Автор Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 735295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закралась шальная мысля: никто не знает возможно ли каким-то способом (кроме переноса своего герба на геральдический доспех) откорректировать слегка дизайн брони? Имеется в виду слегка, там по цветам, герб и т.п., то есть не 3д моделирование, а именно изменение текстур что-ли... Уж больно охота свой орден в свои доспехи и одеть :) Никто не задавался такой идеей?
Дай угадаю, черная роба, черный капюшон или соломенная шляпа, факел или железный шест и охотничьи сапоги?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

trader4444, даже не знаю как прокомментировать этот бред)))

Закралась шальная мысля: никто не знает возможно ли каким-то способом (кроме переноса своего герба на геральдический доспех) откорректировать слегка дизайн брони? Имеется в виду слегка, там по цветам, герб и т.п., то есть не 3д моделирование, а именно изменение текстур что-ли... Уж больно охота свой орден в свои доспехи и одеть :) Никто не задавался такой идеей?
Текстуры .dds редактируются GIMP-ом.
Выделяем нужный участок, а дальше уже "тонирование" или другой способ подстраивания цвета (они там все рядом во вкладке "цвет").

trader4444, даже не знаю как прокомментировать этот бред)))

Ну нет там элитных шмоток от поклонников астреи, факелов, капюшонов и т д, надо вручную добавлять
короче вот такой у меня орден, неотличим от оригиналов
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 21:15 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

Пара насущных вопросов:
1) слышал что в более старых версиях 3.6... была возможность пропажи всего шмота СКО в окне прокачки, если долго играть, т.н. баг 600-го дня, а как щас с этим дела обстоят?
2) кого из спутников СРАЗУ качать в силу, чтобы получить 39 в итоге.(сами знаете для чего :embarrassed:) Эльф имеет 30 изначально, и его анрил апнуть за всю игру на +9 лвл
3) Как заставить несчастных вассалов набирать себе в пати СКО, если они владеют городами и замками, где открыты филиалы СКО? Все что угодно происходит, но только не это(((
4) И как можно увеличить шанс создания лордами своих шутовских орденов (это чисто для себя поржать), и как можно их набрать себе в отряд?
Буду премного благодарен :)

1) ничего не багает даже на 2000 день.

2) смотри у кого изначально много силы и не такой большой уровень, если не запамятовал, то фредерик из меттенхайма и сигизмунд синклер не так сложно раскачиваются более 30 силы, плюс еще куалисы есть и рыцари сэры тоже не так плохо с этим параметром у них.

4) абсолютный рандом ( насколько я понял) с их появлением, штук 5 на 1000 с лишним днем возникают. Просто хватаешь замок с тх резиденцией и также их штампуешь



1) ничего не багает даже на 2000 день.

2) смотри у кого изначально много силы и не такой большой уровень, если не запамятовал, то фредерик из меттенхайма и сигизмунд синклер не так сложно раскачиваются более 30 силы, плюс еще куалисы есть и рыцари сэры тоже не так плохо с этим параметром у них.

4) абсолютный рандом ( насколько я понял) с их появлением, штук 5 на 1000 с лишним днем возникают. Просто хватаешь замок с тх резиденцией и также их штампуешь



спасибо, добрый человек)

3) Как заставить несчастных вассалов набирать себе в пати СКО, если они владеют городами и замками, где открыты филиалы СКО?
Есть отдельный твик на это в справочнике

столкнулся с такой проблемой:
создал в одном замке свой орден а в другом замке решил создать НОВЫЙ орден с нуля, и в списке доступных только стандартные и мой первый орден. в ПоП нельзя создавать несколько своих разных СКО?

в ПоП нельзя создавать несколько своих разных СКО?
Конечно нельзя. И даже если распустить существующй свой орден другой создать нельзя. Только опять тот же самый


Конечно нельзя. И даже если распустить существующй свой орден другой создать нельзя. Только опять тот же самый
А есть твик, исправляющий сие недаразумение?


Блэт, че за фигня? У рыцарей сильный выстрел 8, верховая езда 9, 40 силы, 30 ловки, НОЛДОРСКИЙ лук доступен для экипа, а НОЛДОРСКИЕ СТРЕЛЫ нет. почему? Отношения с нолдорами 70+, в плен их начальство не брал, секретов рунной брони не узнавал.
версия 3.8.4 стандартная

 
НОЛДОРСКИЙ лук доступен для экипа, а НОЛДОРСКИЕ СТРЕЛЫ нет.
У меня такая же хрен .Лордов нолдоров в плен брал,все их снаряжение доступно, а вот стрелы нет.Странно , может они сильный выстрел 10 требуют или как?
   

Нужна помощь :)
Возможно ли изменить повышение рыцарей СКО с Пендорских рыцарей на Пендорских чёрных стрелков? По аналогии с Орденом Рейнджеров Серебряного Тумана (Пендорских чёрных стрелков повышаем до Рейнджеров Серебряного Тумана).

Нужна помощь :)
Возможно ли изменить повышение рыцарей СКО с Пендорских рыцарей на Пендорских чёрных стрелков? По аналогии с Орденом Рейнджеров Серебряного Тумана (Пендорских чёрных стрелков повышаем до Рейнджеров Серебряного Тумана).
да, но зачем?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

да, но зачем?
Просто я хочу сделать СКО где есть пешие рыцари-лучники, мне выгоднее повышать Пендорских дворян по ветке Пендорских чёрных стрелков.
Если возможно, скажите как это сделать?

Если возможно, скажите как это сделать?
Цепочки развития обычных юнитов можно редактировать в Morgh, но с переходом дворяне->рыцари ордена такое не прокатит.

ребята, подскажите по следующему вопросу. В шапке темы упоминается, что можно объединить войска с орденом СКО и качать его бойцов из рыцарей и воителей (культура пендора). Даже скрин есть с соответствующий. Как объединить войска с СКО я знаю, но вот опции с их прокачкой за престиж в диалоге с сенешалем нет.

может всё же кто-нибудь подскажет по поводу тренировки СКО за престиж? Я понимаю, вопрос нубский, но раньше мне всегда хватало простой генерации бойцов с последующим их пермещением в другой замок. А теперь прижало - нужно больше рыцарей и сержантов и сразу, а как сделать ума не приложу. (рыцари пендора и воители в гарнизоне есть)

Емнип, войска СКО качаются только из той культуры, которая была у ГГ в момент создания ордена.

Leonion, это я знаю. У меня культура пендора. В гарнизоне есть и рыцари пендора и воители, необходимые для прокачки в сержанты. Войска я присоединил, престижа валом, но вот таких вариантов диалога, как на скрине нет. Думал, может дело в русике - включил англ., но один чёрт в "военной комнате" этот диалог отсутствует. Мод качал отсюда, если что.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 19:26 от jazzero »

jazzero, тренировочный полигон, или как он там называется, построен?

Sirrega, да, построены все строения, доступные при "конструктор 10"

jazzero, я всё-таки так и не понял толком, какие именно реплики недоступны. Если они есть на скрине из шапки, скажите какие строки на каком скрине - может станет понятнее и найдем в чем дело.