Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29563
  • Последний: drem10
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 253
Всего: 253

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 3070961 раз)

  • Сообщений: 808
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14475 26 Октября, 2024, 00:36
отдельные рыцарские турниры с действительно сложными противниками

типа того?
Tournament of Champions -
Раз в год (12 игровых недель) будет проводиться турнир с приглашением лучших бойцов Кальрадии (не занятых войной). Как будет оповещен об этом ГГ, автор не упоминает.

  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14476 26 Октября, 2024, 02:18
Обе летописи являются антирусскими. точнее антимосковскими
В упомянутое время и Киеву и полякам было вообще плевать на Москву. И те и другие бодались с ВКЛ, причем Киев был в роли эстафетной палочки. А Москва отчаянно билась с соседями - Тверь, Рязань(то есть просто заштатное княжество, даже не "первое среди равных", пытающееся выслужиться перед Ордой)  и ей было ну совсем не до какого то там Киева.
И, будем откровенны, данное деяние по тогдашним меркам не являлось не только преступлением, но даже осуждаемым проступком. До концепции военных преступлений еще 500-900 лет(смотря от чего считать, от деяния или от момента возможной, но бессмысленной в связи с указанными фактами подделки летописи). Победитель взял город и воспользовался "правом победителя". Более того, он еще и "благородно" женился на княжне.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14477 26 Октября, 2024, 10:33
В обоих случаях - подло били сзади, подло били вдвоëм-втроëм.
Никаких изменений не увидел по сравнению с "Варбандом
Да не ,тут нет союзников на арене .Каждый сам за себя ,а бьют 2-3 сразу это по тому ,что ии не сразу переключается на другую цель ,малехо туговат .Вот про варбанд я натрындел ,ну уже не помню ,стока лет прошло ,да и как Пендор появился -Варбанд стал неактуален .В Пендоре то на арене сразу выходят по паре союзников и потом идет чередование их ,а если одна партия побеждает ,то они и начинают толпой за тобой бегать .Я в Сендефоле до 20 лв качался на арене не раз и присек всю их кухню .В Баннере нет такого 100%, 2 раза я в имперских городах до 10лв качал перса на арене .Да здесь выбор цели кажется иногда странным ,на бота бежит с мечом другой ,а он по тебе целит с лука и на бегущего похрен ему .И пока не вдарят ему ,он не преключится в ближняк .Тупой ии и все тут .Вот на турнирах нолдорских в Пендоре ,ого как ии работал .Коня убиваешь ,бот падает-встает и моментально идет по тебе удар или из лука сразу засадит с пол-метра в упор .Наглядно я увидел здешний ии в квесте отвести мириться чела за неумышленное убийство .Если провалить убеждение и начинается драка ,твой спутник начинает доставать ,то лук ,то меч ,то лук ,то меч и так его заедает иногда надолго.     
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14478 26 Октября, 2024, 12:37
на бота бежит с мечом другой ,а он по тебе целит с лука и на бегущего похрен ему
А не стоит ли у вас RBM? Потому, что вот эта ситуация - это результат одного из модулей RBM после одного из обновлений. В ванильной версии 1.2.8(с которой я не обновляюсь) АИ работал корректно в плане смены оружия и переключения приоритетов. Это авторы RBM накосячили в одном из обновлений(примерно в том, где ввели шкалу "стамины").
  • Сообщений: 994
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14479 26 Октября, 2024, 18:57
В упомянутое время и Киеву и полякам было вообще плевать на Москву. И те и другие бодались с ВКЛ, причем Киев был в роли эстафетной палочки. А Москва отчаянно билась с соседями - Тверь, Рязань(то есть просто заштатное княжество, даже не "первое среди равных", пытающееся выслужиться перед Ордой)  и ей было ну совсем не до какого то там Киева.
В то время ВКЛ нужен был законный повод владеть Полоцком. Законного не было и появилась история про бесчестия династии Рюриковичей. И Москва в 14 в. получив ханский ярлык стала первой из равных. К тому же тогда образовался торговый путь Китай-Персия-Москва, что принесло кучу бабла.
И, будем откровенны, данное деяние по тогдашним меркам не являлось не только преступлением, но даже осуждаемым проступком. До концепции военных преступлений еще 500-900 лет(смотря от чего считать, от деяния или от момента возможной, но бессмысленной в связи с указанными фактами подделки летописи). Победитель взял город и воспользовался "правом победителя". Более того, он еще и "благородно" женился на княжне.
Вот только не надо молоть ерунду. Да, тогда к праву победителя, сиречь сильного, относились проще, но только если победитель выше проигравшего. А еще есть проблема испорченной невесты. Князь Владимир мог убить князя Рогонвольда с сыновьями и обесчестить княжью дочку. Тема нормальная, окружением одобряемая ибо так и надо поступать с врагом. Жениться после этого? Нет! Она порченная, все ее дети будут порченные. Люди в те времена были жестоки. Дала себя изнасиловать - сама виновата, не отомстила убийце родни - с.чка неблагодарная и т.д.
Благородно женился - это местная издевка. Это из нашего просвещенного доброго времени смотрится благородно. По месному это выглядит как: Прикинь, этот придурок новгородский тр.хнул полоцкую княжну и женился на ней! Одним словом слоупок)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14480 26 Октября, 2024, 22:44
VadimAleks, Не стоят моды никакие (лиц-стим).Надо еще без модов пройти за варваров и песочницу ,за империю забабахал .Оригинал изучаю ,а то сразу с модами и каша впечатлений обеспечена .Где баг оригинала ,где мода ,где механики мода,где ванильные .Не игра будет ,а мучение .Да и пока не вижу реально классных модов ,одно читерство .Со Страфилдом тут уже обжегся не раз и не два ,поставишь мод-ловишь баги ,бежишь курить инет,у всех спрашиваешь ,а потом оказывается багованный мод и еще и сохранения ломаются .Если и ставить то по минимуму и проверенное и реально необходимое .В Баннере не вижу реально необходимых модов ,к примеру как в Страфилде SFUI или Easy Digipick ,тут все как то более-менее допилено и терпимо .   
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14481 26 Октября, 2024, 23:49
Баннере не вижу реально необходимых модов
Ну РБМ очень хорош(если галочку нужную снять). Я без него вообще играть не могу. Потому и в Realm of Thrones не играю, что RBM под него не портировали еще(точнее не обновили под последнюю версию).
В то время ВКЛ нужен был законный повод владеть Полоцком. Законного не было
Эмм, то есть происхождение основателя ВКЛ от полоцкого князя(прямое родство, на минуточку) - это не являлось законным поводом?
Обойдем вообще стороной тот вопрос, что МЫ ничего не знаем о тех временах и судим по неоднократно отредактированным художественным произведениям. Но вот просто игнорируем это и рассуждаем:
Есть вполне рабочая версия "мой папа был турецкоподданный полоцкий князь". (Достоверность - ровно такая же, как у "Владимир - беспредельщик". В обоих случаях источник - летопись неизвестно кем написанная и неизвестно сколько раз отредактированная. Но тем не менее.) Законный повод? Однозначно. Даже по весьма ущербному лествичному праву. Извините, но на этом фоне "Полоцк наш, потому что ваш прапрадед был редиска и вообще нехороший поц" - вот вообще не смотрится. Нет необходимости придумывать какие то мелкие придирки, когда есть непробиваемый аргумент в виде прямого родства. И вдвойне нет необходимости что-то придумывать, когда на твоей стороне самый главный аргумент в средние века - право силы. Вся гегемония Киева закончилась на Бату-хане. А в том историческом периоде, о котором идет речь - Киев ЗАВОЕВАН Великим Княжеством Литовским, является вассалом и нет никакой необходимости что-то там обосновывать проигравшим. Пусть скажут "спасибо, что живой", а то ведь можно было и по примеру Чингис-хана "всех, кто выше тележной чеки".
 
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14482 27 Декабря, 2024, 17:20
Кстати народ. Если мне память не изменяет, разрабы вроде как демонстрировали возможность замки строить (в каком-то блоге ещё до выхода Бэто-тестирования показывалось), но потом эту функцию то-ли заморозили, то-ли выпилили. Кто нить в курсе что с ней не так то было?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26384
  • И создали они сайт... За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
Ответ #14483 27 Декабря, 2024, 19:33
Точного ответа они не дали. По моим соображениям возможные варианты такие:
1. по соображением балансировки системы.Замки должны были отстраиваться из деревень, то есть деревенский функционал исчезал - замковый появлялся. Получается, экономика со временем истощалась бы за счёт того, что первичных ресурсов производится всё меньше и меньше. Плюс становится слишком много укреплённых позиций на карте в принципе.
2. В силу того, что деревни не являются самостоятельными субъектами, а прикреплены к тем же замкам. Нужно было перерабатывать всю систему иерархии поселений и цепочки поставок ресурсов
3. Просто было лень делать что-то настолько комплексное
Возможно, сработали все три варианта одновременно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39573
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14484 27 Декабря, 2024, 21:05
Или времени не хватило.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14485 28 Декабря, 2024, 17:05
С учётом кучи пустырей на карте тема была бы интересной (по крайней мере для игр на большую дистанцию). Хотя учитывая где эти пустыри находятся.....

и ведь походу они эту фишку вообще из игры вырезали с корнем, раз никто не попробовал восстановить исходя из презентационных роликов..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14486 30 Декабря, 2024, 07:48
никто не попробовал восстановить

https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/7298?tab=description
Не совсем то, что хотелось бы - но лучше, чем ничего.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14487 04 Января, 2025, 11:56
Добрый день! Подскажите, комплекты снаряжения юнитов в игре одеты на юните целиком? Или он может быть одетым в снаряжение их разных комплектов?

З.Ы.: вопрос снимается, вперемешку
« Отредактировано: 04 Января, 2025, 12:06 (Пиэрэль Наимар) »
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14488 04 Января, 2025, 12:08
Добрый день! Подскажите, комплекты снаряжения юнитов в игре одеты на юните целиком? Или он может быть одетым в снаряжение их разных комплектов?

З.Ы.: вопрос снимается, вперемешку


Ну как таковые комплекты в игре есть кончено (даже на ютубе видосы были по ним). Но это какой-то роли не играет (тут те на РПГ-фентези, где снарядив все вещи с одного сета получаешь бонусы). Сдесь даже стражи Хана используют наручи полководцев из батаннского "сета"), а Асерайские принцессы "юзают" хузаитские доспехи.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14489 04 Января, 2025, 12:10
Кстати народ - видал ди кто нить мод, в котором кланы при переходе в государства с другой культурой, меняли бы свои комплекты снаряжения на характерный для своего нового государства вид? (вышел к примеру, какой нить вландийский барон замуж за главу хузаитского клана, и его сэт брони меняется на характерный для этой культуры вид)?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
+1
Ответ #14490 04 Января, 2025, 13:38
вландийский барон замуж за главу хузаитского клана

 facepalm Слаанешиты среди нас!
Император, пусть твой неугасимый свет озарит нечестивых и извращенных. Чтобы я мог видеть их истинный облик и очистить их праведным огнем.  >:(

А если серьезно - в запросе сразу две принципиально разных вещи. Смена культуры кланом и смена вещей конкретным НПС.
Культуру клана меняет вот этот мод
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2453
А вот смена вещей конкретному НПС(который был заранее создан и одет разработчиками) - такого я не видел. Допускаю, что какой нибудь новорожденный родится уже с "новой" культурой и при взрослении получит "новые" доспехи - но 99% игроков до этого не доживут.
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14491 04 Января, 2025, 15:18
А вот смена вещей конкретному НПС(который был заранее создан и одет разработчиками) - такого я не видел. Допускаю, что какой нибудь новорожденный родится уже с "новой" культурой и при взрослении получит "новые" доспехи - но 99% игроков до этого не доживут.

Вот это то и печально. А то порой выходят мужики из других народностей замуж за Месуй, Мегенхельду и Реджию и возглавляют свои армии в старых портках (их сразу видно становиться - настоящий рай для снайпера). Было бы круто если бы при вступлении инородца в новый клан он свой боекомплект менял на культуру клана в который он вступил (смена именно что самой народности муженька это уже лишнее)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14492 04 Января, 2025, 20:53
он свой боекомплект менял на культуру клана
Крайне сомнительное действие - с т.з. реализма. Доспехи высшего сегмента(а у хана/князя/владельца городов и замков такие и будут) функций "автоподгона" из компьютерных игр не имели и изготавливались под конкретного владельца. И очень сомнительно, что сменив в результате свадьбы ПМЖ такой воин будет менять свой испытанный, привычный и, скорее всего, прошедший с ним не одну битву доспех, на какую то иностранную экзотику. Можно ведь и "отъехать" в критический момент боя от такой замены. И военачальник как раз и должен был выделяться, чтобы легче было командовать и личным примером вдохновлять воинов. Концепцию "сидения в теплом штабе за 1000 км от лбс" тогда еще не разработали и личная доблесть много значила.
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14493 25 Января, 2025, 19:07
блин какое-же все таки душнилово это прокачка Торговли до полного - чтоб можно было с помощью поселений народ переманивать. 9 лет персонажа на это ушло - все очки характеристик в "Социалку" (до 10, иначе под конец лютый медляк с прокачкой). Квестами торговка не прокачивается от слова совсем, что странно.

Раньше мод был на мастерские, приближая их к аналогам из Варбанда - дык там за прибыль от работы в мастерской торговка сама качалась и за два года споки можно было фулл заиметь. А в ваниле....
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1400
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14494 26 Января, 2025, 08:23
DarkSnowder, можно очень быстро прокачать торговлю одному из членов клана. Назначить караванщиком и скинуть ему весь дорогой лут какой есть. После того как торговля достигнет нужного значения, уйти на покой основным персонажем и выбрать наследником торгаша.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14495 26 Января, 2025, 12:33
и скинуть ему весь дорогой лут какой есть
Типа скинуть ему всю дорогущую экипировку и коней, который ГГ нафармил, и благодаря этому у спутника прокачается торговля? Вроде при продаже шмотья торговка не качается не?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14496 27 Января, 2025, 00:38
вестами торговка не прокачивается от слова совсем
А что, мод на экспу от караванов не работает теперь?
Я просто не в курсе, сижу на 1.2.8 и "не жужжу". У меня все отлично - караван бегает, братан качается и мне экспа капает.  :)
  • Сообщений: 1400
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14497 27 Января, 2025, 08:37
Вроде при продаже шмотья торговка не качается не?
Качается, причём очень быстро. Проверено
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 994
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14498 01 Февраля, 2025, 17:04
блин какое-же все таки душнилово это прокачка Торговли до полного - чтоб можно было с помощью поселений народ переманивать. 9 лет персонажа на это ушло - все очки характеристик в "Социалку" (до 10, иначе под конец лютый медляк с прокачкой). Квестами торговка не прокачивается от слова совсем, что странно.
Как тебя понимаю( Я прокачал торговлю до 278 за 400+ дней (сейчас 498 дней). Социалка 8, фокус 5. Попутно сделал ачивку 1 млн. с торговли.
Вроде при продаже шмотья торговка не качается не?
Качается, причём очень быстро. Проверено

Торговля качается только от разницы цены купленного и проданного товара. Товар полученный с боя не учитывается.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 130
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #14499 06 Февраля, 2025, 18:08
Качается, причём очень быстро. Проверено
у тебя явно моды стоят - сделал караван, решил попробовать скинуть ему лут - фига с два, такого диалога нет вообще (можно только поговорить про цены в городах и всё - ничего своему каравану сбагрить нельзя). В общем да - если всё по чесноку качать, то это дело не быстрое.
  • Фракция: Наемники
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS