Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 658864 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
потом обнаруживаю, что могу повысить кого-нибудь.
Скорее всего из-за перка на опыт 1-3 тир юнитам. Но он начисляет всего 30хр/день, так что на прокачку уйдут годы
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
Впервые зашел в игру после вчерашнего патча 1.0.7, загрузил свой сейв и у меня крашится игра.
В игре есть ручной сейв, есть автоматический. Крашатся оба?
Сделать ничего нельзя, но можно попробовать выявить причины. Какие-либо моды, русификатор на игру ставились?
Ничего не стоит из модов. Крашатся все сейвы. Автосейв, и те что вручную были сохранены. У моих знакомых у кого спрашивал, такой проблемы нет. ВТФ...
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
День добрый. А как у империи до катафрактов и триариев раскачаться?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
День добрый. А как у империи до катафрактов и триариев раскачаться?
У всех фракций 2 линейки войск. Катафракты качаются из тех, которы на 1-м уровне новобранцы-виглы, тоже в деревнях набирать.
Триарии это спец-войска Легиона Преданных - их только их пленных брать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ничего не стоит из модов. Крашатся все сейвы. Автосейв, и те что вручную были сохранены. У моих знакомых у кого спрашивал, такой проблемы нет. ВТФ...
Проверку целостности файлов пробовал сделать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
а лошади вообще хромеют?  Вроде даж перк есть где-то на луне на уменьшение вероятности. Но моего имперского чарджера срубали уже раз 10 - а ему все пофиг.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Цитата: anhy от Сегодня в 14:07
Ничего не стоит из модов. Крашатся все сейвы. Автосейв, и те что вручную были сохранены. У моих знакомых у кого спрашивал, такой проблемы нет. ВТФ...
Проверку целостности файлов пробовал сделать?
У меня вчера была ситуация при переходе на 1.0.6 но у меня не сейвы крашились, а игра при запуске, проверка целостности файлов не помогла. Я когда устанавливал русификатор скопировал 2 папки (стоковые GUI и Master, вроде так называются), так вот когда их залил обратно в папку с игрой с заменой игра запустилась, а потом на верх опять русик поставил 2.1 уже. На 1.0.7 попробую запустить вечером, посмотрю как
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
кого?
компаньенов с навыком управления? хм... ща гляну
А он, квартирмейстер, тебе точно сейчас нужен ?  :)
С этой, прямо скажем своеобразной  facepalm, системой прокачки, когда общий уровень (и соотв. «очки фокуса») растёт только от прокачки навыков, спутники/компаньоны, именно в качестве спецов назначаемых на роли, по сути скорее вредны, по крайней мере на этапе становления героя, т.к. очки опыта за назначенную роль будут отлетать им.
Выгодней качать своему герою всё подряд, включая некоторые нафик не нужные боевые и гражданские навыки, просто для общего роста.
А навык управления это по сути самый халявно идущий кач, нужно просто иметь в инвентаре все виды жратвы и твой перс, через этот навык, будет от этого качаться просто так, мимоходом. А если нанять спутника и поставить на роль квартирмейстера, качаться на этой халяве будет уже он, вот только зачем.
Даже потом, на этапе массовых битв за города и замки, критичным может стать отсутствие толкового инженера или хирурга, но нужность отдельного управленца при текущем функционале игры сомнительна.
чет как-то почти ничго не накачал просто жратвой. а вот игрой в местные шашки - запросто :)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Я считаю, что система прокачки в Баннаре сделана именно такой, какой должна быть. Войны должны получать опыт в битвах или умереть на поле боя точка
по мне было бы классно еще дать возможность умереть в битве и ГГ. с последующей игрой за наследника.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а что с женитьбой? читал везде описания как это делается с помощью сэйв-лоад. а по-чесноку это не работает? то есть если завалил одну проверку то дальше уже никак с данной конкретной дамой дело не поправить?

хотя там вроде бы есть какой-то вариант во втором диалоге сказать мол раз такие дела попробую улучшить сперва отношения с твоей семьей. варианты в диалоге исчезают а как повысить отношения и появятся ли они в будущем я чет не читал ничего такого в описаниях
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дык вроде можно, при старте пункт есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Дык вроде можно, при старте пункт есть.
смерть героя? я вроде нажал. может он умирает только если есть наследник...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У всех фракций 2 линейки войск. Катафракты качаются из тех, которы на 1-м уровне новобранцы-виглы, тоже в деревнях набирать.
Триарии это спец-войска Легиона Преданных - их только их пленных брать.

Все империи оббегал Никаких виглов не нашел.... Также у баттан лучников хз где брать...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Дык вроде можно, при старте пункт есть.
А это не для НПС компаньонов? Или на игрока тоже действует?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Подскажите, если навык достиг "предела обучения", он дальше будет увеличиваться ?

И не как не могу пока локализовать, где морские разбойники тусуются. Может кто подскажет ?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 18:23 от Mr_Kiss »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
если навык достиг "предела обучения", он дальше будет увеличиваться ?
Нет. Надо потратить очки, чтобы увеличить предел.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
У всех фракций 2 линейки войск. Катафракты качаются из тех, которы на 1-м уровне новобранцы-виглы, тоже в деревнях набирать.
Триарии это спец-войска Легиона Преданных - их только их пленных брать.

Все империи оббегал Никаких виглов не нашел.... Также у баттан лучников хз где брать...
Постараюсь подробно изложить:
- В каждой деревне и городе можно рекрутировать юнитов через специальное меню (это почти все знают)
- Каждый местный НПС "предоставляющий" рекрутов однозначно (на всю кампанию) отнесён к одной из двух групп: даёт обычных рекрутов или даёт элитных рекрутов
- как только рекруты появляются у НПС - они только первого уровня (1 галочка)
- если рекрутов какое-то время не забирать - они прокачиваются (вместо рекрута 1-го уровня становится доступен рекрут 2-го и так далее, максимум 4-го)
- если НПС даёт обычных рекрутов - прокачиваются (пока находятся у него) по обычной линейке
- ЕСЛИ ЖЕ НПС даёт элитных - при "прокачке" с 1-го на 2-й тир (имеется ввиду прокачка по причине того, что их никто не забирает) он (рекрут) становится представителем элитной линейки юнитов (которые минимум тир 2)
- из всего выше изложенного следует вывод: если вы посетили локацию и в доступных для найма есть только юниты 1-го тира - то далеко не факт что немного подождав с наймом они не "превратятся" в представителей элитной линейки. Следовательно делайте окончательный вывод после того как увидите у НПС любого доступного рекрута 2+ тира.
- также в городах НПС с элитой не встречал, только в деревнях (может просто не повезло)
- если нашли НПС с элитой - на нанимайте у него рекрутов, 1-го тира, ждите пока те "превратятся" в тир 2+
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Подскажите, если навык достиг "предела обучения", он дальше будет увеличиваться ?
Качается, но ОЧЕНЬ медленно и недолго. Потом всё равно стопорится после превышения лимита где-то на 10% (не точно). Проверял на кузнечном деле, верховой езде и луках.
Может баг, но пока так.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Кто-то знает как изменить имя персонажа? Уже везде глянул, ни в окне перса, ни на V не меняется
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, играю 2 день, в войне с многими кланами, при попытке завербоваться в королевство, пишет: что у меня войны с кланами, к которым нет претензий у королевства. Не знал как заключить мир с самобытными кланами (нету диалога при встрече) решил их просто истребить, истребил все кланы все равно в энциклопедии с ними война, и не могу стать вассалом, что делать?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Постараюсь подробно изложить:
- В каждой деревне и городе можно рекрутировать юнитов через специальное меню (это почти все знают)
- Каждый местный НПС "предоставляющий" рекрутов однозначно (на всю кампанию) отнесён к одной из двух групп: даёт обычных рекрутов или даёт элитных рекрутов
- как только рекруты появляются у НПС - они только первого уровня (1 галочка)
- если рекрутов какое-то время не забирать - они прокачиваются (вместо рекрута 1-го уровня становится доступен рекрут 2-го и так далее, максимум 4-го)
- если НПС даёт обычных рекрутов - прокачиваются (пока находятся у него) по обычной линейке
- ЕСЛИ ЖЕ НПС даёт элитных - при "прокачке" с 1-го на 2-й тир (имеется ввиду прокачка по причине того, что их никто не забирает) он (рекрут) становится представителем элитной линейки юнитов (которые минимум тир 2)
- из всего выше изложенного следует вывод: если вы посетили локацию и в доступных для найма есть только юниты 1-го тира - то далеко не факт что немного подождав с наймом они не "превратятся" в представителей элитной линейки. Следовательно делайте окончательный вывод после того как увидите у НПС любого доступного рекрута 2+ тира.
- также в городах НПС с элитой не встречал, только в деревнях (может просто не повезло)
- если нашли НПС с элитой - на нанимайте у него рекрутов, 1-го тира, ждите пока те "превратятся" в тир 2+

Спасибо!
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Что нужно сделать, чтобы активировалась вкладка "Феоды" в окне переговоров с лордом другой фракции? Не у моего ГГ, там для этого перк нужен, я знаю, а чтобы получить возможность у других лордов наделы выторговывать?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
а чтобы получить возможность у других лордов наделы выторговывать?
А у этого лорда 1) есть фьеф?(могли отнять уже, оставив его с голой .опой) 2) А он не единственный? Логично, что единственный фьеф никто отдавать не будет.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, играю 2 день, в войне с многими кланами, при попытке завербоваться в королевство, пишет: что у меня войны с кланами, к которым нет претензий у королевства. Не знал как заключить мир с самобытными кланами (нету диалога при встрече) решил их просто истребить, истребил все кланы все равно в энциклопедии с ними война, и не могу стать вассалом, что делать?

  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
а чтобы получить возможность у других лордов наделы выторговывать?
А у этого лорда 1) есть фьеф?(могли отнять уже, оставив его с голой .опой) 2) А он не единственный? Логично, что единственный фьеф никто отдавать не будет.
Это не тот лорд, который мне нужен, я просто использовал первого попавшегося для иллюстрации. У нужного мне лорда феоды есть в количестве нескольких штук.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2020, 07:36 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC