Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 370
Всего: 371

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждения из темы: Преступления и наказания  (Прочитано 21896 раз)

  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Декабря, 2014, 12:08 »
Conung Ross, классные аватарки!  :thumbup:
Дело не в допиливании правил, а в людях!
И не проси уточнить!
 

Добавлено: 24 Декабря, 2014, 12:08

Maximus Garr, ArhiLich, парни, хватит уже, это можно продолжать бесконечно!
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Декабря, 2014, 12:17 »
Вы присутствовали при этих разговорах и знаете о Всех условиях создания?
В переходе на ВЫ никакой необходимости нет. Всегда ли ты, Жень, выслушивал обе стороны, когда выносил судьбоносные решения? Вспомни-ка.

2 админа и 1ГМ
Не переживайте. Теперь у вас с таким составом не просто "контрольный пакет акций". Теперь это ваш 100% состав. Вы вольны делать что хотите. И никто вам слова не скажет.

Надо все-же доработать правила до конца, и четко все сформулировать, а не бросать все и убегать. 
Возможно в этом есть смысл. Но тогда сначала нужно все доработать, а потом начинать играть.

Я закончил, больше не напишу ни слова.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 12:20 от Maximus Garr »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 24 Декабря, 2014, 12:51 »
На данный момент идет нормальный процесс развития сервера. Единственное, что этот процесс омрачает - это чрезмерное обилие совершенно лишних эмоций.
Доработка правил будет проходить в течение всего времени работы сервера - это абсолютно нормально. Например тот же УК РФ за 20 лет имеет больше сотни редакций и ведь никто не кричит, что его надо отменить т.к. он сырой, мол доработаете, а потом и вводите.

Основная задача правил - сделать игру интересной и комфортной для большинства игроков, правила будут дальше развиваться в этом направлении.




  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 24 Декабря, 2014, 13:18 »
Maximus Garr  Сильно раздуто, разве произошло чтото глобальное и не поправимое испортившее сервер? Что потеряли мятежники во время атаки? Пару тройку скилпоинтов? Необратимая потеря... Нужно всем дружно отписывать на форуме в предложениях и высказывать свои мысли о правилах и игре, совместными усилиями что-то да придумаем.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #54 : 24 Декабря, 2014, 13:26 »
Господа. Привнесу свое не слишком веское, но все же мнение.

Во-первых обсуждение действий и функционала администрации сервера не считаю корректным в теме "Преступления и наказания". Если обсуждать это, то все же в отдельной теме помеченной как "Обсуждение", "Флудильня" или же, покоряясь духу РП, "Вече".

Во-вторых. Да, правила сыры. Ну и что? Действия таких товарищей, как ребят из ОПГ, позволяют выявить дыры и недоработки игровых правил, соответственно они несут свою пользу. Раз правила находятся в постоянной редакции, наказание за несоответствие Духу правил не может быть суровым, разве что люди пойдут против Буквы.

В-третьих. Те, кто собирается покинуть сервер из-за того, что якобы стыдно играть с кем-то... Ну черт его знает. Все люди разные, в зависимости от этого и выбирают фракцию, либо переходят в нужную позднее. И соль в том, что вы играете не С, а Против той фракции, что вам ненавистна. Хотите что-то доказать - РП вам в помощь, мочальте на мочалки их в войнах фракций, дуэльте... Демонстративным уходом вопрос убивается, если администрация ИГНОРИРУЕТ проблемы. А тут они РЕШАЮТСЯ, по мере поступления.

PS Господа Администрация, ГМы, прошу про не зафиксированные Буквой правил нарушения совещаться не на форуме, а между собой, и там определять наказания. А про зафиксированное - прописывать причины и наказание, будь то штраф к карме, либо бан, благо тема соответствующая тут есть))) А на все вопросы и аппеляции виновного отвечать в диалоге в ЛС.

PSS Предлагаю за систематическое нарушение правил предусмотреть постепенное увеличение наказания вплоть до перманентного бана.

Мои реверансы, сие мое ИМХО.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 24 Декабря, 2014, 13:50 »
Согласен с Коричневым.

Хотел бы предложить корректировку правил по поводу поселений. Единственный минус, я не очень хорошо умею формулировать.

Попробую:

Фракционные деревни, заявившие о себе, как "отреченные", "отступники" имеют право возводить крепостные стены, взамен этого они отказываются от защиты королевства, и подпадают под статью "фракции отступника", со всеми вытекающими последствиями. На них, так же как и на фракцию-королевство, можно совершать набеги (рейды), с целью наживы.

Фракционные деревни вошедшие, или захваченные, автоматически попадают под статью принадлежности к фракции. Соответственно, враждебные фракции имеют право подвергать их гонению. Фракция захватившая деревню обязуется предоставлять защиту своим "васалам", в виде воинов если на тех совершается набег. Так же по обоюдному согласию, деревня-вассал имеет право начать строительство защитных (каменных) сооружений. (разрешение на строительство и пакт о защите должны быть выложены на форуме в разделе дипломатия)...


Пока как-то так...  :embarrassed: Ну не умею я формулировать.  facepalm
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 24 Декабря, 2014, 14:32 »
Сие будут решать уже админы. Тут есть еще момент - 2 не самых сильных фракции имеют на своих провинциях бунтующие поселения, а сильные - нет. Вопрос в том, что смогут ли фракционные провинции, во избежании уничтожения и траты лишних ресурсов договориться дипломатическим путем, либо будут погрязать в дрязгах и дальше. Дипломатические пути решения проблем не были применены ни разу, что меня печалит весьма и весьма...

И да, господа, мы не отказывались никогда, как фракция торговцев, меняться на ресурсы и золото готовы со всеми, особенно с ближайшими соседями (отказ от торговли может быть обусловлен только нашей главой, разницей в подходах к ценам). Далее, прошу мой ник не переводить на русский. Мой ник звучит именно так, как пишется, по причинам, никого не касающихся.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
0
« Ответ #57 : 24 Декабря, 2014, 14:44 »
И это хорошо, так как сносить это было бы немного не правильно, так как правила ввели позже, но походу пострадало информирование людей в частности из ОПГ которых это и смутило.

1.Пострадало информирование людей?
В моем коллективе не все сидят на форуме и вообще тут зарегистрированы, но они знают все правила от и до. Они знают, чего делать можно, а чего нельзя. Мы пришли на этот сервер не просто ради ванялы, а из-за правил. Конкретных, прописанных правил. Да, строя свою деревню, не было правила про стены, потом их ввели и мы оказались в ситуации, когда часть стен была выстроена. Мы не в личном сообщении у администрации сервера спрашивали про стены, а открыто - на форуме. Все желающие могли прочесть и высказать свои фи или за на мой вопрос. Администрация сервера дала сутки на регистрацию всех стен поселениям. Считаю, что вопрос закрыт.

По правилам сервера - а они в этом четкие - наша деревня, так же как и деревня Воронов - считает Поселением.
Далее есть четкое правило "войны".

2. Снятие бана - является признание невиновности граждан.
3. Понижение кармы, дабы в будущем их могут убить, и у них снизятся скиллы. Эмммм, а давайте глянем иначе. Банальный пример:
- у меня есть возможность иметь двух персонажей? - Да
- могу я прокачать крафт скиллы на первом персе и вкачать только боевку на втором? - Да!
- буду ли я нападать крафтером (ведь меня могут убить в дальнейшем и скиллы то упадут) - Нет!
- эммммм. Ну тогда буду вкачивать второго перса как боевого. И будет он у меня Василием Пупкиным из Гровальда крушить и какить на стены врагам?! Да. (*Зис из Спартааааааа)

В таком случае, считаю, что ОПГ могут спокойно создать вторых персов - деревней новичков и крушить всех кому не лень. Ведь на новичков не распространяется правило нападения на фракции или поселения.

Не понимаю, что за люди Теус и Браун_Патрик. Вы свои ники в игре можете сказать? Просто не пойму, вы из ОПГ или "новички"? Особенно со словами "тут я новенький", но с какого-то рожна лезу в правила... Простите.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 24 Декабря, 2014, 14:46 »
Сие будут решать уже админы. Тут есть еще момент - 2 не самых сильных фракции имеют на своих провинциях бунтующие поселения, а сильные - нет. Вопрос в том, что смогут ли фракционные провинции, во избежании уничтожения и траты лишних ресурсов договориться дипломатическим путем, либо будут погрязать в дрязгах и дальше. Дипломатические пути решения проблем не были применены ни разу, что меня печалит весьма и весьма...

И да, господа, мы не отказывались никогда, как фракция торговцев, меняться на ресурсы и золото готовы со всеми, особенно с ближайшими соседями (отказ от торговли может быть обусловлен только нашей главой, разницей в подходах к ценам). Далее, прошу мой ник не переводить на русский. Мой ник звучит именно так, как пишется, по причинам, никого не касающихся.

Само собой решать админам, я лишь внес предложение. А вот на счет торговли и мирных договоров, я так же удивлен, что их нет и не было.

Поповоду ника, прошу пардона. Значит Браун.  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
+1
« Ответ #59 : 24 Декабря, 2014, 14:48 »
Да, еще момент - выше говорили, что именно Мы (ЕХО) просили забанить бедных и несчастных ОПГ.
Изначально мы спросили, все ли правильно и нас могут рейдить - когда сказали нет, мы создали тему. Никто никого не просил вас банить. Однако это решение выполнило свою хорошую роль - некоторые из ОПГ зарегились и начали дискутировать. Может всех сначала банить на сутки, для изучения правил и некоторых доработок?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 24 Декабря, 2014, 14:54 »
Я Ворон. Да, ребят, если кто-что не понял, я не ратую за ОПГ. Я ратую за адекватное отношение к игре.

И да, я понял, что никто из ЕХО не просил бана. Причина - несоглосование администрации наказания. Опротестация Админом решения ГМа - это нормальная тема.

Банить без решения вопроса? Та же тема что сейчас получится(
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 14:59 от Brown_Patrick »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 24 Декабря, 2014, 15:02 »
Добрый день, уважаемые игроки этого сервера.
1) Браун это наш с поселения Воронов.
2) Если вы начинаете вести срач на форуме, прочитайте от начала до конца правила общения на форуме. А то видно одни возмущения в сторону администрации.
Вам несправедливо дали бан? А что оставалось вам давать. Просто погладить и сказать вы свободны, чтобы вы начали дальше проводить рейды на маленькие поселения, которые совсем не поднялись в развитии. Какой вам фан убивать новичков и просто людей, которые только развиваются. Кто-то хотел сильных соперников, кто-то хотел торговлю и наладить роле плэй режим. Почему вы не хотите этому сопутствовать?
Вам трудно зайти на форум, и почитать всю имеющуюся информацию. Ладно, раз трудно. У вас есть глава, у которого имеется информация, ему что-ли трудно донести до своих подчиненных информацию. По сообщениям выше было заметно сказано, что глава поселения не следит. А самое главное о ОПГ, что они хотят убивать и грабить всех попало. Таким методом, начнется бунт.
3) Если администрация сказала, что правила есть, и был указан пункт для тех людей, у которых возведены стены. Значит они правы. Но нужно было просто оставить эту фразу или сообщение в пункте правил. К сожалению, я не знал, что нужно было сделать скрин этого сообщения.

Я никогда не понимал, какой толк от игры с людьми, которые одеты в полный сет брони и оружия. Идут в атаку на крестьян с инструментами.
Раз вам нравится убивать, идите на другой сервер и убивайте сколько хотите.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Декабря, 2014, 15:08 »
Kitenok 1) Я согласен с тем что Ваше поселение просто так рейдить нельзя. Его нужно рейдить по правилам, которые нужно доработать,обтисать.
2) Я новенький из Белотопи и это не мешает мне разбираться в правилах и высказывать свою точку зрения
3) Мне показалось что вопрос о наказании рейдеров ОПГ закрыт, люди свое отсидели. Вопрос о статусе Металбурга тоже закрыт.
4)  Давайте не будем говорить обовсем в теме для этого не предназначенной.
Все остальное касается вопросов и предложений http://rusmnb.ru/index.php?topic=19569.0 Давайте все обсудим там, многое из выше сказанного имеет место быть на мой взгляд. В том числе создание твинков для боя и сливу кармы.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 24 Декабря, 2014, 15:13 »
Макс ты видимо ещё не отошёл ...  :D ибо объективностью в твоих словах и не пахнет. Какого чёрта Дима с тобой советуется по таким вопросам ????????? Ты , что, бог Правосудия ? Ты злейший враг нашей фракции в игре . Теперь становится понятно откуда веял ветер когда нам выносили приговор. Мне ваше благородство уже в печёнках сидит. Я соглашаюсь на все ваши поправки , но что я вижу ?? Игру превратили в майн крафт ... Кальрадия ратует за бои по времени или на арене, другие ноют тут типа "нас не трогайте вообще" , третьи развились быстрее своих будущих (как я понимаю) господинов и сидят ... через неделю тут будет от них скулёж типа "дайте право на рейды" . И дадут... Я согласен , что правила в редакции практически всегда , но надо вести редакцию учитывая все стороны. В данный момент меня на карте устраивают каменные (лишние) замки, но меня бесит когда мне говорят , что я должен не обращать на них внимания.
ещё раз повторю " Я, за правила" , но когда написано просто "запрещено" и не указано , что за это будет, то мне приходится обращаться к единственному источнику регламента о запретах где он прописан, а именно :

Преступлениями считаются разбой и убийства не в рамках войны между фракциями.
3.1. Разбой.
Разбоем является вооруженное нападение с целью завладения ценностями жертвы. За разбой положен штраф в 10 единиц кармы(алигнмента) в дополнение к игровым штрафам. Соучастники преступления получают штраф в 5 единиц.
3.2. Разбой с убийством наказывается штрафом в 20 единиц алигнмента, соучастники получают штраф в 10 единиц.
3.3. Соучастники.
Соучастником считается игрок, участвующий в преступлении посредством нанесения урона жертве и/или использующий атакующие способности(например удар щитом)
3.4. Доказательства.
Доказательства преступлений необходимо выложить на форум “Преступления и наказания” http://rusmnb.ru/index.php?topic=19580.0. В сообщении указывается время, место, характер преступления, имя преступника, известные имена соучастников, скриншот лога.
3.5. Награда за голову.
Жертва или муниципалитет могут объявить денежную награду за голову преступника. Любой желающий может принять участие в охоте, издержки кармы будут компенсированы, так же уничтоживший преступника получит 10 кармы, а помощники(урон или атакующие способности) получит 5 единиц.
3.6. Восстановление кармы преступника.
После смерти от рук охотников карма преступника восстанавливается до -10. Смерть от когтей животных карму не восстанавливает.

И то , что написано где то , что мол я сам буду наказывать по своему усмотрению , считаю бредом сивой кобылы и монархией.

Китёнок твои посты никто не обязан тут читать . В обязанности входит знать правила , а в них твоих постов нет и так же ничего про разрешение на их строительство.

Чпонси можешь идти я тебя не держу.. и вообще тут дверьми хлопать не стоит.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
0
« Ответ #64 : 24 Декабря, 2014, 15:22 »
Китёнок твои посты никто не обязан тут читать . В обязанности входит знать правила , а в них твоих постов нет и так же ничего про разрешение на их строительство.

А  я тебя это просил? Нет. Это форум - это общение, и если я тебя чем-то обидел, то набери в рот говна и плюнь в меня.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 24 Декабря, 2014, 15:25 »
Чпонси
Не стоит переходить на общение такого типа, твой ник никто не каверкал, имей уважение!
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 24 Декабря, 2014, 15:26 »
Мужики! Харош баломутиться! Лучше предложите конструктивные решения, конкретные варианты. Хватит попусту выражать свое недовльство.  Чем больше будет реальных вариантов с каждой стороны тем быстрее и точнее соберется тот который устроит всех.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 24 Декабря, 2014, 16:50 »
Банальный пример:
- у меня есть возможность иметь двух персонажей? - Да
- могу я прокачать крафт скиллы на первом персе и вкачать только боевку на втором? - Да!
- буду ли я нападать крафтером (ведь меня могут убить в дальнейшем и скиллы то упадут) - Нет!
- эммммм. Ну тогда буду вкачивать второго перса как боевого. И будет он у меня Василием Пупкиным из Гровальда крушить и какить на стены врагам?! Да. (*Зис из Спартааааааа)

В таком случае, считаю, что ОПГ могут спокойно создать вторых персов - деревней новичков и крушить всех кому не лень. Ведь на новичков не распространяется правило нападения на фракции или поселения.

Нет никакой проблемы навесить штраф алигнмента на всех персонажей игрока до снятия преступления.
Да и чисто боевому персонажу будет проблемно воевать при штрафах в районе 50 навыков за смерть.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
    • Exordium Clan
0
« Ответ #68 : 24 Декабря, 2014, 17:21 »
их легче вкачивать, чем крафтскилл
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 24 Декабря, 2014, 18:03 »
Нет никакой проблемы навесить штраф алигнмента на всех персонажей игрока до снятия преступления.
Да и чисто боевому персонажу будет проблемно воевать при штрафах в районе 50 навыков за смерть.
нет не какой проблемы в качать скилы с  едой 5х, день, максимум два и можно сново хаос наводить, пока есть твинки понижение морали бесполезное наказание
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 24 Декабря, 2014, 18:39 »
Персонаж LordOf Anus был забанен за грубое нарушение правил наименования персонажей.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #71 : 24 Декабря, 2014, 21:44 »
Наконец есть свободное время и добрался до компа.
Значит так дорогие форумчане, обитатели сервера lif-mmo.ru. Не хочу разводить очередной срач, но вот вам моё мнение.
Насколько я понимаю Фракция ОПГ частично состоит из Фракции Ратари (или Ратарии), в частности их лидер Фесс. Кому то эта фракция не знакома, ведь в данном сценарии такой фракции не заявлено. Поясняю Эта фракция (Ратари) из предыдущего сценария, не помню его названия. Смысл таков, эти отчаянные ребята и в прошлом сценарии проворачивали такие же неоднозначные деяния, вместо того чтобы указать на недоработки в правилах на форуме для их корректировки. Здесь же продолжается тоже самое. Что приводит участников фракции Кальрадия (коим являюсь и я) в недоумение. Я не помню ни одной глобальной проблемы в игре и последующего обсуждения её на форуме без прямого участия фракции ОПГ в качестве подстрекателей.

Ни помню ни одного конструктивного предложения от членов фракции ОПГ, по доработке правил, вместо этого они пакостят участникам игры (используя сырость правил), разводят срач на форуме и всеми правдами и неправдами пытаются дискредитировать ГМа - Dondinon. А ведь он некоторое время выполнял функции ГМа один: подготавливал и проводил Ивенты, следил за порядком и соблюдением правил в игре и на форуме и одновременно с этим писал правила. Что то я не видел больно много желающих занять его место в качестве ГМа. А неконструктивной критики хоть отбавляй. АрхиЛич не такой частый гость в игре и приходит на помощь вот в таких сложных ситуациях. Фриинкр (Александр) - администратор в основном занимается техническими вопросами. Конунг только недавно получил права на ГМа.

ИТОГ:
Обращение к фракции ОПГ и Фессу в отдельности, хватит проявлять свою хитрож*****ь. Есть в правилах такой пункт Настоятельно рекомендуется не использовать обнаруженное любое иное трактование правил, нестыковок и пробелов в правилах. Обсудите сначала это на форуме. Считаете вашу находку уникальной и не хотите распространять ее, обратитесь к администрации с личным сообщением. Каждое нарушение данной рекомендации будет расцениваться администрацией в индивидуальном порядке, в зависимости от тяжести совершенного деяния.
Что собственно и произошло, за неоднократное нарушение правил и не желание вести конструктивную беседу на форуме (с предложениями, голосованием и т.д. и т.п.) были забанены члены фракции ОПГ.

Все выше написанное, лично моё мнение.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Декабря, 2014, 22:15 »
 kelebra
Ну и опять вместо конструктива продолжаем поливить друг друга помоями, и хлопать дверью...
Помоему тут никто вообше не заинтересован в прогрессе и развитии сервера.
В свете текушего конфликта только Росс пытался хоть чтото предложить...Очень сильно вы все хотите чтото решить и исправить...
Проше всего делать всех кругом виноватыми или уходить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Декабря, 2014, 23:20 »
Ну и опять вместо конструктива продолжаем поливить друг друга помоями, и хлопать дверью...
По моему тут никто вообще не заинтересован в прогрессе и развитии сервера.

Аллилуя)
Если ты прочитаешь форум с самого начала, то заметишь один и тот же оборот одной и той же мысли от разных людей) Все пишут одно и тоже) Не думайте, что вы сейчас все разложите по местам, вы попытаетесь и вам надоест вы смиритесь до какого то времени, а потом уйдете) Потом придет другой парень с такой же благой целью "образумить всех", но он так же потерпит фиаско, уйдет и придет другой) Останется только Фесс, старый добрый Фесс) Аминь)
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 24 Декабря, 2014, 23:40 »
Аллилуя)
Если ты прочитаешь форум с самого начала, то заметишь один и тот же оборот одной и той же мысли от разных людей) Все пишут одно и тоже) Не думайте, что вы сейчас все разложите по местам, вы попытаетесь и вам надоест вы смиритесь до какого то времени, а потом уйдете) Потом придет другой парень с такой же благой целью "образумить всех", но он так же потерпит фиаско, уйдет и придет другой) Останется только Фесс, старый добрый Фесс) Аминь)
Так я уходить ненамерен, жаль что люди так быстро сдаются...
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC