Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 372
Всего: 373

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451214 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #9550 : 20 Июля, 2016, 18:02 »
Кое-где есть и другие интересные эффекты.

1 - Очищения генофонда нации
2 - Разминирование
3 - Возможность получить премию Дарвина
 

Добавлено: 20 Июля, 2016, 18:15

А вот это будущий лидер Сопротивления.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2016, 18:15 от Rekruttt »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9551 : 20 Июля, 2016, 18:30 »
2 - Разминирование
На общественных началах, так сказать. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9552 : 20 Июля, 2016, 18:47 »
А что это вообще за фигня с покемонами?
Ну, там нинтенда таки дотянулась до мобильных платформ и, благодаря своей любви к особым подходам, сделали довольно интересную вещь, которая, что тоже характерно для нинтенды, стимулирует к активности, в том числе и социальной.
Однако, даже учитывая эти моменты, хайп по игре поднялся просто невероятный, сразу же нашли способы люди из стран, где эта игра пока ещё недоступна (Россия, например) и множество людей с телефонами наперевес отправились ловить покемонов (игра с дополненной реальностью).
И всё бы замечательно, если бы охота на покемонов не заносила людей в совсем уж интересные места (кажется, выше об этом уже упоминалось). Ну а дальше началось локальное российское веселье. Сначала сюжет на россии24 в характерном для него стиле, а дальше уже всё заверте... Подтянулись всяческие конспирологи, какие-то "умные" депутаты опять умудрились выразится так мудро, что граждане радостно растащили цитату и всё в таком духе. В общем, новый враг объявился...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9553 : 20 Июля, 2016, 19:10 »
FierceWolf,
А как  это в реальность вытащили?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9554 : 20 Июля, 2016, 19:19 »
NightHawkreal, ну, я сам только скриншоты видел, но не сомневаюсь, что суть там в наложении изображения на картинку с камеры. Ну и в том, что покемоны спавнятся где-то на реальной карте и, чтобы поймать нужно туда придти, навести камеру и нажать нужную кнопку.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9555 : 20 Июля, 2016, 19:29 »
FierceWolf,
Карта не может показать конкретное место на стене
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9556 : 20 Июля, 2016, 19:50 »
NightHawkreal, конечно. Но причём здесь конкретное место на стене?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9557 : 20 Июля, 2016, 19:50 »
FierceWolf,
Куда-то же надо навести камеру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9558 : 20 Июля, 2016, 19:59 »
NightHawkreal, ну, это уже подробности, с которыми я не знаком. Повторюсь, игру видел только на скриншотах, поэтому о принципах работы могу только предполагать. Наверняка там ещё найдётся сколько-то механик по этому варианту. Я, например, слышал краем уха о специальных местах, где можно оставлять приманку для покемонов...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9559 : 20 Июля, 2016, 20:46 »
FierceWolf,
А как  это в реальность вытащили?

Скачиваешь приложение (вроде как только на Андроид пока), запускаешь, вылазит карта твоего города на основе гугл-мапс с твоим текущим месторасположением, отмеченным в виде Эша. Если интернет нормальный, то рядом должны показываться "следы" - беленькие точечки, которые показывают пробегал здесь кто или нет. Можно ходить и искать по следам, можно просто засунуть телефон в карман и ждать, пока завибрирует. Покемоны генерируются рандомно и бегают также рандомно. Если рядом будет покемошка, включаешь в этот момент камеру, оглядываешься, пока не найдешь покемошку, а потом "ловишь" как найдешь. Бегать целыми днями со включенной камерой вовсе не нужно, так что вся эта коспиролохия рассыпается.

Мы с другом на днях тестировали с его телефона. В принципе, по первому разу довольно занятно, но я бы покемоне на десятом уже удалил бы игру к собакам. Мне и так приходится часто круги по городу наматывать, так что спецом выходить куда-то мне не надо, а иначе, имхо, игровой процесс вообще убивается - толку просто доставать телефон в нужный момент? Ну и шумихи вокруг игрушки не понимаю. Своеобразная да, по первому разу прикольная, но как по мне довольно скучноватая.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9560 : 20 Июля, 2016, 23:23 »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9561 : 21 Июля, 2016, 02:39 »
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9562 : 21 Июля, 2016, 03:31 »
Народ, вы как считате. Если пользователь неожиданно пропал и не проявляет никакой активности в течении многих лет, я считаю он умер. Согласны?
Я серьёзно.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9563 : 21 Июля, 2016, 07:22 »
Если пользователь неожиданно пропал и не проявляет никакой активности в течении многих лет, я считаю он умер. Согласны?
Согласны с тем, что он умер или с тем, что ты считаешь, что он умер?!  :crazy:
Если пользователь неожиданно пропал и не проявляет никакой активности в течение многих лет, то скорее всего он просто ушел с форума. Кстати, в профиле можно посмотреть, когда пользователь последний раз посещал сайт.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9564 : 21 Июля, 2016, 07:22 »
VIN_LEO, вероятно, но не обязательно...

покемоны говорите... мдаа...

ан уехалЪ (нет не за покемонами)... , буду  не знамо когда... :)
но буду, не надейтесь... :)

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 08:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9565 : 21 Июля, 2016, 08:57 »
VIN_LEO, если считать так, как вы, то тут довольно существенная часть пользователей на форуме погибла. А это не очень свойственно возрастной группе, которая в основном представлена на форуме - вымирать в таких масштабах (если рядом нет дочерей прокуроров, тогда шанс 50%). Я точно знаю, несколько пользователей, которые давно уже не посещают этот форум, живы и здоровы, хотя не оставляли прощальных записок.
Суперпозиция пропавшего пользователя
Ну, и если вам так удобнее, то считайте, конечно. Я согласен. Хотя другие объяснения, к которым можно прийти, тоже неплохие. Мне вот удобнее о них не думать, толку все равно никакого.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #9566 : 21 Июля, 2016, 13:20 »
Народ, вы как считате. Если пользователь неожиданно пропал и не проявляет никакой активности в течении многих лет, я считаю он умер. Согласны?
помню, был у нас в клане один товарищ. так он однажды заявил, что отправляется с женою в путешествие, проводить медовый месяц. прошло с тех пор 6 лет, а он так на связь и не вышел. :laught:

я более чем уверен, что у товарища все хорошо. просто это я к тому, что иногда, реальная жизнь затягивает молодых и не очень людей настолько сильно, что остается у них свободного времени только чтобы покушать да поспать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9567 : 21 Июля, 2016, 15:07 »
Народ, вы как считате. Если пользователь неожиданно пропал и не проявляет никакой активности в течении многих лет, я считаю он умер. Согласны?
помню, был у нас в клане один товарищ. так он однажды заявил, что отправляется с женою в путешествие, проводить медовый месяц. прошло с тех пор 6 лет, а он так на связь и не вышел. :laught:

я более чем уверен, что у товарища все хорошо. просто это я к тому, что иногда, реальная жизнь затягивает молодых и не очень людей настолько сильно, что остается у них свободного времени только чтобы покушать да поспать.
Это да, частенько бывает. Может также просто случится что у человека к теме или виртуальному сообществу интерес пропал. Вон я на нескольких форумах зарегистрирован и в некоторых участвовал довольно активно до определённого периода, потом просто снижалась активность, менялся коллектив, интерес пропадал или чего то там ещё и я уходил просто переставал заходить туда, вот и всё.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9568 : 21 Июля, 2016, 16:09 »
Вон я на нескольких форумах зарегистрирован и в некоторых участвовал довольно активно до определённого периода, потом просто снижалась активность, менялся коллектив, интерес пропадал или чего то там ещё и я уходил просто переставал заходить туда, вот и всё.
Это вообще общая беда для многих форумов - новичков все больше оттягивают соцсети, а старожилы, составляющие костяк сайта, либо уходят в те же соцсети, либо уходят в оффлайн (учеба, работа, семья и т.д.), либо банально успевают переругаться между собой. Это где-то после 2012 года чуть ли не повальным явлением стало, а после 2014-го вообще живых форумов еще поискать надо. Vanok по-моему в своих блогах на эту тему писал.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #9569 : 21 Июля, 2016, 17:46 »
Да что вы знаете об охоте на монстров?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9570 : 22 Июля, 2016, 22:41 »
реальная жизнь затягивает молодых и не очень людей настолько сильно, что остается у них свободного времени только чтобы покушать да поспать
Вот такие они, "реальные задроты".
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #9571 : 30 Июля, 2016, 01:00 »
Между тем, наш австралийский друг почти добрался до работы с металлом.

http://www.youtube.com/watch?v=VVV4xeWBIxE

Касательно того, что он "выпекал" в конце видео:
I made a simple mud furnace for the blower. Then I collected orange iron bacteria from the creek (iron oxide), mixed it with charcoal powder (carbon to reduce oxide to metal) and wood ash (flux to lower the meting point) and formed it into a cylindrical brick. I filled the furnace with charcoal, put the ore brick in and commenced firing. The ore brick melted and produced slag with tiny, 1mm sized specs of iron through it. My intent was not so much to make iron but to show that the furnace can reach a fairly high temperature using this blower.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9572 : 30 Июля, 2016, 22:18 »
Между тем, наш австралийский друг
да...отдаю должное его упоротости... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9573 : 30 Июля, 2016, 23:21 »
Agasfer, у всех свои пристрастия. Кто-то пьет ягу в подъезде, кто-то клеит самолетики, а кто-то играет в первобытного человека по выходным  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9574 : 31 Июля, 2016, 00:40 »
Agasfer, у всех свои пристрастия. Кто-то пьет ягу в подъезде, кто-то клеит самолетики, а кто-то играет в первобытного человека по выходным  :D

Один миллион подписчиков - большая аудитория, не каждый хороший блогер может похвастаться такой аудиторией. Мне вот интересно, он пользуется историческими находками или до всего сам дошел?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC