Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка.  (Прочитано 63117 раз)

  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #225 : 31 Января, 2010, 16:23 »
Цитировать (выделенное)
Прослушайте пожалуйста. http://vkontakte.ru/audio.php (название-"Шашмаком")

Если посмотреть на ссылку, то становится понятно что страница "audio.php" не может быть ИМЕННО твоей страницей. Я, например, выхожу на страницу СВОЕЙ музыки. Так что выложи конкретный файл, пожалуйста.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 31 Января, 2010, 17:26 »
Извините,ошибся.
Вот ссылка на народ.
Они очень длинные-сюда ни одну не выставить(

http://narod.ru/disk/17445680000/musika.rar.html
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #227 : 01 Февраля, 2010, 09:38 »
Тан Сулла - спасибо! Не всё подойдёт, ибо во многих моментах слишком уж слышно, что это современный "ансамбль монгольских народных инструментов областного дома культуры", но есть довольно атмосферные моменты - настоящие автентичные занудные степные напевы! Ещё раз спасибо! :thumbup: Обязательно найдут своё место в музыкальном оформлении!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 01 Февраля, 2010, 14:16 »
Еще одна небольшая подборка средневековой музыки, аналогичная предыдущей моей выкладке, но только касаемо фракций Польша-Литва
http://narod.ru/disk/17472950000/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B01.rar.html
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 04 Февраля, 2010, 10:27 »
Еще небольшая подборка фоновой средневековой музыки. Разная музыка, средневековая а так же на тему средневековья, в основном спокойная.
http://narod.ru/disk/17567377000/%D1%84%D0%BE%D0%BD.rar.html
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 06 Февраля, 2010, 03:03 »
Цитировать (выделенное)
... "ансамбль монгольских народных инструментов областного дома культуры"... 
Население Орды было не монгольским! И музыка : Дутар,Домбра,Курнай и Сурнай,Чилдирма,Ситар-все использовалось Булгарами,Буртасами,Половцами и т.д.
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 06 Февраля, 2010, 15:07 »
Еще подборка некоторой музыки для битв
http://narod.ru/disk/17638162000/%D0%B2%20%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B.rar.html
Разнообразная музыка  применима для разных фракций в битвы, осады.
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 26 Мая, 2010, 15:06 »
Господа! Прошу прощения за оффтоп, но уже глаза сломал себе пытаясь найти инфу по установке своей музыки в игру....не бейте ногами плиз, дайте ссылочку или объясните здесь, как и что нужно делать.
Заранее спасибо.
Никогда не бегайте от снайпера - только умрете уставшим(с) Армейская народная мудрость.

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 26 Мая, 2010, 20:30 »
все просто
заходишь сюда  http://russia13.rusmnb.ru/download.htm
скачиваешь, копируешь, играешь
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 26 Мая, 2010, 22:21 »
все просто
заходишь сюда  http://russia13.rusmnb.ru/download.htm
скачиваешь, копируешь, играешь

Это уже готовый саб-мод, а мне бы хотелось добавить именно свою музыку...а вот как это сделать - не знаю. Нашел какое-то описание на стороннем ресурсе, но по нему если делать - игра ругается на непредвиденный конец файла и не грузится. Поэтому и решил обратиться к гуру модмейкинга  ;)
Никогда не бегайте от снайпера - только умрете уставшим(с) Армейская народная мудрость.

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 20 Мая, 2011, 13:17 »
ИМХО, для фракции Русь лучше всего подойдет музыка группы ВеданЪ КолодЪ
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 20 Мая, 2011, 15:13 »
Это уже готовый саб-мод, а мне бы хотелось добавить именно свою музыку...а вот как это сделать - не знаю. Нашел какое-то описание на стороннем ресурсе, но по нему если делать - игра ругается на непредвиденный конец файла и не грузится. Поэтому и решил обратиться к гуру модмейкинга  ;)
На самом деле всё просто. Открываешь папку с муз-модом и внимательно смотришь названия файлов. l_hall_01.ogg - Литва, звучит в зале замка, №1 в списке. m_fight_02.ogg - монголы, бой, №2. p_tavern_02.ogg, p_town_03.ogg, p_travel_04.ogg, p_village_08.ogg - таверна, город, путешествие по страт.карте, деревня. Короче, если учил в школе английский - разберёшься :) Дальше берёшь файл который хочешь вставить в мод, редактируешь его (вырезаешь куски, понижаешь dB и т.д.). Дальше в конвертер его, голубчика. mp3->ogg. Дальше переименовываешь его по вышеописанному шаблону, вставляешь в папку с музыкой и наслаждаешься игрой :) Единственно, как я понял, нумерацию продолжать нельзя. Можно заменять имеющиеся в моде файлы своими. Хотя, нет, вру. Можно и добавить. Для этого надо "вспороть кишки" файлу music.txt в папке "Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\Rus XIII Century". Если не тугой, то поймёшь как это сделать, взглянув на текст файла ;)

P\S Кстати, пользуясь случаем, передам привет уважаемому гЭнЫку. Нафига было занижать dB у музыки? Есть в игре регулировка громкости музыки и прочих звуков, каждый мог бы сам отрегулировать под свой вкус. Где свобода громкости, я вас спрашиваю? :) Кроме того, хотел одну музычку поставить себе на рингтон в телефон, так фигушки же! Тихая она! Пробовал повысить dB в редакторе - качество резко падает :( Короче, если не в ломы, то следующую версию муз мода хотелось бы полнозвучную.
(Интересно, прочитает это гЭнЫк или нет?)

прочитает... от такой, но ответить может через месяц - вместе с сылкой на архив
Чекан


Да, ещё. Кузнецам-музыкантам. Крик души, как говорится :) ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ "СТАРОГО ОЛЬСУ" СЛАВЯНАМ - РУСИ, ПОЛЬШЕ, НА КРАЙНЯК ЛИТВЕ. НО НЕ ТЕВТОНАМ ЖЕ! Тевтонам есть In Extremo, Corvus Corax, Cultus Ferox и т.д.
И ещё. Музыку для муз мода ещё принимаете? Есть у меня малость польской музыки с вокалом и без, с польским патриотическим пафосом. Правда исполнители язычники, но можно выбрать или вырезать куски, где не поминаются Перун, Святовид и др. :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2011, 15:52 от AR »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 20 Мая, 2011, 20:40 »
AR, насколько я понял понятие у тебя есть, что мешает сделать альтернативный муз мод и вообще принять участие в разработке?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 20 Мая, 2011, 21:23 »
Chekan, у меня по монголам нет ничего, поэтому могу только редактировать имеющийся муз-мод :( Кроме того, наборы цифр в файле music.txt мне ничего не говорят. С нуля его написать я не смогу. Опять-таки могу только редактировать. Я бы с удовольствием почитал мануалы на эту тему, тогда может быть и в модострое поучаствовал бы. Если кто-то даст наводку, где мне просветиться - будет тому от меня ОГРОМНЫЙ респект :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 20 Мая, 2011, 22:09 »
Редактировать music.txt вполне достаточно, 99% музмодов именно так и делаются. Музмод для Р13 единственный на моей памяти, у которого music.txt отличается от нэйтивовского. Но его всё равно легко редактировать. Увидел, например, строчку

r_tavern_01.ogg 268436097 268436097

значит любой файл, после которого написаны цифры 268436097 268436097 будет проигрываться в русских тавернах, например:

La_la_la.mp3 268436097 268436097

(mp3 тоже подходит, насколько помню).
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 21 Мая, 2011, 12:40 »
Paleh, я тоже подозревал, что другие форматы допускаются, только проверить как-то забывал :) Но mp3, насколько я знаю, формат коммерческий, лучше его не использовать, а то набегут "организьмы", начнут плату требовать ;) Большинство игр сейчас на ogg перешло.
Ну, а конкретно по муз-моду могу предложить следующее. Я подредактирую мод гЭнЫка: добавлю, заменю там в соответствии с моим вИдением. Изменения выложу в виде отдельного архива. Для использования нужно будет распаковать архив поверх прежнего муз-мода. И ещё. Я буду делать изменения полнозвучными. От гЭнЫка нужно будет заменить всю остальную музыку полнозвучными версиями. А громкость юзеры сами настроят в игре, не дауны же играют в МиБ :)
Годится?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 21 Мая, 2011, 14:56 »
Вопрос, как я понял, адресован к гЭнЫку, только его нет уже неделю, неизвестно, когда ответит.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 21 Мая, 2011, 21:05 »
нужно будет заменить всю остальную музыку полнозвучными версиями

1. Почему озвучка "глухая"? Сделано специально. При наибольшей громкости музыка не выходит на передний план, остаётся звуком окружения, не закрывает звуки, по которым игрок ориентируется в бою, например.
2. Почему озвучка "тихая"? Сделано специально. При наибольшей громкости не выходит за пределы "музыки, звучащей из-за угла".
3. Почему у звуков и музыки разная громкость? Сделано специально. Звуки разные не только по громкости, но и по реверберации. Одни звучат "оттуда", другие "отсюда", одни "на площади", другие "в комнате", третьи - "на пустой улице". Музыка тоже - то дудочка звучит "издалека", "открывая" звуки города, то кто-то поёт "в соседней комнате", то в чистом поле бабий хор взвоет. Это всё для того, чтобы ухо не "замыливалось", чтобы звуковая картина была "живой". Пусть вас не смущает, что во время боя иногда "музыку не слышно" или у нейтралов в бою музыки вообще нет. Звуки\музыка не должны звучать постоянно и одинаково. Паузы и смена громкости делают звуковую картину мира настоящей.
В общем, озвучку не нужно слушать, нужно просто играть в игру ;)

(p) гЭнЫк
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 21 Мая, 2011, 22:02 »
Чел идёт по улице, вдруг слышит приятную ему музыку или пение. Разве он не навострит уши, не подойдёт ближе к источнику Гармонии? Так и в игре. Хочешь задержаться в той же деревне, послушать погромче понравившуюся мелодию, а фиг вам! Громкость УЖЕ на максимуме. А зачем тогда регулировка громкости в игре?
Если бы мод был озвучен какой-нибудь попсой, то я бы играл и не слушал бы музыку. А так, хочется прислушаться, это тоже часть игровой атмосферы. Послушал фолка, проникся и поехал дальше недругов "опилюливать" :)

....Эх... Короче, я конечно навязывать своё мнение не буду. Но я уверен - тут ваша неправда.
2. Почему озвучка "тихая"? Сделано специально. При наибольшей громкости не выходит за пределы "музыки, звучащей из-за угла".
А при половинной громкости музыки уже вообще не слышно, ибо её уже забивает пение птиц, фыркание лошадей и шаги прохожих :(


  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 21 Мая, 2011, 23:53 »
AR, поддерживаю. Чисто для себя у всех файлов музмода вручную звук прибавлял, еле прогу такую нашёл
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 22 Мая, 2011, 20:27 »
Збитень, а что за прога? Я пробовал в одном из редакторов повышать децибелы, так искажения прут.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 24 Мая, 2011, 08:38 »
AR, ды я просто не знал, шо движок МиБ держит MP3.Иначе мона было бы практически любым конвертером перекодировать и сразу же регейн сделать, благо для МП3-файлов это проще делается.
Нашёл на трэккере одном "dBpowerAMP Music Converter". При написании искомой проблемы релизер сказал, что она этого не может и посоветовал цитирую: "сборку плеера foobar с плагином foo_rgscan.dll" , но у меня получилось и dBpowerAMP.
Русь 13, муз.мини-мод от Гэнык, нормализация громкости обратно до 100%
http://yadi.sk/d/KP5PsJ_MLf3M5
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 26 Мая, 2011, 23:48 »
Збитень, благодарю. Пошукаю :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 28 Мая, 2011, 08:50 »
Звиняюсь как музыку скачать ?
http://rusmnb.com/files/russia13/rusXIII_mus_mod.rar  - эта сылка битая похоже... здесь лежит http://russia13.rusmnb.ru/download.htm

ААА вот в чем дело .com надо на .ru заменить  , а я тут паникую :)

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 08:56 от Yhe »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC