Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 358
Всего: 358

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пачка пиратских скриншотов  (Прочитано 17795 раз)

  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #25 : 05 Сентября, 2013, 23:23 »
"Корсары" не идеальны, но лучше них на пиратскую тематику действительно ничего не сделано. Боевая система лично мне нравится, ИМХО в чём то превосходит нашу любимую M&B. По крайней мере на моей памяти это единственная игра, где перс не может бежать спиной вперёд, одновременно отмахиваясь от нападающих. Одним словом если бы не технические проблемы с "Корсарами", я бы не особо ждал карибы. Сомневаюсь, что ребята смогут сделать хотя бы те же самые корсарские таверны с блекджеком и шлюхами  с азартными играми, дуэлями и прочими слагаемыми атмосферы.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #26 : 06 Сентября, 2013, 15:26 »
Славен, вы правы.
Vanok, чем лучше? Хотя бы той же боевой системой, и тут нету аптечек для восстановления здоровья...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Сентября, 2013, 16:17 »
Vanok, чем лучше? Хотя бы той же боевой системой, и тут нету аптечек для восстановления здоровья...

Вы вспомните, в каком году Mount&Blade вышел, и в каком году Корсары.
Вообще, кто вас заставляет использовать аптечку. Попробуйте без аптечки, хотелось бы посмотреть, сколько попыток вам понадобится, чтобы "завалить" тех же бандитов в джунглях.
В Корсарах есть куча интересных заданий, "живые" города, джунгли и, как я уже писал, атмосфера, и эта игра надоедает очень нескоро.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Сентября, 2013, 18:02 »
в корсарах меня долгое время раздражало (и продолжает) вращение кораблей вокруг своей оси стоя на месте, даже против ветра, даже когда мачты сбиты. это есть и в пиратах огненного моря онлайн, и в пиратах сида мейера. хотя, в последних это как то даже более реалистично преподнесено (даже на mega drive 2). как правило, этому находятся два оправдания а) особенности движка, и б) сделано специально, чтобы игрок со слезами на глазах не забился под кровать. подозреваю, что и в "на карибы" будут похожие "карусели". попробуйте представить, насколько морские битвы стали бы сложнее и интереснее, если бы ветер был основным фактором при управлении кораблем, как это и было в реальности.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Сентября, 2013, 18:32 »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Сентября, 2013, 18:43 »
Сколько клавиатур будет разбито из-за того, что жестокий рандом дует ветром не в ту сторону, которой хотелось бы игроку :D

и правда, бедные клавиатуры... бедные дети, они этого не переживут. ведь все для них, все для них... :cry:

ладно, ненужен ветер. хочу, чтобы разработчики "на карибы" поставили на каждый шлюп, на каждую шебеку хотя бы по одному протонно ионному излучателю. пусть это не так исторично, зато круто.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2013, 18:50 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Сентября, 2013, 18:57 »
Claus, да, да, да... :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Сентября, 2013, 19:52 »
Как раз боевая система мне и не нравиться, вроде как новая игра, а боевка - старая МиБ-овская.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 06 Сентября, 2013, 23:22 »
Claus, всё очень просто. Как только стихает ветер или сбиваются мачты, матросики садятся за вёсла)))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Сентября, 2013, 23:57 »
У него гребные винты на педальном приводе :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+5
« Ответ #35 : 07 Сентября, 2013, 15:41 »
подозреваю, что и в "на карибы" будут похожие "карусели"

В Карибах корабль без парусов не может двигаться вообще.
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 07 Сентября, 2013, 21:39 »
nekit996, корсары - лучшая игра, что была на пиратскую тематику, по одной простой причине - она была единственной на эту тематику, потом будет сид мейер с его пиратами, но это потом. Я начинал с первой. То, что корсары тебе не нравятся значит лишь то, что ты играл в них недавно (относительно).

Или играл в них очеь маленьким, когда мне Корсары 1 вообще не понравились, а недавно в них поиграл, так весь месяц тащился :))
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 08 Сентября, 2013, 01:29 »
Maxim Suvorov, это очень радует :) помнится, раньше вы говорили, что корабль будет двигаться, но медленно, а теперь сделали так как надо :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 08 Сентября, 2013, 02:02 »
вообще, в пиратах сида мэйера, течением корабли еще сносило, был эффект не статичности неуправляемого объекта. но, это я уже слишком многого хочу, тогда были другие времена, другие технологии. :) шучу, конечно здорово, что за парусами придется следить более тщательно.

к слову, нашел диск древний с sid meier's pirates. на удивление установился! играю сейчас, воспоминания нахлынули.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2013, 02:06 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 08 Сентября, 2013, 12:01 »
Claus, хотя мне и не нравятся особо Корсары, но у меня его сборник тоже где-то валяется... :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 08 Сентября, 2013, 19:22 »
если кому то понадобится, в ожидании так сказать "на карибы"

наилучший вариант корсаров, на мой взгляд:
1. корсары 2 + аддон "возвращение морской легенды". (от AlexusB, seaward)
2. корсары город потерянных кораблей + adventure tales 1.3.2 (от Blackmark studio)
3. графические и музыкальные моды по вкусу

ВМЛ мало известен среди широких масс. добавляет в игру кучу нового, вносит разнообразие во фриплей, и еще много много всего.
adventure tales, на мой взгляд, хорошо разнообразит процесс для тех, кому надоела ванильная версия ГПК. странно даже, почему последующий проект от блэкмарков "каждому свое" получился таким корявым.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 08 Сентября, 2013, 19:49 »
если кому то понадобится, в ожидании так сказать "на карибы"

наилучший вариант корсаров, на мой взгляд:
1. корсары 2 + аддон "возвращение морской легенды". (от AlexusB, seaward)
2. корсары город потерянных кораблей + adventure tales 1.3.2 (от Blackmark studio)
3. графические и музыкальные моды по вкусу

Да если такой сборкой обзавестись, то, думаю, ожидание будет лишено смысла :D
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Сентября, 2013, 20:10 »
наилучший вариант корсаров, на мой взгляд:
1. корсары 2 + аддон "возвращение морской легенды". (от AlexusB, seaward)
2. корсары город потерянных кораблей + adventure tales 1.3.2 (от Blackmark studio)
3. графические и музыкальные моды по вкусу
я бы к этому добавил "Корсары. Каждому своё", пока последняя игра в линейке и на мой взгляд лучшая.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Сентября, 2013, 03:02 »
наилучший вариант корсаров, на мой взгляд:
1. корсары 2 + аддон "возвращение морской легенды". (от AlexusB, seaward)
2. корсары город потерянных кораблей + adventure tales 1.3.2 (от Blackmark studio)
3. графические и музыкальные моды по вкусу
я бы к этому добавил "Корсары. Каждому своё", пока последняя игра в линейке и на мой взгляд лучшая.
угу, правдв всё пройдено вдоль и поперёк  =/ слава богу сейчас сильно на пиратов не тянет, а перед релизом или бета-тестом посмотрю парочку фильмов и всё будет ок  :thumbup:
  • Сообщений: 8
  • Skype - aztec3332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Сентября, 2013, 13:21 »
Неплохо) только когда выйдет...
  • Ник в M&B: ЗА_PYCb_Aztec
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Сентября, 2013, 19:58 »
Claus, "каждому своё" не такой уж и корявый. Расстраивает только 1 герой с возможностью играть только за Францию, а так же порезанный фриплей, но в остальном игра неплохая.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 09 Сентября, 2013, 20:22 »
Бармалейкин, в остальном игра такая же. ударили по самому больному - по фриплею. фриплей был единственным отличием, каноном, знаком качества. именно к этому стремился AlexusB, когда делал свои первые наработки для корсары 2. а тут вдруг, обана - встречайте, жесткий сюжетец, про братуху с его быдлопроблемками. и не отвертишься. нет, такой хоккей нам ненужен.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Сентября, 2013, 02:09 »
Бармалейкин, в остальном игра такая же. ударили по самому больному - по фриплею. фриплей был единственным отличием, каноном, знаком качества. именно к этому стремился AlexusB, когда делал свои первые наработки для корсары 2. а тут вдруг, обана - встречайте, жесткий сюжетец, про братуху с его быдлопроблемками. и не отвертишься. нет, такой хоккей нам ненужен.
Позволю себе с тобой не согласится, фриплей конечно штука хорошая, но рано или поздно надоедает. А сюжет штука классная...А что мешает фриплеить после окончания сюжетной ветки? Там же есть опции "Вернуться во Францию" и "Остаться на Карибах"
З.Ы. они обещали добавить ещё сюжетные линии, но как известно (особенно нашему сообществу :) ) - "обещанного три года ждут" (с)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 10 Сентября, 2013, 02:47 »
А что мешает фриплеить после окончания сюжетной ветки?
или вместо. на сюжет можно вообще не обращать внимания и фриплеить сколько влезит, побочных заданий ведь просто куча
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Сентября, 2013, 03:33 »
Но вот когда фриплей кривой, надоест, а сюжета нет...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC