Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 385
Всего: 387

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Изменение расы хергитов  (Прочитано 5158 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Апреля, 2009, 10:57 »
При создании модификации появился такой вопрос - можно ли сменить расу хергитов на "северную"?
Я имею ввиду, изменить лица юнитов так, чтобы они внешне были похожи на нордов...
Может, кто-нибудь подскажет, как это сделать (желательно без модульной системы)?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2009, 11:05 »
перейди в режим редактирования, и вручную исправь каждому кергиту рожу на странице персонажа.

Добавлено: 05 Апреля, 2009, 11:06
Режим редактирования - в окне, где выбираешь мод, там есть настройки.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2009, 11:07 »
перейди в режим редактирования, и вручную исправь каждому кергиту рожу на странице персонажа.

Добавлено: 05 Апреля, 2009, 11:06
Режим редактирования - в окне, где выбираешь мод, там есть настройки.
А обычным юнитам разве так можно? И, если я не ошибаюсь, там нужно что-то вручную потом дописывать...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2009, 11:34 »
Max_marksman
ты прав, там за всё отвечает одна цифра точно не знаю
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2009, 11:40 »
в режиме редактирования можно любую рожу отредактировать, но это долго и муторно... И только в одном моде.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2009, 07:34 »
Max_marksman
 Морды персам править проще!!!
Сменил морду,запомнил её и через трупэдитор1.5 всем вставил:)
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2009, 10:42 »
Max_marksman
 Морды персам править проще!!!
Сменил морду,запомнил её и через трупэдитор1.5 всем вставил:)

Чуть подробней можно? Где в трупэдиторе 1,5 установка лиц?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2009, 14:50 »
Присоединяюсь к просьбе.Я так понял,что это какие-то строчки в Чар-экспорте ГГ.А далее..
Ждем.
PS.Судя по вопросу здесь/сравните время/ http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1991.0

ответ неизвестен.

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 17:06 от Baltijec »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2009, 15:39 »
Ждем Kain NOD'а. Мне тоже это очень необходимо (не буду же я делать венгров с узкими глазами?)...

Добавлено: 07 Апреля, 2009, 15:40
Вообще, это, наверное, любой мододел хочет узнать...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2009, 15:54 »
не скажи, можно сделать модель негра, как я уже сделал вместе с телом и вставил в игру.Потом прописал юнитам лицо в трупэдиторе
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2009, 15:57 »
Ну а как прописывать лицо в Труп Эдиторе-то? Меня именно это и интересует, мне ведь не негров надо, а венгров :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2009, 16:41 »
это очень муторный процесс
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Декабря, 2010, 22:40 »
Чтобы вообще не заморачиваться, можно просто скопировать последнюю строчку какого-нибудь юнита Нордов и вставить её вместо такой же у Кергитов. Вот и всё, и будут у них европейские рожи. Я точно так сделал из Кергитов итальянцев.  :)
Союзникам помогай, врагов бей!
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Декабря, 2010, 20:02 »
По памяти. Заходишь в режиме редактирования, на экране изменения лица персонажа жмешь ctrl+e, появится код лица персонажа (он же будет скопирован в буфер). В модульке открываешь module_troops, ищешь khergit_face_1="лицевой код" и khergit_face_2="лицевой код" (либо khergit_face, либо что-то в этом духе, где-то вначале файла). Может быть несколько для одной расы, в таком виде khergit_face_young_1 и 2 или khergit_face_old_1 и 2. Между этими кодами происходит рандомная генерация лица в том-же порядке, как идет в редактировании лиц в редакторе. Можно посмотреть в самих юнитах в модульке, кто какие коды использует.
К примеру:
Заходишь в редактор лиц, выбираешь оставляешь первое лицо.  Параметры размеров носа/глаз и т.д. ставишь на необходимый минимум (из расчета получить разные лица, но не получить мутантов). Выбираешь первую подходящую прическу, бороду, цвет и минимальный возраст. Копируешь код, вставляешь в khergit_face_1.
Выбираешь, например, третье лицо по порядку.  Параметры размеров носа/глаз и т.д. ставишь на необходимый максимум (из расчета получить разные лица, но не получить мутантов). Выбираешь последнюю подходящую прическу, бороду,  цвет и максимальный возраст. Копируешь код, вставляешь в khergit_face_2.
Все - лица между кодами khergit_face_1 и khergit_face_2 будут создаваться рандомно. Сами лица, их размеры, прически, бороды и возраст будет выбираться из диапазона между параметрами первого лица в khergit_face_1 и параметрами второго в khergit_face_2, включая все промежуточные варианты, естественно.
Если без модульки, возможно (не уверен) можно редактировать коды лиц юнитов в Morgh's Mod Tools - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,105928.0.html
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 20:14 от Smile »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC