Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 370
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка русификатора для PoP 3.7 [WB]  (Прочитано 123634 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 21 Января, 2017, 20:19 »
Не подскажите какой программой можно открыть (редактировать) текстовые файлы?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 21 Января, 2017, 21:39 »
Не подскажите какой программой можно открыть (редактировать) текстовые файлы?
Mouse&Brain - у нас на сайте есть.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 21 Января, 2017, 21:40 »
Вам для русификатора? Если "Блокнот" для вас недостаточно хорош, то есть утилита для локализаторов "Mouse&Brain"



Не успел первым ответить :)
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #303 : 21 Января, 2017, 21:48 »
Там, может статься, не так уж и много переводить нужно. Для начала стоит определить фронт работ, для чего получить английские языковые файлы от версии 3.7063, потом такие же файлы для 3.8 и сравнить их с помощью программы WinMerge - она сразу выделит отличающиеся строки.

Переводить удобно либо в Mouse&Brain, либо с помощью Notepad++. Последний в разы удобнее стандартного блокнота, по крайней мере для перевода warband-овских текстов. Сохранять нужно в кодировке UTF-8.

А вообще, вот толковое руководство по русификации:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13915.0
« Последнее редактирование: 21 Января, 2017, 21:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 21 Января, 2017, 22:02 »
Там, может статься, не так уж и много переводить нужно.
Итем почти заново переводить, там в основном тунирное и бандосское оружие и "нативная" одежка.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 21 Января, 2017, 22:06 »
Итем почти заново переводить, там в основном тунирное и бандосское оружие и "нативная" одежка.
Ну, это просто названия предметов - такое легче переводить чем полноценные тексты. Вроде бы в ченджлогах ничего не сказано о новых предысториях и тому подобном, так что именно текстов вряд ли добавлено много.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 21 Января, 2017, 22:10 »
именно текстов вряд ли добавлено много.
Много, самое малое в трупс переводить, я посмотрел и желание пропало, там ведь и обмен владениями между лордами есть, я правда в игре не проверял, по диалоги таковые есть.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #307 : 22 Января, 2017, 15:42 »
Есть небольшое предложение:
Вот часть переведенного текста русификатора для обновления, на последнем патче, всё как положено.
Это если кому нужен перевод, что бы самому не все делать.

Что переведено:

Я то всё переведу, но явно не сегодня, устал от этих хустгунделей с тарчами.
З.Ы.: Могут быть ошибки.

[Устарело]
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 12:59 от Док »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 24 Января, 2017, 14:16 »
Привет ни в коем разе не реклама, по запросу русификатор для версии 3,8 первая ссылка на готовый на сайте http://commando.com.ua/mb/modswarband/3596-mod-prophesy-of-pendor-3.7.html
док я ни сколько не принижаю твою работу но возможно ты создаешь велосипед.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 24 Января, 2017, 15:24 »
Привет ни в коем разе не реклама, по запросу русификатор для версии 3,8 первая ссылка на готовый на сайте http://commando.com.ua/mb/modswarband/3596-mod-prophesy-of-pendor-3.7.html
док я ни сколько не принижаю твою работу но возможно ты создаешь велосипед.

Так у вас там уже во всю целая команда работала над русификатором... А то были мысли самому переводить)), спасибо за русик  :thumbup:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 24 Января, 2017, 15:37 »
по запросу русификатор для версии 3,8 первая ссылка на готовый на сайте

По быстрому проверил, половина итемов не переведена.
Наверное, ещё такие моменты будут.
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+16
« Ответ #311 : 24 Января, 2017, 17:33 »
Привет ни в коем разе не реклама, по запросу русификатор для версии 3,8 первая ссылка на готовый на сайте http://commando.com.ua/mb/modswarband/3596-mod-prophesy-of-pendor-3.7.html
док я ни сколько не принижаю твою работу но возможно ты создаешь велосипед.

Ну это не серьезно. Половина предметов и часть юнитов не переведена, это точно. Дальше просто не стал проверять.
У меня то всё готово.

И, что бы не мультипостить, приступим:
Русификатор на 3.82:
[Устарело]

Переведено всё что было - чего не было придумано и переведено.
ACHTUNG!!! Могут быть  ощипки апщибки, ну в общем вы поняли. Писать мне, или сюда.
zerin, будь ласка сообщи товарищам, что бы не изобретали велосипед  :)

З.Ы.: В работе использован предыдущий русификатор для 3.7, спасибо всем, кто его создавал.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 13:00 от Док »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #312 : 24 Января, 2017, 18:17 »
Переведено всё что было - чего не было придумано и переведено.
Отличная работа, Док! Благодарность за такое должна иметь место, пусть даже в виде устной похвалы :).
ACHTUNG!!! Могут быть  ощипки апщибки, ну в общем вы поняли. Писать мне, или сюда.
Не страшно, они есть всегда и у всех, от этого никуда не деться.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 24 Января, 2017, 19:08 »
Док, молодец.  :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 24 Января, 2017, 21:25 »
   Огромное спасибо!
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 25 Января, 2017, 13:33 »
Привет ни в коем разе не реклама, по запросу русификатор для версии 3,8 первая ссылка на готовый на сайте http://commando.com.ua/mb/modswarband/3596-mod-prophesy-of-pendor-3.7.html
док я ни сколько не принижаю твою работу но возможно ты создаешь велосипед.

Ну это не серьезно. Половина предметов и часть юнитов не переведена, это точно. Дальше просто не стал проверять.
У меня то всё готово.

И, что бы не мультипостить, приступим:
Русификатор на 3.82
https://yadi.sk/d/MRXT7xQl3AfZqU

Переведено всё что было - чего не было придумано и переведено.
ACHTUNG!!! Могут быть  ощипки апщибки, ну в общем вы поняли. Писать мне, или сюда.
zerin, будь ласка сообщи товарищам, что бы не изобретали велосипед  :)

З.Ы.: В работе использован предыдущий русификатор для 3.7, спасибо всем, кто его создавал.



Приветствую, сайт ни сколько не мой, отношения к нему я не имею, и как и писал рекламировать его не собирался, что сам русификатор, точных изменений в плане версий я не знаю, но похоже что архив русификатора который был для предыдущей версии просто переименовали и выложили как новый, в погоне за первым местом (мы уже перевели а все остальные плетутся!) и тому подобным, новая реплика у компаньонов не переведена все остальные был и в старых версиях, меню о персонаже и действия также не переведены, настройки мода и тд.
Так что извиняюсь если сбил с рабочего настроя, не хотел, новой версии русификатора еще нет, а первопроходец будешь ты :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #316 : 25 Января, 2017, 14:49 »
Теперь осталось поместить свежий русификатор в шапку темы :). Впрочем, лично я не имею ничего против, если вы, Док, создадите для русификатора 3.8+ новую тему (если, конечно, планируете еще какие-то действия с ним выполнять). В самом деле, если это в свое время (при создании русификатора для 3.7) было позволено сделать temp5050, то не вижу причин запрещать это вам.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 25 Января, 2017, 17:16 »
Док, большое спасибо!
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #318 : 25 Января, 2017, 18:43 »
Теперь осталось поместить свежий русификатор в шапку темы :). Впрочем, лично я не имею ничего против, если вы, Док, создадите для русификатора 3.8+ новую тему (если, конечно, планируете еще какие-то действия с ним выполнять). В самом деле, если это в свое время (при создании русификатора для 3.7) было позволено сделать temp5050, то не вижу причин запрещать это вам.


Пока не стоит. Сейчас я занимаюсь вычиткой и исправлением ошибок по тексту (С десяток уже нашёл). К субботе закончу, сделаю новую версию и тогда уж посмотрим.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 26 Января, 2017, 12:58 »
Док, Спасибо! :D
Именно из-за таких людей как ты, толстый и ленивый ангел на моём плече уже даже не пытается заставить меня выучить английский. :crazy:
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #320 : 27 Января, 2017, 16:27 »
Быть может уже стоит изменить название темы на 3.8?)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #321 : 27 Января, 2017, 17:49 »
Пока не стоит.
. Слово хозяина, хозяин не баба
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 28 Января, 2017, 13:08 »
Заметил непереведённую строчку в диалоге с рыцарем из Ордена Феникса, версия 3.8.2.

P.S. Док, спасибо за труды.  :)
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #323 : 28 Января, 2017, 13:26 »
Русификатор 3.82:
[Переехало]
- Поправлены строки, что изменились в версии 3.8.
- Исправлены все ошибки, что найдены.

В принципе, так как тему переименовали под 3.8, можно сунуть ссылку в первый пост.
Надо вызвать модератора, кто нибудь знает заклинание призыва?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 15:20 от Док »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #324 : 28 Января, 2017, 15:05 »
В принципе, так как тему переименовали под 3.8, можно сунуть ссылку в первый пост.
Надо вызвать модератора, кто нибудь знает заклинание призыва?
Именно для этого я и предлагал вам создать отдельную тему, в которой вы бы сами все приводили в порядок - у вас был бы доступ к первому сообщению, как к любом другому своему.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC