Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 463
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 692089 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 26 Августа, 2016, 15:32 »
Нет. Да и не королевства они давно уже, так, княжества недобитые. К IX веку, когда в Англию  вторглась армия датских викингов, там давно уже правили англосаксы, а бритты сошли с исторической сцены.

Понятно, что M&B - это песочница,  и в ней можно все переиграть по своему, но сюжет-то основан все же на реальных исторических событиях.
Благодарю за ответ.
Ну, я примерно представляю что тогда происходило в Англии. Просто были же всякие Дифэды и Корнуоллы, на мой взгляд, достаточно интересные, даже в период своего упадка.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 28 Августа, 2016, 19:53 »
Начал играть в VC и заметил, что, по сравнению с оригинальной игрой, войска тренируются очень долго (средний уровень). Уже почти 90 день, а у меня войско собрано большинство из одних крестьян. Это так должно быть или у меня что-то не так? У меня, конечно, хватит денег на найм людей из медовых залов, но больше бы хотелось обучить крестьян в войска под собственный стиль.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #877 : 28 Августа, 2016, 19:59 »
Так и должно быть, там прокачка нудная воинов идет. :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 29 Августа, 2016, 03:13 »
Теперь ещё один вопрос, но только уже по тренеру своих людей в убежище. Я читал на форуме, что он не тренирует юнитов, которые при прокачке имеют 2 ветки улучшений. Но в то же время он прокачал мне крестьян Англ до лучников Англ, когда можно было и до фригольд Англ. Ещё в реплике с тренером был вопрос по обучению (я поставил альтернативный). То есть, если я поставлю копейщиков Англ он прокачает их до всадников Англ? Я так понял, он будет улучшать по отходящей линии, если смотреть по древу воинов.
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #879 : 29 Августа, 2016, 07:27 »
-slava12345-, наставник тренерует бойцов максимум до третьего уровня, т.е. до уровня копейщиков/хирдманов и не выше. Альтернативный это нижняя ветка - по умолчанию он тренирует верхнюю.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 29 Августа, 2016, 09:55 »
Подскажите!Сюжет закончил,решил женить героя,с невестой и отцом отношения по 100,а она сбегать не хочет, а отец говорит что ты без его согласия познакомился,что делать?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 30 Августа, 2016, 09:14 »
Вот я решил обучить себе знаменосцев. Вопрос: Они будут поднимать боевой дух, только если будут присутствовать в бою или в любом случае?
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 30 Августа, 2016, 09:20 »
Юрикс, качать убеждение и харизму.
-slava12345-, по идее только в бою.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 31 Августа, 2016, 14:26 »
Подскажите!Сюжет закончил,решил женить героя,с невестой и отцом отношения по 100,а она сбегать не хочет, а отец говорит что ты без его согласия познакомился,что делать?
Юрикс когда станешь королем ещё наверное, тогда сбежит. У меня так когда-то было.
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 31 Августа, 2016, 16:44 »
Юрикс, я никогда в Ромео и Джульетту не играл. У меня всё всегда официально)) Но из своего опыта знаю что уговаривать невесту, да и папашу дело не простое не смотря ни на какие отношения. Если отказала, то нужно выждать и снова пробовать. Ещё когда ты приходишь на свиданку, то у дверей стоит нянька, поговори с ней, она много чего подсказать может. Ну и почитай "Задания"=>"Суть Игры"
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 01 Сентября, 2016, 02:56 »
Господа, вопрос наверное дурацкий, но как СЛЕЗТЬ в бою с лошади. Всю клаву обсмотрел и не нашёл  :embarrassed:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #886 : 01 Сентября, 2016, 07:31 »
Father_Antoniy, Father_Antoniy,  полностью остановись, направь камеру на лошадь и нажми кнопку "использовать" (ту же, что и при диалогах. У меня это F)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 02 Сентября, 2016, 12:03 »
Father_Antoniy, Father_Antoniy,  полностью остановись, направь камеру на лошадь и нажми кнопку "использовать" (ту же, что и при диалогах. У меня это F)
Спасибо, а "обратный" вопрос. Читал где-то, что как-то можно "свистать" коня обратно. А это как ?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 02 Сентября, 2016, 12:06 »
В модах разные кнопки, какая точно в Викингах я не помню.
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 02 Сентября, 2016, 14:44 »
Father_Antoniy, клавиша "Н" англ. Навык езды должен быть не менее 4.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 11 Сентября, 2016, 09:17 »
Можно ли сменить имя корабля?
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 11 Сентября, 2016, 09:42 »
sherl, в последнем патче должна быть возможность дать имя кораблю который ГГ построил.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #892 : 11 Сентября, 2016, 20:37 »
Вроде бы можно переименовывать только те корабли, которые игрок построил сам. Для этого в меню кастомизации корабля в порту нужно кликнуть на его имя.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 21:00 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 14 Сентября, 2016, 15:43 »
Я начал проходить в песочнице небольшую ветку квестов (где вначале ещё приглашают на встречу в Аббатство Финиан). В скором я дошёл до момента, где я встречаюсь с Майлом Бресайлом (не помню его точного имени) в его убежище после того, как он попытался меня сжечь заживо. При встрече с ним я выбрал его убийство и ветка квестов на этом, вроде бы, закончилась, но в списке квестов остались заметки по этой ветке (мои выборы). Я так понимаю там будет продолжение?
  • Сообщений: 1366
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 14 Сентября, 2016, 16:56 »
-slava12345-, нет, продолжения не будет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 16 Сентября, 2016, 12:11 »
Уважаемые аксакалы,
Хотел бы услышать ваше мнение.
РЕПУТАЦИЯ.
Имхо, она вообще в этой игре насчитывается странным образом - по либерастической евро-логике 21го века: взял гея Агатиноса в отряд - молодец. Совершил набег (сходил за зипунами) - подлец. Что за бред?
Все люди 9го века НЭ, не только викинги и норды (даны и норвежцы) постоянно кого-то грабили. Это было тогда совершенно естественно.
Они ведь не либерасты, не  гуманисты, не толерасты и не педе..... Простите. Они и слов-то таких не знают.
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ.
На кой ляд она вообще нужна ВИКИНГУ до того, как он создаст собственное королевство?
Или так: ну, будет у меня, НАЕМНИКА И ПИРАТА, отрицательная репутация. И ЧТО?
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 19 Сентября, 2016, 00:55 »
Возможно странный вопрос, или не туда адресованный, за что прошу простить, но:
Не получается управлять кораблем. В тактический режим вхожу, но корабль двигаться не хочет, ни под парусом, ни без. На стрелочки не реагирует. Только стрелкой "Вниз" персонаж меняет щит. Да, по идее он должен замереть, в то время как у меня может бегать по кораблю. =/
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #897 : 19 Сентября, 2016, 02:40 »
Gort
Управление очень простое и продумано разработчиками.
Нажимаете [Backspace]
Ставите парус [Enter] и плывете по ветру, воодушевляя своих воинов перед битвой, обычно я в рог дул  :laught:

Если не можете поймать ветер, стрелкой вперед, и на веслах команда доплывет. Влево или вправо корректируете свой курс. Но перед этим надо тоже нажимать [Backspace].

Скрины сделал сейчас из версии 2.012.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 19 Сентября, 2016, 16:40 »
Доброго времени суток.
Подскажите пож. Как сделать что бы отряд гг отображался так же,как отряд короля или лорда на глобальной карте, с пехотой,конницей и обозными лошадями. Набирал разное кол-во воинов,а отображение то же самое Гг на коне(ну или без,если коня убрать) и за ним 5 пехотинцев.

Сори если такой вопрос уже был. но я проглядел
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 16:57 от RaVeN_VrN »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 20 Сентября, 2016, 23:07 »
RaVeN_VrN
Есть случайные события в игре, кто-то просит присоединится к отряду, не помню правда кто, их принимаете, тогда добавится хвост.

Когда сможете водить слишком большой отряд, тогда и будет что-то похожее. У меня, когда было больше 600 воинов в отряде, тогда целая неповоротливая колонна за отрядом Г.Г. следует с примкнувшими странниками. :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC