После обновления 1.7.2 и расширения карты как то так выглядит стык старого и онового мира



я хз что делать ...
по идее можно средствами world edit немного сгладить местность, но будет видно все равно прямую линию.
и займет это дофига времени и сил.
с другой стороны так виднее где начинаются новые биомы..
Добавлено: 10 Января, 2014, 10:01так, впринципе проблема страшной границы решаема в world edite командой регенерации региона.
по мере возможностей буду править страшные места...
за сим ничего не стройте в месте стыка старого мира и нового мира!
власть имущих прошу по возможности помочь в правке.
подлетаем к "обрезку" ... выделяем регион топором или командами //pos1 // pos 2
вводим //regen
при необходимости сглаживания вводим //smooth 5
получается как то так:
до обработки океан старый мир, гора с обрезом новый.

после обработки на месте океана продолжение горы.

отменить результат можно командой //undo
Добавлено: 10 Января, 2014, 10:08более того, если я все верно понял, то можно сгенерировать новый мир в любом месте карты.
т.е. команда /regen -ерации приравнивает старый мир к кустомному и заменяет его но новый)
за сим будьте аккуратны, применив ее, например, на месте острова Фина, результат будет непредсказуем)
Добавлено: 10 Января, 2014, 10:19з.ы.ы. и не повторяйте моей ошибки... не выделяйте слишком большой регион... положил сервер по ходу
Добавлено: 10 Января, 2014, 10:37поэтому, во избежание нагрузки на сервер проще выделять чанками 16*16 командой //chunk и регенерировать маленькими кусочками)