Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 405
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: наёмники и прочие недофракции  (Прочитано 118077 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 03 Ноября, 2009, 18:14 »
Насколько я из истории помню, в те времена единой Руси со столицей, с единым правителем не было. Была группа княжеств, грызущихся между собой. У каждого князя своя дружина - элита войск, которые не только воинами, но и соратниками, и друзьями князю были. И никто, в случае гибели князя, например, не мог запретить отдельному дружиннику податься на службу в соседнее княжество т.к. дружинник холопом не являлся. Посему логики запрета на найм элиты не совсем понимаю. Хотя указывать создателям мода права тоже не имею.
Прошу простить если до оффтопа скатился.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2009, 18:18 от SoboL »
«Jedem das Seine»
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 03 Ноября, 2009, 18:56 »
И никто, в случае гибели князя, например, не мог запретить отдельному дружиннику податься на службу в соседнее княжество
У нас князья бессмертные.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 03 Ноября, 2009, 20:22 »
Я думаю остальные дружинники его догонят и убьют, они наймцов не любили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 04 Ноября, 2009, 01:43 »
Я думаю остальные дружинники его догонят и убьют, они наймцов не любили.
Буду краток: ты неправ.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 04 Ноября, 2009, 10:15 »
NightHawkreal ну дезертиры на карте подобные и так бегают, догоняем и даем по шее... предлагаем тем у кого шея оказалась крепче  перейти на службу...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 04 Ноября, 2009, 13:50 »
Chekan
Я к составу не приглядывался, там элита есть? Хотя бы нижняя.

JoG
Круговая порука вещб древняя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 04 Ноября, 2009, 13:56 »
Запрещать переход по национальному признаку нельзя, это неисторично.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 04 Ноября, 2009, 14:05 »
его нужно разумно ограничить.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 20 Марта, 2010, 00:28 »
Есть идея\предложение ввести мега-наемников, на подобии черных-клобуков: в Ревеле Даки - рыцари(атлетика и двуручные на высоте), в Риге - Шведы(всадники с одноручным оружием)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 20 Марта, 2010, 00:44 »
в Ревеле Даки - рыцари (атлетика и двуручные на высоте)
Wait... WHAT? Может, датчане? Даки жили на территории Румынии.
в Риге - Шведы(всадники с одноручным оружием)
Забудьте о рыцарях только с одноручным оружием, и, тем более, пеших. Рыцарь - он на коне и с копьем.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 20 Марта, 2010, 00:50 »
JoG, спасибо что поправил, я описался =/

по поводу рыцарей - я не говорил пешие, я сказал с "атлетикой и двуручными на высоте" - пусть конные, но с полуторным оружием - щит разобьют и будет почти хускарл ;) Просто хочется разнообразия в наемниках в общем и целом

Цитировать (выделенное)
Забудьте о рыцарях только с одноручным оружием, и, тем более, пеших. Рыцарь - он на коне и с копьем.
- это уже стереотип
рыцарь - грязный мужик, на коне, ковыряющий в носу и базарющий басом :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 20 Марта, 2010, 01:17 »
по поводу рыцарей - я не говорил пешие, я сказал с "атлетикой и двуручными на высоте" - пусть конные, но с полуторным оружием - щит разобьют и будет почти хускарл ;) Просто хочется разнообразия в наемниках в общем и целом
На коне полуторное оружие использует одноручный хват с соответствующими пенальти.
У нас на дворе 1237 год - викинги уже давно канули в прошлое. Датчане уже давно имеют армию... гм... общеевропейского типа, шведы перешли на такую сравнительно недавно, в конце 12-го - начале 13 века ("общеевропейский тип" - это в смысле, что главная ударная сила - это тяжелая рыцарская конница).
Цитировать (выделенное)
Забудьте о рыцарях только с одноручным оружием, и, тем более, пеших. Рыцарь - он на коне и с копьем.
- это уже стереотип
Ну-ну... Попробуй разбить этот "стереотип". На 1237 год.

Теперь по теме... Рыцарь-наемник - оно как-то не того... Как-то слишком рано для этого, ИМХО. Если бы мод был о 14-15 веке, да еще о Италии - тогда да...
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 01:26 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 20 Марта, 2010, 01:19 »
мля вас послушать и охуеть, либо не заявлять в описании мода про максимальную историчность, либо в реале искать человеком, пишуших про двуручники и жестоко пиздить, чтоб другим неповадно было

JoG
  ну вот фиг знает про армии по моему процесс перехода был несколько позже, скажем в начале 14ого, никак не в середине 13, жилис пержиткамисами всё таки

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 20 Марта, 2010, 01:33 »
JoG
  ну вот фиг знает про армии по моему процесс перехода был несколько позже, скажем в начале 14ого, никак не в середине 13, жилис пержиткамисами всё таки
Пока не могу найти ссылки... Короче, в начале 13 века датские феодальные армии несколько раз вторгались в Швецию, но были разбиты. Шведскими феодальными армиями (рыцари, лучники бла-бла-бла).
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 01:46 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 20 Марта, 2010, 01:37 »
простом одно рыцарем назвать, другое рыцарем быть)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 20 Марта, 2010, 08:04 »
Martin, JoG, немного объясню свою мысль - есть риддаре и вапендраре - так почему бы их не сделать нанимаемыми? допустим даже не рыцари(хотя рыцари больше название нравится, можно и риддаре) - в таверне(а можно ли в замок таких поставить?) - нанимаешь не как наемников, а как рыцарей в свое войско из замковой элиты(их же наемниками не считают)


либо можно бы было б сделать наем таких рыцарей "союзников ордена" через лидера фракции крестов
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 10:46 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 25 Марта, 2010, 14:50 »
У нас на дворе 1237 год - викинги уже давно канули в прошлое. Датчане уже давно имеют армию... гм... общеевропейского типа, шведы перешли на такую сравнительно недавно, в конце 12-го - начале 13 века ("общеевропейский тип" - это в смысле, что главная ударная сила - это тяжелая рыцарская конница).
JoG, так ли уж давно "викинги канули в прошлое"? в 11 веке еще во всю были, в 13 уже ни одного скандинава пешком с топором в шлеме и кольчуге не осталось? все резко пересели на коней?
тем более, что рыцари в 13 веке только появляются... да и ландшафт скандинавии к конным армиям не особо располагает.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 25 Марта, 2010, 18:51 »
JoG, так ли уж давно "викинги канули в прошлое"? в 11 веке еще во всю были, в 13 уже ни одного скандинава пешком с топором в шлеме и кольчуге не осталось? все резко пересели на коней?
тем более, что рыцари в 13 веке только появляются... да и ландшафт скандинавии к конным армиям не особо располагает.
1. Учим матчасть. "Викинг" абсолютно не равно "скандинаву пешком, с топором, в шлеме и кольчуге".
2. Викинги плохо переносили крещение. Поищи в гугле когда крестились разные скандинавские страны.
3. Ну и, наконец, читаем что-то по военной истории Швеции, Дании и т.п.

1237 год... викинги... ппц...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 26 Марта, 2010, 09:56 »
По навыкам оружия, я ведь уже предлагал градацию развития, но всем как всегда...
Вот посмотрите пока недоработанный файлик Troops.txt  желательно через редактор.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 26 Марта, 2010, 21:46 »
Рамон, ты - тевтонский лорд, а не шведский или датский. Гастриттеры - это не "наемники", а "волонтеры", которые приходят к тебе в отряд, чтобы служить "правому делу" и обращать язычников в истинную веру. Потом некоторые из них могут стать полноценными членами Ордена. Они "нанимаются" только в собственном замке (т.е. как бы приходят туда, т.к. хотят служить Ордену).
Шведские и датские рыцари - просто союзники Ордена, они подчиняются СВОИМ ПРАВИТЕЛЯМ и воюют под их началом, поэтому в войске ТЕВТОНЦА им делать нечего.

Ояфигею... Кто-то явно недооценивает роль религии в средневековом обществе. Метод решения проблемы один - надо учить матчасть.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 21:57 от Chekan »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 26 Марта, 2010, 21:59 »
Рамон, хочешь внести толковое предложение:  проработай получше, добавь описание, источники и тд...

Xod, тоже самое
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 26 Марта, 2010, 22:00 »
Цитировать (выделенное)
Рамон, ты - тевтонский лорд, а не шведский или датский. Гастриттеры - это не "наемники", а "волонтеры", которые приходят к тебе в отряд, чтобы служить "правому делу" и обращать язычников в истинную веру. Потом некоторые из них могут стать полноценными членами Ордена. Они "нанимаются" только в собственном замке (т.е. как бы приходят туда, т.к. хотят служить Ордену).
JoG, я просто думал, что начиная с юнита шильдкнаппе идет собственно орденские рыцари.

Цитировать (выделенное)
Шведские и датские рыцари - просто союзники Ордена, они подчиняются СВОИМ ПРАВИТЕЛЯМ и воюют под их началом, поэтому в войске ТЕВТОНЦА им делать нечего.
вот я и хотел предложить нанимать этих союзников ордена, так как есть в войсках ордена риддаре и вапедраре....

Chekan, я это понял, займусь на досуге, а то без основания идеи, нечего рассуждать о ней.

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #322 : 28 Марта, 2010, 18:30 »
кстати а можно Монголам добавить булгарских наемников раз уж просто булгар в армии не будет
ну и кипчаков они не смотря на разгром еще долго были одним из главных этносов в Орде
но по ним думаю у вас картинок не мало

Добавлено: [time]28 Марта, 2010, 18:15:07 pm[/time]
ну и если есть китайские наемники то почему не сделать чжурчженьских наемников если учесть что на  начало мода Цзинь(или Кинь 金朝 - золотая) была окончательно завоевана монголами в 1233-1234(большая часть же гораздо раньше 1211-1215г.),а собственно китайская Сун лишь в1279 - 1280
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2010, 23:51 от Chekan »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #323 : 28 Марта, 2010, 20:36 »
Кстати да, поддерживаю про булгар. Где Грибное место там Булгария должна быть на карте, а то там ни деревень ни замков заброшенных. Можно сделать полусожженную крепость, в котором нанимаешь разбойников - булгар например. Территории где зима, вобще пустые!
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #324 : 28 Марта, 2010, 21:25 »
в армии Бату кого только не было в том числе кыпчаки ,булгары,чжурчжени и китайцы
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC