Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 484
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms: фракция "Всадники Кальрадии"  (Прочитано 185664 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 17 Июня, 2013, 23:00 »
У меня трактир и 5 пивоварен 2 уровня (плюс 5 плуг), еле хватает на х1 чтобы не уйти в минус (сраных 6 очков). Под 3-4 ты имеешь в виду конкретно пивоварение, а не выращивание?
я конкретно про хмелеводство, вообще войска собирают так останавливают все производство , максят еду и бухло, постоянно их перекармливать смысла не вижу
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #326 : 18 Июня, 2013, 06:29 »
, постоянно их перекармливать смысла не вижу

 Это даёт бонус к чести, много чести. facepalm
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 18 Июня, 2013, 08:23 »
Ну чтож, продолжим нашу познавательную беседу )
1) Возможность стирать деревни просто появляется на рыцаре, при этом ничего исследовать не надо? Чести за это больше чем за захват забирают?
2) Как правильно пользоваться интердиктами, ведь после того как атаки уже пошли поздно его применять. Я видел примерно след картину. Чувак заселяется в чужой округ, возможно тот самый "монах". После чего без перерыва накладывает на себя интердикты и начинает колдовать с голосами в округе. Это и есть классическая схема захвата округа?
3) Нужно ли вкачивать искусство и строить все возможные декорации? Хотя подозреваю, что нет учитывая то что крестьяне у тебя кушают только по праздникам )
4) Банкеты. Нужны или нет?
5) Собственное производство оружия. Нужно или нет и сколько вкачивать очков?
6) Как сильно донатят клановые игроки? Действительно ли они практически всегда юзают военные карты и без них победить нереально?
6) Типы деревнь. Какие полезны, какие втопку?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
просто сижу
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 09:18

не могу скачать clip2net на работе чет, вечером скрины выкину  по набору чести с крестьян жратвы и т.п. 
и вообще для прокачки прироста еды существуют гильдии в перишах
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 10:10

1) просто появляется
2) правильно если монах сидит  на интере  чтоб замок не отняли , ну если ты онлайн и видидишь что атака идет, и ты не отлучен сразу можно накинуть его, и получить по минимуму ударок, фронтовые деры накрываю постоянно когда не онлайн , чтоб их не отобрали.да восновном округа переголосовывают если нет возможности выбить врага.
3)на оборот прежде всего литературу  она + церкви неплохой бонус к счастью крестьян, декорации на втором месте ибо они дают ток честь( скрины по этому поводу вечером)
4)я не банкетчик особо не вкачивал ,чисто чтоб квесты делать
5)нужно и в перише нужно вкачивать, и вообще еще и фермеров в клане заставлять вкачивать , чтоб дому помогали, вкладывать в зависимости от надобности и размеров оружейни, катапульты точно на полную
6)при атаке карты юзаются на скорость, при дефе на прочность, так все делают и не донаторы тоже :thumbup:. если хочешь делать сильный донат проводи в игре 20/24 часов, телеги гоняй круглые сутки три ака делай маркиза, виконта и рыцаря , чтоб они у друг друга вассалами-сеньерами были, так можно маленькую область держать.
7)мне нравится плоскогорье, а так типы дер больше для банкетчиков из-за разности в них производимых банкеток
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 10:10 от RockNRoll »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 18 Июня, 2013, 11:11 »
6)при атаке карты юзаются на скорость, при дефе на прочность, так все делают и не донаторы тоже
А у недонаторов откуда карты то?
5)нужно и в перише нужно вкачивать, и вообще еще и фермеров в клане заставлять вкачивать , чтоб дому помогали, вкладывать в зависимости от надобности и размеров оружейни, катапульты точно на полную
Я как прикинул сейчас сколько это очков исследований надо и чет меня жаба душит. Это надо размер оружейной прокачать плюс само производство. Не проще ли закупать на рынках?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 18 Июня, 2013, 11:23 »


а не донаторов откуда карты то?
приходят бесплатные меняешь 5 карт на очки , пот ом очки на нужные карты
Я как прикинул сейчас сколько это очков исследований надо и чет меня жаба душит. Это надо размер оружейной прокачать плюс само производство. Не проще ли закупать на рынках?
как еду вкачать так жаба не душила? 8-)покупать? ты посчитай потом сколько  стоит по  деньгам собрать ударку (60-70 кат, 200 луков, остальное пики), да конечно в экстренных случаях покупают, но и фермеров над тоже напрягать, это для их же защиты
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 18 Июня, 2013, 11:46 »
ну я грубо говоря меняю излишки еды на оружие на рынках. Кроме того еда дает 70 очков радости моим везунчикам-крестьянам. Еще и эль бухают на 4икс круглыми сутками, разве что банкеты я не провожу, а так бы лопнули наверное от счастья )

Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 18 Июня, 2013, 11:52 »
еда быстро обесценится, оружие будет дорогим всегда
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 11:55

пока война идет, может на мир1 ру  там и можно кат скок угодно купить, на новом мире незнаю где ты их будешь искать?! хотя лучникам раздашь помидоры , мечникам и пикерам морковку со свеклой, а замки врага хлебом и яблоками обстреливать будешь :thumbup: ты мне скажи ты в ферму хочешь играть или ПВП?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 11:55 от RockNRoll »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 18 Июня, 2013, 12:09 »
В пвп. Я же говорю гайдов начитался неправильных, сейчас бы по другому уже развивался. Но чисто по человечески твои крестьяне завидуют моим )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 18 Июня, 2013, 12:12 »
чем? если мне нужно много еды я куплю ее за копейки? :laught:
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 12:13

единственное что они там у тебя от ожирения страдают)))я то своих ток перед смертью кормлю и пою))
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 18 Июня, 2013, 13:20 »
Вкачивать я так понял на новых серверах надо разведку и армию. Быстро нахапали побольше ресов и быстро крестьянами закидали волчьи логовы.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Вкачивать я так понял на новых серверах надо разведку и армию. Быстро нахапали побольше ресов и быстро крестьянами закидали волчьи логовы.

конечно это не обсуждается военная ветка вкачивается почти вся, на половину ток если грузоподЪемность разведчиков
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 20:10

так это я сижу думаю что делать http://clip2net.com/s/5fyOGV
это крутанул налоги  http://clip2net.com/s/5fyTBE
наем войска http://clip2net.com/s/5fyXOM
центр деры моей http://clip2net.com/s/5fyZBO
а это с учетом того что я все время воюю и ток сень затер 2 деры http://clip2net.com/s/5fz31Q за два дня скопилось могу графа взять если захочу
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 20:13

так это я сижу думаю что делать http://clip2net.com/s/5fyOGV
это крутанул налоги  http://clip2net.com/s/5fyTBE
наем войска http://clip2net.com/s/5fyXOM
центр деры моей http://clip2net.com/s/5fyZBO
а это с учетом того что я все время воюю и ток сень затер 2 деры http://clip2net.com/s/5fz7Eq  за два дня скопилось могу графа взять если захочу
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 20:13 от RockNRoll »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 19 Июня, 2013, 08:36 »
Так все таки ты построил все декорации и вкачал искусство, за счет этого у тебя 33 тысячи чести с нее капает когда ты ползунки еды и эля выкручиваешь. А откуда у тебя 70 с еды? Ты 5 тип хавки на рынке закупаешь, когда армию набираешь?
Да и где ты вообще берешь столько чести, если ты постоянно воюешь, а деревни на голодном пайке?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 19 Июня, 2013, 09:58 »
докупаю ток овощи , честь капает с 5 деревень, когда войска нанимаешь бешено,седня выложу как у меня ветка с\х вкачена, да и в перише гильдии садоводов заапаны до 10 лвл что дает бешеный прирост, декорации не качал, у меня уже не осталось тех деревень что я когдато развивал ;)
 

Добавлено: 19 Июня, 2013, 10:01

и 33 тыс с учетом того что перишь больной и погода не очень так еще больше
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 19 Июня, 2013, 20:00 »
Я взял ранг Пажа  8-) Вроде первый из нашего клана, играть начинали одновременно. Так что моя фермерская тактика со счастливыми крестьянами пока вроде работает в плане набора чести ) Но уже замечаю, что на многих рынках цена еды упала раза в 2. Так что буду налаживать производство собственного оружия, и денег будет в избытке. Банкетами я не заморачиваюсь, а покупать очки исследований стало бессмысленно, ибо тратить их не успеваю даже с премиум жетоном. Ну и скорее всего я отстаю от многих по военным и/или религиозным веткам.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 19 Июня, 2013, 20:30 »
Warham, вах, шайтан! Обогнал меня на 2 подранга=) Может, тогда ты и создашь фракцию? С руководством 19 дома я уже все уладил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 19 Июня, 2013, 20:36 »
вот моя ветка земледелия http://clip2net.com/s/5fXeLM
http://clip2net.com/s/5fXi5r
http://clip2net.com/s/5fXiKW
 

Добавлено: 19 Июня, 2013, 20:39

тебе с твоей фермерской веткой хорошо буром быть пэриш качать
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 19 Июня, 2013, 20:50 »
Warham, вах, шайтан! Обогнал меня на 2 подранга=) Может, тогда ты и создашь фракцию? С руководством 19 дома я уже все уладил.

Да ладно, тебе день-два осталось до 14 ранга, сам создашь.
вот моя ветка земледелия http://clip2net.com/s/5fXeLM
http://clip2net.com/s/5fXi5r
http://clip2net.com/s/5fXiKW

тебе с твоей фермерской веткой хорошо буром быть пэриш качать

Прикольно по одной копейке на все ) Только почему на животноводство у тебя целых 5?
А вот что касается пэриша, могу предложить нашему клану брать себе 3и деревни у меня. И стратегически расположен он по центру наших владений и вкачал я его нормально, благо зелени всякой выращиваю я в избытке. Опять же необязательно, чтобы я был главой округа, жертвовать на его развитие могут все.

RockNRoll, как ты считаешь стоит ли нашему клану заселить 1-2-3 округа рядышком полностью? Увеличит ли это наши шансы на выживаемость, повысит ли нашу продуктивность?

Я так понял наш дом начал наступательные действия в южно-западной части Англии. Я бы там взял одну деревеньку. Классно же, основные деревни в мирной пока что Ирландии, а одна в самом пекле.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 19 Июня, 2013, 22:18 »
чем ближе к друг другу тем лучше
 

Добавлено: 19 Июня, 2013, 22:36

вам всегда рядом надо быть и делать другдруга вассалами
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 22:36 от RockNRoll »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 20 Июня, 2013, 13:49 »
У нас намечается маленькая войнушечка. На север Mayo прибыл засланец из 11 дома, с которым у нас война. Причем ранг у него низкий, но он уже успел захватить контроль над округом и нападает на всех подряд вокруг. Наши выслали монахов, чтобы его сместить, но это, судя по всему, далеко не конец, нас прощупывают. Веселье впереди. Мне осталось меньше дня до 14-го ранга, за крысозамок дали больше 20к чести.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 20 Июня, 2013, 17:01 »
Войска на грабеж ему каждый час засылать нада и сам стухнет
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 20 Июня, 2013, 17:16 »
Alex Tir, далековато он от меня, опасаюсь, войска отправлю, а ко мне налоговая инспекция из осадного лагеря гости=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 20 Июня, 2013, 17:32 »
Мда, я только 12 ранг  facepalm
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 20 Июня, 2013, 17:34 »
Я могу отправить один фиг одна деревня полностью забита))) Только грабеж не прокачан толком.

Нашел кстати новый источник чести (небольшой правда) за каждое исцеленное очко болезни 60 чести дают :)

zDevilBox, Хватай быстрей вторую деревню, я те даже посоветовать могу Shrule округ.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 17:39 от Alex Tir »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 20 Июня, 2013, 17:39 »
Alex Tir, контроль над округом у него уже отобрали.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC