Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: vitek28881
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герб[рабочее название]  (Прочитано 4690 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+2
« : 20 Июня, 2013, 00:45 »
Вот, так сказать, тестовая работа. Оцениваем, критикуем, больно бьем и тд.
надеюсь, тут можно разбавить мир Кельрадии новыми городами и замками?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 17:03 от Imaginary Worlds »
  • Сообщений: 7645
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 20 Июня, 2013, 01:37 »
войнами
И а не Й

лживую глодку
глоТку
 
Маловато как бы. К прологу бы сразу главу прилагали. Но в любом случае с дебютом :)

Оцениваем, критикуем, больно бьем и тд.
Вроде покритиковал, бить не будем мы тут  добрые :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 20 Июня, 2013, 02:29 »
syabr
Спасибо, все ошибки пофиксил.
Насчет главы - сил уже не было. Завтра будет)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Июня, 2013, 02:40 »
Небольшой оффтоп из-за моей невнимательности.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Июня, 2013, 21:56 »
Приятно создавать шедевральные абзацы. Дух захватывает когда пишешь, голова кружится, когда читаешь.
Пахнет талантом Муркока (родившего хроники Корума)... Если еще страниц сто такого "кокса" выдать на гора...
Молча  завистливо апплодирую, снимая шляпу....
Дай бог вам продержаться и далее в таком стиле...
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 1184
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Июня, 2013, 22:37 »
самая бездонная бездна
"Бездонная бездна," - забыл как это называют в литературе, вобщем нельзя так, на мой взгляд, одно и то же; "самая бездонная"- бездонная, вроде бы означает "без дна", дно либо есть, либо его нет, "самая" тут не подходит.
Цитировать (выделенное)
праздновал со своим отцом, родственниками, братьями и приехавшими гостями.
Отцы и братья относятся к родственникам, опять повторяешься, либо всех перечисляй, либо обзови всех родственниками.
Цитировать (выделенное)
Дэймос и его самые верные войны преследуют жестокого гостя - лорда Фэрроу, который бесчестно убил отца Дэймоса, мать, братьев  и сжег поместье.
Они же вроде все вместе прадновали(кстати что?), и тут, видимо, пока Дэймос отвернулся, всех незаметно убил, поместье сжег и ещё убежать успел. И мотив непонятен и очень сомнителен. Ещё можно к туману со снегом придраться, но это уже лишнее)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Июня, 2013, 01:31 »
Приятно создавать шедевральные абзацы. Дух захватывает когда пишешь, голова кружится, когда читаешь.
Пахнет талантом Муркока (родившего хроники Корума)... Если еще страниц сто такого "кокса" выдать на гора...
Молча  завистливо апплодирую, снимая шляпу....
Дай бог вам продержаться и далее в таком стиле...
Тонкий намек на мою бездарность?  :(
самая бездонная бездна
"Бездонная бездна," - забыл как это называют в литературе, вобщем нельзя так, на мой взгляд, одно и то же; "самая бездонная"- бездонная, вроде бы означает "без дна", дно либо есть, либо его нет, "самая" тут не подходит.
Цитировать (выделенное)
праздновал со своим отцом, родственниками, братьями и приехавшими гостями.
Отцы и братья относятся к родственникам, опять повторяешься, либо всех перечисляй, либо обзови всех родственниками.
Цитировать (выделенное)
Дэймос и его самые верные войны преследуют жестокого гостя - лорда Фэрроу, который бесчестно убил отца Дэймоса, мать, братьев  и сжег поместье.
Они же вроде все вместе прадновали(кстати что?), и тут, видимо, пока Дэймос отвернулся, всех незаметно убил, поместье сжег и ещё убежать успел. И мотив непонятен и очень сомнителен. Ещё можно к туману со снегом придраться, но это уже лишнее)

Спасибо, постараюсь больше так не лажать)
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 22 Июня, 2013, 18:03 »
Imaginary Worlds, знаешь, очень даже неплохо!
 Но есть нелогичности, а у кого их нет?
 Грамматических ошибок не заметил, что радует.
 Ну что еще? Объем надо увеличить примерно до 1500 слов.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7645
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Июня, 2013, 21:41 »

умелого   война?
Опять такая же. Й где не надо.

посинело от многочисленных синяков.
Масло маслянное немного


а король начал заливаться смехом:
Как утверждается, прошло всего несколько минут с тех пор, как он узнал о смерти брата. И тут же ржёт как конь. Немного нелогично выглядит.

И маршал и прочие кто там упоминался - пишутся с маленькой буквы.  Собственно, не такие уж сильные недочёты для первого творения :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 22 Июня, 2013, 23:08 »

умелого   война?
Опять такая же. Й где не надо.

посинело от многочисленных синяков.
Масло маслянное немного


а король начал заливаться смехом:
Как утверждается, прошло всего несколько минут с тех пор, как он узнал о смерти брата. И тут же ржёт как конь. Немного нелогично выглядит.

И маршал и прочие кто там упоминался - пишутся с маленькой буквы.  Собственно, не такие уж сильные недочёты для первого творения :)
Спасибо еще раз. Все исправлю.  :)
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 24 Июня, 2013, 23:58 »
Ладно, мне тут порекомендовали писать отзывы. Что же, попробуем.
Первое, что бросается в глаза - краткость. Как-то маловато пока-что букв в главе. Как это можно исправить? Перейдём ко второй проблеме - ненатуральность происходящего и быстрое развертывание событий.
Первое характеризуется быстрыми диалогами и нелогичностью. Вот, к примеру, по логике Гравет должен был бы пойти войной на графа. Всё-таки его брата убили. Но нет, он просто возводит своего племянника в вассалы. При этом ГГ задает глупый вопрос "Разве я умелый воин?", когда он на голову превосходит нормальных солдат. Я, тем более, никогда не слышал, чтобы лордами/графами становились только из-за боевых способностей. И диалоги, быстрые перескакивания с темы на тему, бесят. Хотя до идеальной беседы, натуральной и живой, и мне далеко, но стоит таки улучшить эту сторону.
Второе - быстрое развертывание событий. Если под первым спойлером глава была как вступление, и главная суть этого текста было быстро-кратко рассказать предысторию, то вот с другими главами так спешить не надо. А то получается три темы: разговор, драка, атака на замок - ты вместил в сотню-другую слов. И ещё, про атаку на замок. Как говорится, ИМХО, но такое совпадение слишком бросается в глаза. Не надо так.

Кажется, всё, выговорился.  :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 00:45 от Dragon_ua »
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Июня, 2013, 00:42 »
Ладно, мне тут порекомендовали писать отзывы. Что же, попробуем.
Первое, что бросается в глаза - краткость. Как-то маловато пока-что букв в главе. Как это можно исправить? Перейдём ко второй проблеме - ненатуральность происходящего и быстрое развертывание событий.
Первое характеризуется быстрыми диалогами и нелогичностью. Вот, к примеру, по логике Гравет должен был бы пойти войной на графа. Всё-таки его брата убили. Но нет, он просто возводит своего племянника в вассалы. При этом ГГ задает глупый вопрос "Разве я умелый воин?", когда он на голову превосходит нормальных солдат. Я, тем более, никогда не слышал, чтобы лордами/графами становились только из-за боевых способностей. И диалоги - быстрые перескакивания с темы на тему бесит. Хотя до идеальной беседы, натуральной и живой, и мне далеко, но стоит таки улучшить эту сторону.
Второе - быстрое развертывание событий. Если под первым спойлером глава была как вступление, и главная суть этого текста было быстро-кратко рассказать предысторию, то вот с другими главами так спешить не надо. А то получается три темы: разговор, драка, атака на замок - ты вместил в сотню-другую слов. И ещё, про атаку на замок. Как говорится, ИМХО, но такое совпадение слишком бросается в глаза. Не надо так.

Кажется, всё, выговорился.  :)
Эх, как же я мог так накосячить? Ладно, со временем буду все расширять и исправлять.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Июня, 2013, 11:31 »
Цитата: БелыйВолк от 22 Июнь, 2013, 18:03
Грамматических ошибок не заметил, что радует.
БелыйВолк, тебя это должно расстраивать, поскольку они есть
Ога, все до меня уже переловили уже, я так ни одной и не словил... :(
Ладно, мне тут порекомендовали писать отзывы. Что же, попробуем.
Первое, что бросается в глаза - краткость. Как-то маловато пока-что букв в главе. Как это можно исправить? Перейдём ко второй проблеме - ненатуральность происходящего и быстрое развертывание событий.
Первое характеризуется быстрыми диалогами и нелогичностью. Вот, к примеру, по логике Гравет должен был бы пойти войной на графа. Всё-таки его брата убили. Но нет, он просто возводит своего племянника в вассалы. При этом ГГ задает глупый вопрос "Разве я умелый воин?", когда он на голову превосходит нормальных солдат. Я, тем более, никогда не слышал, чтобы лордами/графами становились только из-за боевых способностей. И диалоги, быстрые перескакивания с темы на тему, бесят. Хотя до идеальной беседы, натуральной и живой, и мне далеко, но стоит таки улучшить эту сторону.
Второе - быстрое развертывание событий. Если под первым спойлером глава была как вступление, и главная суть этого текста было быстро-кратко рассказать предысторию, то вот с другими главами так спешить не надо. А то получается три темы: разговор, драка, атака на замок - ты вместил в сотню-другую слов. И ещё, про атаку на замок. Как говорится, ИМХО, но такое совпадение слишком бросается в глаза. Не надо так.
Вот тут во всем согласен :)
И я этот текст как-то моментально заглатываю, без пережевывания...
Наверно, из-за кол-ва букафф и небольшой суховатости.
В общем, автор, пиши и совершенствуйся.
И еще, можно как-нибудь попробовать переписать главу? Я постараюсь больше букаф и описаний... Если автор не даст разрешения, то я пойму...
Мое первое произведение: Rise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC