Голосование

Залипали ли вы на сеге ?

Очень ,у самого она была
13 (28.3%)
У самого ее не было ,но залипал у друга
12 (26.1%)
Не играл ни разу ,как то не доводилось
10 (21.7%)
А что это - сега  ?
4 (8.7%)
Даже сейчас иногда поигрываю
7 (15.2%)

Всего голосов: 46

Тема: Олд Скул Мега Драйв 2 -16 бит  (Прочитано 19888 раз)

25 Июня, 2013, 20:00
+7
Думаю все мы помним легендарную Sega Mega Drive ,с ее на то время чумными играми которые и по сей день у многих не смотря на их возраст вызывает чувство прекрасного .
Данная тема поможет вам рассказать о тех играх ,которые вам запомнились больше всего  ,те в которые часами играли с друзьями .О тех желанных картриджах за которые не жалко было бы  отдать даже коллекцию Turbo , и о всем о все другом.


От себя скажу что в основном играл не так уж много ,так как у самого ее не было ,но зато была у друга несколькими этажами ниже .  Из игр что больше всего запомнились ,да и играли почти постоянно на двоих,это : 
Rock n' Roll Racing
Mortal Kombat 3
Ultimate Mortal Kombat 3
WWF Wrestlemania
Streets of Rage 2
Doom Troopers

В одно джостиковые режими тоже
Dune - The Battle for Arrakis
Comix Zone
Earthworm Jim 2
Sonic 3D Blast
Boogerman
Battletech
Vectorman
Vikings

Это совсем маленький список ,может не полный того что больше всего запомнилось.
Конечно было множество других ,не сильно цепляющей душу хоть и несколько множеств раз  пройденных .
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 20:36 от смертник »
Ответ #1 25 Июня, 2013, 20:33
0
Думаю, будет преувеличением сказать, что я играл во ВСЕ сеговские игры, но, честно говоря, не таким уж большим=)
Я помню самую-самую первую свою игру - FIFA 94, другие два картриджа, приобретенные с приставкой - Robocop vs Terminator (крутейшая стрелялка, часами зависал над ней) и ACME All Stars (преотличнейшая псевдоспортивная игра по мультсериалу, кстати, довольно редкая, я с большим трудом в свое время смог найти ее .rom). Потом были МК всех мастей, Road Rash (особенно третья доставляла), ECCO the Dolphin, Golden Axe, всевозможные Sonic'и и Strike'и и куча других игр, тысячи их. Конкурентом на 16-битном фронте для Сеги была SNES она же СуперНинтенда, к которой я, как счастливый обладатель мегадрайва, относился с легким презрением=) Эх, золотое время было. А, еще в память запала игрушка Mr. Nutz, прямо какие-то неведомые струны души затронула, хотя по сути ничего особенного. Да, и еще у студии Disney великолепные игры были как по сюжету, так и по графике (что логично) - Mickeymania, World of Illusion, Pocahontas, Aladdin, Lion King, Jungle Book и т.д.
Спустя годы, появились эмуляторы и отличная возможность насладиться старыми хитами на ПК, только проблема найти хороший джойстик. Раньше у меня был Genius MaxFire G08 с 8 кнопками, причем 6 из них располагались как ABC-XYZ, т.е. в самый аккурат под Сегу. Но, к сожалению, его разъем - допотопный gameport, который уже много лет не поддерживается ни одной материнкой. До сих пор мечтаю найти ему замену, но все, продающееся сейчас шестикнопочно-сегоподобное исключительное говно, хоть бери и перепаивай под новый разъем=(
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 20:46 от Damon »
Ответ #2 25 Июня, 2013, 20:48
0
Самое смешное, что сейчас мне больше нравятся игры для snes. Кроно триггер, FF-ы.
Ответ #3 25 Июня, 2013, 20:50
0
sega - одна из самых известных и продаваемых приставок за всю историю. некоторые вещи на ней смотрелись не хуже, а иногда даже лучше своих оригиналов (игр с других платформ). в юности, много часов было потрачено за этой приставкой, столько шумных компаний она собирала вокруг себя. столько эмоций.

в дополнение к списку выше:
Micro Machines: Turbo Tournament '96
Syndicate
Streets Of Rage 3 (Bare Knuckle 3)
The Lost World Jurassic Park
Contra: Hard Corps
Street Racer

и это тоже далеко не полный список. :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 20:56 от Claus »
Ответ #4 25 Июня, 2013, 20:55
0
я сам несколько времени назад хотел купить джостик для ПК ,но не как не мог найти .Решил был даже на крайности ,раздобыть родной и спаять .Но в конце тот же результат -не нашел джойстика .
Хотя из файтингов ,эт  реслинг умудряюсь и на клаве играть очень даж  и нече .
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2013, 21:00 от смертник »
Ответ #5 25 Июня, 2013, 20:55
0
Syndicate
Какая там была заставка - это что-то! Я даже девушек водил ее смотреть=) Переплюнуть смог только Sonic 3D Blast, хотя это можно оспорить.
Ответ #6 25 Июня, 2013, 21:02
0
Damon, да да :) а в плане геймплея, я до сих пор ее в пример привожу часто. игра, в которой я, не зная всех опций и английский лишь частично, узнавал на собственном опыте чуть ли не в течении трех недель что то новое. при этом, синдикат - изометрический шутер с элементами менеджмента персонала и стратегической составляющей. кстати у electronic arts почти все игры имели оригинальный концепт.
Ответ #7 25 Июня, 2013, 21:07
0
А у меня до сих пор сега на ходу, иногда на вднх картриджи покупаю :p
Ответ #8 25 Июня, 2013, 21:13
0
Golden Axe все 3 части, лучшая серия игр из фэнтезийных аркад, эти игры ассоциируются с фильмами про Конана варвара. А еще очень цепляют своей музыкой.
Ответ #9 25 Июня, 2013, 21:17
0
Golden Axe все 3 части, лучшая серия игр из фэнтезийных аркад, эти игры ассоциируются с фильмами про Конана варвара. А еще очень цепляют своей музыкой.

Тут кстати годнота вышла http://store.steampowered.com/app/229480/?snr=1_7_15__13
Ответ #10 25 Июня, 2013, 21:21
0
По играм:

Bare Knukle и Beyond the oasis ( за точность названий не поручусь)
Ответ #11 25 Июня, 2013, 23:54
0
кто знает где в Киеве можно купить классический джойстик для пк ?
Ответ #12 26 Июня, 2013, 10:53
0
смертник, под джойстиком ты имеешь в виду геймпад или тебе именно хрень с торчащей вверх ручкой нужна?
Ответ #13 26 Июня, 2013, 12:53
0
таки гейм пад  или какой то переходник
Ответ #14 26 Июня, 2013, 13:58
0
кто знает где в Киеве можно купить классический джойстик для пк ?
на rozetka (е) не смотремши...?
у племянника такая хреновина ест... могу спросить у брата хде он тут брал...)
Ответ #15 26 Июня, 2013, 15:26
0
на rozetka (е) не смотремши...?
смотрев

у племянника такая хреновина ест... могу спросить у брата хде он тут брал...)
спроси
Ответ #16 26 Июня, 2013, 16:22
0
встречал гайды, как умельцы сеговский геймпад под usb гнездо перепаивали. сам одно время хотел поэкспериментировать, но как вспомню, какие тоненькие проводки там и сколько я с ними возился в свое время, так сразу желание отпадает. в большинстве случаев играть вполне можно и на клавиатуре. пару лет назад, прошли с товарищем streets of rage 3 на одной клаве, впечатлений было море, будто на машине времени в прошлое попали :)

кстати, о streets of rage - адепты игры делают свою игру на пк. примечательно то, что весь саундтрек из игры пересоздан! скачать его можно в сети отдельно.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 16:27 от Claus »
Ответ #17 26 Июня, 2013, 18:01
0
смертник,  завсегда, будь ласка... :)
Ответ #18 26 Июня, 2013, 18:16
0
вот наилучший вариант , но доступный только на забугорных интернетах
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 20:14 от Theaetetus »
Ответ #20 26 Июня, 2013, 19:35
0
Theaetetus,
доступный только на забугорных интернетах

 :cry:
Не знаю как украинская почта себя ведет, но потча роисси с вероятностью 90% посылку либо проеб*т, либо разъеб*т.
Ответ #21 26 Июня, 2013, 19:36
0
К теме вообще никаким боком (это поколение пропустил полностью. У меня как-то получается через одно), но вопрос с геймпадом показался интересным. И я довольно быстро нагуглил такой вот интересный магазинчик? где в продаже имеется переходник. Хотя выглядит он страшновато и по фотографиям не особо понятно, но отзываются люди хорошо. Да и потом магазин в России и доставка всяк быстрее выйдет чем из-за границы.
потча роисси с вероятностью 90% посылку либо проеб*т, либо разъеб*т.

Не всё так плохо, на самом деле
, но вот задержки с доставкой будут обязательно. И, вполне вероятно, что совсем уж неприличные.
А вот почта Украины, судя по отзывам, со своими обязанностями справляется куда лучше.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2013, 19:41 от FierceWolf »
Ответ #22 26 Июня, 2013, 19:50
0
FierceWolf, меня тоже Джа миловал, я 3 раза заказывал из-за бугра, но все-таки чота ссыкотно. Я касательно последних событий
Ответ #23 26 Июня, 2013, 19:53
0
У меня была Lifa. Хз чё это, 8 или 16 бит, но Battletoads и Чип н Дейл навсегда останутся в моем сердце.
Ответ #24 26 Июня, 2013, 20:31
0
Кстати, вы рады выходу Утиных Историй? :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: общение