Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВАЙП сервера.  (Прочитано 9839 раз)

  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« : 06 Января, 2015, 23:40 »
Дорогие жители сервера.
В связи с ничтожно малым онлайном принято решение временно открыть сервер, отказавшись от вайтлиста и модов.
Все игроки, зашедшие на сервер, будут иметь статус новичков, с ограниченными действиями. Если игроку понравится сервер, то можно подать заявку на получение статуса жителя. Разбой и грабежи по-прежнему запрещены, но не забывайте про приват территории.
Для любителей ПВП будут построены специальные арены. Ну и традиционное МЕТРО в аду. 
Все достопримечательности сервера (Хавк, парк развлечений, Кальрадия, Зимний замок и т.д) будут перенесены.
Для получения разнообразия будет установлен мод Thaumcraft с аддоном Tinkerer. Мод имеет встроенную справку на русском языке.
Также сервер переходит в статус лицензионного.

Админ состав остаётся без изменений:
Frolicode тех.админ
Rolliks_builder тех.админ
FIN_DIZ админ
s_AMUR_i финансовый директор

Ссылка для ознакомления с модом: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1292130-thaumcraft-4-2-3-0-updated-2015-1-5


Ссылка для ознакомления со сборкой https://www.dropbox.com/s/wut7ua7dvh3txct/thaum.zip
Для ознакомления доступен читерный таумономикон.
Ссылка на forge http://adf.ly/673885/http://files.minecraftforge.net/maven/net/minecraftforge/forge/1.7.10-10.13.2.1277/forge-1.7.10-10.13.2.1277-installer-win.exe

Спасибо что играете с нами.
Администрация сервера Minecraft-Strangers.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 13:55 от frolik »
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2015, 00:10 »
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как в аду строится очередная ветка метро.
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2015, 00:27 »
А возмещение убытков старожилам? :D Я требую возмещения моей убер сковороды на нечто похожее! :crazy:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2015, 00:45 »
мала вероятность успешного завершения этой затеи, по мне оно не нужно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Января, 2015, 01:32 »
В связи с ничтожно малым онлайном...
Также сервер переходит в статус лицензионного
В связи с малым онлайном не давать играть последним двум особо активным игрокам, которые натянули средний онлайн до 0.7- кощунство
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #5 : 07 Января, 2015, 01:34 »
Возводить золотой забор вокруг 1го играющего тоже не вариант.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Января, 2015, 01:39 »
gambit-06, согласен, но чтобы привлечь больше игроков, лицензия-не вариант (с моей точки зрения) так как пиратов в России- куча, да и везде их куча, но спмые большие русскоязычные серваки на пиратках сидят, значит так больше народу к ним идет
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 02:09

А про отказ от вайтлиста согласен, хотя, мне сразу вспомнились чьи-то слова (даже не знаю-было ли это, или просто приснилось :crazy:) "вот не было вайтлиста- никто на сервер не шел, поставили- и тут навалило игроков" :D
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 02:28

А про арены я уже давно твержу- перенесите парк развлечений, сделайте автоматические арены, будем проводить ярмарки раз в две недели и устраивать бои (в том числе и командные) на что уже активное участие админ состава не требуется.

И на счет модов. Траумкрафт конечно хорош, но я бы  поставил еще и чизел с карпентр блоками. И может кастом НПС, вдруг таки кого-нибудь пробьет вдохновение и напишет пару квестов
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 02:28 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #7 : 07 Января, 2015, 05:56 »
gambit-06, согласен, но чтобы привлечь больше игроков, лицензия-не вариант (с моей точки зрения) так как пиратов в России- куча, да и везде их куча, но спмые большие русскоязычные серваки на пиратках сидят, значит так больше народу к ним идет
Прежде, чем делать такие заявления, давайте разберемся кто нужен на сервере: неадекваты "на один день", процент коих на пиратке значительно выше, или же нормальные игроки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #8 : 07 Января, 2015, 09:53 »
но спмые большие русскоязычные серваки на пиратках сидят
у них помимо пиратки свой лаунчер с системой скинов и защитой, и, зачастую, свои плагины и моды уникальные...

з.ы. в предверии наплыва сотен игроков осмелюсь попросить поставить плагин Towny.
Может хоть обязательсвта перед возможными жителями и уплата налогов сподвигнут меня заходить чаще)

з.ы.ы по поводу экономики...  можно ведь сделать обмен опыта на доллары? вроде нормальный эквивалент валюты будет?)

з.ы.ы.ы а пиво, вино и медовуха канут в лету?

а еще в моем мозгу таки созрел способ платных телепортов!
просто в процессе чистить инвентарь игрока нужно! переносим только живые частицы!)

 

Добавлено: 07 Января, 2015, 09:55

на нечто похожее!
на жизнь?)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 10:03 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Января, 2015, 10:32 »
Towny - плагин. Следовательно может быть добавлен в любой момент.
з.ы.ы по поводу экономики...  можно ведь сделать обмен опыта на доллары? вроде нормальный эквивалент валюты будет?)
уж лучше на юани.
а еще в моем мозгу таки созрел способ платных телепортов!
просто в процессе чистить инвентарь игрока нужно! переносим только живые частицы!)
Уверен, что это шутка. А если не шутка, то кто будет ими пользоваться?
Tinkerer позволит игрокам самостоятельно ставить телепорты и запирать их ключами от не санкционированного доступа.
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 10:33

Сами телепорты весьма недешевы.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Января, 2015, 12:16 »
неадекваты "на один день"
на сколько я понял, получение статуса жителя исключает эту возможность.

у них помимо пиратки свой лаунчер
Да, но в принципе, он ведь пиратский, на сколько я понял :D Зайти то может кто угодно :D

по поводу экономики...  можно ведь сделать обмен опыта на доллары?
Я бы оставил все, как есть. Шоп, как основной магазин плюс магазины игроков

на нечто похожее!
на жизнь?)
Я бы скорей согласился на хороший набор инструментов из Траумкрафта (только сперва разберусь с ним)

поставить плагин Towny.
Лично я не намерен жить в городах, лучше сделаем общины с приватом территории.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Января, 2015, 12:21 »
В итоге вас бедет ждать куча гриферов, и куча неадекватов даже если вы перейдете на лицензию, ибо школота не дремлет, будет куча наворованного и поломанного, мы это уже проходили, знаем.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Января, 2015, 12:26 »
будет куча наворованного и поломанного
Будем приватить, приватить и  еще раз приватить все подряд :D
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 12:33

А вообще, нам ведь надо только найти новых, активных, адекватных игроков, после чего можно будет ставить вайт-лист снова. И еще, если делать вайт лист потом, то можно будет устраивать ивент "две недели хаоса, когда зайти может каждый" :crazy: в это время смогут попробовать сервер новые, потенциальные игроки, после чего вновь делать сервер закрытым и чистить ряды игроков от неадекватов
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 12:33 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Января, 2015, 12:35 »
в это время смогут попробовать сервер новые, потенциальные игроки, после чего вновь делать сервер закрытым и чистить ряды игроков от неадекватов
вот кстати грамотно сказано, отключать вайт лист недели на 2, а потом снова включать, вместо того чтобы совсем все по новой сделать
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Января, 2015, 13:19 »
Решил опробовать траумкрафт и возникла проблема- не ставится тинкерер и мне ни черта не понятно, что тут вообще надо делать :crazy: еще и NEI рецепты для мода почти не показывает. А написано
Мод имеет встроенную справку
которой я не нашел еще
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Января, 2015, 13:26 »
сделай таумономикон
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Января, 2015, 13:32 »
frolik, еще бы знать, как его сделать :D нашел его в деревне, сижу теперь, читаю
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 13:44

Все, разобрался
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 13:47

frolik, а что с тинкерером? Он нужен? И если да, то как его поставить?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 13:47 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Января, 2015, 13:50 »
В этом и прелесть. Играть можно как в ванилку, но если разберешься с ним, то откроются бездны.
Волшебные палочки, посохи, големы-рабы, полезная бижутерия, алхимический крафт предметов, зачарования. Сундук, который будет бегать за тобой. Сундук, который будет сам ловить вещи. Телепорты, сеть телепортов. Лопата как тинкере. Кирка, которая показывает местонахождения руд и плавит руду. Инфернальная печь. Левитатор. Зеркала для телепортации предметов. Кольцо для хранения блоков.
Различные эффекты воздействия искажений (каково убивать крипперов взглядом?) . И многое другое.
И все открывается не сразу и само собой, а подлежит исследованию и изучению. А для этого придется подготовиться, побегать по миру, а уже после приступать к исследованиям. Грамотный тауматург не начинает работу не позавтракав.

Добавил в первое сообщение ссылку на сборку.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 13:57 от frolik »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Января, 2015, 14:07 »
frolik, а фордж нужен последний (10.13.2.1277) или можно использовать рекомендованный (10.13.2.1230)?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Января, 2015, 14:12 »
На сервере будет 1236
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #20 : 07 Января, 2015, 18:03 »
Господа я играю на сервере уже ооочень давно... И наблюдал разные состояния сервера, и наплывы игроков, и полный глухой онлайн когда бегал 1 ТЕР_ЯН и рыл метро.

Моды это хорошо, но не забывайте что возможности сервера ограниченны.
В процессе игры последние пол года, было выявлено множество МИНУСОВ, большого количества модов. Именно по этому и был выбран один большой сложный мод.

Плагины почти не нагружают сервер, та что я думаю ФРОЛ не откажет в установки.


 

Добавлено: 07 Января, 2015, 18:06

И кстати с помощью тех же самых КОМАНДНЫХ блоков можно реализовать магазины, где в качестве валюты будет накопленный опыт.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Января, 2015, 18:34 »
Цитировать (выделенное)
Именно по этому и был выбран один большой сложный мод.

И все же мне будет не хватать чизеля с карпентр блоками :( может оставим их все же, генерацию мира не добавляют, мобов - не добавляют, только блоки. Мне кажется, от них сервер сильно хуже работать не станет, а строителям будет в радость. По мне так, действительно сервер загружают только биомы и натура (а точнее секвойи), все остальное - практически ничто
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 18:41

Кстати говоря, может вот этот карпентр блокс?
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 00:25

А включение сервера когда планируется?
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 00:27

И еще одно, может большие биомы сделаем? А то бывает за день пробегаешь через 6-8 биомов, да и ничего крупного не построить, только нашел нужный кусок, а оказывается, то твоя постройка вылезает за границы биома, что не очень приятно
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 00:27 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #22 : 08 Января, 2015, 00:41 »
+ К большим биомам...
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Января, 2015, 03:24 »
Аррр >:( опять новые моды :cry:
  • Ник в M&B: makasinas
  • Ник в Minecraft: makasinas
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #24 : 08 Января, 2015, 08:30 »
Цитировать (выделенное)
лучше сделаем общины с приватом территории.

ну а я что предложил? плагин позволяет любому игроку накопившему Нную сумму денег основать поселение.
Под поселением понимается участок земли.. по умолчанию 9 чанков.
В зависимости от количества членов поселения, общины и т.п. территория увеличивается или уменьшается.
непосредственно сам город можете не строить, живите в лесу на деревьях))
изюминка в том, что решаете вы вопрос размера привата, а не админы))
 

Добавлено: 08 Января, 2015, 10:00

Подробный обзор Thaumcraft 4.2 #1 - Основы

вы точно этого хотите?
я после 16й минуты перестал понимать происходящее  :crazy:
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 10:00 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC