Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 374
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Советские мультики  (Прочитано 27174 раз)

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Июля, 2012, 08:58 »
Я люблю советские мультики какие вы любите мои любимые чебурашка и 3из простоквашино  :D
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Июля, 2012, 09:19 »
Никогда особо не любил советские мультики. И особенно не люблю банальные байки что советские мультики чему то учат. Есть конечно действительно которые чему то учат но их все равно не большинство.
И если авторы действительно старались чему то учить то это точно не для детской аудитории 3-10 лет, в том возрасте я любил смотреть в основном мульты американского происхождения просто потому что они красочные и более веселые.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2 : 16 Июля, 2012, 09:29 »
Никогда особо не любил советские мультики. И особенно не люблю банальные байки что советские мультики чему то учат. Есть конечно действительно которые чему то учат но их все равно не большинство.
И если авторы действительно старались чему то учить то это точно не для детской аудитории 3-10 лет, в том возрасте я любил смотреть в основном мульты американского происхождения просто потому что они красочные и более веселые.
Эх ты обменял наши старые добрые мультики на продажные амереканские  :cry: :cry: я плакать
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3 : 16 Июля, 2012, 09:55 »
Никогда особо не любил советские мультики. И особенно не люблю банальные байки что советские мультики чему то учат. Есть конечно действительно которые чему то учат но их все равно не большинство.
И если авторы действительно старались чему то учить то это точно не для детской аудитории 3-10 лет, в том возрасте я любил смотреть в основном мульты американского происхождения просто потому что они красочные и более веселые.

Эх ты обменял наши старые добрые мультики на продажные амереканские  :cry: :cry: я плакать

Ну какие сов. мульты можно противопоставить этим?:
Это у меня одни из самых любимых мультов детства, у меня до сих пор видеокасеты сохранились. И героям из этих мультов мы подражали и рубились на улице мечами из реек и палок с изолентами  и дома в сега и в денди.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 16:46 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Июля, 2012, 10:05 »
Лучший мультик во все времена - Ёжик в тумане. А так же "Жил-был пёс", мультик про трёх казаков(не помню, как называется, каюсь :cry:). Ещё, конечно же, Винни Пух. Наш мультик великолепен, чего не скажешь об американской версии.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 16 Июля, 2012, 10:11 »
"Ребята, давайте жить дружно" :)

ҚАСҚЫР, мы просто в такое время попали, когда их уже не рисовали. Я тоже эти западные помню, тоже их смотрел, но сейчас подрос - и почти не вспоминаю их. В отличие от некоторых советских (не всех, конечно). Но соглашусь, в наше детство западные мультики еще нормальные были (хоть и тоже чрезмерная многосерийность их была тупостью и отсутствие некоего стержня - тоже), а современные (по крайней мере, те, что я знаю, и которые для детей) попахивают тупостью. А lev_grom нас помладше, так что он помнит только туповатые западные мультики, туповатые полностью.

Более всего помню "Котёнка по имени ГАВ"
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Июля, 2012, 10:27 »
Мне из сов. хорошо запомнился "рыжий рыжий конопатый..."  это  "Антошка".
Ну и "Мойдодыр" и "Нехочуха".
Ну и мультик о смерти Джучи-хана старшего сына Чингис-хана "Аксак кулан" называется.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 10:50 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Июля, 2012, 10:32 »
он помнит только туповатые западные мультики, туповатые полностью.
Сейчас тоже есть неплохие западные мультики, но их непросто найти.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Июля, 2012, 10:43 »
он помнит только туповатые западные мультики, туповатые полностью.
Сейчас тоже есть неплохие западные мультики, но их непросто найти.
Из нынешних мультфильмов для меня разве что сериал " Star Wars: The Clone Wars" - "Звездные войны: Война клонов" нормальный, а больше вроде бы не знаю.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Июля, 2012, 10:45 »
больше вроде бы не знаю.
Как-то раз видел мультик "Sheep in the City" - был в восторге. Несколько абсурдный, но очень весёлый.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 16 Июля, 2012, 10:58 »
lev_grom, никто и не спорит с вами, что вы их любите.  :) Не флудите, пожалуйста, и не засирайте вами же созданную тему.

Иначе закроют же, а тема вроде неплохая, мне вот лично жалко её будет=)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Июля, 2012, 10:59 »
lev_grom, никто и не спорит с вами, что вы их любите.  :) Не флудите, пожалуйста, и не засирайте вами же созданную тему.

Иначе закроют же, а тема вроде неплохая, мне вот лично жалко её будет=)

Хорошо госпоть Бог!
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12 : 16 Июля, 2012, 11:02 »
Короче не стоит гнать на чужую культуру. У Амереканцев тоже очень хорошие мультики, мой любимый симпсоны- отличный юмор, хорошая рисовка. всё на 5.
Русско-Хохольско-Белоруские. Советские Мультфильмы сделаны с душой вот почему они и цепляют за душу.
Мои любимы- все.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Июля, 2012, 11:04 »
Короче не стоит гнать на чужую культуру. У Амереканцев тоже очень хорошие мультики, мой любимый симпсоны- отличный юмор, хорошая рисовка. всё на 5.
Русско-Хохольско-Белоруские. Советские Мультфильмы сделаны с душой вот почему они и цепляют за душу.
Мои любимы- все.
Юмор юмором а чему они учат детей?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Июля, 2012, 11:06 »
lev_grom, Иисус правильно. А, кстати, на аватарке у меня не Ἰησους Χριστος, а Κυριλλος Α΄Αλεξανδρειας (Кирилл Александрийский) :)



Кстати, а "Ну, погоди!" Просто шедевр в своём роде. Мне нравились все серии, кроме последних двух. Слышал, вроде бы не совсем давно нарисовали продолжение, где сын Зайца гонял сына Волка :D

Pravdin, так Симпсоны мультфильм не для детей=) И юмор там далеко не детский. Целевая аудитория всё-таки тинейджеры.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 11:19 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 16 Июля, 2012, 11:09 »
Кстати, а "Ну, погоди!" Просто шедевр в своём роде.
Кстати. Чем этот "Ну погоди" лучше "Тома и Джерри?". Не знаю, почему, но первый мне нравится, а второй я терпеть не могу. Как и всяких Симпсонов, Гриффинов, Южные парки и прочую дребедень.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Июля, 2012, 11:10 »
lev_grom, Иисус правильно. А, кстати, на аватарке у меня  не Ἰησους Χριστος, а Κυριλλος Α΄Αλεξανδρειας (Кирилл Александрийский) :)



Кстати, а "Ну, погоди!" Просто шедевр в своём роде. Мне нравились все серии, кроме последних двух. Слышал, вроде бы не совсем дано нарисовали продолжение, где сын Зайца гонял сына Волка :D

Pravdin, так Симпсоны мультфильм не для детей=) И юмор там далеко не детский. Целевая аудитория всё-таки тинейджеры.

Да а амереканцы сделали плагиат том и джери кстати вот более менее смотряший мультик зарубежный


Добавлено: 16 Июля, 2012, 11:10

Кстати, а "Ну, погоди!" Просто шедевр в своём роде.

Кстати. Чем этот "Ну погоди" лучше "Тома и Джерри?". Не знаю, почему, но первый мне нравится, а второй я терпеть не могу. Как и всяких Симпсонов, Гриффинов, Южные парки и прочую дребедень.

Обогнал меня ты  >:(
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Июля, 2012, 11:11 »
Ну наверное вы правы это я загнул... Симпсоны просто Самый лучший мультик. Кстати и наши мультики не очень то и детские, а вернее их полезно смотреть в детстве и в старости, при чём на разных этапах жизни ты понимаешь что то новое... Вот Ёжик в тумане например. Это же !!!!!!!!!!!!!
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Июля, 2012, 11:14 »
Симпсоны все таки для "детей" постарше - в мультике высмеивают разные общественные ситуации. Кстати Футурама ничем не хуже, а вот Гриффины - шлак - слишком пошлые :) В советских мультиках тоже с моралью не все так гладко, так что не стоит их считать ЭТАЛОНОМ. Я смотрел очень много советских мультиков(мне например "Маугли очень нравился, а так же про илью муромца) и наряду с ними американские - от черепашек ниндзь был просто в восторге(да и сейчас люблю посмотреть) :)

Кстати сейчас тоже очень хорошие мультики - 4 фильма про богатырей мне например очень понравились. Хотя конечно "тупость" в современных мультах прогрессирует - но ставку делают на зрелищность и спецэффекты(анимация та же).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Июля, 2012, 11:15 »
а второй я терпеть не могу
Это вы про "Том и Джерри" что ли ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Июля, 2012, 11:16 »
Симпсоны просто Самый лучший мультик
:blink:
Ещё из недавних зарубежных интересным мне показалось "Секретное шоу". Мультик, в принципе, дибильный, но... Очень уж небанальный. И достаточно интересный, к тому же.
Да, к стати, лучшие мультики за всё последнее время - это, по-моему, мультики про богатырей. Они мне ну ооочень понравились.
А ещё "Охотники на драконов" из сравнительно недавнего, но он вовсе не отечественный.
Цитировать (выделенное)
Это вы про "Том и Джерри" что ли ?
Именно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Июля, 2012, 11:17 »

Ermilalex, я продолжение "Ну, погоди" не смотрел, но то, что он нарисован после 2000 говорит о том, что много не потерял.

А Симпсонами, Грифинами, Южными Парками и тд всё ясно - они просто для нигилистов, если можно употребить это слово. Циников, так сказать. А наиболее подвержены этому люди юные, еще не постравшие и не одеревневшие, и при этом уже несколько повзрослевшие.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 11:21 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Июля, 2012, 11:18 »
Самосвят, продолжение "Ну погоди" я тоже не видел, даже не слышал о нём до сегодняшнего дня.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Июля, 2012, 11:20 »

Ermilalex, я проолжение "Ну, погоди" не смотрел, но то, что он нарисован после 2000 говорит о том, что много не потерял.

А Симпсонами, Грифинами, Южными Парками и тд всё ясно - они просто для нигилистов, если можно употребить это слово. Циников, так сказать. А наиболее подвержены этому люди юные, еще не постравшие и не одеревневшие, и при этом уже несколько повзрослевшие.

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Июля, 2012, 11:21 »
Да а амереканцы сделали плагиат том и джери кстати вот более менее смотряший мультик зарубежный
Ну плагиатом "Том и Джерри" точно не назвать он  раньше вышел чем "Ну, погоди".
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC