...  :)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 15:11 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7974 : 24 Марта, 2015, 15:07 »
Agasfer, :D
Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка желудок, будет и свисток!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC