Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301046 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8825 : 18 Июля, 2013, 16:19 »
cheshiris, попробуйте отрегулировать параметры цвета в панели управления видеокарты.

Попробую найти, спасибо!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8826 : 18 Июля, 2013, 17:13 »
TipTopch, я поддерживаю мнение Macropus. Чтобы оценить моды, надо сначала прочувствовать оригинал. Есть смысл сначала отыграть в чистый натив, а уже потом думать о модах. А то понаставите модов и даже не поймёте, что улучшилось, что ухудшилось.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8827 : 18 Июля, 2013, 18:25 »
Rekruttt,Дипломатию нужно поставить.Она нативу ничем не вредит,а без нее никак.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8828 : 18 Июля, 2013, 18:48 »
Спасибо, поставил дипломатию. А как легче всего раздобыть денег на старте? Я хотел выпиливать воров и бандитов, но за 3 недели игрового времени нашел всего 2 шайки бандитов и 1 шайку дезертиров. Все остальные это войска фракций с кучей всадников. В конце концов я залез в долги, стал наемником нордов в войне с вегирами(платили там аж 150 динаров и надеялся деревни разграбить). В первой деревне нас нашел отряд вегиров из 50 человек, во второй нам напинали крестьяне. Потерял кучу морали, денег и войск. Вот думаю начать сначала. А деньги где брать? И сколько оптимально юнитов для фарма. Я просто не хочу пока с фракциями воевать. Я бегал с 30. 20 вегиров лучников и 10 нордов, сам с луком на коне. Сложность если что - 59%.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8829 : 18 Июля, 2013, 18:57 »
Number_53, с тем, что "без неё никак", я бы поспорил. "Дипломатия" сильно упрощает многие вещи, ради которых в чистом нативе требовалось приложить определённые усилия. Сплошная халява, лично я попробовал и отказался. Но возражать уже поздно :)
 

Добавлено: 18 Июля, 2013, 19:04

TipTopch, почитайте парочку последних страниц в этой теме.
Наёмником лучше вообще не становиться - это сразу наживание врагов в лице целого государства. Пока ГГ нейтрален ко всем, у него золотое время для путешествий. Можно брать любые квесты (старост деревень, городских гильдмейстеров, лордов любых государств), можно выбирать себе по силам отряды бандитов, можно торговать. Да много чего можно :) Появляющиеся деньги можно вкладывать в строительство мануфактур. Пока ГГ ни для кого не является врагом, их можно спокойно возвести в каждом городе, это обеспечит постоянный доход. Как будет заработана известность, можно приносить вассальную клятву и сразу претендовать на владения. Наёмник же только на трофеи и может рассчитывать.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2013, 19:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8830 : 19 Июля, 2013, 00:41 »
Здравствуйте, купил игру в Steam, поставил русификатор и возникла такая проблема: как убрать все эти скобочки и не нужные знаки?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8831 : 19 Июля, 2013, 05:27 »
ShuriK93, попробуйте поставить вот этот русификатор.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8832 : 19 Июля, 2013, 06:25 »
Number_53, с тем, что "без неё никак", я бы поспорил. "Дипломатия" сильно упрощает многие вещи, ради которых в чистом нативе требовалось приложить определённые усилия. Сплошная халява, лично я попробовал и отказался. Но возражать уже поздно :)

Кстати да, тоже поиграл в нее - особенно не понравилось что имея один город у сарранидов за пару-тройку дней можно до 2-х сотен рекрутов  получить нордских, от того безнаказанно грабишь деревни по несколько раз - а зачем, ведь рекрутов-то привезут. Поэтому вернулся на Native.

А как легче всего раздобыть денег на старте?

Могу предложить свою схему
Самый легкий вариант - это квест на сбор налогов - у одного из владельца города - с них налогов больше чем с замков. Единственно, если кто-то предлагает квест на убийство кого-то в деревне или доставку сообщения - нужно согласиться и идти к следующему. Деньги можно не возвращать сколько угодно - обычно 6200 - 7700 денег получается. Покупаешь большой топор щит и одноруч и идешь ...

Спасать пленных - квесты на спасение пленников лучше брать лучше и жены или матери - они всегда в замке, не нужно потом бегать искать чтобы сдать. Затраты 200 денег - старосте в деревне за пожар - не пытайся сэкономить и предложить 100 - заплатишь 300 в итоге. Зарплата - 1500 денег, 2000 опыта и благодарность пленников. После десятка пленников экипируемся хорошо и на морских разбойников.
Если конник - тогда турнирное копье (спасение пленников даже можно пропустить) - пару единиц в содержание пленных. Десять пленных - 1120 денег.
Если пеший рубака - то 2-3 стальных щита или павиз, длинную сабельку, вкладывайся в атлетику, мощный удар и щиты, луки пока не помощники.
Шмота обычно на 1000 - 1500 с них выбиваешь. Единственно - приноровиться с ними нужно - зазеваешься, и увидишь небо с топором в голове.

В принципе, можно даже сразу на них идти на 1 уровне, и на макс. сложности, если экипироваться правильно с налоговых денег.
Это я все пишу для героя раскаченного под "биться самому".  Деньги и известность растет на дрожжах.

С уровня десятого можно и на турниры постоянно ходить - у нордов, роддоков, вегиров, свадов. Особенно у нордов легко - щит или двуручник лучше лука и дротиков. Тысячи 3 прибыли с турнира получаешь.

А деньги потихоньку вкладывай как советовали в мануфактуры - начинай с самого северо-восточного города у вегиров - там всегда красильня больше тысячи дает - выгоднее не найти.

Но это мой вариант - можешь и другие попробовать - просто мне квесты гильдмастером показались невыгодными в плане Результат/траты времени. У старост так вообще - пригнать коров - затраты под тысячу, взамен = экспы 400. Их потом будешь выполнять, т.к. если деревня вражеская нужны положительные отношения чтобы нанимать рекрутов - это аргумент в пользу не грабить деревню. Хотя в дипломатии - можно.






 

Добавлено: 19 Июля, 2013, 07:54

А какие моды на Warband можно назвать маст хэвом? То есть какие моды очень полезны, с русской локализацией, какие стоит поставить сразу?


Вот какой-то из этих можешь сразу поставить

Polished Landscapes
Cinematic Compilation v.3.0

графика и звук меняются

А по геймплею мне понравился AD1257 - жду 1.0 версию - в ней понравилось что там армии очень большие и есть толстая бригантина - надеваешь, и 50 горцев в тебя кидают копья, а у тебя 0 урона. Немного не реалистично, но зато бои очень большие, затяжные часто, но у тебя есть все шансы выжить, не прячась сильно за спины. И во время штурма можно в первых рядах бежать, а не стрелять из лука или глефой из-за спины хускарлов махать - лук и арбалет в этом моде вообще можно не брать - осадков много выпадает
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2013, 07:57 от Alejandro »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8833 : 19 Июля, 2013, 12:49 »
А есть какие-нибудь моды, расширяющие кол-во оружия в бою. Просто 4 слота не хватает. Хочется и из лука пострелять с парой колчанов, и пикой посшибать на лошади, и в случае если завяз в толпе противников на коне взять щит и меч,  а если с коня упал или просто пешком дерешься неплохо бы двуручную секиру взять. И все это хочется сразу.
И еще вопрос по пикам. Почему- то не все пики работают по принципу "пустился в галоп, пика сама опустилась и дальше просто выруливаешь на врага". Много пик не хотят опускаться. А попасть на ходу ударом из пики у меня очень редко получается.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8834 : 19 Июля, 2013, 13:49 »
И все это хочется сразу.
Тогда вы выбрали не ту игру. 4 слота - в этом вся соль, неизбежно приходится выбирать специализацию стиля боя.
Почему- то не все пики работают по принципу "пустился в галоп, пика сама опустилась и дальше просто выруливаешь на врага".
В "Истории героя" таранным ударом (он же турнирный, он же рыцарский) обладали все копья, в Warband - не все. Копья/пики с такой способностью имеют кружок рядом со своим изображением (в бою). Если кружок белый, то таранный удар возможен. После удара кружок на некоторое время становится красным - как будто копьё "перезаряжается" для следующего таранного удара. От настроек сложности зависит способ управления. Самый лёгкий способ - копьё опускается автоматически, как только лошадь наберёт нужную скорость. На двух других сложностях копьё нужно опускать нажатием клавиши X, и если удар не состоится в течение нескольких секунд, то копьё автоматически поднимется (попытка удара провалена). На самой высокой сложности остриё копья ещё и болтается из стороны в сторону, чтобы попасть в цель сложнее было.
В магазине можно ориентироваться на название предмета. Если есть слово "кавалерийское(ая)", то это копьё/пика точно будет иметь возможность таранного удара.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8835 : 19 Июля, 2013, 14:25 »
Мне кстати тоже слоты не нравятся, но не количеством, а универсальностью.

Да, раньше  таранный удар вилами был  супер :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8836 : 19 Июля, 2013, 15:42 »
Ребят можна ли иметь своего отпрыска?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8837 : 19 Июля, 2013, 15:55 »
От настроек сложности зависит способ управления. Самый лёгкий способ - копьё опускается автоматически, как только лошадь наберёт нужную скорость. На двух других сложностях копьё нужно опускать нажатием клавиши X, и если удар не состоится в течение нескольких секунд, то копьё автоматически поднимется (попытка удара провалена). На самой высокой сложности остриё копья ещё и болтается из стороны в сторону, чтобы попасть в цель сложнее было.
По моим субъективным ощущениям, при автоматической установке копья в таранное положение, "перезарядка" происходит медленнее чем при при установке вручную, так что, ИМХО, выгоднее всего поставить управление копьем в ручной легкий режим.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8838 : 19 Июля, 2013, 15:56 »
Dante99111, можно. Но не в игре.  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8839 : 19 Июля, 2013, 16:23 »
По моим субъективным ощущениям, при автоматической установке копья в таранное положение, "перезарядка" происходит медленнее чем при при установке вручную, так что, ИМХО, выгоднее всего поставить управление копьем в ручной легкий режим.
Возможно. Я не занимался изучением этого вопроса, полагая, что время "перезарядки" зависит от уровня навыка в древковом оружии.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8840 : 19 Июля, 2013, 19:04 »
Когда я начинал играть, легче всего всадником мне было драться с двуручным мечом. Потом научился тыкать пикой и убивать много врагов. Сейчас предпочитаю одноручный меч + щит для массового вырубания врагов.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8841 : 19 Июля, 2013, 19:32 »
На первом проходе в далёком 2009 году и я предпочитал двуручный меч :) Но потом я прочитал вот эту статью, и с тех пор лук - любимое оружие :) Иногда оставшиеся слоты занимают только стрелы, но чаще всё-таки есть какое-нибудь холодное оружие. В последний раз предпочёл железный посох - дробящий урон позволяет захватывать пленных. Длина только коротковата, сложно было научиться попадать в противников из положения верхом.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8842 : 19 Июля, 2013, 21:52 »
А зачем нужен походный сундук?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8843 : 19 Июля, 2013, 21:55 »
Который на поле боя? Это доступ в инвентарь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8844 : 19 Июля, 2013, 23:50 »
Позволяет заменять любую часть экипировки (кроме коня) прямо во время боя. Особенно актуально для ГГ - конного лучника. Когда остаешься один против пятидесяти противников, несколько колчанов стрел в запасе очень полезны.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8845 : 20 Июля, 2013, 01:00 »
Macropus, добавлю лишь одно уточнение: если сменить коня, то в следующем раунде боя он окажется под седлом :) В многораундовых битвах это иногда бывает полезно.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8846 : 20 Июля, 2013, 01:02 »
Rekruttt, не знал, спасибо. Действительно, очень полезно, если коня покалечили.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8847 : 20 Июля, 2013, 01:12 »
Я когда в этот сундук заглянул там было пусто. Там появится оружие, если я в сумке буду лишнее оружие носить?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8848 : 20 Июля, 2013, 01:16 »
TipTopch, там всё появится - и еда, и оружие, и книги... Неужели у вас пустой инвентарь? :o
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8849 : 20 Июля, 2013, 01:17 »
Я же говорю, это весь твой инвентарь, попробуй просто в бою нажать I и тебе скажут что доступ только через этот сундук. Кстати на осадах его нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC