Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 461
Всего: 462

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совместный творческий проект  (Прочитано 58075 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 03 Апреля, 2009, 20:12 »
Unknown, ты можешь случайно по ходу событий присоединиться.
Квизатц Хедерах, я тоже думаю, что все стоит упорядочить.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 03 Апреля, 2009, 20:24 »
OM@R, я это понимаю, но хотелось бы начать сначала. :) вот, попробую закинуть что вышло. Опыта у меня мало, но есть желание, так что не особо пинайте. Приму любые советы

Добавлено: 03 Апреля, 2009, 20:28
Блин. Не идет. Ладно, завтра попробую утром, с нормального нета скинуть
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2009, 20:28 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 04 Апреля, 2009, 01:18 »
Че то главу новую еще не записали. Делать нечего :( К слову сказать, а зачем Роману по башке ударили (и кто был сей мерзавец, не понимающий креативных шуток) - это ж предсказуемо. Ну да ладно. Пока получается неплохо, но все таки можно писать и лучше. Значит будем стараться

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 04 Апреля, 2009, 03:49 »
Небольшие путаницы в рассказе получаются. reketir написал реплику деда Коли: "- Вот и славно. Предлагаю остановиться здесь дня на четыре и выработать планы. А для начала пошли наберем книг и дерева на растопку." Этот момент практически не обсуждался.  А уже через несколько постов все куда-то собрались подорваться, да и с пленниками небольшая путаница вышла..по моему самое время остановиться и обдумать, что будет дальше по событиям, ИМХО пошло какое-то "натяжение" сюжета (не знаю как сказать правильно, может через мерное затягивание событий, ммм или потеря атмосферы).
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2009, 03:56 от Immortal »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 04 Апреля, 2009, 08:22 »
Попробую выложить...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 04 Апреля, 2009, 08:59 »
Попробую выложить...
Неплохо. Интересно, что за взрыв и что за лагерь бомжей. Я думаю персонаж впишется в историю.
К слову сказать, доступ на сообщество будет неограниченный? Я имею ввиду, я вот наприме и щас во всех именах путаюсь (особенно учитывая что с некоторыми ГГ ходят... неписи, так сказать), а если в проэкте захочет поучаствовать тридцать человек? Или сорок? Неуверен, что во всем языке найдется столько запоминающихся и звучных имен. Так что, ну я не знаю, может нам как нибудь ограничиться... ну, пятнадцатью авторами? Просто будет слишком путанно, слишком много персонажей. Да понимаю, кому-нибудь может быть обидно, но иначе будет слишком сложно все связать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Апреля, 2009, 09:08 »
Сначала я думал бомжами назвать тех, откуда Роман пришел, а взрыв - граната... Но сегодня прочитал про вертолеты, и там бомжи - кто-то другие... Вот и не знаю, что делать.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Апреля, 2009, 09:09 »
Хехе "интересней" будет когда все персонажи начнут пересекаться... от там будет мозго...ломство :) Кстати действительно правильное предложение. Может как-то установить рамки пишущего контингента, так сказать.

Unknown молодец, неплохо! Вот только я в начале немного смутился, подумал даже что описываешь сначала предысторию, т.е. события до кризиса... только "мастиф" ;)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 04 Апреля, 2009, 09:16 »
Хехе "интересней" будет когда все персонажи начнут пересекаться... от там будет мозго...ломство :) Кстати действительно правильное предложение. Может как-то установить рамки пишущего контингента, так сказать.

Unknown молодец, неплохо! Вот только я в начале немного смутился, подумал даже что описываешь сначала предысторию, т.е. события до кризиса... только "мастиф" ;)

Пересечения это конечно эффектно, но конечно я надеюсь мы не будем доводить все до уровня Лоста, чтобы потом голову ломать, где тот мародер видел этого священника, и почему они брат с сестрой. Пф, прям мылодрама какая то. Но я думаю небольшая привязка не повредит, для ынтрыги (а еще если Романа привяжут с новым героем я буду оч благодарен... Тем паче, там ведь с вертолетом уже много связано, а с маленьким мародером, незаслуженно взятым в плен за неудачную шутку, нет.)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 04 Апреля, 2009, 09:27 »
Твой Маленький Мародер - ходячий конвейер по производству трупов... еврея то ваще за что :) ?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 04 Апреля, 2009, 09:28 »
Эге, точно, мастиф. Я видимо с мальтийскими болонками спутал :) хотя, может, я и щас путаюсь.

Добавлено: 04 Апреля, 2009, 09:31
Для удобства можно было бы карту нарисовать. И   седлать порядок написания - то есть сначала пишет первый, потом второй и тд

Добавлено: 04 Апреля, 2009, 09:31
Для удобства можно было бы карту нарисовать. И   седлать порядок написания - то есть сначала пишет первый, потом второй и тд
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 04 Апреля, 2009, 09:33 »
Твой Маленький Мародер - ходячий конвейер по производству трупов... еврея то ваще за что :) ?
Просто Роман - ярый антисемит с гипертрофированными и извращенными принципами об обществе. К тому же еврей первый начал. И если бы можно было бы убивать других героев (а может все таки можно... Хотя не, уже поздно, так просто Романа прирежут и все), то парой трупов было бы больше. А может даже больше чем парой. Это я так, шучу.
Он просто защищается... Правда ща это называют непропорциональное примение силы...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 04 Апреля, 2009, 09:45 »
Карту reketir обещал =)  А на счет порядка.. хм незнаю даже, тут очень даже спорный вопрос. Минусы: а если автор по какойто причине не сможет писать (инет обрубят, денег на счету нету, вдохновение и тп) творчество стопориться. Нет конечно можно написать: "я сейчас писать не могу продолжайте пока без меня" , но мало ли сообщить не сможет это. Плюсы на мой взгляд: не будет такого что уже практически дописал отрывок, а тут уже кто-то другой сообщение написал, и приходиться подстраиваться под сюжет заного.
WarlocK поножовщина рано или поздно все равно будет  :) еще успеется всех замочить. Только вот увлекаться явно не стоит, а то санта-барбара начнется. 
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 04 Апреля, 2009, 12:31 »
Карту reketir обещал =)  А на счет порядка.. хм незнаю даже, тут очень даже спорный вопрос. Минусы: а если автор по какойто причине не сможет писать (инет обрубят, денег на счету нету, вдохновение и тп) творчество стопориться. Нет конечно можно написать: "я сейчас писать не могу продолжайте пока без меня" , но мало ли сообщить не сможет это. Плюсы на мой взгляд: не будет такого что уже практически дописал отрывок, а тут уже кто-то другой сообщение написал, и приходиться подстраиваться под сюжет заного.
WarlocK поножовщина рано или поздно все равно будет  :) еще успеется всех замочить. Только вот увлекаться явно не стоит, а то санта-барбара начнется. 

Мда, в таком случае очень хорошую роль играет разница в часовых поясах, и этим можно воспользоватся. Я, отправляя в три часа отрывок, явно опережаю москвичей, у которых еще девять. Но когда наступает пик сообщений (а это де-то 23-01 ночи - то есть по москве 17-19 часов), приходится кучу раз переписывать отрывки. А очередь вводить можно, но не очень практично. В диалогах должны участвовать все персонажи, а если все будет чередоваться, то будет немного нереалистично. Нет, конечно моно писать реплики других персонажей, но что будет, если они скажут за кого-нибудь то, чего сам автор не желает, ведь кто, кроме него, настолько хорошо знает характер своего героя.

И еще, это важно, мы хотя бы сами по себе должны обсуждать новые повороты сюжета. А то ведь все может стать неожиданностью для всех из-за одного сообщения одного автора (Гхм...). Просто я реально не знаю, что будет дальше, то есть и не знаю что хотя бы приблизительно должен делать мой герой. Если бы мы это могли обсудить (в личке, или в майле), то может было бы меньше резких поворотов сюжета и больше обдуманных действий. Хотя с другой стороны импровизация это всегда хорошо, а то чем мы занимаемся на данном этапе не больше чем игра.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 04 Апреля, 2009, 12:41 »
Обсуждать повороты сюжета можно и нужно! Как уже неоднократно предлагали можно в том же майле списываться, что бы было не "пошаговое" написание отрывков, а проработанный и главное продуманный(!) рассказ.

З.Ы. Что-то у меня смутное подозрение что "из-за одного сообщения одного автора (Гхм...)" про меня..  :embarrassed:   :embarrassed:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 04 Апреля, 2009, 13:11 »
Обсуждать повороты сюжета можно и нужно! Как уже неоднократно предлагали можно в том же майле списываться, что бы было не "пошаговое" написание отрывков, а проработанный и главное продуманный(!) рассказ.

З.Ы. Что-то у меня смутное подозрение что "из-за одного сообщения одного автора (Гхм...)" про меня..  :embarrassed:   :embarrassed:

Вообще то изначльно я не хотел нападать на всех, а просто мирно присоединиться, но решил прибавить немного остроты в сюжет и все такое. Так что это я про себя малясь. Да и вообще про многих, ведь не все пишут то, что от них ждут.
Надо подработать над общим сюжетом, ведь и проэкт у нас общий (правда это немного застопорит написание, к сожалению), а вот если кто-то решит разделится, то ему будет уже все равно на общность, если не захотит в какой-то момент вернутся и все такое.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 04 Апреля, 2009, 13:20 »
УРА сайт заработал. Кстати, все выше описанное явилось следствием этой проблемы. Я  в итоге мог обсудить действия только с Лизой - она же бабка профессор и с героическим Химиком. Остальные на мой позыв завести агент не отклкликаются.
    Я кстати прочитал основные поднятые вопросы за время моего отсутствия отвечу по пунктам.
1- Количество авторов. Имена героев. ?
       Что до количества авторов, то стабильно в двух предыдущих проектах учавствовало в сумме человек 12. Но это не значит что они писали на все протяжение. Это значит, что сначала было шесть. Потом один ушел, один пришел. Еще два ушло, еще один пришел. Основные были те же.
        Потому сорока человек не будет это точно, тем более когда история уже пошла- поехала. Я думаю еще человека 3-4 опять же учтите многим идея может и по душе но писать связно умеют не все. Теперь об именах ну согласен имена может типа Ферапонт и запоминались бы лучше. Но я думаю с этим разберемся. Есть же еще кликухи. Вон к герою антону плотно прилипла данная Владом кличка Химик. И это согласитесь вполне реалистично люди часто знают друг друга по погонялам. Что до побочных  персонажей которые есть у авторов таких как - Дед Коля, отец Никодим, Машка и вроде как все. То они существуют на отстрел. Ну на случай батальной сцены и необходимости кого-то убить подставляем первыми под огонь их. (Правда Машку комрад Лиза просила пока не убивать, так как возможно главным персонажем у автора будет она).

2- Договариваться по сюжету. Совершенно согласен, ряд вопросов глобальных надо обсуждать, только надо для этого чтобы сайт работал.  И ряд взаимодействий тоже. Чтобы кстати не было таких моментов как сначала договорились об одном затем все сделали другое можно спросить легко комрада что он имел в виду если возникло непонимание.
3- Карта. Карту сделаю, но кстати не буду против если кто захочет помочь. Потому вопрос есть ли среди нас жители столицы или области?
4-  По тому как различаются персонажи. Все зависит от их особенного поведения. От особых черт характера чем ярче они будут проявляться тем индивидуальнее будут.
Например пока самый индивидуальный перс это мародер за которого пишет WarlocK. Кстати хорошо, что перс ярко отрицательный. Это добавляет особого шарма. Бабуля профессор тоже интересная но ее бы развить, поскольку пока куда больший интерес представляет для всех молодая барышня Маша) У остальных персов особенности поведения тоже проявляются что не может не радовать.
4- Дальнейшие действия.
        Я думаю логично, если персы немного отдохнут пару дней. Но это не значит что мы должны каждый день описывать, можно написать мол прошло два дня.
        Что до девушки которую ищет Влад, то ее мы не найдем, это просто цель Влада. Возможно будет автор который будет за эту девушку играть, но пока ситуация с этим человеком не ясна.  Потому предлагаю сделать небольшую вылазку, поискать жратву и припасы а потом искать жизнь за мкадом, поведет нас к этому делу конечно Химик, которому придется все же чуть подробнее рассказать где его центр и что там за организация. И еще просьба Антоха ты перебарщиваешь с техникой. У нас все же постапокалипсис. Город мертвых давайте обойдемся без обилия военной техники и сотен солдат на улицах.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 04 Апреля, 2009, 13:38 »
Там техники никакой и нет, а из военных всего лишь:
1 БТР (подбитый)
1 вертолет (сбитый)
2 грузовика (сломаны и брошены)
6-7 убитых бандитов
и примерно дюжина-полторы бандитов (или сепаратистов), которые встретились случайно
Рев двигателей может идти от одного самолета
И меня не Антон зовут)


Добавлено: 04 Апреля, 2009, 13:40
Добавил в проект немного музыки, надеюсь подойдет:
http://my.mail.ru/community/newprojekt/audio
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 04 Апреля, 2009, 13:46 »
Кстати мы так и не придумали как наше творение назвать.
Как варианты.
1- Есть ли жизнь за Мкадом?))
2- Новый мир
3- Группа пропавшие.
4- Мертвый ковчег
5- Призраки бывшей столицы.

Знаю все немного пафосно, но предлагайте свои варианты. ))

Кстати комрад WarlocK я думаю нам можно готовить первую главу к публикации.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 04 Апреля, 2009, 14:01 »
1. Мир обреченных
2. Замкнутый круг
3. Тени прошлого
4. Новая надежда
5. В поисках истины

Блин, фигня какая-то получилась.
Надо бы описание подправить, а то оно какое-то урезанное, и неясно, что там с сельским хозяйством случилось.
reketir, это будет скорее пролог.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 04 Апреля, 2009, 14:05 »
Ну вообще что до мира мы сами себе создавали головную боль еще до старта проекта, когда пытались понять, что представляет мир, какие там гос. образования, кто держит где власть, кто что ест, кто чем живет. Но на секундочку, наши герои все три года пропрятались в Москве. Да они понятия не имеют есть ли где сельское хозяйство или нормальная цивилизованная жизнь. Об этом может знать только химик, который за мкадом бывал. Кстати ты как полностью разобрался со своими лоялистами, что вы кто вы и чего хотите? Это не обязательно надо писать в нашей книге сразу. Но все же все должны иметь какое-то представление? Так что сообщи, у меня просто тоже есть на счет вас и жизни за мкадом пара идей.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 04 Апреля, 2009, 14:49 »
И так. я не из Москвы. карта бы понадобилась. Но надо хотя бы в пейнте закрасить разрушенные места, куда и соваться не следует.
название мне понравилось Омаровское: Мир обреченных.
И машку не убивать... что мой перс будет за ней ухаживать) со временем). но я пока точно не решил. ближайшие два дня буду редко появляться в нете... так что писать буду не много)


  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 04 Апреля, 2009, 14:55 »
В выходные как показывает практика частота написания всегда падает. Так что не ты один. А мир обреченных мне кажется тоже не плохо.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 04 Апреля, 2009, 15:08 »
Мне кажется, "В поисках истины" звучит. Налет тайны и все такое. Если всем сесть и хорошенько подумать, то можно какую-нибудь мощную интригу приплести.
Блин, блин, блин, нефиг делать терь по выходным, даже построчить походу не удастся... Гхы...
Значит, будем оформлять главу.
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 04 Апреля, 2009, 15:19 »
Построчить тебе удастстя. Я сегодня начало главы отпишу с работы здесь. Просто у меня там выхода на мыло нету. Ты или кто еще его опубликуйте как начало новой главы и продолжайте творить. Кстати на счет следующего у меня такое предложение. Влад возьмет с собой Химика и отправится изучать местность. Ничего стоящего не найдут ну кроме разве что пары банок с едой и доширака))) Там на нас нападет пару бомжей, Влада немного повредят. Вы тем временем оборудуете жилище. Кстати, можно сделать мини конфликт. Мародер например престанет к Машке, Артур полезет ее защищать и схватит в бубен. Вот вам пожалуйста и конфликтная ситуация))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC