Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 404
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какая армия самая эффективная?  (Прочитано 52237 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 12 Января, 2014, 21:57 »
Лях всех лучше - на коне, наш - пешим, швед и так, и так хорош + стреляется.
Пикинёры у шведов мощнее ибо носят морионы. Ляхи носят шапки.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 22 Января, 2014, 13:50 »
Тут смотря с кем воевать. Против Запорожцев, например, татары очень даже не плохо воюют - помогают и тяжелые щиты элитных всадников и град из стрел по небронированным хохлам. Мешают только быстрые конные копейщики (не помню как они называются) - но и они не проблемы - лошадки их долго под стрелами не живут. А вот против шведов крымцами воевать - занятие для тех кто потерь своих не считает)). Зато хохлами тех же шведов бить совсем не сложно. Ляхи довольно универсальны. Линейка московитов у меня восторга не вызывает, но калмыки (вполне исторично, кстати) и боярские дружинники - страшная сила. Причем, последние в пешем состоянии чуть ли не лучше, чем на конях (кони у них не очень быстрые, пики короткие, щитов нет – отвлекаешь на себя и расстреливаешь преследователей из лука). Теоретически – московское войско должно быть эффективно против шведов (много медленного но мощного оружия – как раз против шведских черепашек), но я не особо проверял – использовал их не часто. Шведы - да тоже хорошо сбалансированы, как и поляки.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
+1
« Ответ #77 : 13 Марта, 2014, 17:34 »
Что по мне, шведскому дворянину  :D, то московские войска самые универсальные: наиболее бронированные, хорошие стрелковые подразделения. мощная конница. С ними воевать труднее всего. Всегда брал к себе в отряд московских рейтаров; шведские, разумеется, тоже хороши, однако не стоит отказываться от подобной возможность укрепить себя.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Мая, 2014, 09:57 »
Брал всегда боярских дружинников( для глушения врага) скрещивал с шведской конницей..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 06 Мая, 2014, 13:39 »
Я всегда Голоту набирал и качал до ветеранов, убойная сила. Стоишь и смотришь как противник после 10 шагов умирает. Вообще беру только с деревень и только стрелков.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 06 Мая, 2014, 16:04 »
набираю запорожских стрелков всегда так как они самые крутые в игре...
из пехоты - немецкие пикинеры
из кавалерии - крылачи и черные рейтары
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 06 Мая, 2014, 16:46 »
Ну не знаю, ходил с московскими, огребали все, если только у врага не было большого численного преимущества.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 06 Мая, 2014, 20:26 »
Ну не знаю, ходил с московскими, огребали все, если только у врага не было большого численного преимущества.
А по моему не надо посылать всех на авто бой и будет всё чики-пики!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 06 Мая, 2014, 22:24 »
А по моему не надо посылать всех на авто бой и будет всё чики-пики!
Какой смысл от игры, если автобоем играть? Я ж для удовольствия играю.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Мая, 2014, 23:06 »
EgorMoork,
В автобою не всегда можно сохранить элитные войска( особенно если дорожишь каждым рейтаром)
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 23:10

Славен,
Я с вами категорически прав. :)...зачем же тогда раскачивать перса,  нанимать и прокачивать войска( тк можно автобоем и чисельностью голоты подавить)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 23:10 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Мая, 2014, 23:25 »
У шведов сильная армия, особенно тяжелая кавалерия (Рейтар).
Можно сказать, что у него одна из лучших экипировок, то ест сильная броня, огнестрельное оружие и палаш)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 12 Мая, 2014, 11:10 »
Andreo, на счет палаша то здесь он слабый в игре...и вообще оружия ближнего боя маловато..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Мая, 2014, 09:33 »
Шведы. Сильнейшая армия. Конница, пикинёры, да ещё и стреляется. Крымское ханство тоже не слабое, конных лучников хрен догонишь, утыкивают стрелами.
  • Ник в M&B: SteppenHorde
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 14 Июля, 2014, 16:54 »
Запорожскии сердюк - наверно самый нормальный стрелок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • аренда квартир от хозяев москва
0
« Ответ #89 : 24 Октября, 2014, 14:57 »
скорее, будут ли когда-нибудь ветки за татар и шведов?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC