Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 449
Всего: 450

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms: фракция "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 185086 раз)

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 06 Июня, 2013, 17:59 »
Появился абсолютно новый мир  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 06 Июня, 2013, 18:03 »
Pravdin, по одному каждого вида - оно вообще не будет считаться, поскольку в плюс идет только та еда, которой хватает на прокорм имеющихся крестьян. Т.е. у тебя будет вечный ноль во всех типах, хотя фарм будет идти и крестьяне будут получать пищу. Поэтому лучше по 3-4-5 зданий 4 типов, чем по одному на каждый, не будешь уходить в минус при повышенных рационах или большом населении.
Квест на друга - пиши что хочешь в графе имена, и ЛЮБОЙ (буквально) почтовый адрес. Бинго, квест выполнен.

Vanok, в твоем ру-мире, наверное, просто вторая эпоха, там все быстрее. Не знаю, что ты жалуешься, у меня все пучком, скоро йомена возьму. Замок хоть и деревянный, но дрючу всех нападающих как щенков (20 лучников на башнях, 20 крестьян во дворе, вольчи ямы на входе). Правда, мне не с чем сравнивать=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 06 Июня, 2013, 18:12 »
Vanok, в твоем ру-мире, наверное, просто вторая эпоха, там все быстрее. Не знаю, что ты жалуешься, у меня все пучком, скоро йомена возьму. Замок хоть и деревянный, но дрючу всех нападающих как щенков (20 лучников на башнях, 20 крестьян во дворе, вольчи ямы на входе). Правда, мне не с чем сравнивать=)
Всё зависит от развития, я вот играю вторым аккаунтом(разрешено), и в чести, и в ресах, и в исследованиях преуспел.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 06 Июня, 2013, 18:18 »
Появился абсолютно новый мир  :)
Где?

Попалась мне сегодня карточка "скромное пиршество" и была  у меня карточка "культура":) Завтра вобщем таном второй ступени уже буду)))
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #154 : 06 Июня, 2013, 18:19 »
Damon, нет, эпоха еще первая. Но развитая - это да. Бонусы хорошие от столицы и ресурсами помогают. Ну и плюс я неправильно развиваться начал немного - слишком поздно в оборону вкладываюсь, а поэтому мало чести от боев с АИ получаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 06 Июня, 2013, 18:27 »
Vanok, оборона - нашевсе=) Меня из 20 нападений только один раз нагнули, причем бандиты. Теперь хрен им. Чести накапало овер дохрена. Плюс волков с лагерями бандюков истребляю не только в нашем округе, но и в соседних (кстати, два округа вниз-направо от нас вообще неактивные от слова савсэм, там пара игроков от силы заходит в игру, и никто из них не является бурмистром). Думаю взять там себе деревеньку с течением времени. И еще "спонсора" нашел себе в ранге рыцаря, капает 720 очков в сутки=) А столица у нас пока да, никакущая. Кроме меня ее по ходу вообще никто не развивает.

Кстати, есть штраф за неактивность, если не заходишь определенное количество дней (зависящее от звания), то лишаешься деревни. Вопрос - она просто стирается с лица земли или превращается в свободную для покупки?
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 18:30 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 06 Июня, 2013, 19:05 »
Попалась мне сегодня карточка "скромное пиршество" и была  у меня карточка "культура":)
Супер :Dи почему мне такие не попадались?
А у меня развитие идет стабильно, лучше, чем когда я начинал в третьем ру мире, благодаря тому, что уже есть опыт и понимание процесса. Правда, все равно медленно, но это ничего. Замок я вот только начал строить себе, завтра его доделают (я надеюсь), тогда буду от ИИ отбиваться, а то до сих пор он пустой стоял. Хотя к атакующим действиям я еще долго не буду готов...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 06 Июня, 2013, 19:13 »
а я вообще с войной связное ничего не делал. Жалею.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 06 Июня, 2013, 19:23 »
Я, наверное, завязываю с развитием, начинаю качать воина.
По 8 штук лесопилок и каменоломен 4 уровня, 1 рудник 1 уровня (для ложек-вилок=)), по 6 садов и ферм 2 уровня, 4 пивоварни 2 ур. (+плуг 4 ур.), по 2 скотобойни и пекарни 2 уровня (+животноводство 2 ур.), да еще по 2 здания на 3 типа банкета 1 ур.
Теперь буду качать строительство замка и производство оружия.
Мне проще силовым методом честь качать, чем мирным путем=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 06 Июня, 2013, 19:54 »
Ребятки я вас обманул, случайно, ибо вылезли неписи и получил я за них 700 чести :) вобщем я уже сегодня вторую ступень получил.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 06 Июня, 2013, 20:04 »
10 лесопилок/каменоломен и не хватает(бонуса может не хватает?)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 06 Июня, 2013, 20:13 »
zDevilBox, тратить надо с умом=) Мне, например, уже и строить особо нечего. Не в смысле, что совсем, а действительно необходимого. Вот как открою каменные строения, будет жуткая нехватка камня. Но об этом буду думать в свое время. Пока развлекаюсь выпиливанием ИИ-шных отрядов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 06 Июня, 2013, 20:23 »
zDevilBox, а уровень какой у них?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 06 Июня, 2013, 20:28 »
имхо, 4 видов достаточно, иначе места в деревне для промышленно-развлекательных зданий не останется. У меня фармятся яблоки, сыр, мясо и хлеб.
Насколько я читал гайды, еды нужно 5 видов развивать. Именно этим ценен именно этот тип деревни. У меня в 7 мире все 5 видов еды, отстроено все что только можно и еще место осталось. Правда у меня там нет ветки религии и ветки с виселицами и всем таким прочим. Но думаю и они влезут. Причем прокачаны у меня там все виды еды примерно на 5-6 пунктов, в столицах округов тоже очень хорошо прокачены соответствующие гильдии. Как результат х4 по еде и огромный излишек, который позволяет мне иметь столько золота сколько нужно. Все зависит от задротства с вождением караванов. Причем бывает так, что конкретный вид еды очень сильно обесценивается на рынках и нужно иметь альтернативу. С другой стороны, если не качать ветку с овощами, то высвобождается много очков исследования под другие нужды. Плюсы есть у обоих вариантов. Но я вновь качаю 5 видов.
Всё зависит от развития, я вот играю вторым аккаунтом(разрешено), и в чести, и в ресах, и в исследованиях преуспел.
Это запрещено! Завязывай с этим, за это банят. Нельзя даже играть двоим разным игрокам с одного айпишника, не то что мультиаккаунтством заниматься.
Я, наверное, завязываю с развитием, начинаю качать воина.
По 8 штук лесопилок и каменоломен 4 уровня, 1 рудник 1 уровня (для ложек-вилок=)), по 6 садов и ферм 2 уровня, 4 пивоварни 2 ур. (+плуг 4 ур.), по 2 скотобойни и пекарни 2 уровня (+животноводство 2 ур.), да еще по 2 здания на 3 типа банкета 1 ур.
Теперь буду качать строительство замка и производство оружия.
Мне проще силовым методом честь качать, чем мирным путем=)
13 лесопилок и 14 каменоломен прокаченных на максимум, 4 вида еды прокаченных до 4 уровня + 1 овощи, 5 пивоварен 5 уровня, из банкетов только охотников 3 штуки, 3 рынка, 2 мастера по лукам, 4 клумбы, замок обнесен тройным рядом частокола и двойным рядом каменных стен (еще не достроено). При этом я тан 2 уровня только. Я с волками стормозил, долгое время не атаковал их боялся слить войско. Но те такие уж они и страшные оказались ) Экономика, считаю, двигается у меня неплохо. Плюс еще командование раскачано до 100 человек и оборона для строительства сторожек.
Мне, например, уже и строить особо нечего. Не в смысле, что совсем, а действительно необходимого. Вот как открою каменные строения, будет жуткая нехватка камня. Но об этом буду думать в свое время. Пока развлекаюсь выпиливанием ИИ-шных отрядов.
Не бывает в этой игре такого, чтобы строить было нечего ) В частности, нужно полюбому построить все возможные строения декора и развлечений. У меня в 3 мире настроение крестьян никогда, даже при хреновой погоде ниже 100 не падает. А это очень хорошо для пополнения армии, ибо каждые 5 минут новый чувак приходит. И бонус по чести от декора максимальный. Если взять калькулятор, то становится понятным, что имея несколько таких деревень, гоняться за волками, а это активные действия, я бы даже сказал муторные на определенном этапе игры, становится просто ненужным. Будут интересовать только войны с другими игроками и уж очень крутые замки неписей, на которые один фиг сливать войско глупо, ибо кругом враги. Но это и правильно. Имея 10 деревень заниматься всем этим микроменеджментом никакого времени не хватит.

Фишка с торговлей в новом патче очень удобная.

По поводу банкетов. ИМХО не стоит оно того. 4 вида товаров, которые доступны в дефалтном типе деревни дают кол-во чести существенное только на начальной стадии игры. Дальше надо будет заморачиваться с другими ущербными типами деревень или рыскать по рынкам в поисках нужных товаров. А это все напрягающий микроменеджмент. Да даже имея все виды банкетных товаров на высших рангах кол-во чести опять же не такое существенное. Не зря в новой 3 эпохе кол-во чести от банкетов увеличили в раз так 4-5 кажется. Ибо не сбалансировано все это было на высших рангах.

« Последнее редактирование: 06 Июня, 2013, 21:04 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 06 Июня, 2013, 22:16 »
Правда у меня там нет ветки религии
Вот. У меня в третьем ру мире куча религиозных зданий, они жутко место съедают! особенно собор.
Но я вновь качаю 5 видов.
Я раньше качал три, а сейчас мне и двух хватит
13 лесопилок и 14 каменоломен прокаченных на максимум, 4 вида еды прокаченных до 4 уровня + 1 овощи, 5 пивоварен 5 уровня, из банкетов только охотников 3 штуки, 3 рынка, 2 мастера по лукам, 4 клумбы, замок обнесен тройным рядом частокола и двойным рядом каменных стен (еще не достроено). При этом я тан 2 уровня только.
То ли я совсем нуб нубский в этой игре, то ли ленивый, но у меня и подобного нету :D И не будет, когда я стану таном...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 06 Июня, 2013, 22:48 »
Warham, декор нужен так же, как и банкеты имхо. То есть только для мирных граждан и на начальных этапах, а я воинствующий перец=) У меня тоже командование до 100, хорошо прокачаны скауты и марш 6 уровня. Готовлюсь выпилить крысозамок. Надо бы построить еще одного лукоделателя и бронника, но у меня тупо не хватает лимита в хранилище=) На следующем ранге буду увеличивать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 06 Июня, 2013, 23:30 »
zDevilBox, а уровень какой у них?
у камня макс., у дерева 100%
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 07 Июня, 2013, 10:09 »
Чето я не хочу больше быть бурмистром. Об мою столицу сотни три войск сегодня слили, мои 15 лукарей аки львы отбивались, но флаг таки забрали.

Я в шоке я уже йомен.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 12:02 от Alex Tir »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 07 Июня, 2013, 14:23 »
Alex Tir, не сцы=) Вот присоединимся к какому-нибудь нажористому дому, флагорейдеры заочкуют с нами связываться. У нас тоже флаг умыкнули, сволочи. Хорошо, бурмистр вчера 3 потратил, 2 из которых я притащил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 07 Июня, 2013, 17:04 »
Давай мне потаскай, а :D
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 07 Июня, 2013, 17:10 »
Pravdin, я б с удовольствием, но уж больно конкуренция высокая=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #171 : 07 Июня, 2013, 17:19 »
Предлагаю не заморачиваться особо, а назначить Дамона лидером нашей будущей фракции как самого прогрессивного игрока на сервере и по возможности подтягивать его к 14 рангу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 07 Июня, 2013, 17:24 »
Damon, да яб не ссал если бы эти голожопые нищеброды хоть как то помогали, а то с них только деньги и капают
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 07 Июня, 2013, 17:34 »
Alex Tir, а ты исходи из "кто, если не мы?". Ну, будет бурмистр другим, вообще раз в три дня заходить и нихера не делать, деревню-то свою ты в другой округ не перетащишь. Если только на 12 ранге переедешь совсем, а старую бросишь (типа, долбитесь дальше сами). Но жалко ведь, все, что нажито непосильным трудом выбрасывать=(
Вот у меня в соседнем округе, откуда я флаги таскаю, чувак-бурмистр 4 дня не заходит, застыл на ранге виллена (не знаю, как в русской, на 6-ом, короче), у него уже весь замок раскурочен. Дальше на восток та же хрень, только там бонд сидит в бурмистрах, его тоже все нагибают. В моем округе 95% апгрейдов я делаю, остальные херней страдают, а бурмистр только строительство стартует и все, ибо только вторую деревню строит с нуля. Ни войск в столице, ни защиты толковой, лимит 25 юнитов и крестьяне - курам на смех. В общем, просто надо потерпеть, сначала у всех так. Ну, ты бы помощи просил у сокланов в чатике, народ вроде отзывчивый, мне вчера 4000 камней прислали, я в столице апгрейд сделал и стены укрепил. Сегодня жду подогрев в виде банкетных ресов, гильдию апать. А одному не выжить никак, хоть бы и с супер-пупер экономикой.
Кстати, скорпы-4 собираются на юг расширяться в виде анклава либо 14, либо 16 дома. Так что у тебя очень выгодная позиция в будущем может получиться, когда новые округа отдадут под заселение. А может и не...
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2013, 17:38 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 07 Июня, 2013, 17:56 »
Damon, всех кто ниже вилана выпилю, одного оставлю шоб деревню отобрать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC