Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 499
Всего: 501

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3332430 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 02 Декабря, 2008, 13:08 »
подскажите какая польза от чтения книг  :-\ что дает сие занятие
добавляет +1умение в зависимости от книги
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #426 : 02 Декабря, 2008, 13:30 »
Можно что то подкрутить в настройках либо может есть соответствующий патч для того чтоб при встрече на любой местности генерился бой на безлесной равнине? Экзерсисы генератора ландшавтов уже запарили!
Качай ресурсы от GE2 - они как раз ландшафты меняют. Горы сглаживают, леса прорежают и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 02 Декабря, 2008, 14:00 »
подскажите какая польза от чтения книг  :-\ что дает сие занятие
Будешь много знать, закончишь школу с золотой медалью, поступишь в престижный вуз, найдешь высокооплачиваемую работу, купишь машину, квартиру и женишься на девушке с самыми большими сиськами в городе. Читай книги!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 02 Декабря, 2008, 14:00 »
Можно что то подкрутить в настройках либо может есть соответствующий патч для того чтоб при встрече на любой местности генерился бой на безлесной равнине? Экзерсисы генератора ландшавтов уже запарили!
Качай ресурсы от GE2 - они как раз ландшафты меняют. Горы сглаживают, леса прорежают и т.п.
Можно подробнее?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 02 Декабря, 2008, 15:28 »
подскажите какая польза от чтения книг  :-\ что дает сие занятие
добавляет +1умение в зависимости от книги

это книги если которые с собой носишь +1 к чемуто
а есть книги которые читать можно во тчто они дают?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 02 Декабря, 2008, 15:43 »
Владимир Вам же ответили +1 к навыку (только на постоянной основе, а не когда книга в инвентаре)
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #431 : 02 Декабря, 2008, 18:38 »
Можно что то подкрутить в настройках либо может есть соответствующий патч для того чтоб при встрече на любой местности генерился бой на безлесной равнине? Экзерсисы генератора ландшавтов уже запарили!

Качай ресурсы от GE2 - они как раз ландшафты меняют. Горы сглаживают, леса прорежают и т.п.
Можно подробнее?

Заходим на сайт в раздел универслаьгых модов (http://rusmnb.ru/files-mods-uni.php) и ищем там Graphical Enhancement v.2.5. Сам мод не обязателен, вам нужны только Resources.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 02 Декабря, 2008, 23:20 »
Можно что то подкрутить в настройках либо может есть соответствующий патч для того чтоб при встрече на любой местности генерился бой на безлесной равнине? Экзерсисы генератора ландшавтов уже запарили!

Качай ресурсы от GE2 - они как раз ландшафты меняют. Горы сглаживают, леса прорежают и т.п.
Можно подробнее?

Заходим на сайт в раздел универслаьгых модов (http://rusmnb.ru/files-mods-uni.php) и ищем там Graphical Enhancement v.2.5. Сам мод не обязателен, вам нужны только Resources.
Спасибо
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 03 Декабря, 2008, 07:25 »
Вопрос про скорость передвижения пешком в бою:
Атлетика увеличивает ее - это нормально.
Общий вес снаряжения уменьшает - это нормально.
Сила не влияет? Или все-таки прокачка силы до 30 порадует в итоге?
Ловкость не влияет?

Бегать в Black Armor очень медленно, в коже очень больно бьют. Где оптимум? Lordly Lammelar или Кергитская? Шлем тоже тяжелый, если ведро или крылатый, есть ли близкие по характеристикам?

P.S. Rebalance 1.011. Лук, полуторник, щит пешком. На коне щит и турнирное копье.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 03 Декабря, 2008, 08:18 »
Shosin
-Сила и ловкость не влияют на скорость
-Качай атлетику, 7 атл. и в самом тяжолом шмоте не будешь отставать от других пеших
-Самый близкий к закрытому шлему наверное guard_helmet и flat_top_helm

ps На самом деле все зависит от боевых скилов и твоего личного умения тыкать мышку, когда довольно хорошо будешь рубить всех и вся будешь выбирать шмот не по статам а по красоте  :)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 03 Декабря, 2008, 09:55 »
как я понял, если например у меня хирургия допустим раскачана на 2, у одного нпс тоже на 2, то в итоге я получу +3 к хирургии? То есть если раскачать лутинг до 6, и у двух нпс до 4, получу все те же +10 ?)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 03 Декабря, 2008, 12:46 »
как я понял, если например у меня хирургия допустим раскачана на 2, у одного нпс тоже на 2, то в итоге я получу +3 к хирургии? То есть если раскачать лутинг до 6, и у двух нпс до 4, получу все те же +10 ?)

Нет.

В первом случае у тебя будет не +3, а 2(+1), во втором 6(+2). Не суммируется ,а берется лучшее из вторых значений, причем один должен быть ГГ, качать двум NPC Surgery до 10 нет смысла :)

Кстати, пока не докачал ни одного навыка до 10, поэтому не видел, бывает ли 10(+4).
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 03 Декабря, 2008, 13:42 »
Ага, то есть гг все равно придется качать какой нибудь навык, плюсовать к которому можно будет навык еще _одного_ нпс?) Даа, жестоко получается, столько всего вкусного, все хочется качать))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 03 Декабря, 2008, 17:30 »
Владимир Вам же ответили +1 к навыку (только на постоянной основе, а не когда книга в инвентаре)
а долголи читать надо
вотя прочитал одну "Жизнеописание какогото мужика" мне скзали
типа вы присели и начали читать и типа она мне понравилась и я должен ее по чаще читать
но в параметрах ничего не изменилось книга не прапала
вот и вопрос где увилеть чтоона конкретно пребовляет и долго ли читать надо чтоб прибавила
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 03 Декабря, 2008, 17:36 »
Дык ее дочитать до конца надо(там % прочитанного указывается). Кстати исчезнуть она вроде по любому не должна, ГГ же не варвар, чтобы книги не по тому назначению использовать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 03 Декабря, 2008, 17:49 »
Дык ее дочитать до конца надо(там % прочитанного указывается). Кстати исчезнуть она вроде по любому не должна, ГГ же не варвар, чтобы книги не по тому назначению использовать. :)
каждый день по листочки будет измазывать в !!!))
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 18:02 от NightHawkreal »
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 03 Декабря, 2008, 18:34 »
Всем привет. Всё перечитал, вроде нет ответа...Вообщем вопросы:)
1. Какой толк от отношения городов к ГГ? Рекрутов там ведь всё равно не набрать...
2. Встретил тут фразу "скинуть пленых в замок, чтобы не убегали". Как это сделать?) Или нужен собственный замок для этого? В принципе они у меня особо и не убегают))
3. В городах/замках, гуляя по улицам можно встретить охранника, стоящего у входа в тюрьму. Ему даже можно дать взятку, чтобы поговорить с пленниками. Но почему-то все тюрьмы, которые я встречал - пустые. Для чего они и кого там можно найти?:)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 18:51 от mAy »
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 03 Декабря, 2008, 19:57 »
Всем привет. Всё перечитал, вроде нет ответа...Вообщем вопросы:)
1. Какой толк от отношения городов к ГГ? Рекрутов там ведь всё равно не набрать...
2. Встретил тут фразу "скинуть пленых в замок, чтобы не убегали". Как это сделать?) Или нужен собственный замок для этого? В принципе они у меня особо и не убегают))
3. В городах/замках, гуляя по улицам можно встретить охранника, стоящего у входа в тюрьму. Ему даже можно дать взятку, чтобы поговорить с пленниками. Но почему-то все тюрьмы, которые я встречал - пустые. Для чего они и кого там можно найти?:)
1)если ты будешь послушным,тебя могу выдвинуть на пост маршала,и там лорды голосуют за тебя и за соперника,чем лучше с ними отношение,тем больше голосов
2)Да,надо иметь свой замок,мона и продать их
3)Я сам незнаю,но в моем замке тюрьма забита до отказа  :)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 03 Декабря, 2008, 19:58 »
NightHawkreal
плохой дядя,я же не написал гав*о,без звездочки,я написал гамно(бан не надо плз!)
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 03 Декабря, 2008, 20:02 »
Всем привет. Всё перечитал, вроде нет ответа...Вообщем вопросы:)
1. Какой толк от отношения городов к ГГ? Рекрутов там ведь всё равно не набрать...
2. Встретил тут фразу "скинуть пленых в замок, чтобы не убегали". Как это сделать?) Или нужен собственный замок для этого? В принципе они у меня особо и не убегают))
3. В городах/замках, гуляя по улицам можно встретить охранника, стоящего у входа в тюрьму. Ему даже можно дать взятку, чтобы поговорить с пленниками. Но почему-то все тюрьмы, которые я встречал - пустые. Для чего они и кого там можно найти?:)
1. сам не знаю)
2. для этого нужен собственный замок, заходя в него выбираешь пункт меню "разместить гарнизон" и из своих пленных переносишь в пленных в замке.
3. в тюрьмах хранятся пленные лорды. с ними можно разговаривать. нужно это например для выполнения какого то квеста. а найти там можно кого угодно из лордов и даже если повезёт королей!)

кстати вопрос:если у тебя пленён король, сколько за него дают динаров (выкуп) и нет ли для него какой то функции типа "свергнуть пленного короля с престола"? спасибо заранее
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 03 Декабря, 2008, 20:04 »
Всем привет. Всё перечитал, вроде нет ответа...Вообщем вопросы:)
1. Какой толк от отношения городов к ГГ? Рекрутов там ведь всё равно не набрать...
2. Встретил тут фразу "скинуть пленых в замок, чтобы не убегали". Как это сделать?) Или нужен собственный замок для этого? В принципе они у меня особо и не убегают))
3. В городах/замках, гуляя по улицам можно встретить охранника, стоящего у входа в тюрьму. Ему даже можно дать взятку, чтобы поговорить с пленниками. Но почему-то все тюрьмы, которые я встречал - пустые. Для чего они и кого там можно найти?:)
1. сам не знаю)
2. для этого нужен собственный замок, заходя в него выбираешь пункт меню "разместить гарнизон" и из своих пленных переносишь в пленных в замке.
3. в тюрьмах хранятся пленные лорды. с ними можно разговаривать. нужно это например для выполнения какого то квеста. а найти там можно кого угодно из лордов и даже если повезёт королей!)

кстати вопрос:если у тебя пленён король, сколько за него дают динаров (выкуп) и нет ли для него какой то функции типа "свергнуть пленного короля с престола"? спасибо заранее
1)то что ты незнаешь:если ты будешь послушным,тебя могу выдвинуть на пост маршала,и там лорды голосуют за тебя и за соперника,чем лучше с ними отношение,тем больше голосов
На счет пленного короля:кто как(смотря какая фракция),нет,такой функции пока нет))
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 03 Декабря, 2008, 20:10 »
1)то что ты незнаешь:если ты будешь послушным,тебя могу выдвинуть на пост маршала,и там лорды голосуют за тебя и за соперника,чем лучше с ними отношение,тем больше голосов
так вроде чтоб тебя выдвинули на пост маршала надо самую большую известность среди лордов даной фракции+отличные отношения к !КОРОЛЮ! а не к городу. это насколько я знаю) +хорошие отношения с лордами своей фракции для победы  :thumbup:

На счет пленного короля:кто как(смотря какая фракция),нет,такой функции пока нет))
жаль что нету, очень хотелось бы полавить парочку королишек :)
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 03 Декабря, 2008, 20:22 »
1)то что ты незнаешь:если ты будешь послушным,тебя могу выдвинуть на пост маршала,и там лорды голосуют за тебя и за соперника,чем лучше с ними отношение,тем больше голосов
так вроде чтоб тебя выдвинули на пост маршала надо самую большую известность среди лордов даной фракции+отличные отношения к !КОРОЛЮ! а не к городу. это насколько я знаю) +хорошие отношения с лордами своей фракции для победы  :thumbup:

На счет пленного короля:кто как(смотря какая фракция),нет,такой функции пока нет))
жаль что нету, очень хотелось бы полавить парочку королишек :)
ааа,городов,я прочитал лордов)) :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 03 Декабря, 2008, 23:06 »
кстати вопрос:если у тебя пленён король, сколько за него дают динаров (выкуп) и нет ли для него какой то функции типа "свергнуть пленного короля с престола"? спасибо заранее
Свергать короля таким образом нельзя. Выкуп дают около двенадцати тысяч (за Яроглека мне давали 12300), или же иногда враждебные пленному лорды предлагают перекупить его примерно за половину суммы (может варьироваться; за того же Яроглека мне предлагали от 6000 с небольшим до 5050 :) ).
N/A
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 04 Декабря, 2008, 05:40 »
А у npc при нанимании фиксированный уровень, или =уровню героя?) То есть их выгоднее набирать на первом уровне, или можно сначала качаться самому, потом брать и качать напарников?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC