Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 419
Всего: 421

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3318394 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8875 : 22 Июля, 2013, 00:16 »
А этот мод есть на стим версию 1.154?

Нет... Он есть только на 1.153, нужно скачать клиент с офф сайта и с помощью ключа из стима лицензировать, поставить мод и играть.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16531.0   в этой теме расписано как настроить.
  • Ник в M&B: Harikajo
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8876 : 22 Июля, 2013, 01:12 »
Заниматься оглушением лучше лично, иначе может повернуться. что побежденные враги вернутся.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8877 : 22 Июля, 2013, 07:09 »
Подскажите по поводу прокачки отношений с деревнями.
Нападение бандитов понятно - рэндом.
Зерно и скот - выполняю один в одной деревне, второй квест в другой.
После этого такое ощущение, что есть какой-то длительный период времени что они не выдают этот квест. Это так? Какой это период? Просто это очень долго зря ходить во все деревни пешком до старосты, слышать что им ничего не надо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8878 : 22 Июля, 2013, 09:51 »
Alejandro, да это так. По умолчанию параметры таковы:
Deliver cattle (доставить скот) - 20 days
Deliver grain (доставить зерно) - 20 days
Train peasants (обучить крестьян) - 40 days
В TweakMB можно изменить эти периоды. Лично я не менял, эти цифры кажутся мне вполне логичными. Зато в том же TweakMB можно поставить галочку: Add "Meet with Village Elder" to the town menu. В меню деревни появится дополнительный пункт, который позволит разговаривать со старостой без необходимости идти до него пешком. Экономится дикое количество времени и нервов. Аналогичная галочка есть и на разговор с гильдмейстером в городах.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8879 : 22 Июля, 2013, 10:30 »
20 дней? ох ничего себе.
Спасибо сэкономили мне время.

А то я даже лошадку себе прикупил - перед деревней сажусь на нее и скачу до старосты ))
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8880 : 22 Июля, 2013, 10:37 »
Alejandro, ну да, для игры кажется многовато :) А если по жизни подумать, то вполне. Разве может зерно и скот требоваться чаще?
Про TweakMB подумайте. Вот здесь краткое описание и ссылка на скачивание. Однако есть такой эффект, что полезешь изменять что-то одно, а возникает соблазн изменить кучу всего :)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8881 : 22 Июля, 2013, 11:47 »
ну да, для игры кажется многовато  А если по жизни подумать, то вполне. Разве может зерно и скот требоваться чаще?
Ну правила есть правила - теперь хоть не буду время тратить на ложные обходы.

Цитировать (выделенное)
Однако есть такой эффект, что полезешь изменять что-то одно, а возникает соблазн изменить кучу всего
Постараюсь держать себя в руках  :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8882 : 22 Июля, 2013, 20:39 »
Помогите, не видит сервера, на те что в избранном не заходит пишет неправильный ключ. :( Как починить?


ЗЫ: Пол года играю, сегодня первый раз такое. (вчера норм все было)
Покупал в стиме(ключ не где не запрашивало) пару дней назад купил мод NW(может из-за него что то поменялось, он тоже ключ не просил)(Подумал может ключи как то изменились посмотрел в регистре винды7 - там все норм прописанно)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8883 : 22 Июля, 2013, 22:30 »
Можно как-то помириться с фракцией до уровня безразличия хотя бы, если сейчас у меня отношения -60 и постоянно ухудшаются(деревни так весело грабить, а лордов я захватываю и отпускаю, чтобы честь поднять, но отношение же все рано ухудшается)?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2013, 22:59 от TipTopch »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8884 : 22 Июля, 2013, 22:41 »
Приветствую всех. Решил я значит с братом поиграть в MB Warband, в кооперативе, чтобы вместе бродит, собирать армию, драться плечом к плечу, но на сколько я знаю такого нельзя и я хочу спросить: нет ли какого - нибуть мода для совместного прохождения?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8885 : 22 Июля, 2013, 22:54 »
Ребят, кто-нибудь в курсе, какие вообще существуют нынче в природе "коробочные" издания модов и насколько они мифичны и занесены в Красную Книгу?

Да-да, спрашиваю ещё раз, извиняйте, но ответа на данный вопрос всё никак не найду :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8886 : 22 Июля, 2013, 23:41 »
TipTopch, от отпускания лордов улучшаются только личные отношения с ними, но отношения с их фракцией остаются неизменными. Помириться средств нет. Если с этой фракцией будет заключен мир, отношения с ней станут равными нулю. А вообще вы какие-то противоречивые желания высказываете - и деревни хочется грабить, и чтобы на это не обижался никто.

NikGlin, вот здесь почитайте.

Ari, наверное люди не знают таковых. Коробочное издание - это значит коммерческий проект  и наличие издателя, вкладывающего деньги и рассчитывающего получить прибыль. Кто станет вкладываться в кустарные поделки мододелов? Поэтому примеров мало. Раскрученные "Огнём и мечом" и Napoleonic Wars разработаны в сотрудничестве с турками и имеют статус дополнений (add-on), то есть это нечто большее, чем просто мод. А так, чтобы мод, изданный отдельно... Скорее, это всё-таки миф.
Хотя... пираты ведь могут катать на болванки, что угодно! Ведь в продаже можно найти коробочный вариант ещё недоделанной любительской игры Fallout of Nevada, якобы выпущенной Bethesda Softworks вместо Fallout 4! Наверняка под такой лже-обложкой можно найти и коробочные варианты каких-нибудь модов к МиБ.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8887 : 23 Июля, 2013, 00:19 »
Rekruttt, Деньги нужны были очень вот и грабил. Сейчас уже перестал. Бегаю по территории ханства, ищу лордов, выпиливаю и отпускаю. Честь уже на 10 пунктов улучшил, до -33. И денег уже 30к. А чтобы заключить мир надо стать вассалом фракция которая в мире с хергитами?
Кстати странно выходит. Нордов я ни разу не щемил, делал их квесты и выпиливал им бандитов - у всех ярлов, с которыми я знаком отношения -10 примерно. А все лорды ханства с плюсовым отношением :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8888 : 23 Июля, 2013, 00:32 »
TipTopch, так ваш ГГ ещё независимый? Тогда можно попробовать найти такого кергита, с которым отношения в плюсе и сказать, что, мол, хочу заключить мир с ханством. Такая возможность точно есть у ГГ-мятежника, а вот у независимого ГГ - не помню, есть ли. Разговаривать желательно, подъехав к замку и вызвав лорда на встречу. Лорд скажет, что нельзя просто взять и забыть всё, что вы натворили. Денег попросит, короче :) Чем сильнее ваш ГГ досаждал ханству, тем больше сумма. Ну и второй выход - это да, принести присягу тому королю, который в данный момент не воюет с кергитами.
Нордов я ни разу не щемил, делал их квесты и выпиливал им бандитов - у всех ярлов, с которыми я знаком отношения -10 примерно.
Это как раз последствия низкой чести. Если у лорда благородный характер, то каждые минус три чести ГГ переводятся в минус 1 отношения с ним. И наоборот, каждые плюс три чести - в плюс 1 отношения с ним. Автоматически. Значит, у нордов в вашей игре собралась куча благородных лордов :) Характеры только у восьми лордов каждой фракции постоянные, обязательно есть и благородные, и подлецы, и расчётливые, и просто воинственные. У остальных лордов характеры определяются рандомно на старте каждой новой игры.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8889 : 23 Июля, 2013, 09:20 »
NikGlin, вот здесь почитайте.
Я так понял, там только в битвах вместе, а бродить по карте и захватывать территории - нельзя.
Может ещё есть какие либо моды?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8890 : 23 Июля, 2013, 10:27 »
NikGlin, по карте бродит один игрок, остальные могут за ним наблюдать, общаться, подсказывать, сообща принимать решения. Это всё, других модов нет.
Полноценный кооператив невозможен без поддержки непосредственно TaleWorlds. Вы просто представьте, что будет, если каждому "кооперативному" игроку дать полную свободу действий? 5 игроков - 5 собственных королевств. Игра должна быть рассчитана на то, что в ней ВНЕЗАПНО появляется несколько главных героев, каждый из которых способен тащить одеяло на себя. Кроме того, возникает множество неочевидных технических проблем. Ведь, например, сейчас, когда игрок вступает в битву, на карте ничего не происходит. Если на момент начала битвы в нескольких шагах от поля боя проходил караван, то на момент окончания битвы караван будет стоять в той же самой точке. Время для всех отрядов на карте как бы замораживается, игра ждёт, пока игрок бьётся. Если на карте будет несколько игроков, то так поступать уже нельзя. Пока один игрок сражается, другой игрок должен иметь свободу действий, а остальные отряды - двигаться. Следствием может стать такой неприятный факт, что пока вы ведёте бой против 150 человек противника, к нему поспевает подкрепление в виде маршала со свитой в пару тысяч бойцов.
В общем, для полноценного кооператива нужны принципиальные изменения в движке игры, и не факт, что такая возможность будет даже в Bannerlord, не говоря уже о Warband.
Мод BattleTime находит компромисс - главный герой остаётся один, не нарушая концепции игры, остальные игроки помогают ему в битвах и советами. Рассчитывать на нечто большее, увы, нельзя.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8891 : 23 Июля, 2013, 20:55 »
Ari,
мне приятель дал диск с лейбочкой игромира. Называется "Антология Mount And Blade" . В диск включены "Маунт энд блэйд", "Варбанд", "Огнем и мечом" и следующие моды:


Пиратка это или нет, я не знаю. Если честно, то я этот диск вообще ни разку не запускал.  :)

upd. Ничего не видно.
Вот прямая ссылка на скрин: http://photo.qip.ru/users/prividenie777/200757727/215045051/full_image/

« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 20:59 от prividenie777 »
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8892 : 23 Июля, 2013, 21:34 »
Прям таки с модами? Я не "иксперт" но кажется, что пираточка. А ключ имеется вместе с диском?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8893 : 23 Июля, 2013, 22:10 »
Кажись, у меня такой же был,  давным-давно, когда я в миб еще только начинал играть  :D
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8894 : 23 Июля, 2013, 22:35 »
leonardrogov,
Нет, ключа нет, так что пиратка. Но оформлена красиво, как настоящая, тетка с мечем на коне, как в варбанде, все чин чинарем.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8895 : 23 Июля, 2013, 22:49 »
prividenie777, это пиратка, похоже, очень похоже. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8896 : 24 Июля, 2013, 10:21 »
Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Коробочное издание - это значит коммерческий проект  и наличие издателя, вкладывающего деньги и рассчитывающего получить прибыль. Кто станет вкладываться в кустарные поделки мододелов? Поэтому примеров мало. Раскрученные "Огнём и мечом" и Napoleonic Wars разработаны в сотрудничестве с турками и имеют статус дополнений (add-on), то есть это нечто большее, чем просто мод.  А так, чтобы мод, изданный отдельно... Скорее, это всё-таки миф.
С дополнениями-то оно всё понятно, на то они и дополнения :) Я же речь веду именно о модах, которые выпущены на диске(ках) скопом или же с каким(ими) либо дополнениями ... Поскольку через десятые руки доходила информация о том, что оно такое вроде как есть, но сомнения и здравый смысл твердили фактически то же самое, что изложено в Вашем ответе ...

prividenie777,
Возможно мне и пытались рассказать эти самые "десятые руки" про такой же диск ... Просто ну оч-ч-чень похоже (по рассказам и моим личным умозаключениям). Поэтому, собственно, и интересуюсь, насколько оно вообще реально ...

В общем, спасибо всем большое за то, что несколько подразвеяли сомнения :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8897 : 24 Июля, 2013, 15:23 »
Сейвы версии 1.154 не поддерживаются в 1.153. Можно ли как-то с шаманством и бубном их перенести? Или хотя бы персонажа(вроде экспорта/импорта) ?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8898 : 24 Июля, 2013, 16:22 »
TipTopch, перенести никак, но экспортировать персонажа можно.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8899 : 24 Июля, 2013, 17:59 »
А еще такой вопрос. Как получить от короля замок или город в подарок? Сейчас к примеру являясь вассалом Вегир сражаюсь на войне с Нордами. Захватили Саргот. Саргот ушел какому-то боярину. Как можно пвлиять на короля, чтобы в будущем захваченный город или замок ушел мне?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC