Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 4022959 раз)

Ответ #10475 28 Сентября, 2014, 00:16
0
3 Черная броня вообще появляется в магазинах??

Item Editor утверждает,что нет,и это не единственное,что есть,а как-бы и нет...просто ставим галочку в нужном окошке.

Так-же про то,чего нет:
http://5.9.87.217/index.php?topic=4388.0
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 14:26 от пюпитр »
Ответ #10476 28 Сентября, 2014, 13:30
0
У меня такие вопросы: 1Можно ли поменять название города на свое,если да то как? 2Можно ли поменять скины замков???ну к примеру скин правена поставить на верчег??? 3 Черная броня вообще появляется в магазинах?? :-\
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 23:44

У меня тут вопрос назрел. Навык хирургия увеличивает шанс раненого выжить на 4 процента за очко. Изначальный шанс 25%, я раскидываю всем спутникам по три очка, то я получаю шанс свыше ста процентов и, соответственно бессмертную армию? А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя? И всего то надо будет восемь неписей найти и вкачать им пару уровней...

Ничего подобного, т.к. такие навыки как хирургия ,пегвая помощь и еще некоторые действуют только на том неписе у которого он выше всего, т.е. если допустим у вас навык херургия 6, у джеремуса 5 , а у клети 3, тотбудет действовать только ваш навык,а остальные не учитываются.....так что бессмертную армию не создать :-)
Не скины замков , а их локации .Да можно .
Ответ #10477 28 Сентября, 2014, 15:28
0
Можно ли поменять название города на свое,если да то как?
Названия городов содержаться в файле parties.csv - меняйте в свое удовольствие. Но это только если вы играете не на английском и не на русской локализации, так как английские тексты в игре генерируются непосредственно из модульки, насколько я это понимаю, а официальный русификатор недоступен. И даже если вы создадите английские языковые файлы (new_language) и станете использовать их на манер файлов русификатора, в игре тексты могут оказаться ошибочными.

Ну и, к тому же, названия городов могут упоминаться в диалогах, квестах, названиях отрядов, и не всегда эти названия городов будут браться из parties.csv, поэтому, если вы цените антураж в игре :), то вам придется проверить и другие языковые файлы, помимо parties.csv.

После изменений, возможно, потребуется новая игра.
Ответ #10478 28 Сентября, 2014, 15:42
+2
Sirrega, и кароче нафиг этот геморрой нужен :crazy:
Ответ #10479 28 Сентября, 2014, 16:58
+1
получаю <...> бессмертную армию <...> А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя
Как тебе уже ответили выше, это невозможно.
Итого максимально достижимое значение умения "Хирургия" равно 14 очкам, что даёт 25+14*4=81% того, что "убитый" в бою солдат будет лишь оглушён. И это при условии, что хирургию ты будешь вкачивать главному герою, а не спутнику. Представленные в спойлере выше бонусы идут тому, чей навык используется. Например:
у ГГ хирургия 5, но в отряде есть Джеремус с хирургией 10. ГГ имеет бонус +2 к хирургии, что даёт ему значение в 7 очков, что всё же меньше, чем у Джеремуса. Значит умение "хирургия" в отряде используется от Джеремуса, у которого 10 + 2 от ГГ, итого 12.
Это же касается и всех умений отряда.
Как мне предложил Рекрут: "В игре есть книги, благодаря которым ГГ может вложить по одному очку в Хирургию, Перевязку ран, Тактику, Инженерию и Торговлю, а второе очко получить книгой. Это даст бонус +1 штатному медику, инженеру, тактику и торговцу."
P.S.: обучение работает несколько иначе: Каждый герой, имеющий хотя бы 1 очко обучения делится опытом со всеми, кто младше его по уровню. То есть если у тебя ГГ 25 ур, и 4 спутника 24-21 уровней соответственно, то ГГ обучит всех, второй обучит более младших троих и тд. Плюс все пятеро поделятся опытом с солдатами младше 21 уровня, что позволяет поднимать ополченцев до 2-3 ступени за пару ночей.

Добавлено: 28 Сентября, 2014, 17:10
А теперь моя очередь задавать вопрос
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 17:18 от steklowata »
Ответ #10480 28 Сентября, 2014, 17:48
0
Хочу после родокского вассала начать игру кергитским разбойником, но вот падение боевого духа после разграбленных деревень полностью рушит этот отыгрыш. Мои беспринципные налётчики должны радоваться догорающим деревням, а не плакать мне в кольчугу. Есть ли какое-то условие, при котором мои бойцы будут не доблестными рыцарями, а злобными бандитами? Почему я отказываюсь пилить файлы игры? Да, я знаю, что можно настроить реакцию отряда в плане боевого духа на разные события, но тогда беспринципным и жадными до наживы грабителями станут ВСЕ в Кальрадии. А тогда это будет неинтересно, ведь я хотел бы стать самым пиратским пиратом среди них. Грабить корованы, жечь сёла и брать пленных.
Насчёт спутников я уже нашёл информацию, кто из них доблестный защитник сирых и порицает меня каждый раз за любое плохое действие, а кто из них злобный убийца, желающий получить своё любой ценой. Но вот где набрать простых солдат, готовых отправиться со мной в долгое путешествие из грабежей, убийств и несправедливости, я так и не нашёл.
Бахештур - кергит благородного происхождения, имеет стартовые навыки конного лучника и ближнего боя. Лично я делаю из него универсала рукопашника-лучника.
Мательд - нордка благородного происхождения, стартовые навыки ближнего боя
Рольф - подозрительный тип который выдает себя за благородного, стартовые навыки ближнего боя
Лезалит - иноземец благородного происхождения в землях Кальрадии, стартовые навыки тренера.

Возьмите к себе еще и Борчу он вроде бы тоже кергит, ну или из кергитской среды точно. Стартовые навыки следопыта-разведчика.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 17:53 от Перекати-поле »
Ответ #10481 28 Сентября, 2014, 19:49
0
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Ответ #10482 28 Сентября, 2014, 19:56
0
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Нет , все теряют  ;)
Ответ #10483 28 Сентября, 2014, 20:22
+1
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Ааа, ну я не думаю что юниты теряют боевой дух из-за разорения деревни, только если это не геноцид юнитами той же фракцией что и у деревни. Мне думается причина в потере времени, нужно постоянно воевать.
А если все таки боевой дух у фракционных юнитов понижается после разорения вражеского поселения, то возможно бандитские юниты исключение.
Ответ #10484 28 Сентября, 2014, 22:05
0
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Ааа, ну я не думаю что юниты теряют боевой дух из-за разорения деревни, только если это не геноцид юнитами той же фракцией что и у деревни. Мне думается причина в потере времени, нужно постоянно воевать.
А если все таки боевой дух у фракционных юнитов понижается после разорения вражеского поселения, то возможно бандитские юниты исключение.
За разорение деревень отряд теряет дух , ну в найтиве именно так , в некоторых модах может этого нету.
Ответ #10485 28 Сентября, 2014, 22:28
+1
За разорение деревень отряд теряет дух , ну в найтиве именно так , в некоторых модах может этого нету.
как-то не обращал внимания. спутники ругаются, а вот войска...ну разграбил. поделился же, знач все норм.  :)
я не думаю, что там сильное падение духа, если я даже этого вообще не заметил. надо просто попутно еще в битвах участие принимать и все ок будет.
Ответ #10486 28 Сентября, 2014, 23:37
+1
Как игровыми средствами (без модификаций и допиливания скриптов триггеров  и прочих) получить банду грабителей, которая не будет распускать нюни по поводу разорённой деревни? Хочу после родокского вассала начать игру кергитским разбойником, но вот падение боевого духа после разграбленных деревень полностью рушит этот отыгрыш. Мои беспринципные налётчики должны радоваться догорающим деревням, а не плакать мне в кольчугу.
Думаю,на самом деле тут дело в другом,и под падением боевого духа после грабежа имеется в виду не уныние,а снижение дисциплины.Для регулярной армии,созданной воевать одним целым в бевых порядках,это будет снижением боеспособности.
Грабители конечно этого лишены,но бандитские шайки и не имеют какой-либо боеспособности,в их силах только налететь на слабого,и тут же свалить.Равнять же гопников и строевых армейцев-только вредить последним. =/
Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
Разве,если речь идет об ролевом отыгрыше-конечно того стоит. :thumbup:
Ответ #10487 29 Сентября, 2014, 03:41
+1
Первый раз слышу про падение боевого духа солдат при грабежах (играю без модов).
Это сопровождается каким-нибудь сообщением вроде "боевой дух отряда упал на Х"?
Ответ #10488 29 Сентября, 2014, 09:47
0
Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
ну не знаю. по началу это не плохо помогает заработать. эт потом уже, когда только и успеваешь воевать то с одними, то с другими, не до грабежей, да и деньги уже капают и с наделов, и с бизнесов, да и лут уже приличный с вражеских армий выпадает.
Ответ #10489 29 Сентября, 2014, 17:19
+2
Первый раз слышу про падение боевого духа солдат при грабежах (играю без модов).
Аналогично. Я всё отмалчивался, потому что грабежами деревень совсем не занимаюсь, а потому мне и сказать нечего. Однако поскольку эта тема так активно стала обсуждаться, то я проверил. От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Другое дело, что грабёж занимает некоторое время, за которое моральный дух может просесть больше, чем потом вырастет. Но это уже претензии к игроку - если у его армии так быстро падает моральный дух, то он явно неправильно руководит своим отрядом.

Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
Прозрение приходит потом. Например, вот такое:
И вопрос в догонку: когда захватывал некоторые деревни, перед этим грабил их.
Теперь они мои и отношение -60. Естественно в деревне разруха, а квесты староста не предлагает  
Что делать?
Хуже, когда прозрение не приходит совсем...
Ответ #10490 30 Сентября, 2014, 00:56
0
Какие есть способы поссорить две довольно дружные фракции, кроме заданий от лордов? Может даже не очень "честные" способы)
Ответ #10491 30 Сентября, 2014, 01:17
+1
DoZoR, стать подданным одной из фракций и начать нападать на представителей другой фракции.
Ответ #10492 30 Сентября, 2014, 02:55
+1
От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Спасибо. Я бы даже предположил, что это стандартное повышение боевого духа после победы над врагом (крестьянами в данном случае), т.е. вообще не связанное с собственно грабежом.
Ответ #10493 30 Сентября, 2014, 16:44
+2
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
Ответ #10494 30 Сентября, 2014, 16:49
0
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
ну бывает :)
Ответ #10495 30 Сентября, 2014, 16:58
0
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
Воруй, убивай, жги на здоровье.  :)
Ответ #10496 30 Сентября, 2014, 17:03
+2
Воруй, убивай, жги на здоровье. 
но гусей не трогай  :D
Ответ #10497 30 Сентября, 2014, 17:09
0
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
Воруй, убивай, жги на здоровье.  :)
И насилуй ,но это уже совсем другая история ...
Ответ #10498 30 Сентября, 2014, 21:56
+1
Аналогично. Я всё отмалчивался, потому что грабежами деревень совсем не занимаюсь, а потому мне и сказать нечего. Однако поскольку эта тема так активно стала обсуждаться, то я проверил. От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Другое дело, что грабёж занимает некоторое время, за которое моральный дух может просесть больше, чем потом вырастет. Но это уже претензии к игроку - если у его армии так быстро падает моральный дух, то он явно неправильно руководит своим отрядом.
Вот спасибо, развёрнутый ответ. А я засекал как раз боевой дух перед грабежом, а после него 2-4 пункта терял (графа "недавние события"). Играю сейчас за благородного и доблестного вассала родоков, поэтому да, для меня актуальна проблема захвата деревень, которые до этого грабил и разорял. Пробовал дважды грабить в отместку тем, кто грабил мои деревни, и, как я писал уже выше, засекал значение бонуса "недавние события". Два грабежа прошли без сопротивления крестьян, и после самого грабежа бонус "недавние события" оказывался ниже изначального, отчего я и подумал, что это сам грабёж так влияет, а не старый бонус победы просто "истёк" и исчез. И в итоге я решил не грабить больше деревень. Только бандиты, вражеские солдаты и караваны.
Ответ #10499 01 Октября, 2014, 21:15
0
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.