Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 386
Всего: 390

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 262861 раз)

  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 11 Ноября, 2008, 19:10 »
Гаргул,
спасибо, это совсем другое дело.
одно дело, лилии на конце креста,
другое - какие-то завитушки по всему кресту, да и форма лилий сильно отличается.
да, наверное будет разумно доделать один рогатый шлем с прямым крестом,
а другой - с лилиями,
хотя, лично моё мнение, не надо этих завитушек именно рогатому шлему.
ну, ладно, завтра сваяю.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 11 Ноября, 2008, 22:28 »
Ну не делай тогда рогатому. Обойдется без них дъявол)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 12 Ноября, 2008, 02:56 »
Спасиба, Гаргул,
щас смотрел док.фильму про Невского и Тевтонов - там у всех тевтонов строгие шлемы, прямые кресты - т.е. парни нордические, арийские, без французских выкрутасов с лилиями и рюша на кольчугах :)
Но с лилейным крестом ОЧЕНЬ гламурный топ всё-же затекстурю,
для утончённых куртуазных рыцарей печального ордена - есть одна задумка:)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 12 Ноября, 2008, 10:38 »
Ооо, у нас появился тру дядя ребят! =))


Ульрих, а на тефтонце салад и ...железо на 15 ху эт нормально?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 12 Ноября, 2008, 12:52 »
Цитировать (выделенное)
Нахрена тефтонам шлема с фигурками??
как нахрена - для разнообразия и яркости, каждой шапки тогда получится по 5-6 разновыглядящих вариантов.
Тевтонцы хоть формально и монахи, но они рыцари и сбиваться в единообразное стадо бы не пожелали - у каждого был свой родовой герб и знаки отличия. Один чёрный крест и 0 геральдики только кнехты таскали. 13 век он хоть ещё и совок, но уже с формирующейся геральдикой. Вы же порешили делать мод с претензией на историческую достоверность, как я понял.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 12 Ноября, 2008, 14:07 »
Цитировать (выделенное)
Нахрена тефтонам шлема с фигурками??
как нахрена - для разнообразия и яркости, каждой шапки тогда получится по 5-6 разновыглядящих вариантов.
Тевтонцы хоть формально и монахи, но они рыцари и сбиваться в единообразное стадо бы не пожелали - у каждого был свой родовой герб и знаки отличия. Один чёрный крест и 0 геральдики только кнехты таскали. 13 век он хоть ещё и совок, но уже с формирующейся геральдикой. Вы же порешили делать мод с претензией на историческую достоверность, как я понял.
Тогда нам нужны иллюстрации, описания, фотографии этих шлемов с фигурками. Для исторической достоверности. И не просто того времени, а именно тевтонские шлемы.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 12 Ноября, 2008, 14:08 »
Като
Историческая достоверность - не просто ориентир, а один из основополагающих столпов задуманного мода. Но без фанатизма, идеально сделать не получается ничего и никогда. Поэтому некоторыми некритичными вещами можно и пожертвовать. Какими?
Цитировать (выделенное)
для разнообразия и яркости, каждой шапки тогда получится по 5-6 разновыглядящих вариантов.
Учитывая, что юниты не смогут носить эти 5-6 вариантов, а красотой ГГ, решившего отыграть роль благородного рыцаря-тевтонца, можно и пожертвовать и ограничить его выбор 2-3 вариантами.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 12 Ноября, 2008, 15:35 »
Цитировать (выделенное)
как нахрена - для разнообразия и яркости, каждой шапки тогда получится по 5-6 разновыглядящих вариантов.
Тевтонцы хоть формально и монахи, но они рыцари и сбиваться в единообразное стадо бы не пожелали - у каждого был свой родовой герб и знаки отличия. Один чёрный крест и 0 геральдики только кнехты таскали. 13 век он хоть ещё и совок, но уже с формирующейся геральдикой. Вы же порешили делать мод с претензией на историческую достоверность, как я понял.


Уберите любителя рыцарей. У нас тут пихота и зольдатены.

Дамон сказал дело. Нахрена кучу шлемов ваять если их носить будут несколько человек? Бред.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 12 Ноября, 2008, 16:24 »
Я и говорю про юнитов, у них вещи подбираются рандомно из целого списка - вот весь набор им и зарядить, выйдет пестрота и индивидуальность каждого наподобие medieval. Ща вариантов немного и потому одинаковые как яйца встречаются частенько в итоге армия однообразная, особенно по части лошадей. Они же задают картиру в целом, а не гг персонаж. (в "столетняя война" уже лучше)
Я ведь имею ввиду что если уж ввели рога и предполагается делать что либо ещё то лучше их сочетать. К примеру сейчас в игре два типа вёдер, из них один с рогами другой без. Так почему бы не сделать из двух четыре: оба с рогами, и без рогов. Соответствевнно, если добавить, скажем, крылья вместо рогов - вариантов станет уже 6.

з.ы. какие это ещё рыцари - из черни пару поколений назад вылезли. Ни устава, ни родовитости. Рыцари - они  все в 14-15 и выше.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 12 Ноября, 2008, 16:27 »
насколько я знаю перед боем солдаты выбирают шмот с некоего набора, того что Сигмар порезал в ребалансе, почему количество шлёмов не может быть несколько больше?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 12 Ноября, 2008, 17:19 »
Като ты там я не знаю учебники читаешь?
Тевтонская пехота топхелмов мало носила. В основном конница. Или там выше по званию.

А в основном открытые шлема.

гыгыгы.
рыцари 14-15 век? ухахах.

А типа рыцари крестовых походов не в счет? Это так..херня и чернь?  :laught:
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 12 Ноября, 2008, 17:23 »
Уважаемый господин Като,
с интересом читал Вашу развёрнутую полемику в историческом разделе сайта.
Очевидно, полемизировать Вы любите и умеете, как грицца, последнее слово пытаетесь оставлять за собой.
Но. Данная тема предназначена для сбора графической и текстовой информации по юнитам, а не для горячих дискуссий.
Предлагаю Вам открыть тему Тевтонцы в историческом разделе, выплеснуть там море имеющихся у Вас суждений, а в данную тему скинуть ссылку.
Обещаю, буду туда ежедневно заходить и следить за вашим историческим бойцовским клубом, быть может, что-то мотая на ус.
Если Вы согласны, отвечать мне не надо, просто сделайте так.
Данная тема предназначена прежде всего, как библиотека для труженников,
прошу Вас иметь к ним уважение.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 17:31 от Димо »
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 12 Ноября, 2008, 19:54 »
я не обсуждаю, это гаргуль в какие-то пешеходные дебри лезет, а я лишь дал совет делать из "кубиков" т.к. вы сейчас видимо этим не руководствуетесь.

Вот у меня например - из запчастей что хочу то и собираю. Результату таким образом - больше, работы - меньше чем делать однотипные предметы каждый заново из цельного куска.

С тем чтобы увеличить юниту набор предметов проблем не возникает, я уже это делал.
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 12 Ноября, 2008, 21:15 »
Ты не понимаешь что ли что нельзя всю пехоту тевтонскую вооружать топхелмами в разных вариациях?
Это тебе не Тотал Вар.

Гаргуль, тебе последнее устное замечание. Потом, увы, придется, уже начинать раздавать что-то более серьёзное. Vanok

Понял.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 22:00 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 14 Ноября, 2008, 15:34 »
Решил переписать (пока мод в разработке) для себя названия классов и столкнулся с такой проблемой: у свадов есть man at arms, перерыл кучу информации на сайтах, но так для себя и не решил, как же его переназвать(армингер не устраивает), чтобы в рамках тевтонского ордена название этого юнита звучало органично и аутентично....что посоветуете? Спасибо.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 14 Ноября, 2008, 17:19 »
Варианты:
Оруженосец
Сержант
Бронировнный воин\всадник\сержант

at arms тут означает дословно "в вооружении"
грамотный перевод "в защитном вооружении"="в броне" понашему
Во все века защитное вооружение ценится гораздо атакующего
Поэтому во многих культурах "вооружон" следует понимать "бронирован"

или
 at arms=на службе.
перевод приблизительно = "служивый", "слуга", "военнообязаный", "призывной"?

Хотя возиожно существует вариант лтературного перевода - может где ибыли отряды, man at arms, но я не слышал. Еще погугли.

если хочеш шоб клеилось к тевонцам,  вначале темы есть реконструкции всей линейки их юнитов "в картинках"
Называй
1. Конный сержант
2. Полубрат (каждый рыцарь брат вел в бой 8 личых рыцарей полубратьев, они с ним жили и подчинялись)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2008, 17:27 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 14 Ноября, 2008, 19:04 »
 В словаре Мюллера перевод - тяжеловооруженный всадник, звучит неплохо, но угловато и еще порывшись остановился (пока) на конный сержант-копейщик.
А как можно обозначить swadian_ritter, думал тевтонский комтур, но по логике такой юнит может быть один в отряде...Какие будут предложения?

Благодарю за совет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2008, 20:10 от Karl I »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 14 Ноября, 2008, 19:15 »
Роммель привел самый рациональный вариант с полубратьями.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 14 Ноября, 2008, 20:15 »
Геноссен, просьба выложить (опираясь на предложденную игрой) линейку Свадских юнитов начиная от рекрутов и заканчивая swadian_ritter если бы речь шла о структуре Тевтонского войска опираясь на ваши знания в этом вопросе, в конечном счете это (на мой взгляд) напрямую связано с темой которую тут обсуждают!
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 14 Ноября, 2008, 21:16 »
А как можно обозначить swadian_ritter, думал тевтонский комтур, но по логике такой юнит может быть один в отряде...Какие будут предложения?
дословный перевод(помоему снемецкого)- "всадник"
В русский язык слово ritter перешло и дало нам славное слово "рыцарь".
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 15 Ноября, 2008, 08:03 »
Всадник - horseman, а swadian_ritter дословно - свадский рыцарь. Я про другое спрашивал, как переназвать юнитов, чтобы соблюсти иерархию боевого подразделения тевтонского ордена...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 15 Ноября, 2008, 09:01 »
...если хочеш шоб клеилось к тевонцам,  вначале темы есть реконструкции всей линейки их юнитов "в картинках"


Нашел интересный матерьялец по этому поводу, в котором весьма нелестно высказались о достоверности этих картинок:

1.По рисунку "Орден меченосцев", изображение - "Музыкант ордена меченосцев с бубном". Не использовали орденские войска "боевые бубны", этот инструмент считался "нечестивым сарацинским". Трубы и боевые рога - вот это использовали массово. Орденские войска считаются прообразом по дисциплине и выучке современной регулярной армии, классно бы смотрелся "бубенщик" сейчас ?!?
Изображение "Сержант ордена меченосцев" - Вам ничего не кажется странным ? а стёганый гамбезон ПОВЕРХ кольчужного хауберга ??? это так же как например, одеть сначала брюки, а поверх трусы.  Видимо пугать врага решил... А шлем этого "пешего сержанта" (т.к. были и конные сержанты) - вообще вне комментариев, какая-то дикая смесь греческого и европейского типа "фригийский колпак", откуда такое вообще взялось ?

2. По рисунку "Тевтонский орден" : изображение "6.Пеший чудин-ополченец". простите, но пеший наёмник-прибалт в ближневосточном ламеллярном доспехе ??? Скорее это какой-то выдающийся рыцарь-пилигримм должен быть с трофейным доспехом, который сражался и в Леванте, и в Пруссии, как это и было в реальности. И пеший ополченец с дротиками и одновременно с щитом-павёзой ??? это как же - или он стоит на месте с ростовой павёзой (это специфический щит европейских арбалетчиков), или он бегает и метает дротики с лёгким щитом, одно из двух !!!

Рисунок "1.Тевтонский рыцарь-знаменосец". Как может рыцарь со штандартом иерусалимского командорства тевтонцев сражаться в Прибалтике ??? случайно видимо залетел...

А кто такой "2.Рыцарь-собрат на службе Тевтонского Ордена" ? я что-то таких не знаю. Это кто - "конный сержант-полубрат Ордена" ? или может быть "рыцарь-гость" ? Или Вы хотите сказать, что у Орденов были рыцари-наёмники ?
"3.Рыцарь-вассал Даритского епископа" - что за город это ? Дара\Дариум в Персии ? или может быть Дерптское епископство в Эстляндии имеется в виду ? и светский рыцарь немножечко не мог быть ВАССАЛОМ клирика !!!

Взято тут: http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=990
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 15 Ноября, 2008, 10:42 »
ну как минимум:

"а стёганый гамбезон ПОВЕРХ кольчужного хауберга ???" - Я этого неувидел. Ткни пальцем где.

"Трубы и боевые рога - вот это использовали массово." - гыгы. На счет труб возможно и еще как. Но вот рога...хз хз хз

Ну..вот на счет чудина согласен.  Косяк мой. Не заметил. Хотя...если честно то даже если бы заметил не придал значения.

Про Иерусалимское знамя. А почему ты так уверен что они не могли его использовать?
Тевтонци такой же крест использовали и не стыдились.


Все ниже согласен.  Блин какой я невнимательный. :(

« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2008, 10:47 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 15 Ноября, 2008, 11:49 »
А почему ты так уверен что они не могли его использовать?

Я ничего не утверждаю, однако во время поисков ответа на свой вопрос (тут никому не интересно) наткнулся на вышеприведенные комменты и решил, что для темы не повредит, андерстендт?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 15 Ноября, 2008, 14:29 »
Не верх правдоподобности но обращаем внимание на штандарт.

И мож мододелам че нить  в голову придет =))



А андерстендат будешь в другом месте, ферштейн?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC