Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 402
Всего: 402

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто как использует battlesizer и как это влияет на производительность компа  (Прочитано 61469 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вау, супер... надо попробовать...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
E4500 2.2 Ггц+GF8600 512 mb +4 Гига оперативы, в нативе в поле тянет 500-600 рыл, в других модах типа PoP тормозит в лесной местности когда всего 200 рыл, сглаживание и все примочки лишние убираю. Чем больше народа - интереснее, построения играют роль и тактика уже совсем другая.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
У меня очень слабый комп,768 оперативы,радеон 9600(эквалиентно джи форс 5500 кажется),1.8 ГГц...
Играю с производительностью около 230.Разрешение 600х800,без сглаживания,теней трупов и всего прочего.Играбельно ли мне установить БС и увеличить кол-во народу хотя бы на 50%?

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BreakityGun, у вас практически конфигурация моего предыдущего компьютера. Только у меня видеокарта послабее была. На самом низком разрешении и самых низких текстурах (но с неограниченными трупами и рагдол моделями) у меня вытягивало 200 человек, но с тормозами при осаде.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
У меня с этим батл сайзом как то сначала появился интерес ещё в нэйтиве. 50, 70, 100 человек армия, дальше просто мясо... 150/150-250, это  нормально, дальше  подтормаживает, но зато есть свой плюс, можно прицелится получше топориком в голову. Самое интересное конечно на осадах. 150 арбалетчиков и гарнизон за две атаки в щепки, даже иногда болты остаются висеть в воздухе молчаливым напоминанием о прошедшей битве. Специально поставил себе XP чтобы играть с батлсайзем, на висте, хоть она и 4гига аперативы кэширует, всё равно медленнее идёт игра, уже после 200 человек на поле боя начинаются тормоза, на XP где то после 500 человек. Тут говорили про патч, который деревья вырубает, а ссылочку не дадите? Дюжа люблю эпические битвы :)   И ещё батлсайзер замедляет прокачку низших пехотных юнитов, так как пока они бедалаги добегут до врага конница уже празднует победу. Друзья тоже качаются медленнее...
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребята я новичок в игре и на форуме. Так что строго не судите . Есть пару вопросов. 1. Как сделать размер битвы больше 100, в опциях игры это значение максимально. 2. Как включить тактическую карту во время битвы. 3. Можно ли руководить войсками кроме как клавишами цифр и Ф1 Ф2 и т.д.  4. Что собственно в игре делать то, кампания есть?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Niki_1, оригинальные вопросы, особенно учитывая, что заданы они были в теме про battlesizer, что само по себе подразумевает ответ на первый вопрос.

На вопросы 2 и 3 ответы есть в учебнике - http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.70

4 - то, во что ты играешь на глобальной карте и есть кампания
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Niki_1
Вопросы надо задавать в одной теме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Есть вопрос при каком размере битвы игра не вылетает?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Есть вопрос при каком размере битвы игра не вылетает?
Все зависит от конфигурации твоего компьютера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Драсте. Я тут новичок :embarrassed:. Смотрю как вы тут красиво говорите. Какие машины. А у меня Duron 950, 128 mb ram, 64 mb video, задам дурацкий вопросик, мне качать бателсайзер? (просьба с моей машины не ржать, тут плакать надо :cry:) (ага и еще, так, на всякий случай, скажу МиБ у меня пошел)
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Anarchyst не качать, удивительно если  вытянет ту полную сотню что можно поставить без всяких модов.
на 7 дирексе играешь?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Ага, на оном. Только что вышел из игры, а стандарт (100) тянет, поэтому и выплыл мой вопросик. Стоит 800-600 32бита, правда теней нету :( и текстуры на нуле, хоть плачь :cry:, деталка перса на средине, траву убрал, вобщем красоты мало. Зато не глючит, почти (бывает на появлении новых юнитов). В пределах двух месяцов прикуплю железа и буду ставить или может сразу целый куплю, вобщем все бомбей :thumbup:, а батлсайзер скачаю но не сейчас.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Vanok а если поставить на тот размер битвы, который комп не потянет и понизить настройки графики, то игра не вылетит?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Anarchyst попробуй тута копнуть, может станет покрасивше )
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3844.0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Копал. Нашел ссылку :D. А там западло на пол экрана "Построй свою деревню" :blink:. И нельзя выключить >:(. Не могу ничего из-за этого западла посмотреть че там лежит >:( >:(!!!!!!!
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Anarchyst поставил себе файрфокс, поставил noscript и никаких проблем, сам регулируешь что смотреть что нет... рекомендую
NightHawkreal, потом почистишь  :embarrassed:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
А где эту прелесть достать??? :-\
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Anarchyst как обычно, поиском... нужная ссылка зависит от того какая версия горящей лисички )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vanok а если поставить на тот размер битвы, который комп не потянет и понизить настройки графики, то игра не вылетит?
Здесь не тот случай, когда "поставишь больше - вылетит, не поставишь - не вылетит". При превышении определенной нормы игра станет менее стабильной, а значит повысится риск краша в битвах. Это не значит, что игра будет выпадать всегда. Но в определенный момент именно это и случится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А где можно скачать BATTLESIZER ?
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я знаю, нашел, скачал, но у меня вспывает окно что файл запускается только на версиях ниже 0.800
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Core 2 Duo, 2.8 GHz, 4 gb ram, GeForce 9600 512 mb. vista (в семье не без урода)
все на максе, 200 лимит и то,тормозит на осадах жутко иногда,и видюха глючит; часто подтормаживает если действительно 200 юнитов на поле.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
У меня в NATIVE 600 рыл стоит а в модах только 200 видео карту пора менять  >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC