Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 389
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Плохие парни  (Прочитано 4082 раз)

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+3
« : 11 Ноября, 2012, 15:29 »
1.Холодная война
- Пригнитесь.
Над головами раздался шум вертолета. На крутом вираже "птичка" пролетела мимо нас. Как и раньше. Залетчики. Мы были на территории русских. Помогали контрразведчикам. Нам сказали - задание простое... Но простые задания только в фильмах бывают.
- Не могу поверить! Ты опять завел нас на минное поле, Хэггард!
- На себя посмотрите, кретины. - Огрызнулся спецназовец в простенькой вязаной шапочке и с трехдневной бородкой. - Эй! Да они там внизу строятся! Марлоу, сколько время?
Я посмотрел на часы.
- До встречи пять...
Хэггард махнул рукой.
- Ладно, будем там через три.
Мы потихоньку пошли вперед, я замыкал. Холодный ветер бросал снег в лицо, завывая между редких деревьев с побелевшими стволами. Свитуотер шел прямо за Хэггардом, Сержант периодически оборачивался.
- GPS не видит внизу нашего парня. Сержант? Уверен, что он там? - Сомневался в успешности мероприятия Свитс.
- Да. Если только контрразведка не лажанула... - Коротко ответил чернокожий Сержант.
- А если лажанула?
Сержант помялся.
- Забей. Скоро закончим. Не бзди. - Ответил за него Хэггард.
Бородатый сделал еще пару шагов вперед... И тут Сержант резко потянул его на себя. Прямо под ногой Хэггарда была мина.
- Уххх, черт! Просто уличная магия, Сержант! Ты спас мне жопу!
- Не терять же тебя под конец. - Хмыкнул я.
- Все так, Марлоу. Парень там совсем один, нужно торопиться... Вперед!
Мы двинули, стараясь не шуметь. Где-то вдалеке по дороге на краю обрыва проехали грузовики. Судя по всему, с пехотой. Вот мы и у ложбины. Я остановился. Патруль...
- Рано или поздно придется с ними разобраться... - Шепнул я товарищам.
- Рано. - Ответил Свитс.
- Ну рано так рано!
Мы заняли позиции в камнях над ложбинкой. Дыхание паром вырывалось наружу. Я проверил автомат. Все в норме.
- Стой, стой. Патруль. По моему сигналу. На счет раз. Три, два раз...
Все вчетвером мы открыли огонь по ничего не подозревающему патрулю. Враг не успел даже вскрикнуть.
- Цели уничтожены.
По тропинке мы выбежали к затянутому льдом озеру, посреди которого застрял не вывезенный на берег катер. Ветер немного ослаб.
- Нашему парню пора выходить на связь. - Сержант нервничал. - Всем занять позиции.
Я быстро спрятался за остовом катера. В бинокль было видно, что человек в свитере с пистолетом кого-то ведет...
- Черт! Наш агент! - В голосе Сержанта слышалась досада.
Возле вертолета появилось еще несколько вооруженных людей.
- Вижу цель.
- Архангел, Браво-2 на связи. Кажется, видим транспорт и объект.
- Вас понял, второй. - Раздалось в рации.
- Нет, нет! Черт!
Человек в свитере выстрелил в агента... Тело упало на землю перед вертушкой.
- Мать вашу! - Выругался Свитуотер.
- Архангел, подвердите уничтожение объекта. - Голос Сержанта подрагивал.
- Сержант!
- Архангел, он начал движение!
- Браво-2, главный, прекратить огонь, прекратить огонь!
Хэггард в недоумении протянул:
- Он на прицеле был! Чё не дали вальнуть?
- Валить ты будешь, когда я скажу. Успокойся, б**! - Сержант сердился. - Придет и твой час. Архангел, объект ушел, транспорт на месте.
- Браво-2, главный, город объявлен враждебным. Захватите транспорт.
- Вас понял, Архангел. Конец связи. - Сержант отжал кнопку и повернулся к нам. - Слышал приказ?
Я покачал головой и побежал за отрядом. А что оставалось делать?.. Нужно валить отсюда. И срочно.
- Так, расхлебывать придется нам одним.
- А не пришлось бы, если бы кто-то не палил! - Ехидно заметил Свитуотер.
- Иди давай. - Мотнул головой Сержант.
- Браво-2, разрешаю открыть огонь. Пробивайтесь к транспорту. - Раздалось в наушниках.
Мы стояли на углу здания. Сержант подозвал меня. Я аккуратно посмотрел на улицу... Так, джип с пулеметом и пехота. Быстро переключившись на подствольник, я спокойно прицелился и пальнул в машину. Бах! Броня выдержала. Быстро заряжаю еще гранату. Выстрел... Машина горит. Тишину прорезала стрельба. Враг начал наступать на нас. Зарядив гранату, я переключился на автоматический огонь. Очередь, еще одна... Нас пока прижали.
- Великолепно!
- Браво-2, сигнальные ракеты. Они вызвали подкрепления.
Дело начинает принимать серьезный оборот. Скоро сюда слетятся все горгоны из ада, а нам еще предстоит продираться через весь городок. Замечательная перспектива, ничего не скажешь.
Враг немного дрогнул... Мы ринулись в атаку по узенькой улице. Горящий остов машины нещадно чадил черным дымом. Я закашлялся, но продолжил движение. Стрелять приходилось на ходу.
- РПГ в окне! - Выкрикнул Свитуотер.
Я еле успел отпрыгнуть в ближайший дверной проем. Меня осыпало снегом, обломками стекла и землей. Звуки выстрелов эхом отдавались в небольшом горном городке, которому не посчастливилось стать горячей точкой. Я вскочил и помчался на второй этаж дома. А вот и ракетчик. Очередь уложила его на месте, и дымный след от гранаты ушел в потолок, медленно обрушившийся вниз. Враг отступал. Я побежал за своими, поднимавшимися по улице. Оставался последний магазин... Я ухватил брошенный ручной пулемет, передернул затвор и стал стрелять по перегородившему нам дорогу автобусу, полному боевиков.
- Граната!
Я бросился за ближайшее укрытие - поваленный каменный блок. После взрыва сразу же поставил пулемет на этот самый блок и продолжил поливать автобус огнем.
- Они не дают высунуться! Стреляй, Престон!
Я стрелял. Автобус наш! Справа от него здание. Я бегом поднялся по лестнице и бросился к окну. Над нами снова вражеский вертолет. Солдаты выгружались во внутренний двор дома. Я вставил в пулемет новую ленту и приготовился. Вот первые враги коснулись ногами земли... Пулемет стал плеваться длинными очередями, очищая двор. В окно залетела граната. Хэггард схватил ее и бросил обратно с криком "Жрите, твари!". Снежная пыль мешала прицелиться как следует, и я стрелял по большей части вслепую. И вот двор зачищен. Я уже было собрался выскочить через окно...
- Таааааанк! - Раздался истошный выкрик Хэггарда.
- Сержант, запросить авиаудар? - Спросил Свитс.
- Уже. Браво-2 - Архангелу, запрашиваю авиаудар по нашей позиции, здесь танки и пулеметы! Координаты 1, 9, 6, 4, 4, Альфа!
- Браво-2, цель получена, будем на подходе через минуту, держитесь.
- Долгая будет минута... - Проворчал Хэггард, спрятавшись рядом со мной.
Танк постоянно стрелял, осыпая нас снежным крошевом. Уши закладывало, сердце билось со страшной скоростью... Сержант сухо ответил:
- Вас понял, Архангел. Держимся. - Повернувшись к нам. - Нужно держать их, пока воздух летит.
- Чем держать? Позитивом?- Нервно выкрикнул Свитуотер. - Где же, мать ее, огневая поддержка?
- Просто не высовывайся! Осталось недолго.
- Понял, сержант, но через минуту тут высунуться будет неоткуда! - Ответил Хэггард.
Минута все не заканчивалась. От здания, в котором мы укрылись, скоро останутся щепки...
- Браво-2, самолеты в воздухе, но цели подсветите сами! Повторяю, нужна подсветка целей.
Я вытащил дымовую гранату с красным дымом, заранее размахнулся и швырнул ее из окна к танку. Дым начал поднимать к небу высоким столбом...
- Дым видим, держите позиции. Мы в двух милях, сейчас будет жарко!
- Молодец, Марлоу! Следи за небом!
- Цели приняты, поражение через три... две... одну... Бум!
Над нами на бреющем полете пролетели два самолета и сбросили ракеты. Я бросился на землю, закрыв голову руками. Раздался оглушительный взрыв, уничтоживший танк и обрушивший пару зданий, стоявших рядом.
- Приметно будет. - Хрюкнул Хэггард, глядя на падающую электровышку.
- Уничтожение подтверждаю, с Рождеством, Браво-2!
- Это было прекрасно! Спасибо! - Ответил по рации Хэггард.
- Давай, коробочка должна быть впереди. - Поторопил нас Сержант.
Мы пошли по разбомбленной улице, обходя горящие обломки. Вот и еще одна улица будет дымить сегодня... Повернув за угол, пришлось снова бросаться в укрытие.
- Пулемет на втором этаже!
Свитуотер бросил гранату к дому. А у дома стояли бочки с топливом... Прогремело два взрыва. Раздался жуткий скрип, поднялись облака пыли... Дом обрушило взрывами.
- Ага!
Видимо, на подмогу своим из-за следующего поворота вылетел квадроцикл с бойцами. Я расстрелял из пулемета их и тех, кто выбежал сразу за ним.
- Мы уже близко!
Я молча кивнул и сел за руль квадроцикла. Но поездка оказалась недолгой - дорога перегорожена сваленными блоками. К тому же по нам открыли шквальный огонь. Мой пулемет косил пехоту... Но тут подключился вражеский стационарный, более крупнокалиберный пулемет, к тому же защищенный броней. Я решил отвлечь его, рванув через дом слева. Только я показался в окне, пулемет повернулся, а Хэггард бросил туда гранату. После взрыва можно было видеть только покореженный металл. А перестрелка продолжалась. Мы продвигались вперед медленно. Оставалось только выкурить последних двух врагов из окопа в нескольких метрах от нас. Это было несложно...
У грузовиков чисто. А нам пора делать ноги... Хэггард прыгнул за руль и завел машину. Я забрался в кузов и приготовил пулемет - отстреливаться от погони. Грузовик тронулся, медленно покатив по заснеженной дороге.
- А побыстрее она может? - крикнул Свитуотер.
- Неа, это ж дизелек! - Отмахнулся Хэггард.
- Заткнись и рули, Хэггард. - Строго прервал перебранку Сержант.
Вот черт... За нами уже увязались квадроциклы. Я зажал гашетку, стреляя по двигателям.
- Архангел, это Браво-2, цель захвачена, нас обстреливают с флангов, принимаем бой!
- Понял. Ваша задача - доставить посылку.
- Твою мать, РПГ!
На квадроцикле сзади уже прицелились в нас... Я снял гранатометчика в последний момент. Квадрик потерял управление и улетел в обрыв.
- На дороге куча техники!
На хвост нам подсел бронированный фургон. По нему из пулемета стрелять бесполезно... Я отложил его и взял автомат, переключив на подствольник. Подпущу поближе... Готов! Нас бросало на поворотах...
- Хэггард, осторожнее!
- Поворачивай!
Нас занесло на крутом повороте. Меня чуть не выбросило на дорогу, но я ухватился за бортик.
- Твою мать, нихрена не вижу! - Проорал Хэггард.
- Ядрена вошь! Амфибии приближаются! - Свитуотер продолжал комментировать происходящее.
Я стрелял, пытаясь попасть в движущиеся цели. Это было сложно, ведь наш грузовик швыряло на поворотах.
- Вот черт, они нас догоняют!
Ехавший за нами фургон налетел на кочку и перевернулся. Отлично...
- Хэггард, уводи с дороги!
- Есть, сержант.
Мы съехали на снег. Здесь машину водило из стороны в сторону еще сильнее. Еще один резкий поворот, выезд на дорогу... Почему мы стоим?
- Черт! Черт, черт! Застряли!
- Шевелись давай!
А сзади приближался фургон с пулеметом.
- Давай! СТРЕЛЯЙ! - Заорал Свитуотер.
Фургон уже буквально в паре метров от меня... И вдруг его снесло в обрыв появившимся справа квадроциклом буквально перед нашим носом. Я облегченно вздохнул. Хэггард уже завел грузовик и тронулся.
- Э, слышь! Ну как я вожу?
- Браво-2, внимание, ... противника на подходе.
- Архангел, повторите. Что противника? Да и черт с ним.
За нами прилетела вертушка. И она твердо вознамерилась нас убить. На дороге громыхали взрывы...
- Хэггард, давай в туннель! Живо! - Приказал Сержант.
- Не, ну это уже слишком! - Возмутился Свитс, глядя на вертолет, залетевший в туннель за нами.
- Ну же, давай! Сбивай вертушку! Марлоу! Огонь! - Орал Сержант.
Я зажал гашетку пулемета с криком "Аааааа!", лента скоро кончится... Вертолет потерял управление и рухнул на землю, продолжая по инерции двигаться. Прямо на нас...
- Вот черт!
Грузовик перевернулся...
Сержант открыл дверь и вылез из машины, помотав головой.
- Черт... Эй, как ты там? Хэг?
- Дааа... - Протянул бородатый.
- Свитуотер?
Свитс сбросил с себя Хэггарда и вскочил на ноги. Я подошел к коробке, которую мы захватили. Открыл крышку...
- Ого. А это уже интересно. - Сказал Свитуотер.
Перед нами лежала какая-то бомба.
...- Фальшивку вы нашли. - Полковник захлопнул крышку.
- Фальшивку? - Удивился Свитс.
- Макет. Зря старались.
- В каком смысле, сэр?
- У них оружие. От того, что мы знаем, волосы дыбом становятся, а от того, что не знаем - очко сжимается. Нужны разведданные. Причем, нужны вчера. И вы должны были... Ммм. Да, ясно. - Полковник снова обратился к нам. - Времени почти нет. У меня еще девять отрядов в таком глубоком дерьме, что солнца не видать. Теперь вы работаете на нас. Мы вызвали вас не просто так. Вы действуете беспощадно и жестко. В случае успеха - отправитесь домой. Все поедете домой.
- В каком смысле домой, сэр? Совсем-совсем домой? - Удивился Свитуотер.
- Да. Ну что, справитесь?
- Как два пальца, сэр. - Заверил полковника Сержант.
- Насчет вашей находки. Передайте ее нашему спецу в Боливии. Фамилия - Эгуайр. - Сержант принял флешку. - Ну, добро пожаловать в отдел спецопераций.
Полковник вышел из кабинета, помахав нам рукой.
- Что это было? - Я был немного удивлен.
- Кажется, опять не видать мне пенсии, вот что это было. Черт подери. - Выругался Сержант.
- Отдел спецопераций. Охренеть, блин! - Воскликнул Свитс.
Хэггард с обреченным лицом спросил:
- Боливия?..
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2012, 15:46 »
Мне кажется, или это создано под влиянием СОД 4 от Ли?  =/
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2012, 15:51 »
Мне кажется,
Мне почему-то тоже так показалось =/
Но написано неплохо.+
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2012, 15:52 »
Не кажется. Товарищ Ли меня и вдохновил на это, и напомнил. У меня давно была идея литературизировать сюжет Bad Company 2, но все как-то откладывалось, забывалось... (Да-да, я крайней ленив). Вот сейчас вспомнилось. В конце концов, это имеет право на размещение здесь. Сама идея-то не плагиат вроде...
 

Добавлено: 11 Ноября, 2012, 18:50

2. Сердце тьмы
И вот мы уже над Южной Америкой, заброшенные туда по приказу спецотдела без имени, по приказу человека, отправившего на верную смерть не один десяток бойцов. Хотя, в каком-то смысле, жизнь налаживалась. Внизу джунгли. Сквозь кроны деревьев не видно, что происходит на самой земле. Спокойно, медленно несет свои воды куда-то вдаль река...
- По ходу, этот Эгуайр крутой спец ЦРУшный, раз один тут исполняет. - Подняв голову, заговорил Свитуотер.
- Ага. - Пробурчал Сержант.
- Не нравится мне это. Совсем не нравится... - Скривил лицо Хэггард.
Свитуотер покачал головой и повернулся к пилоту.
- Эй, ! Тебя Флинн зовут, да? Расчетное время! Флинн! Эй, пилот! Ау, чувак!
Пилот сбивчиво ответил:
- Погоди, чувак, кажись я сигареты потерял! Сейчас. Гр****** вторник... Вечно по вторникам все из рук валится.
Свитс похлопал Флинна, ищущего свое курево, по плечу.
- Когда мы, наконец, доберемся?
- Всего пару минут, ядрен батон.
Да уж, повезло нам... Пилот какой-то хиппарь, у которого "по вторникам все из рук валится". Как бы у него вертолет не вывалился... Последнюю фразу Флинн произнес со странной интонацией. Сержант привстал, всматриваясь вперед.
- Черт! РПГ! РПГ! - Истошно заорал Хэггард, исходя на вопль.
- Да, я видел. - Поднял руку пилот.
Спокойный он больно... Будто каждый день по нему из гранатомета стреляют.
- Блин! Что за нахер?
Вертолет накренился, и пришлось хвататься за стойку, чтобы не впечатало в стенку. Свитс не успел этого сделать, потерял равновесие, и вот он уже валяется на полу, постоянно ругаясь. Ракета пролетела прямо под нами. Пилот мало того, что хиппи, так еще и экстремал.
- Хреновые у русских РПГ, и это круто, чувак! Был бы наш Джевелин - пришлось бы финт ушами сделать.
- А нельзя тупо высадить нас, где надо, пока я твоим ушам финт не устроил? - Раздраженно спросил Сержант.
- Есть. Как прикажете, босс. База, Призрак на связи, подтверждаю курс на высадку 6449...
Вертолет медленно опустился на землю между деревьев. Мы спрыгнули прямо в речку. Вода была нам примерно по колено. Вокруг щебечут всякие птички, летают огромные насекомые... Я отогнал от себя мысль, что сейчас сблюю. Никогда терпеть не мог насекомых. Отлично, твердая земля! Кто знает, не водятся ли тут пираньи.
- Наверху, наверху. - Помахал рукой Сержант.
Мы быстро забежали на вершину маленького холмика перед деревней.
- Задание обещает быть коротким. - заметил Хэггард, разглядывая окружение.
Лес сменился брошенными домами, грязью и трупами. Трупами испанской внешности, с красными повязками на голове.
- Ладно, все за мной. Смотреть в оба.
Сержант повел нас через деревушку. Здешняя тишина крайне напрягала. Идеальное место для засады... По крайней мере, я бы устроил ее здесь.
- По ходу, наш клиент отработал. Весьма недурственно, кстати. - Тихо сказал Свитуотер, показывая на трупы.
- Тебя никто не спрашивал! - Заорал шепотом Хэггард.
- Тссс! - Приложил палец к губам Сержант.
- Что там, сержант?
- Двигаемся, дистанция пять метров. Вперед.
Настало время идти медленно. Хотя какая разница? Мы тут как на ладони, посреди дороги. Я постоянно смотрел по сторонам. Вряд ли какая-то опасность придет со стороны реки, но лучше перебдеть. Рядом со мной на бок повалился сидевший, прислонившись к заборчику, мертвый боевик. Я резко прицелился в его сторону. Спокойно, Марлоу... ты слишком нервный. В воздухе летал пепел, нагнетавший обстановку вкупе с тяжелым туманом, из-за которого не было видно ничего впереди в десяти метрах.
- Адская перестрелка. Видать, тут и люди Эгуайра.
А вот и нужный дом... Сержант кивнул. Я выбил плечом дверь, и мы ворвались внутрь. Пусто! Только еще один мертвец на полу. Я зашел во вторую комнату. Еще один. Свитс присел около него.
- Два трупа. И все. - Заключил Сержант.
- Зря время теряем! - Высказался стоявший у окна Хэггард.
- Стоп, стоп, стоп! - Замотал головой Свитуотер.
Хэггард присел рядом с ним.
- Вашу мать, он же труп, ядрен батон! Мы что, будем сидеть и ждать, пока горе-эксперт доложит нам то, что мы и так знаем?
- Эгуайр жив, иначе они бы по-любому забрали трупы! - Продолжил Свитс.
- Хм...
Кажется, Сержант нашел что-то интересное.
- Точно, это подсказка. Наверняка Эгуайр оставил. Вроде совпадает по сетке. - Сержант ткнул пальцем в лежащую на столе карту. - Значит, нам нужно идти вверх по течению.
- Ладно, вызывай Флинна. - Проворчал Хэггард.
- Флинн свалил, Хэг.
Бородатый спецназовец выглядел немного ошарашенно. Дааа, тяжко нам сейчас будет. Как всегда, все придется делать самим.
- Час от часу не легче, блин! - Выругался Хэг.
Я посмотрел в окно. Этого следовало ожидать.
- Э! У нас гости. - Позвал я друзей.
Я поставил пулемет на окно. С горочки уже спускаются враги... Ну что, пора. Я открыл огонь первым, убив сразу двоих. Врагам будто не было конца... Они все выбегали и выбегали. Я только и успевал, что поворачивать пулемет да нажимать на спуск.
- РПГ, сверху, сверху!
Ракета ударила в стену недалеко от меня. В ушах зазвенело... Я резко скосил очередью стоящих наверху боевиков. Натиск вроде ослаб. Короткие очереди прикончили еще нескольких противников. Вдруг Хэггард заорал:
- Это ПК, в укрытие!
- Марлоу, давай тащи РПГ с террасы!
Как же, штурмовать дом - Марлоу, за гранатометом - Марлоу, подбить ПК - тоже будет Марлоу! Ну что ж, приказ есть приказ. Как можно быстрее я побежал в горку. А нас уже обстреливали. Вокруг грохотали взрывы, пару снарядов упало рядом со мной. Я схватил РПГ и бросился вниз, к камням. Нужно улучить момент, ударить наверняка! Я попытался высунуться... Хрен там. Сразу же в мою сторону полетели гранаты. Минут десять я бегал по двору, пытаясь выловить этот чертов ПК. И вот, он совсем рядом с берегом! Я навскидку выстрелил из ракетницы... Есть! Лодка загорелась и рванула.
- Зачем эти ублюдки на нас лезут? - Возмущенно протянул Хэггард.
- Хотят убедиться, что у нас нет Эгуайра. - Пояснил Свитуотер. - Я говорю вам - он наверняка еще жив!
- И какой план? Вызываем Флинна и уходим? - Скептически спросил Хэггард.
- Так, допустим, мы хотим найти коробочку. - Заговорил Сержант. - Пошли.
Мы опять поднялись на террасу. В маленькой уютной бухточке, хорошо спрятанной, будто нас ждал катер. Все идет пока слишком хорошо... Очень напоминает капкан.
Я сел за штурвал. Хэггард, Свитуотер и Сержант запрыгнули следом. Я повел лодку по реке.
- Не люблю я реки. - Начал Свитс.
- Главное ушами не хлопай.
- Дерьмо, а не оружие... Думаешь, Брэдвуд нам все говорит?
- С рожна мне знать? Я пехота, а не долбаный спецназ. Просто делаю свое дело. - Сержант сегодня был не в духе.
- Ладно, у меня есть идея. - Оживился Свитуотер.
- Да не виляй ты! Все в ажуре! - Перебил его Хэг.
- Не, ребят, послушайте, если на нас напали военные, они должны состоять на довольствии.
- У кого?
- Верный вопрос! Думаю, у кого-то, кому нужен Эгуайр. - Продолжал Свитс.
Начался дождь с грозой. Полутьму порой на мгновение освещали молнии, сопровождавшиеся громовыми раскатами. Я уже промок до нитки... Эх, сидел бы сейчас дома, смотрел бы телек, да нет, все бегаю по каким-то дебрям, спасаю черт знает кого...
- Черт! Ты видел? - Вывел меня из раздумий голос Хэггарда.
- Птицы, наверное. - Немного грустно сказал Свитс.
- Не знаю, может.
- Не отвлекайся. - Прошептал Сержант.
- Черт. Я точно что-то видел. За нами следят. На кой ляд они за нами следят?
- Погоди, я тоже видел. Вон там что-то есть. - Встревожился Свитуотер.
- Да. Куст шевельнулся... Видал?
- Не. Ну, гм... Не знаю. Дерьмо какое-то. - Невнятно пробурчал Свитс.
- Марлоу! Выведи нас отсюда.
Легко сказать - выведи. Кто знает, сколько еще будет течь эта река, и что нас ждет в ее верховье? Вот и все. По такому мелководью лодка не пройдет.
- Зашибись. Приехали. Так намного лучше.
- Выходим. Идем пешком.
Свитуотер мечтательно сказал:
- Когда-нибудь приедем в такое местечко, а по нам не палят местные...
- Ага, держи карман. - Ухмыльнулся Хэггард.
Мы шли, шлепая ботинками по воде. Чертова погодка... Так недолго и воспаление заработать. Впереди показалось какое-то движение.
- Стой, засада!
Но было уже поздно. Я как мог, укрылся за торчащим из воды камнем, и стал палить по противнику. Свитс, Сержант и Хэг сделали так же. Отогнав эту волну, мы шаг за шагом двигались по течению реки. По навесному мостику над нами забегали. Несколько очередей пресекли эту беготню. Наконец выстрелы утихли. Я вставил в пулемет новую ленту и пошел вперед, с трудом переставляя ботинки, полные воды.
- Кажется, нам нужны пушки побольше. Призрак, это Браво-2, главный, давай на закрытую частоту.
- Слушаю, Браво-2. Кх-кх, - Пилот закашлялся, - Прием!
- Призрак, мы попали в засаду голожопых партизан. Пойдем вверх по реке искать Эгуайра, но с оружием беда.
- Понял, Браво-2. Тут есть кой-чего в загашнике - ржавеет на черный день. Бак почти сухой, но для вас взлечу.
- Спасибо, Призрак. Ладно, пошли.
Путь наверх пролегал по лестницам, похоже, еще времен ацтеков или майя. Лес вокруг становился все гуще. Деревья поросли лианами и мхом. Повсюду копошилась мелкая живность. Ну и конечно же - вода. Вода была повсюду. Я уже иногда ловил себя на мысли, что начинаю чувствовать себя водяным.
- Фух, ничто не разгоняет кровь так, как небольшая засада! Как голова, Сержант? - Жизнерадостно воскликнул Хэггард, когда мы дошли до верха лестницы.
- Давайте просто найдем гр****** ящик, пока они не прочухались. - Отмахнулся чернокожий.
Повернув в этом каменном лабиринте еще пару раз, мы нашли сброшенную нам "гуманитарную помощь". Взяв оттуда пару гранат и лент для пулемета, я терпеливо ждал друзей. И вот, мы снова в деле!
- Спасибо за помощь, Призрак!
- Ништяк, Браво-2. Всегда рад помочь! Конец связи.
Медленным бегом мы начали спускаться по лестнице, теперь ведущей к подножию этого громадного холма. Снизу нас уже встречали огнем... Повезло, что здесь высокие каменные бортики. Мы с врагами попеременно перестреливались сверху вниз, снизу вверх, как придется. Партизаны пытались укрываться в домах с тонкими деревянными стенами, но пулемет пробивал их. Вот так, одного за другим, мы с Хэггардом и очистили нижнюю площадку.
- Надо шевелиться, если хотим найти Эгуайра! - Сержанту явно, как и мне, надоела эта беготня.
Еще бы. Ведь перестрелки у нас отнимают кучу времени, за которую с Эгуайром может случиться что угодно. Впереди был деревянный причал, со стоящей рядом моторкой с пушкой. Туда-то нам и надо.
Быстренько спустившись к реке, мы снова оказались в лодке. Сержант встал за пушку, я сел за штурвал. Эта лодка была явно резвее, чем предыдущая. Но нам не везло. Река закончилась буквально через пару сотен метров! Зато впереди красовался поселок, занятый боевиками.
- Кажись, на лодке дальше не проехать...
Сержант начал обстреливать берег и здания, стоявшие у самой воды. Бомбардировка длилась минуты полторы. После мы решили наступать пешком.
- Эгуайр наверняка сюда пошел, иначе бы они не выставили патруль.
- Давай, Хэггард.
- Ну нет, только после тебя, придурок.
На берегу было чисто. Шутка ли - разбомбленные домики выглядели теперь жалкой кучкой обломков. Мы сразу направились к лесопилке.
- Марлоу, осторожно!
Из-за поворота вылетел грузовик. Я отбросил пулемет, взял в руки РПГ и выстрелил. Грузовик разлетелся на куски. Снова завязалась перестрелка, превратившаяся в игру в прятки между громадными штабелями дерева. Я вошел в раж, руки сами делали все, что нужно - целились, стреляли, меняли ленту... Счет времени потерялся. Может, мы продвигались по лесопилке полчаса. А может, это все заняло пять минут. И вот - лесопилка закончилась. Под ногами лежала пыльная дорога, которая вела в жилую часть деревни. Там нас встретила малая горстка партизан, с которыми долго церемониться не пришлось.
- Черт, Престон!
Эти гады прятались в домах. Теперь нам приходилось двигаться, зачищая каждый дом. Не сложно, но долго и муторно. Наконец, последний дом очищен. А дорога вела все выше и выше. В верховье реки.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2012, 18:51 от Latnik95 »
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2012, 18:54 »
Ну, вполне не плохо, хотя я в бэд компани не играл  :)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2012, 07:51 »
тоже не играл) но теперь поиграю))
плюсанул)))
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2012, 14:01 »
3. Верховье реки
Погода все портилась. Скоро начнется настоящий шторм... А мы еще только на вершине этой странной горы, поросшей густым лесом.
- Лежать! Там снайперская позиция, держит реку. - Шепнул Сержант, резко остановившись. - Марлоу, он твой. Давай по-тихому.
С кровожадной ухмылкой я вытащил нож и стал подкрадываться к снайперу. Мгновение - и он уже лежит на земле с перерезанным горлом. Я взял его винтовку, поставил у стенки и принял бинокль от Хэггарда.
- Это русский? Куда его тащат?
По пристани вели неизвестного нам человека. Присмотревшись получше, я понял, что это, судя по всему, наша цель.
- Понятия не имею, но есть идея насчет того, как узнать. - Шепнул Сержант. - Марлоу, мы подберемся поближе. Ты валишь охрану с плетки. Под раскаты грома давай, понял?
- Уже поздно сказать "Как жаль, что я сам не допер?" - Спросил Свитуотер.
- Да. Все, мы пошли. Будь начеку.
Сержант со Свитсом побежали вниз, к реке. Вот они уже возле пристаней, прячутся в воде.
- Узнаем, куда его увезли. - Донеслось в наушниках.
- Один на пристани. Дождись раската грома и вали его. - Хэггард стоял рядом и высматривал цели в бинокль.
Я держал партизана на прицеле. Задержал дыхание... Сверкнула молния.
- Огонь по готовности.
Выстрел затерялся в небесной канонаде. Враг устранен.
- Прекрасный выстрел. Двигаем, сержант.
- Пошли.
Я наблюдал за движениями товарищей в прицел. Теперь они прятались под домиком на сваях.
- Две цели на дальнем причале. Дистанция 7, 2. Ветер пять узлов. Жди раскат грома.
Я приготовился... Вспышка! Не дожидаясь команды Хэггарда, я сделал два выстрела. Тела рухнули в реку.
- Молодец. Двигаемся дальше.
Сержант и Свитуотер поднялись по деревянной лестнице, глядя по сторонам. Пока все было чисто. Вдалеке тревожно крикнула птица. Не к добру это... Побыстрее бы покончить с этим заданием - и домой. Друзья засели под лестницей, ведущей на верхний уровень поселка.
- Враг на 12 часов. Жди раскат грома.
Мучительные секунды тянулись, как резина. И вот, наконец, громыхнуло. Я спустил курок.
- Отлично сработано, приятель.
Сержант и Свитс уже наверху. Но работа еще не закончена...
- Еще двое рядом с офицерами. Подожди, пока отойдут.
Какие нахрен офицеры? А, вижу двоих. Идут навстречу друг другу... Попробуем сделать один финт. Вот они зашли под навес... Гремит! Я помедлил еще буквально мгновения, давая им встать на одну линию... Есть! Выстрел уложил на месте сразу двоих.
- Офигенно, Марлоу. Все чисто. - Похлопал меня по плечу Хэггард.
- Так, держим позицию, парни! Будем слушать. - Это уже Сержант.
Я не торопился убирать оружие. Свитс с Сержантом вбежали в домик, перед которым я грохнул последнюю парочку дозорных. Слабо послышались какие-то голоса, а потом стрельба.
- Мы получили, что нужно.
- Все чисто! Взвод, ко мне! - Позвал Сержант.
Мы с Хэггардом не торопясь спустились с вышки, прошлепали по прибрежной тине и выбрались на тропинку. Свитс и командир уже ждали нас.
- Ну что ж, уже лучше.
- Вообще не понимаю. Кто на войну в ковбойских шляпах едет? - Удивленно спросил Свитуотер.
- Эээ... Ковбои. - Ответил Хэг.
- Черт, да ковбои никогда не воевали. - Возразил Свитс.
- Далласские Ковбои каждое воскресенье воюют. - Невозмутимо сказал Хэггард. - Иногда по понедельникам.
- Давайте найдем Эгуайра, ладно? - Подогнал нас Сержант.
Теперь наш путь пролегал через узенькую ложбину между двумя зелеными утесами. Трава здесь была такая высокая, что ног видно не было. Я осторожно пошел, пропустив вперед Свитса и Хэггарда. Вокруг стояла тишина, которую нарушало только жужжание насекомых. Дождь начал потихоньку стихать. Я немного задумался. Что же за птица такая Эгуайр, раз за ним развернута такая охота? Которой еще и конца-края не видать. Ладно, поживем - увидим... Как правильно сказал Сержант, "я пехота, а не долбаный спецназ. Делаю свое дело."
Хэггард остановил Свитуотера.
- Стоять, стоять! Растяжка.
Свитс отшатнулся назад. Хэг положил автомат на землю и не торопясь, со знанием дела снял ее.
- Черт! Как ты ее увидел? - Спросил ошарашенный Свитуотер.
- Чутье человека-паука сработало. - Сухо ответил Хэг, убирая проволоку в сторону.
- Спасибо. Спасибо, Хэг. - Дрожащей рукой Свитс похлопал бородатого по плечу.
- Слышь! Я вообще-то не за кольцевой рос, придурок. - С вызовом посмотрел на полного товарища Хэггард.
И чего они вечно ссорятся? Мы же одна команда. Но я на самом деле знаю - хоть Хэггард и постоянно орет на Свитса, но если наш толстяк угодит в передрягу, Хэг первым ринется его спасать.
Идти теперь пришлось с удвоенным вниманием. Под ногами могла оказаться растяжка, мина, что угодно. Я заметил мокрый блеск в траве. Наклонился посмотреть... Угу, так и думал. Быстро сняв растяжку, я пошел дальше.
- Отлично, Марлоу.
Еще через десять метров я нашел третью растяжку. А потом и четвертую. Все они были сняты.
- Марлоу Зоркий Глаз! Снял их все. - Подбодрил меня Хэггард.
Дорожка с растяжками вела нас все выше и выше по склону. А погода улучшалась. Дождь наконец совсем прекратился. Я вздохнул с облегчением. Может, даже удастся немного обсохнуть! Выглянуло солнце, осветив деревушку, в которую мы пришли. Вот это я понимаю! Жизнь налаживается, хоть и не очень масштабно. В деревушке было пусто. Дома были давно брошены. Вынесли даже мебель! Хотя в таком климате, и с такой концентрацией боевиков это неудивительно. Вдруг до моего слуха донеслась какая-то музыка. Значит, мы тут не одни... Я осторожно выглянул из окна дома. Сразу же рядом со мной просвистела пуля. Быстро убравшись за стену, я катнул в середину лужайки перед домом гранату. Дождавшись взрыва, высунулся в окно и сделал несколько выстрелов. Остальное доделали ворвавшиеся на площадку друзья.
Дальше подниматься предстояло по крутой тропинке, на самом краю обрыва. Я ступил на камни. Скользко...
- Твою мать, падать далеко!
- Так. Это просто камушек. Я в порядке. Все ништяк. - Успокаивал себя боящийся высоты Свитуотер.
Я поднимался, стараясь не смотреть вниз, по этому подобию винтовой лестницы. Через минуту я догнал своих. Мы стояли на утесе, а впереди лежали укрепленные позиции - две башни, ограда, пулеметы, к тому же отделенные от нас взорванным мостом и руслом реки.
- Окопались, с**а, как тараканы. - Подытожил Сержант. - Вон там вышка. И еще одна. Так. Накроем их плотным огнем. Лучше рвануть прямо, спуститься в русло реки и начать обстрел. А вы сбоку им впердолите.
Я присел наверху, взяв винтовку. Сначала нужно снять пулеметы на вышках. Сержант медлил с приказом. А Свитс с Хэгом снова затеяли болтовню.
- Это что? Инсектицид? Помню, в детстве здоровенный трактор иногда проезжал мимо нашей улицы, и распылял целые облака ДэТа повсюду. А мы все, все дети выбегали наружу, чтобы попасть в эти самые облака и представлять, что мы ангелы! Ну а теперь говорят, что избыток ДэТа делает тебя психом. - разглагольствовал Хэг.
- Да тебе бы ДэТо-тур надо было устроить!
- Нет, я просто думаю, что я, может быть... Может быть, сейчас такой из-за того ДэТа? Ну, в детстве.
- Никто не оценил изюминки.
- Это смешно. - Вклинился Сержант.
- Спасибо, Сержант. - Сказал Свитс.
Ладно, пора уже что-то делать. Я снял одного пулеметчика. Сразу началась стрельба, я быстро выстрелил во второго. Несколько раз, чтобы наверняка. Так, все. Бросив винтовку, я схватил пулемет, который лежал рядом, и помчался вниз, в реку. Навстречу снизу на задницах съезжали партизане. Большинство из них спускалось уже мертвыми, но некоторые успевали спрятаться за камнями. Мы с Сержантом так и продвигались, медленно, но верно. Вот и подъем на ту сторону! На вышке уже сидел новый пулеметчик. Сержант решил не церемониться, и просто пальнул по башне из подствольника. Подтянулись и Хэггард со Свитуотером. Вчетвером мы быстро расчистили остатки боевиков и захватили плацдарм. Убедившись, что все мертвы, мы ждали указания Сержанта. Тот молча повел нас наверх. Опять наверх? Эти подъемы вообще кончатся когда-нибудь?
- Вот он. - Прошептал Сержант, глядя в бинокль. Похоже, засек нашего парня.
- Ага. Туда, кажись, ведут. Укрепленное местечко. - Заметил Свитс, взяв бинокль у чернокожего.
Я посмотрел вниз. Далеко внизу лежал еще поселок, отделенный от нас мостом. На этот раз целым. Враг успел окопаться и там.
- Сейчас будет жесть.
Мы начали очередной спуск.
- Черт! Пехота противника, на том берегу.
- Берегись!
Над нами послышался до боли знакомый шум.
- Вертушка русских. Черт! Их тут не должно быть.
- Значит, кто-то прислал.
Действовать сейчас нужно быстро. Быть может, этот вертолет прилетел за Эгуайром!
Мы ворвались через мост, стреляя во всех, кто попадался на дороге. Продвигаться сейчас нужно было так, чтобы не застревать с позиционными выкуриваниями. В ход пошло тяжелое оружие - гранаты, стрельба из подствольника. Мы взорвали несколько домов, поднимаясь по пологому склону. В этих скоплениях домиков можно было легко заблудиться, потому мы их и взрывали.
- Пулемет! Ложись!
- Черт подери, да он нас перестреляет! Марлоу, обойдем с фланга! - Помахал мне рукой Сержант.
Мы быстро пробежали через простреливаемую область и прошли через оставшиеся дома. Неожиданно для врага мы выскочили сбоку и расстреляли их. Взорвались бочки с топливом, полетела граната... Я прыгнул на землю. Все стихло.
- Замечательно.
Осталось выйти к дороге. Мы были в последнем домике деревни, когда Хэггард крикнул:
- Бронемашина на подходе!
Началась бесконечная стрельба. У меня уже кончилась лента в пулемете, а пули все не брали машину. Я бросил гранату... Сработало. Я утер лоб и сменил ленту в пулемете. Пора подниматься дальше, по широкой дороге. Мы вышли к некому подобию каменного парка со стоявшей посреди него статуей. Стоило нам ступить несколько шагов за ворота, как на статуе сработал установленный заряд, и она покатилась прямо на нас. Мы бросились врассыпную. Еще одна засада. Послышался размеренный стук работающего пулемета.
- Осторожно, станок работает!
Хэггард подобрался поближе к пулемету и вырубил стрелка. Можно было наступать дальше. Используя одно укрытие за другим, мы шли наверх. Вот и еще одни ворота. Выход отсюда, похоже. Завернув в небольшой коридорчик, мы увидели, что русские уводят Эгуайра! В нескольких метрах от нас!
- Он здесь.
 Я уже было принулся вперед, как вдруг стена слева проломилась, и нам навстречу выскочил БТР!
- Танк, все на землю! - Крикнул Хэггард и оттащил меня за угол. - Долбани с РПГ!
Друг всучил мне в руки гранатомет. Я пожал плечами, присел, выглянул из-за угла и выстрелил. Черт, танк еще держит удар! В спешке я зарядил вторую ракету, отбросив подальше дымящую гильзу от предыдущей, и пальнул второй раз. Красивый взрыв озарил все вокруг красным пламенем. По земле стелился густой дым. Сержант побежал за мной, крича:
- Черт, похоже, вертушку послали за ним! Вперед! - Он указал наверх.
А неподалеку на посадку заходил вертолет. Я уже мчался к углу каменного парапета. Сержант бросил мне пистолет, я словил его на ходу и вылетел за угол. А русский, тащивший агента к вертолету, уже успел прикрыться Эгуайром.
- Стреляй же! - Кричал мне сзади Свитс.
- По цели не стрелять! Он нужен живым! - Перебивал его Сержант.
Я прицелился в голову русскому, плохо прикрывшемуся и выстрелил. Первые две пули прошли мимо, но третьей я убил противника, и они оба повалились на землю. Вертушка оторвалась от земли и улетела. Я стрелял ей вслед, но без толку.
Эгуайр поднялся с земли, мы пошли навстречу к нему.
- Майор Эгуайр.
Вдруг он поднял пистолет и прицелился в Свитуотера. Тот испуганно посмотрел на майора.
- Оружие! - Рявкнул Эгуайр.
Свитс отскочил вбок, и майор выстрелил. Оказывается, сзади подкрался недобитый боевик...
- Черт! - Выругался Свитс.
- Нормально. В расчете. - Хмыкнул Эгуайр.
- Сэр, мы от генерала Брэдвуда. - Доложил Сержант. - Должны вам кое-что показать.
- Ну так показывайте. - раздраженно ответил майор.
Сержант отдал флешку.
...Эгуайр что-то рассматривал на экране ноутбука.
- Черт, они все-таки справились. - покачал головой майор.
- Брэдвуд сказал, это фальшивка. - Заметил Хэггард.
- Конечно фальшивка. Я же предупреждал, что так будет. Они бы не стали везти туда рабочий образец. Мы это знали.
- Неужели? - Скептически спросил Хэггард.
- Хэг! - Строго посмотрел на бородатого Сержант.
- Пару месяцев тому назад мы установили канал связи на старом французском метеоспутнике, взломали сеть грузинских вояк, узнали много интересного. В том числе о фальшивках. Потом появились эти ребята. - Майор показал пальцами себе за спину.
- Забрали все данные? - Спросил Свитуотер.
- Да.
- Копий нет?
Майор кивнул.
- Где? - Сержант оживился.
Эгуайр многозначительно показал пальцем вверх...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 15:39 от Latnik95 »
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2012, 16:02 »
Вт как всегда, русские - самые плохие, злодеи-террористы, гумовие нацуцурники и писюнковые злодии, намеревающиеся захватить власть и мировое господство, бла бла бла... Ну неужели нельзя написать, как наши родные ВдВшники кладут пачками америкосов???? Вот это я б заценил.
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2012, 16:11 »
Можно будет несколько позже. Только это будут скорее не ВДВ, а советские солдаты. Но сначала нужно все-таки это закончить.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2012, 16:48 »
А я вот играл в плохую компашку. Кажется диалоги целиком содраны с игры, свои только бои. Да?
Ааа, понял, это ж художественное описание игры! Тогда лёгкой руки. Но смысл это писать?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 16:51 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 101
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2012, 17:35 »
Во-первых, это прохождение  :) Во-вторых, боевая история для того, кто не играл в эту игру.  :) И в-третьих, автору же хочется, а значит, читать нннада  :) Шах и мат, и не ругайтесь  :)
Сталкер онлайн!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2012, 18:08 »
И в-третьих, автору же хочется, а значит, читать нннада  :) Шах и мат, и не ругайтесь  :)
Как правило, если автору хочется написать - он всё равно напишет, вне зависимости от того, читают люди или нет. Многие читают, только  когда время есть, так что если тема долго не посещается - это ещё не повод для паники. Кроме того, если судить о читаемости произведения только по наличию или отсутствию отзывов - это не совсем правильно. Подсчитайте количество отзывов , приходящееся на количество просмотров, и сразу станет понятно,  что отзыв пишет от силы каждый десятый(это приблизительно, точно не вычислял). Но это же не значит, что не читают. Так что автору, если есть желание - писать надо. Когда сможем - дойдём :)

ПС А шах и мат - это уже другая история ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2012, 18:13 »
Латник, вы пишите, пока пишется. Несмотря на все наши отзывы, вы сами для себя решите. лажа это, или нет)) как я с Серыми Стражами))) в один прекрасный момент я понял, что страдаю фигней и бросил эту затею))
а сейчас похоже опять наступаю на те же грабли)))
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2012, 18:28 »
Спасибо за поддержку, господа. Всего в этом мегаэпичном жаргонном творении будет 11 эпизодов. Но! Концовка игры подразумевает продолжение, так что может быть, я надумаю писать продолжение о вторжении на Аляску.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC