Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 538
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 244724 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #625 : 07 Декабря, 2016, 10:35 »
Сталкивался с таким в Warsword Conquest.

Насколько я понял, по нативовским канонам за бедра отвечает броня на туловище. Поэтому, когда герой без сапог, голые ноги отрисовываются только по колено. Данная же укороченная броня должна носиться только в комплекте с такой защитой ног, которая будет идти до паха, типа кольчужных чулок, иначе будет происходить такие графические казусы.
King has a lot
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 07 Декабря, 2016, 10:49 »
Сталкивался с таким в Warsword Conquest.

Насколько я понял, по нативовским канонам за бедра отвечает броня на туловище. Поэтому, когда герой без сапог, голые ноги отрисовываются только по колено. Данная же укороченная броня должна носиться только в комплекте с такой защитой ног, которая будет идти до паха, типа кольчужных чулок, иначе будет происходить такие графические казусы.

Это я понял, как нибудь это исправить можно? Баг фикс бы какой нибудь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #627 : 07 Декабря, 2016, 10:51 »
Не нужно героя так нелепо одевать, и все пройдет. У юнитов же таких проблем нет?
King has a lot
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 07 Декабря, 2016, 10:52 »
Не нужно героя так нелепо одевать, и все пройдет. У юнитов же таких проблем нет?

В том то и дело, что у юнитов не у ГГ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 07 Декабря, 2016, 11:06 »
В том то и дело, что у юнитов не у ГГ
но в поле то, в бою -они нормальные уже, тока в меню такие ? если тока в меню- то некритично и ... пофиг в общем то ,имхо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 07 Декабря, 2016, 11:11 »
В том то и дело, что у юнитов не у ГГ
но в поле то, в бою -они нормальные уже, тока в меню такие ? если тока в меню- то некритично и ... пофиг в общем то ,имхо

Не критично конечно, но не приятно когда в таверне стоит туловище без конечностей)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 07 Декабря, 2016, 11:49 »
в таверне стоит туловище без конечностей

А вот такого как раз-таки никогда не встречал. Да и сомневаюсь, что такое возможно ;) Ведь в тавернах стоят всегда сбалансированно отрисованные и экипированные нипсы, которые не обувают короткие сапоги под короткую броню :)
P.S.: причину возникновения такого казуса идеально описал Diu. Я тоже это заметил
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 07 Декабря, 2016, 11:54 »
в таверне стоит туловище без конечностей

А вот такого как раз-таки никогда не встречал. Да и сомневаюсь, что такое возможно ;) Ведь в тавернах стоят всегда сбалансированно отрисованные и экипированные нипсы, которые не обувают короткие сапоги под короткую броню :)
P.S.: причину возникновения такого казуса идеально описал Diu. Я тоже это заметил


Ещё как встречается, достаточно снять сапоги у своего телохранителя, компаньона и увидишь беготню без сапог)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 07 Декабря, 2016, 11:56 »
в таверне стоит туловище без конечностей

А вот такого как раз-таки никогда не встречал. Да и сомневаюсь, что такое возможно ;) Ведь в тавернах стоят всегда сбалансированно отрисованные и экипированные нипсы, которые не обувают короткие сапоги под короткую броню :)
P.S.: причину возникновения такого казуса идеально описал Diu. Я тоже это заметил


Ещё как встречается, достаточно снять сапоги у своего телохранителя, компаньона и увидишь беготню без сапог)

в таверне стоит туловище без конечностей

А вот такого как раз-таки никогда не встречал. Да и сомневаюсь, что такое возможно ;) Ведь в тавернах стоят всегда сбалансированно отрисованные и экипированные нипсы, которые не обувают короткие сапоги под короткую броню :)
P.S.: причину возникновения такого казуса идеально описал Diu. Я тоже это заметил


Ещё как встречается, достаточно снять сапоги у своего телохранителя, компаньона и увидишь беготню без сапог) Так же в тавернах встречал крестьян без ног)

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 07 Декабря, 2016, 12:01 »
снять сапоги у своего телохранителя, компаньона
Это в какой версии Anno Domini у вас компаньоны по таверне бегают? о_О
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 07 Декабря, 2016, 12:11 »
снять сапоги у своего телохранителя, компаньона
Это в какой версии Anno Domini у вас компаньоны по таверне бегают? о_О

Вроде в бете там в опции мода, можно включить телохранителей
снять сапоги у своего телохранителя, компаньона
Это в какой версии Anno Domini у вас компаньоны по таверне бегают? о_О
[/quo

В одной из версий не помню, там можно включить в опциях мода телохранителей
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 07 Декабря, 2016, 12:13 »
В одной из версий не помню, там можно включить в опциях мода телохранителей

В одной из версий не помню, там можно включить в опциях мода телохранителей
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 07 Декабря, 2016, 12:41 »
У меня эти телохранители всюду за мной бегают, я ничего сам не включал, играю в последнюю "черепашью" версию.
У меня вот какой вопрос - почему не работает наём орденских братьев в монастыре? Специально распустил ВЕСЬ отряд, захожу в монастырь один-одинёшенек, а эта обезьяна в сутане мне говорит "у вас достаточно братьев!"  :blink: Я ОДИН!!!!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 07 Декабря, 2016, 12:54 »
У меня эти телохранители всюду за мной бегают, я ничего сам не включал, играю в последнюю "черепашью" версию.
У меня вот какой вопрос - почему не работает наём орденских братьев в монастыре? Специально распустил ВЕСЬ отряд, захожу в монастырь один-одинёшенек, а эта обезьяна в сутане мне говорит "у вас достаточно братьев!"  :blink: Я ОДИН!!!!

Не в курсе как обновить через черепаху до последней версии? Ввожу в неё http://ad1257svn.googlecode.com/svn/trunk/ и выдаёт ошибку
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 07 Декабря, 2016, 13:17 »
Не в курсе как обновить через черепаху до последней версии?

вроде не работает она
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg7477990#msg7477990
а эта обезьяна в сутане мне говорит "у вас достаточно братьев!"

возможно, надо ждать конец недели (финансовой)
я думаю, именно тогда обнуляется всё
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #640 : 07 Декабря, 2016, 16:24 »
ant1967,

возможно, надо ждать конец недели

Либо еще есть такой вариант, что у вас где-то в замке приханырено штучек пять братьев типа они не со мной, но Святой Отец не дурак и все знает 8-)
P.S.: юмор юмором, но на самом деле это так, я пробовал :) Даже если придти одному, оставив при этом несколько рыцарей в каком-нибудь замке и распустить весь гарнизон в попытке нанять желанную соточку хотя бы человек 20 этих драгоценных рыцарей, скрипт срабатывает Священник все равно типа знает, что братья с вами :)
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 07 Декабря, 2016, 20:00 »
Либо еще есть такой вариант, что у вас где-то в замке приханырено штучек пять братьев
facepalm и это называется "натырено"?! В городах при наличии в отряде ГГ пары десятков орденских рыцарей, но при достаточной ёмкости отряда (скажем осталось после боя 250 из 300 вохможных) - спокойно нанимаются новые ордеские рыцари! Я ж говорю - разводилы эти монахи!  Притырят себе мои 10 000 динариев и типа "я не при делах, тебе и так хватит! Надо бы фичу ввести - "сжечь к едреням этот монастырь!" Мы, феодалы, такие - нам не перечь!  :laught:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 25 Декабря, 2016, 11:01 »
Писал в другой ветке, но стоит отписаться здесь. Глюк с неправильным подсчётом урона от лука таки есть. Проверено. Один день (не игровой) урон - ноль, в другой - вполне ожидаемый, исходя из совокупного "паспортного" урона и доспехов лорда. Так что лук в моде - проблемное оружие.  facepalm Вчера этого самого лорда в лёгкой арабской броньке на турнире этим же самым луком с одного выстрела выносил, сегодня вколотил в него в упор весь колчан, а он только охает и покачивается! "Урон - 0"!!!  :crazy:
PS - продолжаем наблюдение. Думал, что игра глючит при неправильной перезагрузке, ну мало ли к4акой файл не так встал. Так нет же! Игра сама периодически самовыпиливает этот долбанный урон от лука! Снова вернулся на тот же самый турнир в Милане и снова тот же самый "тестовый" дон Джафар становится неуязвимым для лука! В игровом "вчера" он был смертным, максимум пары-тройки стрел хватало, в игровом "сегодня" и в игровом "позавчера" - неуязвим!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2016, 12:16 от ant1967 »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 14 Апреля, 2017, 14:23 »
Отвлечёмся с глюком лука. Попробовал поставить галку "ИИ управляет войсками ГГ". Как и ожидалось - войска немилосердно тупят, лучники стоят под стенами замка и ни стреляют, ни идут в рукопашную Просто изображают беззащитные мишени. Ну и т.д. и т.п. Естественно, галку снял. Управление6 войсками вернулось, но пропало"продолжение битвы от лица другого воина", т.е. когда тебя вырубили можно было сражаться за одного из солдат.  facepalm Учитывая регулярные баги при осадах это чревато! Брал Сарай, так в конце пара вражеских лордов типа засела в замке, жаль не сделал скрина - это феерия в духе позднего Сальвадора Дли - вмсящая в воздухе лестница и часть стен где-то вверху и лорды бегающие у тебя над головой, даже арбалет не помог. Слава игровому всевышнему - мои гизармеры были " в теме" и как то умудрились смахнуть ворогов.
Вопрос - как восстановить оную фичу? Про поставить галку в соответствующее поле менюхи не надо - я её оттуда и не снимал, оно само приглючилось.  :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 15 Апреля, 2017, 13:50 »
но пропало"продолжение битвы от лица другого воина",
там за это вроде галочка в "дополнительные возможности" отвечает ,или как то так
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 20 Августа, 2017, 16:16 »
Всем привет. А есть где Модулька на этот мод?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 31 Августа, 2017, 11:41 »
нет, свяжись с авторами -может дадут
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 06 Сентября, 2017, 11:37 »
Здравствуйте. Скажите. а эти доработки и исправления где то есть ? Или они не актуальны ? Или может вошли в мод ?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 06 Сентября, 2017, 14:34 »
тут по теме раскиданы немного
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 14 Сентября, 2017, 17:21 »
Осточертело - мой королёк всё захваченное мною отдаёт вчерашним врагам, которые тут же переходят в чужое подданство с захваченными мною владениями. Вапщета в средневековье взятый тобой город переходил тебе, если только ты не брал его от лица короля в качестве полководца с его же армией.  facepalm а не феодальная система! Где-то встречал фичу/мини-мод, который позволял каждый взятый замок/город оставлять себе. Или где-то в больших модах такое было. Кто-нить помнит где это можно взять?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC