Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 413
Всего: 413

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316923 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3800 : 18 Июня, 2010, 19:00 »
Вопрос: если при штурме замка/города неподалеку стоит и тупо курит лорд твоей фракции (т.е. не присоединяется к штурму, а просто сидит с попкорном и смотрит), это нормально, или бага? При том, что я сам предложил ему напасть на замок и он согласился (у меня налаживание лестниц занимает 4 часа, кроме того, хочу, чтобы все лавры мне достались =) поэтому и сам начал осаду, а не ему доверил).
Это нормально, они часто такие наглости вытворяют :)
И да, лавры только себе желать не надо было - он обиделся.
Не, под лаврами я не подразумевал требование отдать замок мне после захвата. Просто, насколько я понимаю, если ты начинаешь осаду (и успешно её завершаешь), то ВЕРОЯТНОСТЬ получения замка повышается. А требовать замок себе я уже давно перестал =) Безмазовая это тема))
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3801 : 18 Июня, 2010, 19:03 »
Что блоки, что удары делай по движению мыши. Чтобы задержки были минимальны заходи на сервера где твой пинг как можно меньше. Пинг меньше 50 можешь считать хорошим, менее 100 терпимым.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3802 : 18 Июня, 2010, 19:53 »
нет могцут и дать, кстати у Сарданидов мне дали замок (который я не захватывал и даже в штурме не участвовал) почти сразу как я к ним присоединился причём с огромной армией, одних мамелюков 43
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3803 : 18 Июня, 2010, 21:00 »
Lotrus, не так.

В игре существует система эм... Контроля пинга. При пинге ниже 50 игра "затормаживает" действия. 50-80 оптимально. Наряжно на  100, но лучше пониже.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3804 : 18 Июня, 2010, 21:05 »
Я играю уже 2 день по сети и вот что мне интересно... Почему мои удары мечами, копьями и так далее проходят с большой затратой времени? Пока я замахнусь, ударю меня убьют 3 раза, образно выражаясь. А игроки даже с гигантскими булавами со скоростью 89 махают быстрее чем я саблей со скоростью 101. Может у меня техника не правильна? :D

Это невозможно.
Скорее всего, у тебя обычная ошибка новичка - ты слишком сильно медлишь с началом удара. Естественно, живой противник - не тупой бот, он не будет ждать, пока ты соизволишь нанести свой удар. Например, я, если действую быстрым двуручем, то после удара сразу же замахиваюсь еще раз, и только если вижу, что противник тоже замахнулся, причем быстрее, то перехожу на блок. С медленным оружием такая вещь не прокатит.

Посмотри вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=L9jHcZjWw9U
Там четко показано, что даже человек с очень быстрым серпом (скорость 100) не может нанести два удара подряд против человека с очень медленным молотом (скорость 79 или что-то в этом роде), если молотобоец вовремя начинает свой удар.

Ну, или пинг слишком высокий.

Комфортное значение пинга зависит от настройки скорости боя на сервере. При скорости игры на сервере, выставленной в medium (средняя), можно абсолютно нормально играть с пингом до ~100-110 (знаю по себе, даже при пинге 110 - а у меня сейчас это далеко не редкость - проблем с ручным блоком финтов нет), выше ты уже начинаешь пропускать удары. Если на сервере скорость - fastest (самая быстрая) - то уже при пинге в 80-90 возможно играть только со щитом, т.к. процент пропущенных ударов слишком высокий. Скорость faster (быстрее) - это что-то среднее между первыми двумя. Скорось медленнее, чем medium, я на сервере встречал только один раз за все время игры, и то только на стадии бета-теста, т.к. бой там похож на вальс двух сонных мух.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 21:14 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3805 : 18 Июня, 2010, 21:28 »
Кстати, а что значит "отдых в таверне повышает мораль юнитов"? Подразумевается "отдых" в городе/замке за деньги или что-то другое? Мои воЕны уже задолбали, постоянно мораль низкая, приходится вечно с кем-то воевать, чтобы поднять её (ну и еду лучшую покупать/воровать конечно же).
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3806 : 18 Июня, 2010, 21:38 »
помойму если не набирать отряд до максимального уровня и вовремя покупать еду мораль держится на хорошем уровне  и без постоянных сражений
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3807 : 18 Июня, 2010, 21:50 »
Если не ведеться гражданская война и в партии нет представителей всех исчезающих народностей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3808 : 18 Июня, 2010, 22:51 »
помойму если не набирать отряд до максимального уровня и вовремя покупать еду мораль держится на хорошем уровне  и без постоянных сражений

т.е. если у меня будет 100 из 101, то мораль нормал будет? =) не добирать много войск тоже не хочется все-таки) А что же все-таки насчет таверны? Как в ней "отдохнуть"?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3809 : 18 Июня, 2010, 23:26 »
TimmyTF,
Думаю не поможет много не значит полный.
Приходишь в город и жмешь в меню отдохнуть некоторое время.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3810 : 19 Июня, 2010, 09:17 »
я обычно с собой вожу на 15-20 человек меньше чем возможно... на счёт итаверны сомниваюсь что сильно поможет
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3811 : 19 Июня, 2010, 15:34 »
Вот такие вопросы:
1. Отчего зависит, сколько лорды оставляют гарнизона при захвате? Может от обеспеченности города?
2. Можно управлять "тарифами" при доходе в Warband? Отчего зависят (одна неделя 18, другая 1152, хотя мир со всеми).
3. Свои бойцы в Warband могут сбежать?
Заранее благодарю за ответы.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3812 : 19 Июня, 2010, 15:56 »
Я наносил два удара молотобойцу саранидским мечом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3813 : 19 Июня, 2010, 17:52 »
Здравствуйте,дорогие друзья. :)
Я все таки решил попробовать поиграть в Warband на первых 2 гигах трафика.
Не знаю как пойдет...Но очень надеюсь что пойдет.
Вопрос ко всем.
Что мне нужно для игры?
(Я имею)
Mount and Blade от 1 с
Как я понимаю,мне нужно это -
Mount & Blade: Warband v.1.113
Патч для Warband v.1.113 для русскоязычного издания
И еще чего не знаю..)
Наверно русификатор.
О покупке пока и речи не веду.Только скачивать..и то на скорости 5 кил в сек.До 1 числа успею,надеюсь.Живу я в глуши жуткой.До ближайшего города 4 часа...)
Ах, да..совсем забыл.Есть еще Огнем и Мечом: Золотое издание,но я его пока вообще не трогал.
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3814 : 19 Июня, 2010, 19:11 »
Lux in tenebris,
А зачем тебе русификатор?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3815 : 19 Июня, 2010, 20:38 »
1. на мой взгляд зависит от имеющегося колличества войск(бывает в замак запихнут 200-250 а иногда в город 30)
2. помойму нет
3. могут как во время сражения так и на карте из-за низкой морали
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3816 : 20 Июня, 2010, 04:42 »
Здравствуйте,дорогие друзья. :)
Я все таки решил попробовать поиграть в Warband на первых 2 гигах трафика.
Не знаю как пойдет...Но очень надеюсь что пойдет.
Вопрос ко всем.
Что мне нужно для игры?
(Я имею)
Mount and Blade от 1 с
Как я понимаю,мне нужно это -
Mount & Blade: Warband v.1.113
Патч для Warband v.1.113 для русскоязычного издания
И еще чего не знаю..)
Наверно русификатор.
О покупке пока и речи не веду.Только скачивать..и то на скорости 5 кил в сек.До 1 числа успею,надеюсь.Живу я в глуши жуткой.До ближайшего города 4 часа...)
Ах, да..совсем забыл.Есть еще Огнем и Мечом: Золотое издание,но я его пока вообще не трогал.

ты бы не парился по этому поводу заказал игру если такой город будет при заказе) http://www.1c-interes.ru/catalog/3353622/9302587/
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3817 : 20 Июня, 2010, 15:39 »
NightHawkreal,здравствуй!
Да я сам не знаю чего мне надо.Мне нужен полный список того,что нужно)
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3818 : 20 Июня, 2010, 15:50 »
NightHawkreal,здравствуй!
Да я сам не знаю чего мне надо.Мне нужен полный список того,что нужно)
Если англ. версию качать, то для игры патча и русика вполне достаточно.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3819 : 20 Июня, 2010, 19:07 »
Не знаю, в тему ли вопрос, но все таки- насколько вы круты в Warbande? Просто я читаю форум и у меня такое чувство, будто на арене я единственный валю максимум 11 человек, Кальрадию захватывает если не каждый 1, то каждый 2)))))Играю на макс настройках, только урон персу легкий.
И еще- как делать парирование и рубящий удар по ногам?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3820 : 20 Июня, 2010, 20:03 »
Не знаю, в тему ли вопрос, но все таки- насколько вы круты в Warbande? Просто я читаю форум и у меня такое чувство, будто на арене я единственный валю максимум 11 человек, Кальрадию захватывает если не каждый 1, то каждый 2)))))Играю на макс настройках, только урон персу легкий.
И еще- как делать парирование и рубящий удар по ногам?
Да я и сам не знаю, насколько я крут в Warbande  :). На арене один раз из лука завалил всех, всякими палками-мечами рекорд был 18 человек, щитом с мечом - 23 человека. Захват Кальрадии - это была такая цель. Если воевать вместе со своими лордами, все достаточно просто. Урон персу - это пожалуй самое важное, ибо ни доспехи, ни бронеконь от ударов элитных врагов не спасают, равно как и всяких металок. Коня, кстати, на нормальном уроне забивают быстро. А если упал в кучу, то и ГГ.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3821 : 20 Июня, 2010, 20:14 »
В смысле парирование?
Если речь о блокировании: повести мышь немного в сторону атаки (бьют по левой руке, ведешь влево, колющий -  на себя, рубящий - от себя) и нажать ПКМ.
Если речь о "чамберблоке", то здесь есть в учебнике.
О рубящем ударе по ногам  :blink:  присоединяюсь к вопросу

PS на легком уроне чего не завалить 11, до конца доходил. Но Кальрадию захватывать нудно, хотя можно парочку фракций уничтожить.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3822 : 20 Июня, 2010, 22:17 »
Я наносил два удара молотобойцу саранидским мечом.
Я тоже, причем не раз, но это не значит, что это в порядке вещей.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3823 : 21 Июня, 2010, 08:38 »
да на арену не так уж трудно.. стоишь себе в углу и потихоньку так рубишь всех кто подходит, остальные друг друга убивают.. выходит где-то 15-20 человек убиваешь и жив остаешься.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3824 : 21 Июня, 2010, 08:54 »
Не знаю, в тему ли вопрос, но все таки- насколько вы круты в Warbande? Просто я читаю форум и у меня такое чувство, будто на арене я единственный валю максимум 11 человек, Кальрадию захватывает если не каждый 1, то каждый 2)))))Играю на макс настройках, только урон персу легкий.
И еще- как делать парирование и рубящий удар по ногам?
на счет удара по ногам вроде как шит огромный спасает
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC