Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 440
Всего: 441

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3437944 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8150 : 04 Мая, 2015, 01:07 »
Чтобы начать ценить что-то, это нужно сначала потерять (и нет человека счастливее, чем тот, кто умеет ценить безо всяких "если"). Со свободой все ровно так же. Имея ряд свобод, живя в СССР, люди мечтали о других свободах, получив которые, с ностальгией вспоминают "утерянные взамен". А неограниченной, абсолютной свободы быть не может чисто физически. Именно физически (ну, и, может, химически). Что не мешает большинству к ней стремиться. Или делать вид. Или просто мечтать. Не зря же люди - самые забавные зверушки на земном кубике. Отаки дела, малята.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8151 : 04 Мая, 2015, 01:17 »
Не ношу. К победе отношения я не имею, мне не нравятся символы, связанные с войной и инструменты гос. пропаганды. Я бы предпочел, чтобы в дни годовщины окончания войны, превалирующими были символы мира и, пожалуй, скорби по погибшим. То, что в 21-ом веке, мы продолжаем носить атрибут наград "за победу над Германией" и "за взятие Берлина", в то время, как Германия нам уже 70 лет не враг

Лучше я бы свои мысли и не выразил.
Полностью солидарен с Kaduk в данном вопросе, странно, что люди до сих пор радуются победе над давно уже не врагом, а не сожалеют об огромном количестве потерянных жизней. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8152 : 04 Мая, 2015, 07:38 »
а была им из-за одного психа (наверное даже двух психов)
:cry: :laught: :thumbup: :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8153 : 04 Мая, 2015, 08:21 »
а была им из-за одного психа (наверное даже двух психов)
:cry: :laught: :thumbup: :D
а я давно знал. шо сталин и гитлор были сумашедшими и патаму ночалася война
если бы американцы вовремя посадили бы их в гуантанаму и там пролечили то никакой войны бы не былА  :crazy:
все, каму не нравится День победы могут в этот день скорбить и печалится - у нас сечас свабода патаму что мы живем в свабоднам мире и у нас эсть права и мы сами решаем все!  :crazy:
а день пабеды нада отмечать 1 сентября патаму чта в этот день пбедили всех и падписали мир! и 8 мая патаму чта в этот день тоже падписали мир!
а 9 празднують тока сафки и вата, патамучта они несвабодные рабы и ничего не знають пра вайну. А цивилизованные немц в германии ваабще день пабеды не отмечают, патаму чта они не враги и все правильно делают и скрбят в этат день и вспоминают своих погибших и называют гитлора психом. Вот эта маё мнение и оно такое патаму чта я такой особенный и у мну яркая индивидуальность и такая мнения я сфармировал сам свабодна!  :crazy:

 

Добавлено: 04 Мая, 2015, 08:30

ан жил и там и тут...
могу выразить абсолютно искренне имхо -- не могу сабе ща представить гос-во хде любой обычный среднестатистический гражданин был бы защищен и свободен более, чем это было в СССР...
эта патаму чта в ссср тебе прамыли мозги и заставили так думать!
я тебе не верю и я тока сам свабодна знаю про ссср што эта империя зла
Слава Америки!  :)

 

Добавлено: 04 Мая, 2015, 08:33

а не сожалеют об огромном количестве потерянных жизней.
ты утверждаешь, что люде не сожалеют о погибших на войне?
по моему вы ребятки уже в конец оборзели такие предъявы кидать
края то надо видеть
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 08:33 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8154 : 04 Мая, 2015, 10:33 »
Имея ряд свобод, живя в СССР, люди мечтали о других свободах, получив которые, с ностальгией вспоминают "утерянные взамен".
добавить есть шо, но добавлю токмо одну оговорку... потеряли Все люди, а вот "новые"  получили - далеко не Все...

 
эта патаму чта в ссср тебе прамыли мозги и заставили так думать!
угу...в кружке умелые ручки, выжигателем по дереву, ан извилины наводили по контуру, пока не согласился...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8155 : 04 Мая, 2015, 10:49 »
У меня небольшой опрос). Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?
Я не ношу, так как не ветеран :D Да и вообще к армии никак не привязан. Хотя, может если бы мои родители/бабушки/дедушки носили бы, то и я носил бы, как традиция что ли =/ Но ни бабушка, ни дед не носят, хотя и ветераны хотя не, только бабушка ветеран труда, а дед тогда еще совсем мелкий был :)

А про свободу скажу следующее - я хоть и не жил в СССР, но единственные впечатления родителей от былых времен то, что отец не мог нормально на лыжах покататься, небыло трасс; а мама вспоминает, как однажды ее тетю все-таки выпустили заграницу, вот это шума то было, говорит, так как все остальные ни разу никуда и не ездили :)

Ну и картинку прикреплю, вроде и смешная, а вроде и очень грустная.
PS, за достоверность фоток ответственности не несу, увидел на просторах интернета :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8156 : 04 Мая, 2015, 11:12 »
shturmfogel,  объективныя процессы...
поколения уходят...
та Страна ушла, память по ней стирается, часть умышленно стирают, а часть умалчивают.... без этих кусочков (иногда и целых кусков) мозаики, картинка выглядит не полной... попытка залить пробелы национал поцреотичным пафосом приводят к тому  шо ща имеем, с  естественным побочным массового тошнотворным эффектом и ленточками...
и посему и выглядит это уже не как Подвиг Народа хде каждый (от главы гос-ва до подростка у станка) сражался не токмо за выживание, но и за судьбы всего Мира (как не пафосно, но правда),а аки массовый падеж (да простят ан такое пусть даже ради сарказму) аля черная чума в средневековой европе......
и сражались супротив (не немцев, нет... бо трудно, почти невозможно, объяснить молодому поколению шо есть обычный интернационализм ) чудовищной идеологии " нового порядка"...

посему прости им, они не виноваты в своем отношении к празднику Победы ...


P.S.  на счет сссра навеяло про кружки...
в свое время ходил в яхт клуб... любил на шестивесельном яле катацца  :)... и на яхтах всяких плавал...
а однокласники ан в аэроклуб ходили, с парашютом прыгали... ну было у них такое желание и возможность такая была, общедоступная (главное шоб по здоровью всё путём  да письмо-разрешение от родокоф)  :)...





« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 11:37 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8157 : 04 Мая, 2015, 11:49 »
посему прости им, они не виноваты в своем отношении к празднику Победы ...

да я вообще то никого и не виню
ты знаешь, я вот в начале 90-х тоже отчасти таким был  =/
не, День победы для меня всегда был Днем победы (да и вообще до последнего времени ни у кого и мысли не было воспринимать его как то иначе, пока соответсвующую идею в массы не кинул, ну а соответсвующие представители её не подхватили)
но вот америку я любил, всяческие перемены приветствовал (хотя не все конечно), да и вообще как мы тогда радовались переменам в духе "жить стало лучше, жить стало веселей"
я вообще считаю, что жизнь даже дурачков чему нибудь да научит со временем, как бы в головы не вколачивали нужные алгоритмы поведения (ибо то, что вколачивают сейчас и что некоторые даже озвучивают, в том числе и здесь, это не идеи, а именно алгоритмы)
не, ну конечно есть и такие, которых жизнь не учит, но это клиника и отдельная тема, большинство, несмотря ни на что, люди вменяемые
только тогда время было поспокойнее, все же советские люди были поумнее и большой гражданской войны с распадом ссср не произошло, другое дело, что она получилась вялотекущей - то тут, то там, на протяжении вот уже почитай четверти века
в общем или жизнь научит, или смерть приберет...

меня другое в общем то не устраивает - это психология раба и быдла, которая насаждается этими алгоритмами
т.е. на нашей территории сейчас делают то, что сделали с немцами после войны - все покайтесь и займитесь самобичеванием
вместо дня победы день скорби - это же кастрация, выхолащивание позитивной памяти и примера для подражания и насаждения исключительно негативной
вместо потомков победителей - трусливые евнухи, ни на что не способные

Ну и картинку прикреплю

ну и нафига? зачем ты её прикрепил то? абы было?
ну вот тебе еще картинка
что дальше? только не надо писать в  ответ какую нибудь ахинею в духе "я только прикрепил картинку, а выводы вы делайте сами"
сказал "а" - говори и "б"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8158 : 04 Мая, 2015, 13:28 »
добавить есть шо, но добавлю токмо одну оговорку... потеряли Все люди, а вот "новые"  получили - далеко не Все...
Почему же не все. Абсолютно все. Просто возможность применить на практике оные свободы есть не у всех, но это не ставит знак равенства между "не иметь свободу" и "не иметь возможность ей воспользоваться". Де юре все равны перед законом свободой, а де факто... Се ля ви.
Для примера, вот список из пяти ельцинских демократических свобод, которые проклятые коммуняки народу не давали:
1) передвижения
2) собраний
3) совести (вероисповедания)
4) слова
5) предпринимательства.
Многими из них лично ты пользуешься сегодня, пускай и опосредованно? Например, покупая товар, который не смог бы приобрести при наличии отсутствия пятой свободы?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 13:34 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8159 : 04 Мая, 2015, 13:53 »
shturmfogel, не, я ведь имел ввиду, что если ленточка геориевская важна для народа, то не должно быть такого. А мне хоть и все равно на нее, а все же такое делать не стал бы (эт я про палочки крабовые и бутыли). А то, что ты прикрепил - связано с другой страной и в данном обсуждении, я думаю, не должно быть. Это уж их проблемы, что их символ значит для людей.

PS.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #8160 : 04 Мая, 2015, 14:14 »
не могу сабе ща представить гос-во хде любой обычный среднестатистический гражданин был бы защищен и свободен более, чем это было в СССР
Билет в одну сторону до Северной Кореи этому господину товарищу :crazy:

И много ли ты побывал(пожил) за пределами СССР чтобы делать такие громкие заявления? :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8161 : 04 Мая, 2015, 14:20 »
геориевская важна для народа, то не должно быть такого

Гениально.

А то, что ты прикрепил - связано с другой страной и в данном обсуждении, я думаю, не должно быть. Это уж их проблемы, что их символ значит для людей.
Абсолютно правильно, если мой прадед был совком и сложил голову ради "той" страны, то отдавать дань памяти я, как и тысячи других, не должен? Он же жил совсем в другой стране, и вообще меня не касается.

А если серьёзно, то картинок таких по сети тысячи, и это показывает не отношение народа к празднику и памяти, а деградации и тупорылости нашего современного российского капиталистического общества. Где это видано, чтобы в США, например, таким образом засирали День ветерана или День памяти? Вот именно, такое возможно только в России 21 века, прошедшей через первичную деградацию еще в 90-х.

Так, чисто к слову.

   
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8162 : 04 Мая, 2015, 16:12 »
Он же жил совсем в другой стране, и вообще меня не касается.
Ну нет, это не совсем верно. Он жил на территории той страны, которая сейчас уже по другому называется просто, вот и все. Так что можно сказать, что это одна и та же страна.

А то. что помнить все же надо, это верно, даже хотя бы из-за того, что это часть нашей истории (которую я как-то сильно не учил в школе, как-то не интересно что-ли было, или учительца была такая, не знаю. Но сейчас жалею, что не уделял этому особое внимание). Кстати, а ведь другое событие из нашей истории сейчас отмечается не с особым шиком (если вообще отмечается, я в отмечании праздников не силен :)), у нас в школе например просто говори, что да, есть такой день и все - я говорю про свержение татаро-монгольского ига на Руси, ведь тоже великий праздник то :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8163 : 04 Мая, 2015, 17:55 »
но вот америку я любил, всяческие перемены приветствовал
Угу, "нас так долго учили любить твои запретные плоды" (с) "Наутилус-Помпилиус".

P.S. Какой срач я пропустил... Написал, написал... и удалил.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #8164 : 04 Мая, 2015, 18:11 »
как бы в головы не вколачивали нужные алгоритмы поведения (ибо то, что вколачивают сейчас и что некоторые даже озвучивают, в том числе и здесь, это не идеи, а именно алгоритмы)
не, ну конечно есть и такие, которых жизнь не учит, но это клиника и отдельная тема
Собственно, то же самое я могу сказать в ответ.
Я не состою в политических партиях, не смотрю телевизор, общаюсь с людьми разных взглядов. Мне тошнотворна война, я не хочу войны и не хочу видеть в своём мирном городе танки и солдат. Не хочу видеть молодых людей, всюду навязчиво сующих в руки прохожих какие-то флажки. Не хочу слышать повторение прошлогодних речей о Великой Победе и подвиге народа. Я всё это вижу уже 19 лет, и всё это мне жутко надоело. Я могу понять, что это праздник для ностальгирующих по Союзу, но я лично, не вижу в этом будущего.
Про совков и ватников, между прочим, я вообще ничего не говорил, мне это всё не нравится, я уважаю русский народ и не считаю себя выше кого-то.
Как правильно говорили, моё поколение не жило при СССР, у нас другие ценности. Мы не знали войны, величия империи, у нас нет ваших идей и целей. Просто, мы другие и это не значит, что мы неправильные.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8165 : 04 Мая, 2015, 18:30 »
Kaduk, ну... как бы это сказать. Если говорить про масштабы государств - у людей, как и у животных, с древнейших времен, выживает тот, кто более сильный и более приспособленный. А сильное и приспособленное государство - это, кроме всего прочего, государство с сильной военной структурой (помимо экономики, ресурсов и т.д., что, безусловно, тоже важно). Большинство стран раньше (да и сейчас тоже)  понимали только один язык - язык силы. Так было всегда и, думаю, так будет дальше. Много ли осталось бы от нашей страны, от наших территорий, ресурсов без нашей военной машины, ядерного оружия т.д.? С учетом того, что экономика у нас далеко не на уровне?
Возможно, местами сейчас все это приняло более цивилизованные формы, но принципы все те же.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 18:34 от Zurdas »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8166 : 04 Мая, 2015, 18:33 »
Какой срач я пропустил...
Воувоу палехче, парниша! Тут аргументированная дискуссия взрослых адекватных людей, а не срач.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8167 : 04 Мая, 2015, 18:39 »
Я могу понять, что это праздник для ностальгирующих по Союзу, но я лично, не вижу в этом будущего.
Знаете такие умные слова : "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"?
Как правильно говорили, моё поколение не жило при СССР, у нас другие ценности. Мы не знали войны, величия империи, у нас нет ваших идей и целей. Просто, мы другие и это не значит, что мы неправильные.
Кто "мы" то? Вы за все наше поколение отвечаете?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #8168 : 04 Мая, 2015, 19:07 »
Знаете такие умные слова : "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"?
Именно в соответствии с этим вызывает тревогу роль, уготованная ВОВ и 9 мая, и обстановка, нагнетаемая вокруг. Они явно не способствуют знанию прошлого, они способствуют лишь созданию какой-то сюрреалистической картины (привет, постмодернизм!), на которой российский (русский, советский - применять в зависимости от контекста) народ - самый поездатый просто по факту своего участия и победы и она искупает что угодно (почти как Иисус). Хотя, может, это у меня извращенное представление о представлении.
Ну, о том, что все это густо окрашено в милитаристские тона (занятная выходит рекурсия, правда?), кажется, уже сказано.

Все это очень, очень не способствует знанию своей истории. Совсем не способствует.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2015, 19:13 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8169 : 04 Мая, 2015, 19:16 »
Ну, о том, что все это густо окрашено в милитаристские тона
Тут, конечно, можно начать дискуссию, но боюсь что мы устремимся в политику, а это значит что где-то рядом в кустах Ванок с его молотом (и возможно, серпом).
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8170 : 04 Мая, 2015, 19:18 »
Мы не знали войны, величия империи, у нас нет ваших идей и целей.
Ветераны Отечественной войны интернетов не читают.
Он жил на территории той страны, которая сейчас уже по другому называется просто, вот и все. Так что можно сказать, что это одна и та же страна.
Попробовал понять смысл написанного. Обрел дзен.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8171 : 04 Мая, 2015, 19:23 »
Zurdas,
государство с сильной военной структурой

причем эта сильная военная структура очень часто сейчас нужна лишь для того, что людей в государстве держать всех вместе и не дать народу разбежаться по своим домам, где они организовали бы свои собственные государства. :D Но некая армия все же нужна, не отрицаю, ведь однажды может появится очередной сумашедший, который захочет захватить весь мир (что мне абсолютно не понятно, зачем :D).

И еще приведу такой пример - Сингапур. Это ведь вообще один город в котором, почти что уверен, военных баз. И ничего, с 1965 это полностью независимое государство, которому не нужны запасы нефти (а точнее говоря, у них там вообще никаких запасов нет), чтобы быть экономически развитым государством. И почему то Китай не не ввел туда войска, чтобы защищать китайцев :D Так что значит, что можно и мирно жить :)
 

Добавлено: 04 Мая, 2015, 19:25

Попробовал понять смысл написанного. Обрел дзен.

Я про то, что как ту деревню, откуда я родом не назови, какой бы страной она не была, она все равно для меня родина :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8172 : 04 Мая, 2015, 19:28 »
Yurets1066, некорректный пример. Что брать с того Сингапура? Его экономическое благосостояние? А будь он первой по территории страной и обладай громадными природными ресурсами, все было бы точно так же? Никому бы не был интересен? Спокойно существовал бы?
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #8173 : 04 Мая, 2015, 19:33 »
Тут, конечно, можно начать дискуссию, но боюсь что мы устремимся в политику, а это значит что где-то рядом в кустах Ванок с его молотом (и возможно, серпом).
Личка у меня открыта. Хотя тема действительно так себе.
Ветераны Отечественной войны интернетов не читают.
И вот это, надо сказать, слава Богу!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8174 : 04 Мая, 2015, 19:46 »
Я про то, что как ту деревню, откуда я родом не назови, какой бы страной она не была, она все равно для меня родина :)

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC