Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Странные Карибы  (Прочитано 22127 раз)

  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Февраля, 2015, 15:07 »
По поводу купонов: у меня нет "Карибов", но у меня есть M&B, Warband и Огнем и Мечом. Купон тоже дали. Так что вряд ли он привязан чисто к "Карибам". Другое дело, что его 10% до 27ого смотрятся глупо на фоне релизной скидки в 15% до того же 27ого.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #26 : 22 Февраля, 2015, 16:31 »
Рад, что хоть что-то выпустили) Основные минусы, имо: баги с выскакиванием команд за борт, пустая и безжизненная глобалка, однотипные города( все это, как я понимаю, будет доделано уже по ходу)
П.С. полчаса бороздил необъятные просторы Нового света в поисках чунганчуков..пока не нашел, поиски Эльдорадо продолжаются =/ :D


мною один замечен - компаньен шаман или знахарь... одет на европэйскый манер...так что формально гойкомитичи присутствуют)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Февраля, 2015, 17:07 »
Руки-крюки только через читменю по ходу (что логично)...

Мне даже это начинает нравится :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 22 Февраля, 2015, 17:08 »
Незнаю чего ждали остальные, наверно продолжения Корсаров(это на движке Варбанда то :laught:) но лично я ждал Sid Meier's Pirates на движке Моунта и я его получил чем очень доволен! Единственное что мне пока не нравится, это отсуствие женщин и невозможность приблизить карту, но это можно потом патчами или модами добавить, а в остальном все как я и ожидал.  :thumbup:
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 22 Февраля, 2015, 17:22 »
Незнаю чего ждали остальные, наверно продолжения Корсаров(это на движке Варбанда то :laught:) но лично я ждал Sid Meier's Pirates на движке Моунта и я его получил чем очень доволен! Единственное что мне пока не нравится, это отсуствие женщин и невозможность приблизить карту, но это можно потом патчами или модами добавить, а в остальном все как я и ожидал.  :thumbup:
Полностью согласен. :)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
+4
« Ответ #30 : 22 Февраля, 2015, 18:23 »
А по-моему страшненькая игра, 2-3 "крупных" сражения 70на70 и начинаются залипания и тормоза у движка, в случае неудачи перезагружаться же надо, и все начинает падать фпс. Движок не приспособлен для морских сражений, неизвестно зачем делали это все вообще. Управление это вообще ппц, бэкспейсишь в бою лихорадочно, а раньше жал ф1-ф3 пехоте, потом кавалерии на 3 жал и ф1-ф2 следовать за мной, зачем усложнять то было...
Сюжет вообще какой-то странный. Обычно же лепишь героя и потом проходишь какое-то обучение, а здесь сразу выкидывают на карту, иди-гуляй типа. Да еще и с отрядом, откуда отряд, откуда корабли... совершенно непонятно. Вот побег Питера Блада с плантации как шикарно был реализован в тех же Корсарах, поиск оружия,решение квестов, присоединение команды, выход в море -красотища какая, все красиво и легко воспринимается, в инвентаре всегда куча всяких вещей и прочее и прочее. В общем не сравнить.
Ощущение что были наработки, и серьезно начали делать 2-3 месяца и народу может там 2-3 человека, была бы серьезная команда профи - слепили бы вообще новых Корсаров и на новом движке. А так очередная поделка и цель выжать из варбанда как можно больше денег за счет популярности среди игроков. Ну не знаю имхо, наверное я вырос уже из этого, и все слишком просто и утрированно.
Ну а в целом, приятно, что вообще игра эта вышла,а то про пиратов тематика практически забыта (в отечественном игропроме).
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Февраля, 2015, 00:12 »
Попробовал, ощущения почти такие же как в комменте выше, от себя могу добавить:
Система командования больше б подошла для больших армий в 2-3 сотни человек, когда надо мыслить и управлять более глобально, для малых партий как здесь  - лишнее. Отсутствуют более важные команды типа  стрелять по приказу, спешится, только древковое и т.д. Командовать сложно когда в активном бою. А самое главное, что система не работает во время аборждажа/осады, там вообще никак руководить нельзя facepalm

2D карта абсолютно декоративная, горы и реки ни на что не влияющие

Мир пустоват, персонажей малувато(а женщин так вообще нет), говорить с ними не о чем, мест для посещения тоже не очень много, вообще по сути играешь за своего персонажа только в бою/абордаже/осаде, выход из темницы по квесту(и еще какие-то квестовые если есть) и одна единственная сцена таверны, еще более статическая, чем в Варбанде. В остальном ты отряд или на суше, или на корабле, посещаешь абстрактные одинаковые колонии, где условно посещаешь гавань или ратушу, покупаешь мануфактуры, которые условно есть, а посетить нельзя, квесты и те берутся у условных квестодателей на абстрактной доске обявлений - как-то очень уж усреднено =/
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Февраля, 2015, 01:33 »
Да, морские бои просто мегаувлекательны, а главное разнобразны  facepalm Дажу у Сида Майера, еще в тех которые даже не голд, было красивее и интереснее...
Корабли, таскаемые волоком по джунглям тоже офигенно... В моде, где их добавили просто "штоб было" - ще можно простить, но в моде про сами корабли...
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2015, 01:38 от Lemur »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #33 : 23 Февраля, 2015, 02:09 »
Shamble Suede,
По мне так карта просто страшная как смертный грех.

Lemur,
Ага особенно весело когда три бандитоса, удирая от ГГ забегают в воду и оказываются на бригантине с экипажем в 40 человек.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Февраля, 2015, 11:47 »
Мое сообщение ниже будет адресована тем, кто считает игру модом и очередной недоделкой:
Может я не прав, но мне кажется почему плохие отзывы и люди считают что игра- это мод.
Так вот, люди которые пишут отрицательные отзывы( большинство, но не все) игру просто не опробовали, они играли очень мало времени, для них большинство возможностей в игре закрыто, поэтому они считают что игра сыра. Нельзя покупать большие корабли, значит их нету, нельзя осаждать города, значит нету осад. Все возможности игрового процесса в игре открываются по мере накопления ИЗВЕСТНОСТИ, и вытекающее получение РАНГОВ. Нельзя оценивать игру, поиграв в нее 2-3 часа и сказав что она сыра, строчить отрицательные отзывы. Я все сказал. А нет, не все. Есть еще люди которые говорят "Вы выпилили все возможности, которые были в МиБе, и все - игра плохая. ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ КЛОН ? Скажите мне пожалуйста. Зачем создавать оригинальный ОиМ с морскими боями и ВСЕ ? "ОиМ круче, а ваша игра-МОД!", вы че, оболдели ? Какой к черту мод, когда в игре есть так много контента, что оригинальный ОиМ курит тихо в сторонке. Даже таже экономика в игре заслуживает низкого поклона разработчикам. Поэтому цена оправдана. И я выражаю свои искреннюю благодарность разработчикам это игры. Спасибо вам большое. Вот теперь я все сказал.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #35 : 23 Февраля, 2015, 11:59 »
GreenStar, полностью согласен с тобой. 3 года я слежу игрой, и ниразу не отвернулся от нее. Да, я писал про недостатки, но в релиз, все из того что лично мне не нравилось - добавили. А те кто пишут отрицательные отзывы - просто неблагодарные... Тут такие возможности, которые Маунт и не видывал... Интересная система рангов, тут можно стать губернатором, адмиралом, торговцев... Где же в Варбанде система маркизов-герцогов..? А не ту ее.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 23 Февраля, 2015, 12:03 »
Че та накипело...
Смотрите какую штуку замутил:

https://www.youtube.com/watch?v=4grhRXyfw-U
Смотреть до конца, в конце самые интересные моменты. :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Февраля, 2015, 12:25 »
GreenStar, веселая музыка  :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Февраля, 2015, 12:30 »
GreenStar, ну это уровня "собрал деньги на Скайрим, выдал Тетрис, но это не значит!!! что там не будет драконов и магии"  :D
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Февраля, 2015, 12:34 »
GreenStar, веселая музыка  :)

Там половина музыки из 4-ого асасина.
GreenStar, ну это уровня "собрал деньги на Скайрим, выдал Тетрис, но это не значит!!! что там не будет драконов и магии"  :D

Ну игра то все равно неплохая, не знаю почему многие ее недовольны.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2015, 12:37

В стиме народ все равно в нее играет и довольно много. :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 23 Февраля, 2015, 12:47 »
Цитировать (выделенное)
Там половина музыки из 4-ого асасина.

вообще то это шанти - английские морские рабочие песни, для создания ритма
в общем то нарродная музыка
они не для асасина писались
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 23 Февраля, 2015, 12:53 »
Цитировать (выделенное)
Там половина музыки из 4-ого асасина.

вообще то это шанти - английские морские рабочие песни, для создания ритма
в общем то нарродная музыка
они не для асасина писались
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8

1-2 песни из асасина, я же ее сам в интернете искал.
 

Добавлено: 23 Февраля, 2015, 12:54

Возможно и другие. Но надеюсь видео вам понравилось. Могу еще такие видео поделать.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 23 Февраля, 2015, 12:58 »
GreenStar, ну, то, в какой-нть игре играет гимн Советского Союза - не означает, что он для этой игры написан :)))
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 23 Февраля, 2015, 12:59 »
Я уже понял. В принципе я так и думал. Просто в названии песни был тег Assasin Creed 4
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 23 Февраля, 2015, 13:41 »
GreenStar,
Беда в том, что игра выглядит как мод. После стольких лет разработки наблюдается недостаток контента и засунутые в последний момент костыли.

nekit996,
В первых версиях система была.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 23 Февраля, 2015, 15:22 »
NightHawkreal, вот то, что маловато контента - это да. Тот же ОиМ выглядит каким то живым, наполненным...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 23 Февраля, 2015, 17:24 »
Беда в том, что игра выглядит как мод. После стольких лет разработки наблюдается недостаток контента и засунутые в последний момент костыли.
Вот с этим согласен. Такое ощущение что начальству надоело отодвигать релиз и они сказали:"Так давайте слепите релиз как хотите, но чтоб 20того игра была более менее  играбельна потом патчами доделаете!" Я считаю что надо просто подождать патчей или модов.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 23 Февраля, 2015, 17:32 »
Я думаю все еще проще - ранний доступ перестали покупать, вот и решили объявить релиз, чтобы привлечь еще покупателей, а так как пилили, так и пилили бы дальше. А чтобы релиз отличался от беты, например, второпях добавили таверну, которая кочует во времени и пространстве. Или сюжет. Про него я хочу сказать, что делали его правильно - не привязывая к лордам. Но содержание, по крайней мере которое я видел на начало игры, откровенно дурацкое, а ГГ выглядит бараном.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 23 Февраля, 2015, 17:35 »
Особенно от этого страдает пустая карта без городов (вмместо них только флаги) и вот это дебильное переключение суша-море. Блин даже в любительских модах это реализовано в 100 раз лучше! Хотя согласен работа проделана гиганская просто рано выпустили.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 23 Февраля, 2015, 17:37 »
Ага, поспешили, напомните-ка мне, сколько лет игра в разработке?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC