При захвате Зендара стены "висят" над землёй, видно все текстуры самих стен, респ защитников, можно добежать до них без всяких лестниц.
Турнир: выкидывает из игры после первой же схватки, если победишь, настройки турнира значения не имеют - пробовал на нескольких уровнях сложности (если кто-то знает, как решить проблему - отпишитесь)
Отыгрываю северного язычника, столкнулся с проблемой - не могу найти невесту соответствующей веры - большинство христианок, немного приверженок ислама, иудаизма и тенгрианства (у ацтеков, наверное). Целое королевство есть язычников - одно из северных - с двумя городами, в каждом стоит северный храм, около десятка лордов, но ни одной женщины (как они там размножаются? захватывают пленниц других культур?)
gotlibr, ivn256
К вопросу про огнестрел - в первую же неделю наткнулся в таверне на оружейника-мастера, у него не только пистоль, но и аркебуза и мушкет есть, и пульки тоже