Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 376
Всего: 376

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 339212 раз)

  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 03 Февраля, 2012, 15:21 »
А особенно порадовало то, что в инвентаре побеждённого я нашёл свой шлем, пику и латный доспех - счавстью небыло предела 
Не мог не вспомнить свой похожий случай. Дело было в ОиМ, штурмовал замок. Гарнизона было немного, т.к. его совсем недавно у нас отбили. Но и моих было  немного. В итоге бились до последнего в буквальном смысле слова. Остался я(под стеной прятался, экономя здоровье до конца боя) и трое врагов. Ну, думаю, трёх-то сделаю.... Ага, как бы не так. Набросился на двух, которых видел, убил. И в этот момент третий(а по блэкспэйсу очень точно не определить, кто это и где стоит), засадил в меня то ли стрелу, то ли болт, увидеть не  успел. Падая, узрел этого негодяя притаившимся на стене (я был внутри,во дворе). В общем, он решил исход боя >:( >:( >:(, редиска... Вышел из плена, набрал тут же рядом наёмников в  лагере, и отобрал замок. Двух лордов, что были в нём, записал в личные враги, и мстил им всячески, где только мог. А после захвата замка - о чудо, в инвентаре нашёл снятые с меня доспехи. .. Вот только мою саблю эти негодяи пропили на радостях... Но всё равно я был счастлив, доспех был хороший. Хоть что-то вернул. Ощущения - непередаваемые...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1226 : 03 Февраля, 2012, 16:07 »
Играл в Good mod 2.0, вступился за лорда своей фракции против превосходящих сил противника. Лорд со своими войсками занял оборонительную позицию - стоит как вкопаный. Враг тоже стоит в обороне. Я понял, что так стоять придётся до утра, если не атаковать самому. В общем атаковал и побил почти всех солдат противника, за исключением одного, который добил остатки моего здоровья. В итоге картина следующая: стоит один вражеский солдат, а напротив него здоровая свежая армия союзника и никто не шелохнётся, а я за этим безобразием наблюдаю изнутри бессознательного тела. Пришлось отступить, выслушать обвинение в трусости и угробления своих солдат от неписей.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 03 Февраля, 2012, 16:41 »
. Пришлось отступить, выслушать обвинение в трусости и угробления своих солдат от неписей
О, это они любят -  поразглагольствовать... Иногда выхожу из боя за подкреплением, если  один из моих замков в пределах досягаемости. С точки зрения разумной тактики всё верно, но НПС  вдаваться в такие тонкости не желают. Чего только не наслушался от них, бестолковых... Хотя некоторые сражения только благодаря этой предусмотрительности выигрывал. Досадная недоработка игры, ИМХО. Кстати, иногда враги действительно  стоят на месте, я сам замечал, но не уверен, как это обьяснить - ИИ действует, рэндом, испугались, или ещё как-то?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 16:45 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 03 Февраля, 2012, 17:24 »
Мне кажется, что это ИИ, но ИИ как выбрал стратегию, так её и держится, иногда его (ИИ) осторожность понятна, а иногда кажется, что она (стратегия) выбирается рандомно. Кстати, если лорда прибить, то войска часто начинают разбредаться.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 03 Февраля, 2012, 17:42 »
Путешествовал сегодня,уде по территории Вегиров, тут бац - 2 лорда(у одного 7 воинов,у другого 12,у меня 1 п.наемник и 2 сержанта родокских.).Ну думаю,врядли завалю. Скачу на лошадке навстречу врагу,скачуу.... И тут вижу горку - нагромождение камней.И я шустро слез с коня и давай прыгать по "крепости". Повезло что у врага стрелков было мало,их закидал ножами,а остальных пикой заколол сверху. Но самое интересное - 1 лорда и 1 мечника я еще не убил.я слез чуть ниже,и пех задел меня,я решил пнуть его в ответ - и пинком убил лорда,который на коне героически закрыл собой мечника. Убить конного с пинка - никогда не получалось.
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 03 Февраля, 2012, 23:13 »
У меня случалось приводить в жизнь такую стратегию взятия крепостей: перед осадой набираю в отряд лучников пообученней и ставлю их в списке на первые места – чтобы в бою их побольше было. Во время осады приказываю несчастным лучникам занять позицию перед самыми стенами со стреляющим, кидающимся чем попало и матерящимся гарнизоном. Остальных головорезов увожу за собой куда-нибудь в бок, совсем за стену замка, чтобы в них не лупили и их не было видно (!) обороняющимся. 
Лучники (иногда успевают даже перебить столько, что появляются новые враги) через минуту почти все мертвы.
Дальше начинается самое интересное – враги, видя, что внизу осталось полторы калеки, выбегают из замка – мол, победили! Тут я срываю своих спрятанных доселе псов с поводка, и они разносят их в пух и прах. Т. к. биться в поле куда легче, чем лезть на стену.
Правда, получалось это почему-то только с нордами. Видать, обдолбанные берсерки – такие берсерки :laught:
Run berserk-spreading fear and pain
Black shield and weapons, black our chain
None can harm us-not their fire-
Iron or steel-for we have the
Will to power-with power we will kill!!!!!!
                                           Manowar "Kill With Power"
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 03 Февраля, 2012, 23:21 »
Ну не знаю... У меня такая тактика прокатывает и без самопожертвования со стороны лучников. Просто поставить их перед крепостью, да не забыть скомандовать, чтоб рассредоточились. В итоге лучники выпиливают немало вражин пока пехота заберётся на стены и немало после того (до полного окончания боеприпасов). Да и вообще, полезные ребята эти лучники, ох полезные...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 03 Февраля, 2012, 23:30 »
"В итоге лучники выпиливают немало вражин пока пехота заберётся на стены и немало после того (до полного окончания боеприпасов). Да и вообще, полезные ребята эти лучники, ох полезные..."

Это верно, но весь прикол в том, чтобы выманить их из замка 8-) :D
Run berserk-spreading fear and pain
Black shield and weapons, black our chain
None can harm us-not their fire-
Iron or steel-for we have the
Will to power-with power we will kill!!!!!!
                                           Manowar "Kill With Power"
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 03 Февраля, 2012, 23:33 »
Самое смешное. что враг предпочитает количество качеству поэтому часто выманивается на вылазку небольшим отрядом элитных вояк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 03 Февраля, 2012, 23:34 »
Я такой тактикой отнял у Франции все города в Столетке на 0.960=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 06 Февраля, 2012, 18:30 »
Самый запоминающийся момент за последнее время - штурм и захват моего первого сарранидского города. Защитники Шариза оказались отчаянными ребятами и отправили в нокаут много подвассальных воинов, очень яростно сражались на улицах и в самом замке(там я вообще один против трех сарранидских стражей бился). Зато какое было удовлетворение от ролеплея, когда я уже как хозяин, а не гость, вошел в роскошный зал правителя, а тут еще и мелодия из Готики 3 "Desert Sun" заиграла. Ну прямо королем пустыни себя почувствовал.

И вообще я заметил, что защитники гораздо яростнее обороняют свои родные города, нежели чужие. Отбирал 3 города родоков у Сарранидов - никаких боев на улицах и тем более в замке не было, а начал Сарранидов из их пустыни выживать, так они каждый город до последнего защищают и на меч сами лезут.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 18:34 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 07 Февраля, 2012, 20:27 »
Как это возможно? (не ругайте за множество сообщений фоток много а все сразу не получается)
 

Добавлено: 07 Февраля, 2012, 20:28

Вопрос как?
 

Добавлено: 07 Февраля, 2012, 20:30

Ночные бабочки  свадии :embarrassed:
 

Добавлено: 07 Февраля, 2012, 20:31

Смертельное ранение

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 20:31 от Хомич »
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 07 Февраля, 2012, 21:03 »
Все мы знаем как проходят свадьбы в Кальрадии,а знаете ли вы как проходят свадьбы в моде Русь 13век?
Этот скриншот я назвал "Какая свадьба без драки!"

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 09 Февраля, 2012, 17:56 »
НЕ понимаю как компьютер высчитывает исход боя - 650 человек регулярной армии, обученной, в битве с 8(!) лесниками, с лучшим лекарем ( 10(+4)) теряют элитного бойца!!! :blink:
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 09 Февраля, 2012, 18:26 »
Хомич, ну так это нормально. Ни в одной игре, на моей памяти, нет такого, чтоб автобой выдавал результаты близкие к результатам боя на тактической карте. Помню в Rome: Total War на автобое 64 элитных конника (телохранители лидера фракции) разбивали войско в тысячу с небольшим человек, причём в войске тоже далеко не крестьяне.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 09 Февраля, 2012, 18:39 »
 

Добавлено: 09 Февраля, 2012, 18:41

Хомич, ну так это нормально. Ни в одной игре, на моей памяти, нет такого, чтоб автобой выдавал результаты близкие к результатам боя на тактической карте. Помню в Rome: Total War на автобое 64 элитных конника (телохранители лидера фракции) разбивали войско в тысячу с небольшим человек, причём в войске тоже далеко не крестьяне.

А какой опыт был у вражины? Если никакой то это естественно. А пример честного автобоя (не спам) Герои 3 WoG
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 18:50 от Хомич »
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 10 Февраля, 2012, 20:01 »
1.Как?
2.Рокер.:D :D


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 10 Февраля, 2012, 20:05 »
2.Рокер.

Помнится под натив был мод Blood, в котором вполне себе были электрогитары как оружие. И куча другого подобного хлама...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 10 Февраля, 2012, 20:25 »
Самый шокирующий момент: захожу со спокойной душой в игру с желанием разобраться наконец-то с кергитами, благо моя элита снова возродилась(у кергитов высочайшее качество войск во внутренней политике, и в крепостях у них сидят сплошь убербойцы, так что после двух-трех штурмов их замков моим войскам кирдык), а тут смотрю, что у меня НИЧЕГО не осталось. Армия из свадийских и родокских крестьян, напарники все голые и смертные(!), Клети и Дешави сменили пол, сам герой выглядит как зэк и тоже голый, материальной части тоже нет. Пришлось откатывать игру на 48 дней назад. Вот облом.  :-\
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 10 Февраля, 2012, 20:27 »
Очевидно игра эволюционировала в настоящий санд бокс - идет без твоего участия :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 10 Февраля, 2012, 20:41 »
Очевидно игра эволюционировала в настоящий санд бокс - идет без твоего участия :)
Да не говори.  :D Если бы это было ММОРПГ, то я бы подумал, что меня ограбили. Хорошо хоть я свой отряд у Дуркубы на саром месте обнаружил, иначе точно была бы мистика.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 12 Февраля, 2012, 21:27 »
Мод  " Вестерн",  гостеприимство местных жителей не поддаётся описанию :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 12 Февраля, 2012, 22:19 »
syabr, так это же обычное дело в то время. Реализъм.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 12 Февраля, 2012, 22:52 »
У лошади образовались две антенны на голове в виде двух стрел. Примечательно то, что они вонзились почти симметрично.

Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 13 Февраля, 2012, 16:24 »
No comments.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 19:55

1.И?(Лорд из нордов)
2.Совет да любовь
3.Просто красивый кадр.
4.Тяжелые семейные будни.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 19:56 от Хомич »
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC