Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 439
Всего: 440

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316648 раз)

  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6950 : 23 Марта, 2012, 14:27 »
Лошадь будет считаться ГГ.
Я, наверно, туплю сегодня.. Но лошадь - ГГ - это вообще как такое?! Чего-то я ничего не понял...Растолкуйте пожалуйста :(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6951 : 23 Марта, 2012, 14:41 »
Да, реакция замедлилась :) . Мой пост читай.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6952 : 23 Марта, 2012, 15:23 »
Если поставить уровень урона на легко или очень легко, то лошадь будет считаться ГГ или его союзником? Тот же вопрос по поводу щитов.
Я читал это. Поскольку твой пост подразумевал вопрос, я сразу и спросил у тебе ответившего :). Я всегда сначала читаю, прежде чем что-либо написать. Уровень урона - это уровень сложности игры, я так понял. Или надо ковыряться в настройках? ГГ - это ГГ, лошадь - это лошадь, что тут ещё сказать. Ну и как лошадь может считаться союзником  или ГГ :blink:. Я это и просил пояснить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6953 : 23 Марта, 2012, 15:30 »
Ну и как лошадь может считаться союзником  или ГГ . Я это и просил пояснить.
При уменьшении урона ГГ, При пропущенном ударе он получает не полностью законный урон, а скажем, половину урона. Если лошадь будет считаться союзником, то свой урон она получит полностью.
Мне стало интересно, а кем считаются юниты отряда игрока?
 

Добавлено: 23 Марта, 2012, 15:50

Уровень урона - это уровень сложности игры, я так понял.
На уровень сложности игры влияют Урон, размер битвы, качество NN  в бою, тип сохранения.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 15:50 от Вакар »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6954 : 23 Марта, 2012, 15:52 »
При уменьшении урона ГГ, При пропущенном ударе он получает не полностью законный урон, а скажем, половину урона. Если лошадь будет считаться союзником, то свой урон она получит полностью.
Спасибо, ну хоть что-то понял наконец :)
 

Добавлено: 23 Марта, 2012, 17:34

На уровень сложности игры влияют Урон, размер битвы, качество NN  в бою, тип сохранения.
Это я знаю. Понять не могу - как лошадь может быть союзником. Когда лорд - союзник, это понятно. Но лошадь... :blink:
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 17:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6955 : 23 Марта, 2012, 18:20 »
У меня такая проблема.  :(  Праздник закончился(было соответственно текстовое сообщение), но в меню города по прежнему висит праздник и лорды продолжают пировать в городе. А уже как бы третий месяц подходит к концу. Да и бусурманы на границе лютуютъ. А лорды из-за праздника сидят в городе.

Помогите пожалуйста, в чём проблема?

ПС. сундук на пир был забит полностью, всего в избытке.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6956 : 23 Марта, 2012, 18:30 »
Это я знаю. Понять не могу - как лошадь может быть союзником. Когда лорд - союзник, это понятно. Но лошадь...
Вопрос стоял По какому принципу движок рассчитывает урон лошади при уменьшении урона. Игра это условность. Насколько я знаю, для Хергитообразных народов лошадь была всем- чуть-ли не равноправным боевым товарищем.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6957 : 23 Марта, 2012, 20:37 »
Насколько я знаю, для Хергитообразных народов лошадь была всем- чуть-ли не равноправным боевым товарищем.
Согласен. Только едва ли движок учитывает принадлежность к какой-либо фракции. Не для каждой же из них лошадь может быть союзником, норды вообще пешие :). Но я примерно понял, что имелось в виду, спсибо.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6958 : 23 Марта, 2012, 22:16 »
Никто из смотрителей, например, не соглашается на пост модератора?
Лол. Смотрители и есть модераторы всея форума. Как они могут соглашаться или не соглашаться на пост ниже того, что у них и так уже есть?=) А вот времени или желания не хватает. Потому и набираются модераторы на один или два раздела, чтобы не распылять силы и поддерживать порядок. Если у тебя персональные претензии к кому-то из перечисленных - это твои проблемы. Если же они проявят себя на посту порочащим звание модератора образом, то будут сняты с него так же быстро, как поставлены.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6959 : 23 Марта, 2012, 23:10 »
Печальный Всадник,
Объяви поход.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6960 : 24 Марта, 2012, 07:33 »
Damon, хехе :D Если надо,я всегда могу быть модератором :D И прошлое мое не запятнано ,со мной все в порядке,да Дэймон?))))




Да нет,Лешаня,спасибо,я уже передумал)))))
Leshanae (Танкист)Мы можем сделать тебя обратно администратором розового цвета :)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2012, 08:37 от Рахат »
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6961 : 24 Марта, 2012, 08:02 »
модераторы всея форума
А я глупый думал, что это - администраторы. В любом случае вопроса больше нет.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6962 : 24 Марта, 2012, 16:41 »
Доброго времени суток!

Сталкивался с такими явлениями на двух разных серверах: 1) я мог взять одновременно двуручный меч и щит, и махал им как одноручным; 2) видел, как игрок взял два разных одноручных оружия (меч и вроде булаву) и наносил и блокировал удары каждым из них в соотвествии с рукой и направлением действия.

Это баги или мини-моды такие (никаких доп. закачек при заходе на серверы не заметил)?
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6963 : 24 Марта, 2012, 16:57 »
V-CHO,
Чего курил? :)

В первое я еще могу поверить,потому что это мог быть полуторный, а вот второе...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6964 : 24 Марта, 2012, 17:14 »
Честное пионерское! Я сам обалдел тогда. И вроде это был единственный игрок на сервере с таким "перком"... вот я думаю, может супер-эксклюзив чит какой-нибудь? А первый точно двуруч был; попытки на других серваках такой фокус провернуть не прошли.
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6965 : 24 Марта, 2012, 17:17 »
Скрин надо было щелкать  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6966 : 24 Марта, 2012, 20:34 »
V-CHO, такие мечи есть у свадов, это полуторные мечи Bastard Sword и Heavy Bastard Sword. В двуручном режиме это настоящие демоны. В одноручном режиме их можно взять со щитом, но тогда они ощутимо теряют в скорости, и именно поэтому ты так редко видишь щитовика с полуторником.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6967 : 24 Марта, 2012, 20:40 »
Просто я там давно не был. Я всегда за свадов с этой оглоблей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6968 : 25 Марта, 2012, 06:21 »
В-Чо,по второму случаю могу сказать лишь только то,что второй меч был как щит,такое явление наблюдается в моде Кенгеки Гайден :)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6969 : 25 Марта, 2012, 06:39 »
Рахат, а этот мод серверный? потому что явление наблюдалось при игре на стандартном Native...

Leshanae, я просто пытаюсь сказать, что на других серверах вообще не было такоей технической возможности: при мече в руках щит всегда автоматически висел за спиной и во вторую руку браться категорически не хотел, а тут сразу после респауна - пожалуйста!
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 06:43 от V-CHO »
  • Ник в M&B: Varang
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6970 : 25 Марта, 2012, 07:42 »
V-CHO, повторяю: у свадов есть два таких полуторных меча, они берутся и со щитом, и без щита. Названия дал. Эти мечи есть в игре и без серверных надстроек, они такими были сделан разработчиками. Но со щитом эти мечи будет использовать либо дурак, либо мазохист, потому что тогда они становятся оооочень медленными.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6971 : 25 Марта, 2012, 11:02 »
Leshanae,
А по забралу? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6972 : 25 Марта, 2012, 11:11 »
NightHawkreal, ты себя отождествил с дураком?)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6973 : 25 Марта, 2012, 11:14 »
Ты же не дал третьего ?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6974 : 25 Марта, 2012, 11:36 »
NightHawkreal, играть с бастардом со щитом - либо идиотизм, потому что не раскрывается потенциал оружия и оно получается хуже любой одноручной альтернативы; либо мазохизм, быть может кому-то нравится постоянно быть в таких тяжёлых условиях и он выбрал тягчайший путь к ногебанию принципиально.
Не спорю, если щитовик-с-бастардом научится нагибать бастард-без-щита, он будет достоин определённого уважения за скилл. Но по-моему, это не та вещь которую надо себе и кому-то доказывать, и которая даст необходимую эффективность в бою :)

АПД: ЗЫ: не думал, что со щитом ты играешь ещё и с бастардом.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 11:44 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC