Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 468
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Место встречи - замок Винкод (по мотивам Вайнеров)  (Прочитано 7442 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
- Бугор в яме! – влетев в парадный зал замка Джамиш, я заорал так, что вздрогнули все собравшиеся там лорды. Кроме Тириды. Он холодно глянул раскосыми глазами и обратился почему-то к моему соратнику.
- О чем орет твой хозяин?
- Он говорит, - робко пояснил Борча, - что Санджар-хан попал в плен. Его держат в замке Винкод.
Лорды зашумели, кто-то злорадно рассмеялся, а Тирида скрипнул зубами:
- Дорисковался, гаденыш! Говорил я ему, кабаки да бабы доведут до цугундера…
- Да уж, - рассудительно покивал лорд Себула. – Не в его возрасте высовываться из Тульги. Теперь вегиры ему косички точно обрежут…
Похоже, эти напыщенные придурки не особо расстроились. Дай волю, каждый из них сам с удовольствием вцепился бы в глотку старому хану. Следовало всадить чекан страха в кольчугу их равнодушия.
- Хан велел передать, - я нарочно сделал паузу подлиннее, пока в зале не повисла напряженная тишина. - Что он за всю вашу компанию хомут на себя надевать не желает, ему вышака брать на одного скучно. Если не захотят его у вегиров отбить, он с себя чалму сымет – все ханство отдаст и вас в придачу…
- Н-да, н-да, хорошие делишки пошли, - забарабанил лорд Улубай сухими костистыми пальцами по столу. - Ну что, какие есть мнения, господа хорошие?
 Леди Айна сразу сказала:
- Вы просто обязаны спасти его...
Настала моя очередь:
- Содержат его пока в Винкоде, на той неделе должны перевести в тюрьму Курава, а там уже хана - из тюрьмы не сбежишь... Там такие псы натасканные, рыцари да ветераны! А в Винкоде его всадники охраняют, те ловить мастаки, а насчет охраны они, конечно, лопушистее. Их там всех можно заделать!
Тишина повисла гробовая. Я ждал – от этого зависело мое будущее в Кальрадии.
- Толково придумано, - сказал наконец лорд Арадан. Ему, наверное, казалось несложным зарубить три-четыре десятка стражников.
- "Толково! Толково"! - заорал, передразнивая его, Тирида, и белые десны его обнажились в жутком оскале. - У них тоже арбалеты имеются! Половину наших укокать там могут...
- Риск - благородное дело, - спокойно сказал Арадан. - Нас ведь где-то обязательно укокают...
- Типун тебе на язык, холера одноглазая! - крикнул Тирида. - Перекокают от глупости вашей! Кабы слушали меня, дуроломы безмозглые, жили бы как у Будды за пазухой!
Все ждали, что скажет мудрый Сугулай, а он налил полстакана эля, выпил, сморщился, закусывать не стал, бормотнул быстро:
- Мне один хрен! Хотите - пойдем резать вегиров, хотите - завтра же разбежимся, степь большая, всех примет...
Лорд Белир оторвался от копченой говядины, поднял грязную кудлатую голову:
- Пропадет Серджан-хан, жалко. От него мы еще пользу могли бы поиметь. Да и коли он расколется, мы тута заскучаем...
- Кончайте базар! - вдруг сказал Себула, и сердце у меня бешено замолотило - началось! Себула помолчал и сказал: - Надо идти  вынимать хана с кичи. Если не вызволим его, тогда и нам всем кранты пришли!..
Тирида повернулся ко мне, хищно прищурился:
- Я вот что решаю – мы тебя с собой возьмем. Если приведешь нас в засаду, мы тебя первого начнем в куски рвать. Пойдешь с нами в замок, и если хоть одного рыцаря там увидим – ломтями настругаем, падаль… А сейчас всем спать!

****

Ранним утром хергитская конница готовилась к походу. Пар шел от дыхания сотен лошадей, лучники деловито набивали колчаны, лансеры оттачивали наконечники пик…
- Ну что, герой? - на крыльцо вышел Белир. – Окропим снежок красненьким?
Ответить я не успел: в сопровождении десятка лордов появился Тирида, на ходу запахивая халат кочевника. Он оглядел всех:
- Ну, молодцы родимые, с богом? Присядем на дорожку, на святое дело идем – великого хана из беды вызволять.
Все присели прямо на снег, а я подумал, что он сам с удовольствием разрубил бы хана до седла, кабы не боялся мести верных ему лордов.
Конница выступила. Я трясся в седле своей неказистой степной лошадки и с ненавистью рассматривал надменные спины хергитских лордов.  Кровью чужой усосались, гнездовье на чужом горе выстроили, на слезах людских... Конец вашей паучьей семейке наступил! В замке Винкод ждали штурма шестьсот отборных ветеранов, еще четыреста рыцарей стояли наготове в замке Ирума, а в Измирале готовилась отрезать пути отступления хергитским наездникам самая злая сила на просторах Кальради – пять сотен нордов-берсерков.
Могущество степных дикарей будет подорвано навсегда. А я уж как-нибудь выкручусь… Не впервой.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2008, 10:24 от Romm »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Улыбнуло! Классная идея.  :thumbup:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Очень хорошо написано. Язык прямо блеск - читать даже приятно. У тебя либо большой опыт за плечами, либо  недюжинный талант, либо и то и другое.

Пиши обязательно еще. Можно даже целую повесть попробовать. Идей, если хочешь, подкину :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Damon, спасибо:)

Vanok
Ну, честно говоря, там же не зря написано, что по мотивам Вайнеров (это авторы "Эры Милосердия", более известной как фильм "Место встречи изменить нельзя"). Так что там целые куски не мои, а из сцены, когда Шарапов в бандитском гнезде уговаривал бандитов ехать вызволять Фокса:)
Поэтому блестящий язык - скорее у братьев Вайнеров, а не у меня. За оценку спасибо. Бум стараться.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Пять сотен берсерков? 0_0 Да во всем Нордланде не набралось бы столько!
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
А у Лордов всегда есть шанс сбежать :p

Как впрочем и у томящегося взаперти Хана :laught:

ГГ определенно везет, что убить его нельзя. Только взять в плен 8-)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч, Masterius :)
А в художественном произведении автор имеет право на домыслы, как и читатель - на допуски. Я домысливаю, что нордов может быть пять сотен, а вы допустите, что лорды не могут сбежать.
Так и в игре, кстати. Вы же допускаете, что ваш конь может легко обходиться без воды и еды, а староста деревни способен сутками стоять на одном месте... Вы же не говорите - "Ну, так не бывает, не реалистично, плохая игра":)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Да, блестяще. Тебе чувак романы писать да и только)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
напиши продолжение, битву, и все остальное... зацепило,хочется проды...


  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Хорошо. Хорошо.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Вполне себе обыкновенно.Ничего такого суперского нет.По такому кусочку даже судить нельзя.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC