Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 404
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка к PoP Era of Splendor.  (Прочитано 223388 раз)

  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 01 Ноября, 2014, 13:38 »
Я занят РНЭ. И не могу разрываться на  три мода (да, я ещё в одном моде, как консультант). Так что уже два...  Но могу спросить автора, разрешит ли он желающим доработки и изменения его мода.  Появится - попробую, пока друг друга сносно понимаем)
Пока же прошу всех прочесть базу знаний и сказать, чего там не хватает. Возможно мы забыли какой-нибудь сундук или куалис. Можно отписаться по эксклюзивному оружию. От Мариуса я получил его именной меч, там есть фраза в диалоге, если его поймать. Подозреваю, у каждого короля есть такая фраза и личное оружие, хочу собрать скрины всего этого)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 01 Ноября, 2014, 17:00 »
Вот, что пишет 海涵狮心王理查 об Lophier http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=477955&pid=5249485
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 01 Ноября, 2014, 19:33 »
Половець,
 В двух словах что там пишут то  -- у меня модем не могу даже туда на страницу зайти
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #103 : 01 Ноября, 2014, 19:57 »
海涵狮心王理查 просит извинение из-за того что китайцы не всегда пишут "кредиты". Большинство китайских игроков не заботятся об этом. Они всегда поддерживают моды с отличными моделями и сценами, и не обращают внимания были украдены эти модели или сцены из других модов. Как видно - широко распространено умыкание элементов из других модов. В следствие этого, некоторые из китайских модделов сосредоточиваются на краже моделей или сцен, и не представляют "кредитов". Тем не менее, такие игроки и мододелы никогда не смогут представлять Китай. Но в целом говоря Lophier  почетный мододел.
Я написал ему, что люди везде одинаковы.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 01 Ноября, 2014, 20:42 »
Пересмотрел тут кучу модов, сплошняком идут знакомые сцены, оружие и игровая механика, редко кто делает что-то сам.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 01 Ноября, 2014, 20:44 »
Я написал ему, что люди везде одинаковы.

Как сказать, тут вроде все указывают использованное, да и на талевордс, и у нас тоже)
 

Добавлено: 01 Ноября, 2014, 20:45

wertolet,
Делать самим - да, не всегда, но если есть подходящее, его используют и всё же пишут. В итоге многие моды похожи друг на друга))
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 01 Ноября, 2014, 21:48 »
У нас будто прям ждут не дождутся этих кредитов. Любимые моменты в модах,играх и фильмах - титры смотреть. Как видит народ черный экран с буквами,как бабульки на шоу малахова сбегаются и давай все дружно титры смотреть. Люди конечно все разные,кому что,но у меня лично нет знакомых людей и нет знакомых у знакомых людей,также как нет знакомых у знакомых моих знакомых людей,которые любили бы где-либо смотреть кредиты/титры. А у вас есть знакомые из клуба анонимных любителей пощекатаь глазами кредиты? сомневаюсь... а сколько эмоций из-за них... Дело принципа - понимаю.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 01 Ноября, 2014, 23:31 »
syabr я думаю, что вместо китайских игроков можно поставить любую национальность и ошибки не будет
 
Большинство китайских игроков не заботятся об этом. Они всегда поддерживают моды с отличными моделями и сценами, и не обращают внимания были украдены эти модели или сцены из других модов.

А вот, то, что большинство бесплатно возящиеся со своим хобби мододелов пытаются поддерживать "честные правила " и не жалуют, тех кто не указывает авторов использованных в своем моде не своих творений мне лично нравиться.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #108 : 02 Ноября, 2014, 00:13 »
А у вас есть знакомые из клуба анонимных любителей пощекатаь глазами кредиты? сомневаюсь... а сколько эмоций из-за них... Дело принципа - понимаю.
Похоже, как раз не очень-то и понимаете.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 02 Ноября, 2014, 13:59 »
Подскажите как стрелять из лука несколькими стрелами сразу, пытался из multi bow стрелять mulwi arrows  не поулчается, пробовал другие луки и даже две пачки multi arrows... кто знает как постичь эту хитрость?  когда против нежити дрался то они стреляли спокойно по 3 стрелы сразу
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 02 Ноября, 2014, 14:54 »
Mistek,
Я такое видел только у нолдоров. У ГГ из попадавшихся мне луков ни один так не работал. Правда, я не опробовал арбалеты.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 02 Ноября, 2014, 15:29 »
Sirrega,
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 02 Ноября, 2014, 15:45 »
sonZze,
А какова же на ваш взгляд разница, и почему вы не считаете взламывание моего мода дескриптором за хакерство? Кстати в Китае за  за  "заимствование без разрешения" отрубают руки.  На китайском сайте, сейчас разгорелся большой срач оживлённая дискуссия по  вопросу авторских прав, друг друга закидывают яйцами :D  И многие  поддерживают  честных мододелов. Я прошу уже прекратить это обсуждение давно решённой проблемы а лучше играть в хороший мод :)
Добавлю красивых скринов, это мой любимый динозавр и отрубание голов:
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 16:06 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 02 Ноября, 2014, 16:10 »
syabr, да,нужно это прекращать. Обратитесь к юристу знакомому если есть он вам всё объяснит и даже посмеется над вашими "авторскими правами" иначе этот разговор затянется надолго,при том,что вы явно не понимаете того о чем говорите и как это собственно работает. Удачи в работе. :thumbup:


з.ы. где эру эту скачать можно?
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #114 : 02 Ноября, 2014, 16:20 »
з.ы. где эру эту скачать можно?
Тыц в мою подпись)
Нафиг мне юрист, если инцидент исчерпан? А если вам так уж смешно на права - попробуйте набрать из модов по куску и где нибудь это выложить как свой. Не надо мне ничего объяснять. Я взрослый человек, и свои права знаю. И говорить о регистрации прав тоже не нужно. Моды бесплатны, просто незачем "заимствовать", чтобы они не стали все на одно лицо, а сохранили оригинальность.
Приятной игры.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 02 Ноября, 2014, 17:12 »
syabr,

спасибо за ссылку :thumbup: Я под эрой имел ввиду не твою РНЭ. А ту,под которую данная доработка сделана. Нашел на том же сайте,что в твоей подписи. G_Era называется. Если бы даная тема называлась "Доработка к PoP G_Era of Splendor" путаницы было бы меньше.
 


« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 17:57 от sonZze »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #116 : 02 Ноября, 2014, 18:13 »
sonZze-- прочитал ваш пост и считаю ваши суждения не верны ,вступлюсь за syabr хоть меня ни кто и не просил , потому как если мы качаем пиратки из инета то это как-бы и ничего страшного, но когда у меня вор зарезал собаку :cry: и украл пару не значащих для меня вещей -я был вне себя от злости и готов был за пса отрезать ему,,,,, >:( -поэтому судить человека со стороны проще всего, а когда поступят так не прилично с ТОБОЙ то это не приятно. Извиняюсь

Mistek-- по поводу мульти лука ,что-бы стрелять множеством стрел необходимо переключить стрельбу - у меня переключается буквой "х" , мульти  лук стреляет по 5 стрел ,лук от лорда нолдоров стреляет по 3 стрелы ,но опять-же --эффект данной стрельбы уместен с 7-15 метров ,с дальнего расстояния стрелы улетают в молоко( у меня уровень стрельбы 550 ) ,но не у всех (не знаю по сколько стрел выстреливает асасин демонов но в меня с 70 метров попало 5 стрел -я был в шоке :blink:)по этому при встрече с ними я перевожу настройки в лёгкий режим ;)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #117 : 02 Ноября, 2014, 22:32 »
На китайском форуме многие также поддерживают сябра и некоторые задаются вопросом, а что же основной автор, я думаю, что идет речь о Saxondragon, раз не предъявляет претензий - значит модулька Пендоры была передана. В тоже вемья на талевордс писали кажется, что она не передавалась.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 02 Ноября, 2014, 23:17 »
Saxondragon  там вроде присутствует. Раз молчит - думаю, не желает поднимать новый виток обсуждений. К ПоП вообще куча доработок, не может же быть, что все они создавались, не спросив   его согласия? Если же он не  разрешал конкретно Lophier , то возможно молчит, не желая его добивать. Может быть, им действительно не стоит продолжать шум, мне так уже жаль его становится :blink:
 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 23:17

krez1603,
Спасибо :)

sonZze,
Тема на коммандо называется полным названием с китайского сайта, какое право я имею менять его?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 23:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 02 Ноября, 2014, 23:21 »
Вот что писал Saxondragon http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,293126.msg7498979.html#msg7498979
 
Дело ясное, что дело темное  ;).
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 02 Ноября, 2014, 23:28 »
Половець,
Мне кажется, дело имеет ещё подоплёку. Вот цитата Lophier:
"я был слишком молод и отсутствие сознания авторского права, если Артурс до сих пор ненавижу мне или еще злиться за свое поведение, им здесь, чтобы попросить прощения, им жаль, что, и я прошу прощения, может Yous быть счастливым каждый день, и Бог благословит с вами."
Я так и не понял, о каком Артуре идёт речь, перерыл всё до чего руки дотянулись на талевордс, но ничего не нашёл. Подозреваю, потёрли. Выходит, было что тереть) Хотя, повторюсь, мне уже очень хочется, чтобы  Lophier  оставили в покое. У нас обоих и так неприятный осадок после этой истории. И он писал сегодня на китайском сайте, что ему очень неудобно.  В скайпе второй день не квакает :(

 

Добавлено: 02 Ноября, 2014, 23:30

Нашел на том же сайте,что в твоей подписи. G_Era называется. Если бы даная тема называлась "Доработка к PoP G_Era of Splendor" путаницы было бы меньше.

Я же поместил все нужные ссылки страницей назад
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 02 Ноября, 2014, 23:33 »
К ПоП вообще куча доработок
Но эта  делались с использованием модульной системы.
Dxaero делал без использования модульной системы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 02 Ноября, 2014, 23:34 »
Дело ясное, что дело темное
да нет, всё как раз прозрачно :). Saxondragon в том сообщении говорит, что разработчики Пендора не имеют никакого отношения к Сплендору, что контент ПоП использовался в Сплендоре без их разрешения, и они никак не поддерживают и не продвигают этот мод.

Похоже, Saxondragon решил, что сообщением выше ты именно его и разрабов оригинального ПоП обвинил в краже материалов из РНЭ и использование их в Сплендоре :).

PS. Вообще, разрабы Пендора одни из самых щепетильных в этом вопросе. Они бесятся даже когда речь заходит о банальных читах и твиках, что уж говорить о таких глобальных переработках. Я видел достаточно много их комментариев на эту тему, чтобы сделать вывод: модульку Пендора они не отдадут никому и никогда.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 23:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 02 Ноября, 2014, 23:57 »
Похоже, Saxondragon решил, что сообщением выше ты именно его и разрабов оригинального ПоП обвинил в краже материалов из РНЭ и использование их в Сплендоре
Насколько я понял, они всё же разобрались потом)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #124 : 03 Ноября, 2014, 02:12 »
Насколько я понял, они всё же разобрались потом)
Да, потом разобрались. Сначала Saxondragon похоже решил, что раз претензия опубликована в разделе Пендора, то и предъявляется к разрабам Пендора, поэтому и поспешил откреститься от каких-либо связей со Сплендором)).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC