Тема: Bannerlord на Gamescom 2019  (Прочитано 21153 раз)

19 Августа, 2019, 19:20
+17
О том, что турецкая студия Taleworlds планирует продемонстрировать Mount&Blade II: Bannerlord на выставке Gamescom 2019, мы знаем уже давно - разработчик уже неоднократно посещал Кельн с целью продемонстрировать свои последние достижения. Как говорится, и народ посмотреть, и себя показать. Поэтому совершенно не странно, что последняя запись дневника разработки оказалась посвящена именно этому мероприятию. Команда в очередной раз напомнила нам о том, что в рамках Gamescom, старт которого уже вот-вот будет дан, нас ждем масса интересных событий. В первую очередь это, конечно же, публичная демонстрация живой версии игры - первая за все время ее разработки. Речь идет о "расшаривании" для посетителей выставки того самого мультиплеера, показанного еще в прошлый раз в виде роликов и уже некоторое время находящегося в состоянии ЗБТ. Здесь, в принципе, ничего сверхъестественного ждать не стоит: разработчики запустят уже известный режим сражения капитанов, в рамках которого игрокам будет доступна возможность взять под свое управление небольшой отряд и сразиться с другими людьми. Вряд ли данная демонстрация станет каким-либо открытием, так как определенная часть сообщества уже успела приобщиться к мультиплееру, да и времени на игру будет отведено не так уж и много, но определенный эффект это все же должно создать. Впрочем, на многое рассчитывать не стоит: разработчики, судя по всему, не планируют давать разрешение на полноценную запись игрового процесса - разве что кто-то по-старинке с монитора на телефон поснимает.

Что касается бизнес части выставки, то есть закрытого для простых смертных павильона, в который пускают лишь представителей прессы, то в нем, как и в прошлый раз, будет крутится одиночная версия. Тут, впрочем, есть некоторое уточнение: персонажи, которых вновь будет 3 штуки на выбор, будут уже прокачанными до уровня так называемого "mid-game". Такое решение связано со смещением акцента на масштабные битвы и осады, которые, как пишут сами разработчики, "являются уникальными для игр Mount & Blade". Впрочем, команда при этом не будет сильно ограничивать игроков, дав им возможность свободно побродить по песочнице, создаваемой в мире Bannerlord, а заодно и наделать очередную порцию видеороликов, которые наверняка появятся в большом количестве после выставки. Вполне вероятно, что в них мы увидим и те решения, которые описывались в последних дневниках, например существенно доработанную систему осады поселений.

Ну и, наконец, еще одна важная деталь: разработчики планируют дать интервью немецкому ресурсу Gamestar.de, который традиционно является главным источником информации с Gamescom. Согласно расписанию, беседа запланирована на 21 августа в 14:15 по местному времени, что соответствует 15:15 по Москве. Оригинальная трансляция пройдет в Twitch на канале MONSTERSANDEXPLOSIONS и YouTube на канале GameStar. Я же в свою очередь готов предложить посетителям Всадников аналитику интервью и иных поступивших материалов, запланированную в тот же день, но уже в 19:30 по МСК. Предлагаю присоединиться на указанную трансляцию всем желающим.

Важное дополнение: В первый же день Gamescom разработчики сделали крайне важное заявление - назвали дату выхода проекта. Ждать Bannerlord стоит к марту 2020 года в формате раннего доступа. В честь указанного события команда даже опубликовала анонсирующий трейлер.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 09:13 от Vanok »
Ответ #1 19 Августа, 2019, 20:23
+2
Улавливаете намек? По логике теперь надо еще "late-game" показать.  :)
Ответ #2 19 Августа, 2019, 20:48
+1
Улавливаете намек? По логике теперь надо еще "late-game" показать.
В Ваших словах, Уважаемый, логика есть, но она мне не нравится... :laught:
Ответ #3 20 Августа, 2019, 10:09
0
Улавливаете намек? По логике теперь надо еще "late-game" показать. 
очень большие металлоконструкции, например мосты, бригады маляров перекрашивают перманентно...
т.к. закончив покраску моста, требуется сразу же начинать красить заново....
:)
Ответ #4 20 Августа, 2019, 10:12
0
Улавливаете намек? По логике теперь надо еще "late-game" показать.
В Ваших словах, Уважаемый, логика есть, но она мне не нравится... :laught:

Не оправдалась теория.
Ответ #5 20 Августа, 2019, 10:18
+1
Всех поздравляю!!! март 2020 ранний доступ!!

Ответ #6 20 Августа, 2019, 10:24
0
Всех поздравляю!!! март 2020 ранний доступ!!


Ну хорошо конечно, но что именно талики под ранним доступом имеют ввиду вообще хз. Может там будет только мп и сингл порезанный, который еще 7 лет до ума доводиться будет.
Ответ #7 20 Августа, 2019, 10:33
0
Gospella,
мидл гейм у них есть, ранний доступ скорее всего для нормальной полировки игры и отлова жёстких багов, такую игру точно нельзя отполировать без большого бета теста.
Ответ #8 20 Августа, 2019, 10:34
+1
Gospella,
мидл гейм у них есть, ранний доступ скорее всего для нормальной полировки игры и отлова жёстких багов, такую игру точно нельзя отполировать без большого бета теста.

Ну может быть, посмотрим, ждать не долго осталось, если учесть, что мы 7 лет уже как мониторим
Ответ #9 20 Августа, 2019, 12:34
+1
Gospella,
Одно другому не мешает.

Мда, семь лет разработки и теперь ранний доступ. Как все грустно.
Ответ #10 20 Августа, 2019, 12:57
0
Как все грустно.
грустно -- так нежно звучит , в обстоятельствах... :)
но ан нравится твой ОптимизЪм... :D

Ответ #11 20 Августа, 2019, 14:49
+4
Всех поздравляю!!! март 2020 ранний доступ!!



ранний? мать его за ногу ... РАННИЙ????

ДА ЭТО САМЫЙ ЗАПОЗДАЛЫЙ РАННИЙ ДОСТУП
Ответ #12 20 Августа, 2019, 15:18
+1
А вы шо не помните с какой версии первый МИБ стартовал, с 0.600 вроде, дай бог памяти, компания врятли сильно изменила свою политику  ;)
Ответ #13 20 Августа, 2019, 15:45
0
Конечно не та эта дата которую мы ждали
Но определенность уже кое-какая есть
Да в раннем она может сколь угодно долго находиться но по крайней мере не буду задаваться вопросом - а может осенью выйдет? А может весной?
Не выйдет - можно расходиться )
Ответ #14 20 Августа, 2019, 15:53
+1
Mark7,
Этой версии не пришлось ждать целых семь лет, блин. Сделай они так сразу или почти сразу, все было бы в норме и проекту была бы только польза. А тут ходили, ходили и туда же и пришли.
Ответ #15 20 Августа, 2019, 16:26
+3

https://youtu.be/8taDrPZs_WI
Первый геймплей с выставки
Ответ #16 20 Августа, 2019, 16:44
0
Позабавило что у крестьян теперь прописка указана. И что это за хрен проехал в начале осады?
Ответ #17 20 Августа, 2019, 16:49
+1

https://youtu.be/8taDrPZs_WI
Первый геймплей с выставки


Армаган поправился [щеки назад отъел] а то я действительно переживал за егойное здравие
Ответ #18 20 Августа, 2019, 17:05
+2
 :laught:
И что это за хрен проехал в начале осады?

На глобальной карте?

https://m.youtube.com/watch?v=-BEm1d6rphE
Ещё ролик.
И еще

https://youtu.be/Obdl3H9p9d0
Кипящего масло не будет в игре и примерно игра готова на 80 %
Спасибо за инфу туркам, которые переводят на форуме.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 17:25 от Gospella »
Ответ #19 20 Августа, 2019, 17:09
0
И что это за хрен проехал в начале осады?
Может вестник какой нибудь? Если действительно он, то можно будет связь обрывать между лордами ловя почтальонов :thumbup:

А осада то как классно на глобалке выглядит!
Ответ #20 20 Августа, 2019, 17:12
0
И что это за хрен проехал в начале осады?
Может вестник какой нибудь? Если действительно он, то можно будет связь обрывать между лордами ловя почтальонов :thumbup:

А осада то как классно на глобалке выглядит!

Если про одиночного всадника на глобалке, то наверное это так, посыльный какой нибудь

Заметили что нет  теперь невидимых стен на карте битвы?

Увидил в игре женщин-лордов
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 17:42 от Gospella »
Ответ #21 20 Августа, 2019, 17:27
0
Yurets,
Зато на тактической не очень.
Ответ #22 20 Августа, 2019, 17:29
+1
примерно игра готова на 80 %
проэкстрапалируем линейно - 2 года еще где-то )
Ответ #23 20 Августа, 2019, 17:35
+1
примерно игра готова на 80 %
проэкстрапалируем линейно - 2 года еще где-то )

Если брать в расчёт 7 лет разработки, то они делают 14% в год, а значит им игру делать ещё полтора года. Но взять в учёт, что из 7 лет они ещё и движек свой делали, можно предположить, что они себе поставили рамки в пол года, как раз до раннего доступа
Ответ #24 20 Августа, 2019, 18:05
+1
Gospella,
С другой стороны, народ задобрен, можно не торопиться.  :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Теги: bannerlord новости