Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316772 раз)

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5200 : 27 Января, 2011, 04:57 »
3ABP, да, ключи будут заменяться, но если тебя не пугают ухищрения один раз :), то я думаю можно все-таки установить два варбанда (а точнее два ключа) и переключаться между ними. Сам я не пробовал это (т.к. два ключа нет), но думаю, что должно работать. Сперва надо зайти в реестр (Win+R => regedit => OK), далее через поиск (Правка => Найти... ИЛИ Ctrl+F) находим раздел MountAndBladeWarbandKeys и щелкаем на найденной папке правой кнопкой мыши, выбираем экспорт, указываем путь, имя и сохраняем. Сам раздел MountAndBladeWarbandKeys содержит параметр serial_key со значением ключа. Так вот, в теории, можно просто изменить ключ и опять экспортировать раздел (экспорт для легкого переключения между ключами в дальнейшем). Если не сработает, то можно после экспорта первого ключа установить второй варбанд и опять экспортировать, но уже второй ключ.

Добавлено: [time]27 Январь, 2011, 10:01:04 [/time]
А потом, чтобы переключаться между ключами нужно просто запускать экспортированные разделы (типа *.reg).
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 05:03 от The Stig »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5201 : 27 Января, 2011, 05:19 »
Lhabir, да , с бабами хреново продумали разрабы.Мой совет : мути сразу с двумя (тремя , четверьмя) - одна всяко твоя будет (наверно).У меня счас тоже подобная проблема стоит : нашел бабу с кучей знатных родственничков , но она за то что я признался ей повысила отношение токмо на и 4,  + 1 за победу на турнире + 1 за каждый визит , а с другой у меня уже +40 ,но в родственниках  у неетолько братец предатель (ярл-боярин) и батя вегир ( а я все же к нордам себя отношу). Вот такая дилема.Вот и хочу спросить у более опытных товарищей : Что мне даст женитьба на особе знатного рода ?Уменя резко повысятся отношения с новоиспеченными родственниками ?Или может с королевством повысятся ? Может право на трон увеличится ? Или я получу токмо ходячий сундук?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5202 : 27 Января, 2011, 09:15 »
Я так понял, что королю без жены никак нельзя. Когда будешь трон узурпировать или самозванно воцаряться, обязательно нужно будет назначить министра. Без менистра невозможно управлять страной, т.к. через диалог с ним происходит раздача земель и вытуривание неугодных лордов. Если министром назначить кого-то из горожан ( есть такая опция ), то он будет совершенно бестолковый и никаких опций у него не появится. Реальным премьером может стать только кто-то из твоей команды НПС... либо жена.  :laught: НПСов жалко: они явно годны на большее...  :D
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5203 : 27 Января, 2011, 09:43 »
Цитировать (выделенное)
Мой совет : мути сразу с двумя (тремя , четверьмя) - одна всяко твоя будет .
Замутить непроблема . Я с радостью сранидскую жену себе возьму , там бабы лицом красивей и родственников не меньше . Но я за свадов играю , а у них бабы уродливые . Это одна была нормальная и родни много , поэтому хочу ее вернуть . Я в старой версии играя за свадов женился на сранидке , но эффекта ни какого не было , кроме + репы с ее семьей . Я же власть в Свадии хочу захватить и переманить к себе лордов , поэтому мне надо бабу из Свадии . А получается , что если ее сватали другому , то уже не вернуть .
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5204 : 27 Января, 2011, 10:45 »
никаких мега-бонусов от женитьбы на мажорке не жди 
замок не подарят, от армии не отмажут
а вообще тут в соседней теме "теория и практика романтических отношений" все подробно расписано
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5205 : 27 Января, 2011, 11:37 »
Вопрос не в том , что дадут , а как вернуть ?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5206 : 27 Января, 2011, 12:22 »
вроде никак
но уверен, она до конца жизни будет вспоминать о тебе  :)

скажите, плз, кто знает
предположим, у некого типа войск в отряде уровень 15, а у следующего грейда этих же войск уровень 20
для того, чтобы апнуть их при помощи тренерского скила, у тренера должен быть уровень выше 15 или выше 20?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5207 : 27 Января, 2011, 12:25 »
Вроде бы он должен быть выше чем у того, кого апгрейдишь, то есть выше 15
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5208 : 27 Января, 2011, 12:31 »
спасибо за хорошие новости  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5209 : 27 Января, 2011, 13:07 »
3ABP, да, ключи будут заменяться, но если тебя не пугают ухищрения один раз :), то я думаю можно все-таки установить два варбанда (а точнее два ключа) и переключаться между ними. Сам я не пробовал это (т.к. два ключа нет), но думаю, что должно работать. Сперва надо зайти в реестр (Win+R => regedit => OK), далее через поиск (Правка => Найти... ИЛИ Ctrl+F) находим раздел MountAndBladeWarbandKeys и щелкаем на найденной папке правой кнопкой мыши, выбираем экспорт, указываем путь, имя и сохраняем. Сам раздел MountAndBladeWarbandKeys содержит параметр serial_key со значением ключа. Так вот, в теории, можно просто изменить ключ и опять экспортировать раздел (экспорт для легкого переключения между ключами в дальнейшем). Если не сработает, то можно после экспорта первого ключа установить второй варбанд и опять экспортировать, но уже второй ключ.

Добавлено: [time]27 Январь, 2011, 10:01:04 [/time]
А потом, чтобы переключаться между ключами нужно просто запускать экспортированные разделы (типа *.reg).

Зачем так все усложнять? На самом деле все гораздо проще.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5210 : 27 Января, 2011, 13:46 »
А у меня такой вопрос, скорее всего его уже задавали, но мне лень искать.
Когда я Оргонизовал себе королевство путем подчинения нордов и вегиров 95% недвижимости принадлежало мне. С этого всего шел неплохой барышь, но огромная доля моего барыша уходила на "неэфективный сбор налогов" :cry:. А тперь внимание вопрос: Как избавиться от этой ерунды? или минимизировать ее?
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5211 : 27 Января, 2011, 14:22 »
DevenFist, как?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5212 : 27 Января, 2011, 14:28 »
А у меня такой вопрос, скорее всего его уже задавали, но мне лень искать.
Когда я Оргонизовал себе королевство путем подчинения нордов и вегиров 95% недвижимости принадлежало мне. С этого всего шел неплохой барышь, но огромная доля моего барыша уходила на "неэфективный сбор налогов" :cry:. А тперь внимание вопрос: Как избавиться от этой ерунды? или минимизировать ее?


Вот! Нарыл в истории браузера, прямо из www.snowball.ru/forums. Это штраф на количество наделов!
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 14:32 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5213 : 27 Января, 2011, 17:51 »
В лаунчере включаешь читы.
В игре в консоль (Ctrl+~) вводишь cheatmenu.
Разбиваешь лагерь и должно быть Find item cheat.
Я именно все так и делал. Единственно,что непонятно-это "разбиваешь лагерь". Как его разбить? Я просто нажимал на кнопку "лагерь" (через которую можно пленных вербовать,например),но там не было пункта Find item cheat. К стандартным добавились только "Cheat:Walk around" и "Меню чит-кодов".
Ну да ладно,главное я понял,что нужно все благородное искать :-)
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5214 : 27 Января, 2011, 20:30 »
Ну "разбить лагерь" - это я и имел ввиду просто нажать "Лагерь".
Так-с... Немного ошибся. Проверил: Find item cheat находится в пункте "Меню чит-кодов!". Самое интересное, что, оказывается, эту строчку перевели на русский в более новых версиях.
Зайти в "Меню чит-кодов!" и выбери "Найти предмет...", но только выбирай первую строчку, вторая вообще не для предметов, хотя называется так же. После этого увидишь вверху интервал номеров (типа "0-95") -  это предметы, нажав первую строчку (move to next range) ты подвинешь список предметов. За один раз можно посмотреть 96 предметов (столько ячеек в окне торговли), увидишь их тоже в окне торговли. Что бы посмотреть - жми вторую строку (choose ... )
Предметы каждый раз восполняются. Покупать можно бесконечно. Но нет модификаций - все стандартное. Зато есть много того, чего в игре не встретишь.

Добавлено: [time][/time]
А еще можно купить учебных стрел. Их в наборе невероятно много - 80 штук. Но + урона не дают.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 20:46 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5215 : 27 Января, 2011, 20:33 »
Меня назначили маршалом, но моя Свадия как назло ни с кем не воюет, хотя с Нордами - нашим традиционным врагом - перемирие давно истекло. Не объявляют войну, и всё тут. Лорды тоже не дают квестов на провоцирование войны. Вопрос - может ли игрок лично спровоцировать войну? И если я начну грабить караваны Нордов по собственной инициативе, без квеста, может ли это  спровоцировать объявление войны всему королевству?
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5216 : 27 Января, 2011, 21:33 »
И еще вопрос . Я думал бабу , в смысле жену , найти . Нашел у которой много родственников и на лицо не такая страшная . Я повысил репу с ее отцом , спросил можно ли я ее подомагаюсь ? Он сказал , попробуй . Я пришел к ней , сказал , что она очаровательна или что-то типо того , а она мне репу -2 и говорит , что у нее уже парень есть . Я кричу , набью морду ! И набил ( не ей , а ее парню :) ) . Она мне репу подняла , я ей песенку спел , еще подняла . А затем , я ее отцу и маме подарки прислал ( пивас и китайскую косметику ) . И снова к ней поехал . А по дороге пришло письмо , что она меня ждет . Я уже радостно врываюсь , думаю щас еще спою , а она мне говорит , что ее уже посватали какому-то педофилу . Я говорю , что так низзя , а она говорит ничего не поделаешь . Я к ее отцу , выяснять шозанах , а у него нет диалога . Нашел ее нового педофла и к нему , думал морду набью , но у него тоже нет диалога . В результате не могу ее вернуть . И ваще идиотская система . Как можно отдать дочь неизвестному идиоту , у которого 1 деревня , известность больше 800 , 2 замка и 2 города ? Скажите как эту стерву вернуть , а то мне время и запасов бухла жалко , которые я потратил на эту семью идиотов .
Всё как в жизни!!! :laught:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5217 : 27 Января, 2011, 21:53 »
Arantir,
Это черный рынок, ничего приличного  но всего много :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5218 : 27 Января, 2011, 22:00 »
Меня назначили маршалом, но моя Свадия как назло ни с кем не воюет, хотя с Нордами - нашим традиционным врагом - перемирие давно истекло. Не объявляют войну, и всё тут. Лорды тоже не дают квестов на провоцирование войны. Вопрос - может ли игрок лично спровоцировать войну? И если я начну грабить караваны Нордов по собственной инициативе, без квеста, может ли это  спровоцировать объявление войны всему королевству?

Чужие деревни, караваны, крестьяне тебе помогут!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5219 : 27 Января, 2011, 22:20 »
Заюзал по дурости это тупое чит-меню, чтобы посмотреть на то, "чего в обычной игре не увидишь". Когда вышел из лагеря, на меня посыпались идиотские DEBUG-сообщения о том, что какой-то нойон где-то пропил три рубля, а какой-то виконт нанял на базаре десять нищих. КАК ВСЕ ЭТО УБРАТЬ!???
Отключил читы в конфиге, но оно не убралось. Тыкал на разные кнопки - безрезультатно. Подскажите пожалуйста, как вернуть все на круги своя... я эти сообщения ( которые обычные ) постоянно читаю, а весь дебаговый мусор очень мешает.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5220 : 27 Января, 2011, 22:22 »
 Емае, я вообще не понимаю, как поднять экономику города!!!
- Мой город первый по изготовлению продукции селянами. Обгоняет 21 город!!!
- Мой город третий по посещаемости караванами!!! Всего 2 города впереди меня.
- Я вырабатываю продукции больше чем в 11 других городах, то есть где-то на среднем месте!!!
 Господи, почему же тогда мой город "беднее чем 21 другой, а богаче чем 0", почему я самый бедный??? Почему мои деревни всегда бедные??? Их не грабили уже 2 месяца, постоянно навещаю - бандитов не было, квесты делаю, почему деревня вообще не развивается???
Как они умудряются быть в тройке лучших производителей, если бедные???

Landorf
Ctrl+~ и напечатай nocheatmenu.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5221 : 27 Января, 2011, 22:27 »
Можно просто загрузить игру
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5222 : 27 Января, 2011, 22:33 »
Arantir, спроси гильдмастера чего им не хватает, да привези это!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5223 : 27 Января, 2011, 22:42 »
Перезагрузил, nocheatmenu вводил... меню в лагере осталось, а сообщения на карте вообще исчезли все.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5224 : 27 Января, 2011, 22:54 »
Не перезагрузить, а загрузить сейв до чита
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC